RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Flow сказал(а):
Да, всё верно, смещается в центр после каждого запуска трека, пробывал уже выключать и центровку плейлиста, всё равно встаёт в центр.
Возможно это из-за того, что я что то нахимичил в "Playlist comuns". Хотя это не сильно имеет отношения к центровке. Вообщем пока проблема осталась, может есть ещё какие нибудь версии её устранения?
Очень странно. Воспроизвести такое на тестовых машинах не получилось... Попробуйте сделать свежую установку в новую папку, есть ли там такая проблема?

djsoft сказал(а):
Да, еще на скриншоте Очень понравилось как выглядит это у вас. Хочу полностью также обделать программу, я так понимаю, это просто нужно цвет заменить на серый, т.к сейчас стоит получается малиновый.
В настройках есть 2 уже готовых набора настроек - стандартный серый (Default) и темный (Dark). Можно менять также цвета по своему усмотрению. И дизайн кнопок сменить тоже можно.
 
А если в новую папку установить, не повлияет ни на что в самой программе? Тоесть останется всё как и прежде в качестве настроек? Или же надо будет новые пути указывать как в планировщике так и в самой программе? Просто у меня сейчас так настроено всё идеально "под меня", что даже боюсь трогать программу))))

По цвету, спасибо большое, всё нашёл, сделаю дизайн более красивым!
 
Flow сказал(а):
А если в новую папку установить, не повлияет ни на что в самой программе? Тоесть останется всё как и прежде в качестве настроек? Или же надо будет новые пути указывать как в планировщике так и в самой программе? Просто у меня сейчас так настроено всё идеально "под меня", что даже боюсь трогать программу))))
Все установки независимые, т.е. у каждой будет свой набор настроек. Просто нужно убедиться в чем дело - есть ли проблема с настройками по умолчанию.
 
djsoft сказал(а):
Может быть в будущем - на эту версию лимит по улучшению функции Stream Archive уже достигнут :)
Жаль конечно, но пока будем удалять лишние архивные записи вручную...
 
djsoft сказал(а):
igorbur сказал(а):
Сутки в эфире-полёт нормальный.
Но всё-таки по-подробнее по расписанию можно пояснить новшества??
При проигрывании поверх функция ожидания не работает?
При вкл. опции "проигрывать сразу, не дожидаясь..."  только работает ожидание?
При "поверх в эфире" ожидания и добивок нет - эти функции только для плейлиста. Для "поверх эфира" теперь пауза и снятие с паузы делается с фейдом.
А почему бы и не сделать "поверх в эфире"?
К примеру-задержка сработала-хорошо, но если нет, то отбивка  трек прерывает и после отбивки идёт уже следующий трек, что неприемлимо!
Поверх тем и удобнее, что трек после отбивки доигрывает.
Это возможно сделать?
Добивки не многим радиостанциям подходят (может это больше подходит, кто типа клубной музыки вещает). А прога всё-таки автоматизации радиовещания всё-таки. И, думаю, вариант с ожиданием и в случае его несрабатывания по условию-очень уместно что где-то в середине трека отбивка шла бы поверх(хоть и без паузы плэйлиста). Этот вариант был бы лучшим из всех именно для автоматизированной радиостанции.
Нормальных песен по минуте-полторы не найдёшь, а инструментал гонять перед отбивкой -  быстро надоест.
Вся соль-прога бы в большинстве случаев вставляла отбивку между треками,при этом не требуя диджея-это ведь круто! Этого и не хватает.
Так что?

 
djsoft сказал(а):
Все установки независимые, т.е. у каждой будет свой набор настроек. Просто нужно убедиться в чем дело - есть ли проблема с настройками по умолчанию.

Вообщем я как всегда, по своему методу тыка разобрался, никого не послушав, хотя наверное надо слушать, вообщем решил всё следующим образом, очень не хотев до этого переустанавливать в другую папку программу.
Открыл "Вид" > "Playlist columns" > Снял все ненужные галочки (хорошо очень что в этой версии сделали доступным убирать ненужные столбцы, очень выручило сегодня)
Так что, спасибо, проблема решилась.
Ещё хотел бы узнать про новую функцию в планировщике "Возможность группировать задания". Что это? По названию именно то что мне всегда было нужно. Но хотел бы точно у вас узнать детально, за что отвечает это функция и как настроить?
 
Кстати, спасибо за фэйды в паузах! Стало намного лучше!
Так что с моим постом выше?
 
igorbur сказал(а):
А почему бы и не сделать "поверх в эфире"?
К примеру-задержка сработала-хорошо, но если нет, то отбивка  трек прерывает и после отбивки идёт уже следующий трек, что неприемлимо!
Поверх тем и удобнее, что трек после отбивки доигрывает.
Это возможно сделать?
Архитектура расписания такова, что плеер "поверх эфира" никак не контактирует с основным плейлистом. Поэтому функции задержки и добивок там недоступны, и врядли будут доступны в ближайших версиях...

igorbur сказал(а):
Добивки не многим радиостанциям подходят (может это больше подходит, кто типа клубной музыки вещает). А прога всё-таки автоматизации радиовещания всё-таки. И, думаю, вариант с ожиданием и в случае его несрабатывания по условию-очень уместно что где-то в середине трека отбивка шла бы поверх(хоть и без паузы плэйлиста). Этот вариант был бы лучшим из всех именно для автоматизированной радиостанции.
Нормальных песен по минуте-полторы не найдёшь, а инструментал гонять перед отбивкой -  быстро надоест.
Вся соль-прога бы в большинстве случаев вставляла отбивку между треками,при этом не требуя диджея-это ведь круто! Этого и не хватает.
Так что?
Можно отказаться от "поверх эфира" для часовых отбивок.
За счет функции ожидания можно обработать промежутки в 30-40 секунд, т.е. отбивка просто встанет между треками, если получится. Для остальных ситуаций добивки можно подготовить заранее разной длительности - подрезать треки, т.е. урезать вступление и последний куплет-два, или просто сделать нарезки и т.п. Тут смысл в том, чтобы ничего резко не обрубалось. Т.е. ситуация, когда трек начинает играть и через 15 секунд обрубается отбивкой - исключена.
 
Flow сказал(а):
Вообщем я как всегда, по своему методу тыка разобрался, никого не послушав, хотя наверное надо слушать, вообщем решил всё следующим образом, очень не хотев до этого переустанавливать в другую папку программу.
Открыл "Вид" > "Playlist columns" > Снял все ненужные галочки (хорошо очень что в этой версии сделали доступным убирать ненужные столбцы, очень выручило сегодня)
Так что, спасибо, проблема решилась.
То есть проблема была, когда были активны все колонки?

Flow сказал(а):
Ещё хотел бы узнать про новую функцию в планировщике "Возможность группировать задания". Что это? По названию именно то что мне всегда было нужно. Но хотел бы точно у вас узнать детально, за что отвечает это функция и как настроить?
В опциях задания сверху теперь есть поле Group, можно вписать туда название группы (или выбрать из уже существующих групп). После этого в списке задания будут находиться в группах. Пример на картинке.
 

Вложения

  • 11-3-2013 11-24-41 AM.png
    11-3-2013 11-24-41 AM.png
    16,4 КБ · Просмотры: 482
djsoft сказал(а):
То есть проблема была, когда были активны все колонки?

Да, именно. Сейчас оставил только нужные колонки, это - "Время старта", "Название", и "Длительность". Проблема решилась.

djsoft сказал(а):
В опциях задания сверху теперь есть поле Group, можно вписать туда название группы (или выбрать из уже существующих групп). После этого в списке задания будут находиться в группах. Пример на картинке.

Спасибо, всё сделал. Теперь у меня всё по группам распределено, что очень очень удобно. Только ещё один вопрос, теперь когда все задания в группах, "Пуск через" не оповещает как раньше было. Тоесть ранее, было очень удобно, что он оповещал самые "ближайшие" задания, начиная с минимального времени, допустим "Пуск через 00:18:11, 00:18:12, 00:40:35. А теперь он оповещает так "Пуск через 00:46:00, 00:16:00) Тоесть максимальное время задания может даже вперёд выставить, понимаете? Можно как то осуществить 2 в 1? И по группам чтобы задания остались, и время чтобы указывал именно "ближайших" заданий впереди?
 
igorbur сказал(а):
Добивки не многим радиостанциям подходят (может это больше подходит, кто типа клубной музыки вещает). А прога всё-таки автоматизации радиовещания всё-таки.
Да вот и я думаю, стоит ли использовать добивки? Ведь по сути недоигранная до конца ИНТЕРЕСНАЯ И ОРИГИНАЛЬНАЯ песня создает недосказанность и интригу для слушателя и он вновь захочет вернуться на вашу станцию и все-таки дослушать её до конца. По крайней мере у меня так...
 
Flow сказал(а):
Тоесть ранее, было очень удобно, что он оповещал самые "ближайшие" задания, начиная с минимального времени, допустим "Пуск через 00:18:11, 00:18:12, 00:40:35. А теперь он оповещает так "Пуск через 00:46:00, 00:16:00) Тоесть максимальное время задания может даже вперёд выставить, понимаете? Можно как то осуществить 2 в 1? И по группам чтобы задания остались, и время чтобы указывал именно "ближайших" заданий впереди?
Можно отсортировать по колонке "время старта". Тут все как и в прошлых версиях, за исключением того, что теперь задания сортируются внутри групп.
 
Novossyol сказал(а):
igorbur сказал(а):
Добивки не многим радиостанциям подходят (может это больше подходит, кто типа клубной музыки вещает). А прога всё-таки автоматизации радиовещания всё-таки.
Да вот и я думаю, стоит ли использовать добивки? Ведь по сути недоигранная до конца ИНТЕРЕСНАЯ И ОРИГИНАЛЬНАЯ песня создает недосказанность и интригу для слушателя и он вновь захочет вернуться на вашу станцию и все-таки дослушать её до конца. По крайней мере у меня так...
Если песня отыграла 10 секунд, а затем прервалась отбивкой, ничего кроме раздражения это не вызовет... Лучше заранее подготовить добивки, пусть и из тех же песен - они хотя бы не будут обрубаться на полуслове.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
igorbur сказал(а):
Добивки не многим радиостанциям подходят (может это больше подходит, кто типа клубной музыки вещает). А прога всё-таки автоматизации радиовещания всё-таки.
Да вот и я думаю, стоит ли использовать добивки? Ведь по сути недоигранная до конца ИНТЕРЕСНАЯ И ОРИГИНАЛЬНАЯ песня создает недосказанность и интригу для слушателя и он вновь захочет вернуться на вашу станцию и все-таки дослушать её до конца. По крайней мере у меня так...
Если песня отыграла 10 секунд, а затем прервалась отбивкой, ничего кроме раздражения это не вызовет... Лучше заранее подготовить добивки, пусть и из тех же песен - они хотя бы не будут обрубаться на полуслове.

Недоигранная песня  конечно вызывает только раздражение (что бывало на некоторых FM, что бесило) - это несомненно! Но пусть лучше через 15 секунд у меня часовая отбивка мягко прозвучит поверх эфира, а потом песня продолжается-это сильно не напрягает, чем так- через 15 секунд отбивка прерывает песню, после отбивки звучит следующий трек-это уже будет просто бесить! А ведь так и предусмотрено при использовании "ожидания" - поэтому и прошу настырно эту опцию именно к "поверх эфира"-это же "сладкая парочка"! Как Вы не поймёте-это очень важно-я это и просил- а получил, простите, кастрированную функцию "ожидания", где в лучшем случае 50 на 50 будет отрабатывать , а если нет то см. выше-оно слушателям и нам надо? Я давно перешёл на отбивки "поверх"-они меньше раздражают-к тому же с фэйдами стало намного мягче и не так напрягает слушателя. Вот если бы она чаще попадала в промежуток между треками-я был бы счастлив! Ещё раз ходатайствую рассмотреть возможность сделать эту функцию-буду терпеливо ждать. Для автоматизации эфира - это то что ни у кого нет (я так думаю!). Добивки -это извращение эфира какое-то (кастрированные песни-авторы могут быть крайне этим недовольны, как и слушатели, или, ещё хуже - инструментал, или типа клубняка, прости Господи; к тому же количество этих треков будет по-любому ограничено (их надо подготовить) и сразу подсознательно люди будут ждать отбивки-это тоже неприемлимо-радиоэфир должен быть непредсказуем!)
Ну кто ещё меня поддержит? Или всем пофиг? Или у всех диджеи сидят-тогда что Вы делаете с прогой АВТОМАТИЗАЦИИ? Или отбивки вручную гномы Вам подгоняют?(((
Ведь очевидно, что это не самый плохой вариант для применения программы для корректного звучания часовых отбивок: песня не прерывается (прерывается где-то посередине мягонько , с фэйдом отбивкой "поверх с паузой"), а отбивка чаще звучит между треками- всё это без напряга-программа сама это организует-это же мечта любой автоматизированной радиостанции. К тому же кто это ещё предлагает, кроме Босса? А? Озвучьте список тогда. Нет ? Тогда жду более обоснованного отказа, дядя Дима. (сорри за эмоции-но это для дела... всё, что я просил, обычно реализовывали, да долго ,но сделали!)
 
igorbur
Невозможно пройти мимо после такого сообщения :) Функция добавлена в очередь на разработку.

Вообще если нужно просто периодически объявлять время, то может  использовать функцию "автоматическое объявление времени" - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_time_announcements.htm ? Вместе с постановкой в очередь треки прерываться не будут, и время будет названо точное (до минуты).
 
Огромное спасибо! Буду ждать. У нас отбивки сделаны специально-приятным женским голосом! От них не откажемся!
 
igorbur сказал(а):
Огромное спасибо! Буду ждать. У нас отбивки сделаны специально-приятным женским голосом! От них не откажемся!
Можно надиктовать женским голосом звуковые файлы и тогда автоматические отбивки будут звучать как нужно. Всего нужно надиктовать 24 + 60 звуковых файлов, из них будет создаваться объявление времени.
 
Как временный выход (пока функция "ожидания +поверх" не будет готова) может и покатит - но  это не то.
Нужно сделать ролик на каждую минуту? К примеру, к часовой отбивке ближе - за 5 минут до и 5 минут после-а там как попадает стык между треками-так и выйдет объявление по времени стыковки? Или как? Это уже 240 роликов надо писать-с ума сойдёшь...
 
igorbur сказал(а):
Я давно перешёл на отбивки "поверх"-они меньше раздражают
Я не понимаю Ваш настырный возглас...
Как вы себе представляете то, что у меня к примеру сразу в едином задании после часовой отбивки выходит прогноз погоды или городская афиша? И что все это будет играть поверх какй-либо композиции и будет каша?
Да и часовые отбивки со своими подложками и эффектами, может у вас простое "пикание"...
Нет, я оставляю недосказаность без всяких добивок и "поверх", раздражение уйдет - придет интерес дослушать в другое время... Пока никто не жалуется :)
 
igorbur сказал(а):
Как временный выход (пока функция "ожидания +поверх" не будет готова) может и покатит - но  это не то.
Нужно сделать ролик на каждую минуту? К примеру, к часовой отбивке ближе - за 5 минут до и 5 минут после-а там как попадает стык между треками-так и выйдет объявление по времени стыковки? Или как? Это уже 240 роликов надо писать-с ума сойдёшь...
Нет, нужно 24 ролика для часа и 60 роликов для минут, всего 84 ролика - здесь http://www.djsoft.net/enu/download.htm есть примеры для английского и португальского языков.
Затем программа просто склеивает файл часа и файл минуты, и получается вроде "три часа сорок две минуты".

Novossyol сказал(а):
Нет, я оставляю недосказаность без всяких добивок и "поверх", раздражение уйдет - придет интерес дослушать в другое время... Пока никто не жалуется :)
Это не недосказанность, а проблема радио, когда песни обрываются... Ладно еще если песня успела отыграть минуту-полторы, но несколько секунд и затем обрыв это никуда не годится.
Жаловаться мало кто будет - люди обычно молча уходят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх