RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Если рекламные ролики выходят у меня просто из папки \РЕКЛАМА/ (случайный порядок), без команды Track List, то на них не должно распространятся его правило?
Нет.

Novossyol сказал(а):
Правда в конце блока у меня есть одна позиция для социальной рекламы \СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1 и вход-выход на рекламный блок тоже через \ВХОД*1 и \ВЫХОД*1, там лежат по 10 разных отбивок влета-вылета, не получится ли в такой ситуации, что они вообще не будут проигрываться?  :eek:
Просто мне необходимо, чтобы на рекламные блоки это не распространялось, только на главный плейлист!
Пока что никаких исключений задать нельзя. Это запланировано на будущее.

djsoft сказал(а):
Суммарное кол-во треков в ротации несколько тысяч разных категорий в разных папках. Как ускорить этот процесс, чтобы он был прозрачен и незаметен для пользователя? Мне почему-то казалось, что сразу ничего не загружается, а следующий трек подбирается случайно и одномоментно в момент  проигрывания предыдущего, а не загрузкой всех наименований по всему списку плейлиста в кэш...
И если этот так, то можно ли где то увидеть сразц весь список треков этого плейлиста? Вобщем нужон полный контроль над этой функцией...
Нет, подгружается заранее, в фоне. Так лучше - один раз загрузить и потом треки запускаются почти мгновенно. Если подбирать "на лету", да еще и с правилами "не повторять" - это может сильно (на несколько секунд, или даже минут) затянуть запуск трека.
Увидеть список нельзя. Если треков действительно несколько тысяч, то тут лучше использовать генератор плейлистов. Это более надежно и более предсказуемо, также там больше контроля.

djsoft сказал(а):
Плохо будет влиять - правила "не повторять" действуют на все Track List без исключений.
А в чём это выразится для пользователя? Для меня важно, чтобы эфир не "встал"...

djsoft сказал(а):
P.S. Я к чему это всё завёл? Просто у меня есть очень много треков в папках (особенно в тех папках, где по 2000-3000 треков) которые лежат "на дне" и могут к примеру проиграться всего раз в полгода (я это отслеживаю по дате обновления файла), а некоторые треки играют раз в месяц и чаще. Хотелось бы чтобы вся муз база проигрывалась равномерно и циклично.
Конечо это "сверхзадача" (и не только для меня), но как Вы думаете, Дмитрий она в принципе решаема в наших условиях или нет?
Обновление генератора плейлистов (в будущей версии 5.1) как раз будет рещать эту задачу: брать давно не игравшие треки. Пока сложно сказать, насколько хорошо он с этим справится, но точно станет лучше.
 
djsoft сказал(а):
Если треков действительно несколько тысяч, то тут лучше использовать генератор плейлистов. Это более надежно и более предсказуемо, также там больше контроля.
Нет, я уже ушел от генератора и возвращаться не хочу...
Возможно ли в RB, также как и в генераторе, реализовать алгоритм выбора треков?

Цитата: djsoft от Март 11, 2014, 12:53:44
Плохо будет влиять - правила "не повторять" действуют на все Track List без исключений.

А в чём это выразится для пользователя? Для меня важно, чтобы эфир не "встал"...
Непонятно что тут вы мне ответили?  ???
Можно или нет применять эту функцию неповтора на эфире, не заглючит и не повиснет ли эфир?
 
Novossyol сказал(а):
Нет, я уже ушел от генератора и возвращаться не хочу...
Возможно ли в RB, также как и в генераторе, реализовать алгоритм выбора треков?
Вероятно, будет. Но Track List ограничен тем, что работает в реальном времени, поэтому трек должен выбираться как можно быстрее.

Novossyol сказал(а):
Можно или нет применять эту функцию неповтора на эфире, не заглючит и не повиснет ли эфир?
Ничего не зависнет. По идее, должно нормально работать. Но я бы рекомендовал попробовать в тестовых условиях для начала.
 
djsoft сказал(а):
Вероятно, будет. Но Track List ограничен тем, что работает в реальном времени, поэтому трек должен выбираться как можно быстрее.
Это и хорошо! Я вообще люблю realtime во всём :)
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Вероятно, будет. Но Track List ограничен тем, что работает в реальном времени, поэтому трек должен выбираться как можно быстрее.
Это и хорошо! Я вообще люблю realtime во всём :)
В данном случае это скорее минус: скорость в ущерб качеству.
 
Здравствуйте,
А когда будет исправлена ошибка с разворачиванием окна видео на втором мониторе, чтоб ненужно было делать это вручную ?
 
В 5.0.3.2 окно разворачивается. Если у вас этого не происходит - покадите скриншот окна настроек (вкладка Видео).
 
Добрый день,
Мои действия были таковы:
1. обновил ПО.
2. Запустил обновленный РБ
3. Запустил видеоролик (в программе только видеофайлы)
4. Появилось окно "Видео", на экранах как и ранее заставка рабочего стола.

Мои действия далее:
1. Клацаю правой клавишей по окну с видео и выбираю "восстановить" изображение будто мельком мигает в миниатюре на основном дисплее (хотя должно быть на втором)
2. далее правой клавишей и выбираю "развернуть"

После чего изображение появляется на втором мониторе.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    33,4 КБ · Просмотры: 475
T.S. сказал(а):
4. Появилось окно "Видео", на экранах как и ранее заставка рабочего стола.
Можно подробнее насчет этого - где именно находится окно видео в момент запуска? Если возможно, установите RadioBOSS в другую папку и попробуйте запустить там (эта установка будет с настройками по умолчанию, может в этом дело).
 
djsoft сказал(а):
T.S. сказал(а):
4. Появилось окно "Видео", на экранах как и ранее заставка рабочего стола.
Можно подробнее насчет этого - где именно находится окно видео в момент запуска? Если возможно, установите RadioBOSS в другую папку и попробуйте запустить там (эта установка будет с настройками по умолчанию, может в этом дело).

Окно видео я не вижу вообще, даже если сверну основное окно программы, но, мигает оно постоянно в верхнем левом углу главного экрана (на того, на которое должно разворачиваться).
(Мигает конкретно тогда, когда клацнуть на панели задач правой клавишей и выбрать развернуть).

Что касается всего остального, попробую разные варианты и отпишу.
 
T.S. сказал(а):
Что касается всего остального, попробую разные варианты и отпишу.
Да, в частности интересно знать, есть ли эта проблема на свежей установке программы.

Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
В данном случае это скорее минус: скорость в ущерб качеству.
А в чём конкретно ухудшится качество?
В том, что алгоритм выбора трека упрощен. Генератор в этом смысле имеет больше свободы (т.к. не ограничен по времени) и это позволяет более "глубоко" производить выборку треков.
 
Здравствуйте, Дмитрий.
Установил РБ на другую машину, закинул видеофайл и на второй монитор все сразу открылось без "танцев с бубном".

Что подскажете сделать на эфирном ПК, удалять все и ставить заново ? или же как-то можно решить глюк с отсутствием замены старых файлов программы на новые ?
 
T.S. сказал(а):
Здравствуйте, Дмитрий.
Установил РБ на другую машину, закинул видеофайл и на второй монитор все сразу открылось без "танцев с бубном".

Что подскажете сделать на эфирном ПК, удалять все и ставить заново ? или же как-то можно решить глюк с отсутствием замены старых файлов программы на новые ?
Можете попробоваьт поставить в другую папку и посмотреть, решит ли это проблему (таким образом станет понятно - дело в компьютере или в конфигурации РБ).
Можете также отправить ваши настройки на support@djsoft.net - проверим что может быть не так. Копию настроек можно создать через меню Настройки-Резервная копия.
 
djsoft сказал(а):
T.S. сказал(а):
Здравствуйте, Дмитрий.
Установил РБ на другую машину, закинул видеофайл и на второй монитор все сразу открылось без "танцев с бубном".

Что подскажете сделать на эфирном ПК, удалять все и ставить заново ? или же как-то можно решить глюк с отсутствием замены старых файлов программы на новые ?
Можете попробоваьт поставить в другую папку и посмотреть, решит ли это проблему (таким образом станет понятно - дело в компьютере или в конфигурации РБ).
Можете также отправить ваши настройки на support@djsoft.net - проверим что может быть не так. Копию настроек можно создать через меню Настройки-Резервная копия.

Дело в конфигурации РБ, на другом диске все исправно работает.
Файлы отправил по почте.

Заранее спасибо.
 
djsoft сказал(а):
В том, что алгоритм выбора трека упрощен. Генератор в этом смысле имеет больше свободы (т.к. не ограничен по времени) и это позволяет более "глубоко" производить выборку треков.
И всё таки и всё таки...
В чём принципиальная проблема реализовать такой же тщательный алгоритм
"глубокого" выбора треков, как в вашем пресловутом генераторе?
Или проблемы нет - есть нежелание  ;)
Неужели сам RB имеет меньше свободы???  ???
Я считаю что Вам нужно не останавливаться, а двигаться в этом направлении!
 
Novossyol сказал(а):
В чём принципиальная проблема реализовать такой же тщательный алгоритм
"глубокого" выбора треков, как в вашем пресловутом генераторе?
Потому что в случае Track List ограничено время на подбор трека: подобрать нужно мгновенно. Даже если на подбор будет затрачено 1-2 секунды это будет очень заметно (запуск трека будет отложен на эти 1-2 секунды).

Генератор в этом никак не ограничен. Сложный плейлист из большой базы может генерироваться хоть несколько минут, на воспроизведении это никак не скажется, потому что плейлист можно создать заранее.

Довольно типичный вариант: ночью генератор создает и сохраняет плейлисты на весь день (или вообще на всю неделю), автоматически, а потом они через планировщик запускаются.
 
djsoft сказал(а):
Потому что в случае Track List ограничено время на подбор трека: подобрать нужно мгновенно. Даже если на подбор будет затрачено 1-2 секунды это будет очень заметно (запуск трека будет отложен на эти 1-2 секунды).
Но вы же сказали, что трек подбирается не мгновенно, а в момент загрузки всего плейлиста и хранится в кэше RB... Я например уже заранее вижу следующий подобранный трек, пока играет предыдущий, разве это будет влиять на отложение запуска следующего трека? Нет конечно! Вообще алгоритм был бы идеальным такой: случайный по алгоритму и времени неповтора трек выбирается в момент проигрывания предыдущего. То есть в момент проигрывания текущего трека, следующий трек должен быть уже подобран "в фоне", с учетом алгоритма и времени неповтора. Можно ли такое реализовать? Так сказать упреждающая выборка (по аналогии с windows).

Я ещё не тестировал RB с установкой времени неповтора треков, возможно меня это устроит.  :)

Хорошо, на что максимально можно рассчитывать в развитии этой функции в RB?

...Возвращатся обратно к генератору мне уже не хочется, проще поручить подбор треков RB, пусть и не так тщательно... всё равно все треки из папки когда-нибудь, да проиграются.  ;)
 
Novossyol сказал(а):
Вообще алгоритм был бы идеальным такой: случайный по алгоритму и времени неповтора трек выбирается в момент проигрывания предыдущего.
Примерно так оно и работает сейчас.

Novossyol сказал(а):
Хорошо, на что максимально можно рассчитывать в развитии этой функции в RB?
По планам - больше контроля над самими списками, например возможность индивидуально задать опции "не повторение" (или отключить эту проверку, например, для рекламы).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх