RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Похоже как Вы и пишете - не обновляется КЭШ!!! Где хранится кэш и как его ообновлять?
Да, дело именно в кеше, причем я посмотрел - обновление срабатывает если кол-во файлов в папке изменилось. Если, как вы пишете, один файл заменяется другим, то кеш не обновится и программа будет обращаться к старым файлам...
Обновить кеш можно только косвенно, например, скопировав туда пару текстовых файлов - это вызовет обновление кеша. В следующем обновлении это будет исправлено.

Novossyol сказал(а):
Почему то в предыдущих версиях команда ПАПКА*1 работала корректно, а щас что-то вы наделали не то... :( Правда и я на другое железо перешел и на другую ОС (2008 server 64 bit), но думаю
что это не должно повлиять...
Дело не в железе, просто "хотели как лучше"... Это ошибка в программе.

Novossyol сказал(а):
И пожалуйста уделяйте больше внимания вещателям, а не диджеям-подросткам. Их понты нам не нужны. Им лишь бы поиграться вещанием в сети, а мы реально вещаем коммерчески и глюки здесь недопустимы!
На диджейство упора нет, но вещание в сеть это важная часть программы, и со временем это только будет только развиваться.

Radio izBA сказал(а):
Вот такая штука выскакивает при смене плейлиста утром примерно раз в три дня.
Скажите, а как именно происходит смена плейлиста - через расписание или вручную?
Чтобы исправить эту ошибку, пожалуйста, нажмите Настройки-Открыть папку с настройками и отправьте все файлы bugreport_*.txt на support@djsoft.net - будет исправлено в следующем обновлении.
 
Через расписание. Стоит задание на смену плейлиста, который сделан в виде треклиста, в 7-00 и 22-00. Вот вечером ни разу такого не было, а только утром. Файлы отправлю позже на следующей неделе.
 
Radio izBA сказал(а):
Через расписание. Стоит задание на смену плейлиста, который сделан в виде треклиста, в 7-00 и 22-00. Вот вечером ни разу такого не было, а только утром. Файлы отправлю позже на следующей неделе.
Хорошо. Как будут отчеты, думаю, исправим.
 
Дмитрий, подскажите плз. каким регулятором лучше всего регулировать уровень звука на выходе звуковой карты?
Стоит ESI Juli@, но у неё балансные выходы (джеки) дают очень большой, студийный выходной уровень (до + 6 дб).
Я вижу три варианта:
1. через masterfade в панели управления драйвером карты (движок RB на максимуме)
2. через движок регулятора громкости в главном окне RB (masterfade на максимуме)
3. через настройки уровня входного сигнала в меню передатчика. (движок RB и masterfade на максимуме)

Карта выводит звук по ASIO...

Чето я совсем запутался... ???
В каком варианте будет лучший звук без вмешательств и искажений?
 
Судя по вашему описанию, с точки зрения качества звука и искажений варианты равнозначные. Если где-то возникнет clipping из-за уровня +6дБ вы это легко услышите. Думаю, лучше всего выставить уровень на передатчике. Или, если есть искажения от высокого уровня - то понизить в драйвере карты.

Наименее предпочтительный вариант, на мой взгляд - это регулировать громкостью в RadioBOSS (регулятором под плейлистом). Просто потому, что этот регулятор очень легко случайно сдвинуть во время работы и сбить уровень.
 
А будет когда нибудь версия для Мас Osx ??? С переходом на Мас боль утраты Radioboss очень велика(((
 
iildaric2004 сказал(а):
А будет когда нибудь версия для Мас Osx ??? С переходом на Мас боль утраты Radioboss очень велика(((
В будущем, вполне вероятно, будет.
 
Блин задолбал этот кэш :( Не обновляется и всё тут... Даже вручную не срабатывает!
В автомате поздравление человеку сорвал (пропустил). Пришлось впопыхах вручную кидать в плейлист...
 
Novossyol сказал(а):
Блин задолбал этот кэш :( Не обновляется и всё тут... Даже вручную не срабатывает!
В автомате поздравление человеку сорвал (пропустил). Пришлось впопыхах вручную кидать в плейлист...
Это уже исправлено в версии 5.0. Извиняюсь за доставленные неудобства с этой функцией...
 
Это уже исправлено в версии 5.0. Извиняюсь за доставленные неудобства с этой функцией...
[/quote]
А когда она будет в доступе для скачки?
 
Всплыла проблема режимов WASAPI и ASIO.
На эфирной машине стоит ESI Juli@ и как бы в режиме ASIO проблем нету, да в других режимах вывод не нужен, робит себе спокойно и не жужжит...
А тут по случаю купил вторую точно такую же карту для дома и экспериментов и всплыла проблема. Если в RB выставить сначала режим ASIO, то потом если в WASAPI или DS переводится но не играет ничего ни через RB, ни через стандартные плеера в компе, что только не пробовал. Неясно в чем проблема, в драйверах и ОС или всё таки в RB?
ОС стоит 2008 server 32 bit

Пробовал ещё на другом компе, ситуация неопределенная, вроде если дрова снести, а потом поставить заново не запуская RB вроде в стандартном виндовом режиме работает. На своем же компе даже этого не получается сделать, не брать же новый системник из-за этого...
На оф. сайте про поддержку вот что пишется:
EWDM driver: MME, DirectSound, ASIO 2.0 and GSIF 2.0 support
Помогите в чём проблема??? ???
 
Novossyol сказал(а):
Если в RB выставить сначала режим ASIO, то потом если в WASAPI или DS переводится но не играет ничего ни через RB, ни через стандартные плеера в компе, что только не пробовал. Неясно в чем проблема, в драйверах и ОС или всё таки в RB?
ОС стоит 2008 server 32 bit
Если пропадает звук и другие плееры не работают - видимо, проблема все-таки в драйверах. RadioBOSS не делает ничего такого, что влияло бы на всю систему в целом. Думаю, стоит начать с основления драйвера для карты.

Novossyol сказал(а):
Пробовал ещё на другом компе, ситуация неопределенная, вроде если дрова снести, а потом поставить заново не запуская RB вроде в стандартном виндовом режиме работает. На своем же компе даже этого не получается сделать, не брать же новый системник из-за этого...
На оф. сайте про поддержку вот что пишется:
EWDM driver: MME, DirectSound, ASIO 2.0 and GSIF 2.0 support
Помогите в чём проблема??? ???
Очень сложно сказать, в чем может быть дело. Вполне может быть какая-то несовместимость в оборудовании.
А сама ОС чистая? Если нет, то можно попробовать переустановить.
 
djsoft сказал(а):
Думаю, стоит начать с основления драйвера для карты.
Драйвер стоит самый последний с сайта производителя..
Начсчёт системы, попробую на другой хард поставить чистую.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Думаю, стоит начать с основления драйвера для карты.
Драйвер стоит самый последний с сайта производителя..
Начсчёт системы, попробую на другой хард поставить чистую.
Еще смотрите чтобы в настройках RadioBOSS и в настройках самой карты стояла одна частота дискретизации. Некоторые карты неверно отрабатывают переключения... И вообще проверьте настройки самой карты.
 
djsoft сказал(а):
Еще смотрите чтобы в настройках RadioBOSS и в настройках самой карты стояла одна частота дискретизации. Некоторые карты неверно отрабатывают переключения... И вообще проверьте настройки самой карты.
Спасибо. Всё решилось на старой ОС, переустанавливать не пришлось...
Драйвер работает самый последний нормально. Это мой недоглад. Почему-то я, начитавшись на каком-то форуме ставил сразу значение latency 2048 sample.
И невдомек мне было, что косяк из-за этого проявлялся. Поставил значение 512 и всё заработало. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх