RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Интересно - спасибо за информацию. Не думал, что величина задержки может вызывать проблемы.
 
Незнаю баг ли это, но вот что получается. После переименования композиции название становится знаком вопроса.
Вот собственно файл  названия кторого я меняю
aab7a571e241068eec0162f97caa94675f84a9164354042.png



Вот что выходит после..


7cdb8a73e85398843c476761ebad43f05f84a9164354339.png
 
UAFM сказал(а):
Незнаю баг ли это, но вот что получается. После переименования композиции название становится знаком вопроса.
Вот собственно файл  названия кторого я меняю
А при воспроизведении название становится нормальным?
 
Такая же фигня и у меня. Мне кажется, что это связано с тегами. При занесении новых песен в базу - сначала считывается нормально, а после команды обновить информацию из тегов - появляются ????. При воспроизведении так и остаются вопросы. В то же время, при просмотре в любой программе до этого все теги были в порядке, а после этого и там одни ?????
 
Да, забыл - закономерность какую либо выявить не получается, почему одни идут нормально, а часть превращается в вопросы
 
При воспроизведении также. Если даже стереть один символ и сохранить появляются знаки вопроса. Но это только тогда когда менять название песни.
 
tvmasterltd, UAFM
Пришлите треки на почту support@djsoft.net для которых редактирование приводит к появлению знаков вопроса (до того, как знаки вопроса появились) - ошибка будет исправлена.
 
tvmasterltd сказал(а):
Увы, они уже появились, могу только уже измененные прислать
Может есть резервная копия? Измененный файл не поможет решить проблему...
 
Нет, к сожалению, просто каждые три дня база дублируется на другой диск, а старое уничтожается
 
Отмечу только, что не имеет значения на каком языке прописан тег, к примеру одна из песен превратилась в знаки вопроса после того, как в окне тегов и информации о последнем проигрывании песни, я так же изменил одну букву в названии песни, нажал сохранить тег и получил взамен вопросы. Причем изменяются теги версии 2
 
Дело в том, что воспоризвести эту проблему не удается... Теги версии 2 - имеется в виду Id3v2 в файлах mp3?
 
Да совершенно верно, изменяется только тег, например - в плейлисте босса стоят вопросы, а слева внизу, если выделить этот файл, имя файла указано верно. То есть - физически  имя файла не затронуто, изменился id3v2, приходится перепрописывать их заново, и все равно если тронуть файл, получаем тот же результат. С чем связано и от чего зависит, закономерности не пойму.
 
А сами файлы откуда? Может быть тег прописан не совсем корректно другой программой, и RadioBOSS его неправильно отрабатывает... В общем, один такой файл позволит решить проблему, тем более что бета RB 5.0 выходит уже скоро.
 
Файлы с дисков, полученные от правообладателей, да вообще любые. Прежде чем файл дойдет до босса, он проходит через три программы, где все отображается корректно (mixed in key, platinum notes, metabliss. Все лицензия), появилось это где-то с июня-июля, думал у меня одного. Сейчас попробую поэксперементировать, возьму эти файлы, пропишу заново, если пойдет та же фигня, то вышлю их.
 
Что-то подобное уже исправлено. Когда появляется такое окно, пожалуйста, нажмите Details и отправьте отчет на почту - в 99% случаев эти ошибки исправляются в следующем обновлении.
 
Странно, но у меня ничего подобного сейчас не происходит. RB предпоследней версии (4.9.0.11) стоит на эфире уже более 3 месяцев без единой перезагрузки, правда ОС стоит 2008 сервер 64 бит.
Ни одного зависона, тьфу, тьфу... Правда я с июля перешел на другое железо. На старом железе была подбная проблема, но не со знаками вопроса, а с предыдущим постом от Radio izBA.
 
Да, иногда проблема в "железе" или другие программы мешают стабильной работе. ОС здесь не сильно влияет, даже на обычной Windows 7 может нормально работать долгое время.
 
При вещании в формате ogg иногда в aimp не передается названия песни, вместо песни - названия радиостанции. При чем в icecast все норм с мета тегами. Опять же все зависит от песни.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх