RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Само по себе использование логгера систему не усложняет. Да и задачи все-таки разные: RadioBOSS воспроизведение, а RadioLogger - запись.
На одной машине для записи собственного потока это выглядит по меньшей мере глуповато...
Ведь RadioBOSS сохраняет же лог проигранных треков, без использования отдельного приложения, почему бы RadioBOSS не записывать свой же поток. По моему это логично.
Хорошо что сделаете разбивку файлов! :) Ещё бы выбор частоты семплирования выбрать пониже типа 8000 гц. чтобы файлы поменьше были.
Насчет хранения... ну чтож будем сами удалять файлы по истечении 30 дней по мере необходимости...
На критику не обижайтесь, я не со зла. Она конструктивна.  :D
 
djsoft сказал(а):
Функция записи в RadioBOSS скоро сможет разбивать файлы (в интерфейсе это все равно есть), насчет удаления старых записей пока не обещаю.

Вот как раз разбиение на файлы - это самое необходимое. Удалить старые записи можно и "ручками", а вот разбить запись на части при автономной работе - нет.
 
Я хотел бы сказать спасибо команде DJSoft за столь замечательную программу RadioBOSS 4.9 . ещё не разу ничего не висло и не глючило.СПАСИБО!!!
 
djsoft сказал(а):
diktorpavlov сказал(а):
При добавлении в плейлист URL-потока делаю следующее: хочу указать название потока. В это время программа зависает, но продолжает вещание. При этом все становится неактивным. Спасает наново открытие Радио Босс.
Зависает в окне добавления URL? Очень странно. Проверьте что есть общего между всеми компьютерами. Может, какая-то программа установлена на всех. Только что проверил на 2-х компьютерах, URL добавляется без проблем. Да и другие пользователи о таком не сообщали...

Зависает программа не при добавлении URL потока, а именно в тот момент, как я хочу присвоить ему название. Там же, в этом же окне.
 
diktorpavlov сказал(а):
Зависает программа не при добавлении URL потока, а именно в тот момент, как я хочу присвоить ему название. Там же, в этом же окне.
Да, это было проверено, ничего не зависает. Там, собственно, и зависать нечему: все элементы управления стандартные. Ввод текста в это никак не обрабатывается до момента нажатия на кнопку ОК. Так что я думаю, дело в вашей системе. Какая-нибудь программа вроде "переключателя раскладок" ставит свой обработчик, а он, в свою очередь, зависает.
 
Sputnik сказал(а):
Вот как раз разбиение на файлы - это самое необходимое. Удалить старые записи можно и "ручками", а вот разбить запись на части при автономной работе - нет.
Да, особенно учитывая размеры современных дисков, а также то, что запись обычно ведется с минимальным качеством - удаление можно делать раз в 2-3 года... :)

Сергей Шульц сказал(а):
Я хотел бы сказать спасибо команде DJSoft за столь замечательную программу RadioBOSS 4.9 . ещё не разу ничего не висло и не глючило.СПАСИБО!!!
Вам также спасибо за участие в тестировании!
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Само по себе использование логгера систему не усложняет. Да и задачи все-таки разные: RadioBOSS воспроизведение, а RadioLogger - запись.
пониже типа 8000 гц. чтобы файлы поменьше были.
Насчет хранения... ну чтож будем сами удалять файлы по истечении 30 дней по мере необходимости...
На критику не обижайтесь, я не со зла. Она конструктивна.  :D
На критику здесь никогда никто не обижался :)
8000Hz для запсис будет.
 
Почему то у меня не стало хватать по времени плейлиста? Заметил это на последних версиях...
Плейлист прога SPL формирует суточный на 24 часа (в конфиге ничего не менял).
Обсчёт общего времени звучания при загрузке его в радиобосс вроде правильный 24 часа с несколькими минутами (как бы с запасом), а в реальности в конце проигрывания вижу что недотягивает до 24 часов, остается 5-10, а то и 20 минут нехватки. Даже если учесть рекламные блоки часовые отбивки и все прграммы неучтенные в общем плейисте, наоборот должен появляться огромный запас как минимум в полчаса. Что раньше так и было!
А щас фигня какая-то происходит непонятная...
 
Нужно вычесть кроссфейды, если у вас Mix стоит 1.5 сек, значит, каждый трек будет на 1.5 секунды короче. Хотя (точно не помню), но вроде как RadioBOSS учитывает Mix при подсчете.

В любом случае если плейлист делается сторонней программой, то дело в ней. RadioBOSS просто отыгрывает то, что есть.

Да, еще посмотрите в отчете, может какой-то из треков отсутствует на диске?
 
Аааа я всё понял походу. пардон. У меня включены задания 4 раза в час (запуск немедленно) то есть песни отрезаются и не учитываются в плейлисте вот отсюда и наверное его сокращение... ;D
Наверное я не буду пока заморачиваться а включу у кнопку "повторять плейлист".
 
Почему всё-таки удалили некоторые закладки, интересует "информация о треке", по моему-очень нужная закладка. Как теперь оперативно внести изменения в теги и просмотреть битрейт? Лично мне стало неудобно. Кто какого мнения? Обратно не вернуть никак?
 
igorbur сказал(а):
Почему всё-таки удалили некоторые закладки, интересует "информация о треке", по моему-очень нужная закладка. Как теперь оперативно внести изменения в теги и просмотреть битрейт? Лично мне стало неудобно. Кто какого мнения? Обратно не вернуть никак?
"Информация о треке" теперь находится под плейлистом. Там же возможно редактирование. Меняете поля как нужно и по нажатию Enter происходит сохранение тега.
Вкладки это не очень удобно, т.к. нужно постоянно переключаться. Сейчас в одном окне стало больше информации.
 
igorbur сказал(а):
Лично мне стало неудобно. Кто какого мнения? Обратно не вернуть никак?

Novossyol сказал(а):
мне поначалу тоже, но привык и как-то быстрее стало и нагляднее...

Это как с Windows XP перейти на Windows 7. Думал вообще поначалу никогда не привыкну, но нет же, человек ко всему в этом мире привыкает, и сейчас вообще представить не могу как столько лет сидел на XP))) Да, и кстати, RadioBOSS как то стал быстрее работать что ли на 7-ке:
1) Практически никогда не подвисает
2) Музыка стала звучать ещё лучше а кроссфейды работают по максимуму, даже если случайно забываешь отредактировать точки микширования и т.д (стоит сейчас так - автоподъём - 0.0, микширование 4.0, автозатухание - 0.5 на музыке, на джинглах микширование - 4.0, автозатухание - 1.0, галочку с Trigger mix at"" снял нафиг, т.к вот с ней программа сильно плохо сводит)
3) Единственный момент, хочется чтоб ещё хотя бы маленичько быстрей запускался "Segue Editor 3". В остальном как уже и написал всё радует. Программа всё таки достойная
 
С редактором тегов - это дело привычки. После пары месяценв использования нового варианта на старый уже не захочется возвращаться.
Функционально новый редактор полностью идентичен старому + показывает картинку.

Ускорить запуск Segue Editor 3 пока не получится - в любом случае надо как-то сканировать трек, чтобы отрисовать его.
 
Обратил внимание что RadioBOSS с какой то ошибкой перестал запускать некоторые треки(крайне редко) просто пропускает, ранее версия 4.8 этого не делала, подумал что может это сам мп3 файл повреждён, но при повторном запуске в ручную RadioBOSS прекрасно запускает и воспроизводит этот файл.
 
После Unable to play будет код ошибки иногда вместе с текстовым описанием. По нему можно понять, что пошло не так...
Установлен ли на компьютере антивирус? Также проверьте, что на диске достаточно места.
Cannot save report - это значит что не получается сохранить файл отчета.
 
djsoft сказал(а):
Ускорить запуск Segue Editor 3 пока не получится - в любом случае надо как-то сканировать трек, чтобы отрисовать его.
Может быть отрисованные спектры будем хранить в специально отведенном каталоге в виде файлов? Как это реализовано в аудио-редакторах. Скорость сразу увеличится, так как посчитанное не надо будет пересчитывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх