RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
igorbur крайне не согласен с вами в плане добивок. Наоборот очень нужная функция и я очень рад что её наконец реализовали. Для танцевальных радиостанций это даже более чем просто хорошая функция, поэтому вы не можете говорить за всех, ни слушая мнения всех!
 
Можно как то поподробнее насчет добивок, как ее использовать если ретрансляция идет
 
djsoft сказал(а):
igorbur сказал(а):
Как временный выход (пока функция "ожидания +поверх" не будет готова) может и покатит - но  это не то.
Нужно сделать ролик на каждую минуту? К примеру, к часовой отбивке ближе - за 5 минут до и 5 минут после-а там как попадает стык между треками-так и выйдет объявление по времени стыковки? Или как? Это уже 240 роликов надо писать-с ума сойдёшь...
Нет, нужно 24 ролика для часа и 60 роликов для минут, всего 84 ролика - здесь http://www.djsoft.net/enu/download.htm есть примеры для английского и португальского языков.
Затем программа просто склеивает файл часа и файл минуты, и получается вроде "три часа сорок две минуты".

Мне это не подходит. Подожду реализации обещанной функции.

Novossyol сказал(а):
Нет, я оставляю недосказаность без всяких добивок и "поверх", раздражение уйдет - придет интерес дослушать в другое время... Пока никто не жалуется :)

Это не недосказанность, а проблема радио, когда песни обрываются... Ладно еще если песня успела отыграть минуту-полторы, но несколько секунд и затем обрыв это никуда не годится.
Жаловаться мало кто будет - люди обычно молча уходят.

Каждому своё.Полностью поддерживаю. Новосёлу-  у Вас вроде как есть конкуренты?

 
Flow сказал(а):
igorbur крайне не согласен с вами в плане добивок. Наоборот очень нужная функция и я очень рад что её наконец реализовали. Для танцевальных радиостанций это даже более чем просто хорошая функция, поэтому вы не можете говорить за всех, ни слушая мнения всех!
Так я писал, что добивки скорее нужны именно для таких радиостанций! А для песенных как-то не то. Это лично моё мнение- читайте выше внимательней.Лично мне это не подходит. Вам подходит-Вам сделали, я рад за Вас (честно), а мне ещё минимум полгода этого ждать...
 
Александр сказал(а):
Можно как то поподробнее насчет добивок, как ее использовать если ретрансляция идет
Как их использовать описано в этом сообщении: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2973.msg12435.html#msg12435

igorbur сказал(а):
Мне это не подходит. Подожду реализации обещанной функции.
Просто пока неизвестно, сколько придется ждать. Не в RB 5.0 это точно, а дальше посмотрим.
 
igorbur сказал(а):
Каждому своё.Полностью поддерживаю. Новосёлу-  у Вас вроде как есть конкуренты?
Есть. ну и что? Когда песня отыграла, она уже никому не интересна, а вот когда не до концаа ;)
Как говорится "одни уйдут - другие придут".
Тем более что у нас свой оригинальный и неповторимый формат, отличный от сетевиков которые все "на одно лицо".
Да я для себя понял одно, что для рекламодателя дело даже не в том кто и сколько слушает, а главное как продавать эфирное время! Как разрекламируешь своё радио сам - так и продашь. :)

Мне тут одна понтовая конкурентка (Авторадио) как-то высказалась, что я мол продаю методом "агрессивных продаж", ну посмотрел бы я на неё если бы она продавала другим методом сама. ???
Другая конкурентка (местная газета) сказала обратное - кто как может, тот так и работает. И это правильно...
Конечно за хвост "бренда" держаться много легче, чем работать самому, но в том и прелесть собственного автономного программирования и эфира!
 
djsoft сказал(а):
Александр сказал(а):
Можно как то поподробнее насчет добивок, как ее использовать если ретрансляция идет
Как их использовать описано в этом сообщении: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2973.msg12435.html#msg12435

не совсем понятно как использовать на часах в ретрансляции
 
Novossyol сказал(а):
igorbur сказал(а):
Каждому своё.Полностью поддерживаю. Новосёлу-  у Вас вроде как есть конкуренты?
Есть. ну и что? Когда песня отыграла, она уже никому не интересна, а вот когда не до концаа ;)
Как говорится "одни уйдут - другие придут".
Тем более что у нас свой оригинальный и неповторимый формат, отличный от сетевиков которые все "на одно лицо".
Да я для себя понял одно, что для рекламодателя дело даже не в том кто и сколько слушает, а главное как продавать эфирное время! Как разрекламируешь своё радио сам - так и продашь. :)

Мне тут одна понтовая конкурентка (Авторадио) как-то высказалась, что я мол продаю методом "агрессивных продаж", ну посмотрел бы я на неё если бы она продавала другим методом сама. ???
Другая конкурентка (местная газета) сказала обратное - кто как может, тот так и работает. И это правильно...
Конечно за хвост "бренда" держаться много легче, чем работать самому, но в том и прелесть собственного автономного программирования и эфира!

Прелесть автономии-  это точно на 100%!
Про рекламу тоже согласен-волка ноги кормят.
А вот "одни уйдут - другие придут" - как то не очень... Пусть бы песенка до конца отыграла, хоть и прервалась отбивкой- это как-то воспринимается менее болезненно, чем обрывание. А потом уже и афиша и прочее покатят как надо (имхо) Как я уже писал- с фэйдами поверх и с паузой-очень даже прилично звучит. Попробуйте на досуге-может понравится-опять же новинка формата-не помешает, не понравится-можно ведь всегда вернуться!
Может у человека с этой прерванной песней ассоциации приятные-а тут бац и прервали-и другая тема пошла-будет недоволен-и вообще может потом Вашу станцию не включать-я про это и имел в виду про конкурентов когда спросил.
А вообще-то хозяин-барин.
 
igorbur сказал(а):
Как я уже писал- с фэйдами поверх и с паузой-очень даже прилично звучит. Попробуйте на досуге-может понравится-опять же новинка формата-не помешает, не понравится-можно ведь всегда вернуться!
Если только отбивка, то еще ладно, но таким образом выпустить еще и блок новостей уже будет странно :) 99% слушателей к моменту, когда новости кончатся, забудут что там за трек играл и удивятся, что какая-то песня вдруг начала играть с середины. Для таких случаев лучше добивки, можно еще и ожидание использовать.
 
В муз. базе не работает сортировка колонки "Last played". Ну и по прежнему хочется в генераторе-про учитывать приоритет давно игравших к недавно игравшим композициям.
 
an-kov сказал(а):
В муз. базе не работает сортировка колонки "Last played". Ну и по прежнему хочется в генераторе-про учитывать приоритет давно игравших к недавно игравшим композициям.
Сортировка будет исправлена. Насчет генератора - это запланировано но будущее, думаю, будет в одном из обновлений 5.x.
 
djsoft сказал(а):
igorbur сказал(а):
Как я уже писал- с фэйдами поверх и с паузой-очень даже прилично звучит. Попробуйте на досуге-может понравится-опять же новинка формата-не помешает, не понравится-можно ведь всегда вернуться!
Если только отбивка, то еще ладно, но таким образом выпустить еще и блок новостей уже будет странно :) 99% слушателей к моменту, когда новости кончатся, забудут что там за трек играл и удивятся, что какая-то песня вдруг начала играть с середины. Для таких случаев лучше добивки, можно еще и ожидание использовать.

Не так меня поняли по ходу.
У меня так - песня играет, подошло время отбивки - отбивка мягко звучит поверх песни
(при постановке на паузу плэйлиста), после отбивки песня спокойненько доигрывает, затем джингл и  далее. Ничего криминального в этом не вижу. После джингла можно и тематические вещи ставить. У меня их пока нет. Так что меня и многих слушателей всё устраивает. А вот когда песня обрывалась - были недовольные...
 
В пятой версии что-то с отчётами? Или только у меня?
- Не сохраняет "название,проигрываемого в настоящий момент в файл" (.txt)
- В папке "отчёты" вид самого отчёта изменился в худшую сторону-непонятно , надо приглядываться-каша какая-то, раньше было намного лучше - всё было понятно.
И почему-то сохраняет только с 00:00 до, примерно, 08:30! Как количество выходов рекламы подсчитывать?
Что делать?
 
Поставил бета версию на Windows server 2008 en - при установки на русском иероглифи, название русских  песень тоже.


0zjFe.png


T4OxP.png
 
igorbur сказал(а):
Не так меня поняли по ходу.
У меня так - песня играет, подошло время отбивки - отбивка мягко звучит поверх песни
(при постановке на паузу плэйлиста), после отбивки песня спокойненько доигрывает, затем джингл и  далее. Ничего криминального в этом не вижу. После джингла можно и тематические вещи ставить. У меня их пока нет. Так что меня и многих слушателей всё устраивает. А вот когда песня обрывалась - были недовольные...
Похоже, что как раз так... Если выпустить отбивку - то хватит и паузы, а если там еще и блок новостей или что-то подобное, то пауза не самый лучший вариант.

igorbur сказал(а):
В пятой версии что-то с отчётами? Или только у меня?
- Не сохраняет "название,проигрываемого в настоящий момент в файл" (.txt)
- В папке "отчёты" вид самого отчёта изменился в худшую сторону-непонятно , надо приглядываться-каша какая-то, раньше было намного лучше - всё было понятно.
И почему-то сохраняет только с 00:00 до, примерно, 08:30! Как количество выходов рекламы подсчитывать?
Что делать?
1. Это ошибка в программе - будет исправлено в следующем обновлении.
2. В .csv файлы теперь заносится вся информация о треках - это нужно для генератора отчетов.
Насчет сохранения, тут ничего не менялось - писаться должны полные сутки.

UAFM сказал(а):
Поставил бета версию на Windows server 2008 en - при установки на русском иероглифи, название русских  песень тоже.
Видимо система английская и кодировка по умолчанию стоит не русская. На английскую систему лучше ставиьт англ. версию RadioBOSS.
 
djsoft сказал(а):
igorbur сказал(а):
В пятой версии что-то с отчётами? Или только у меня?
- Не сохраняет "название,проигрываемого в настоящий момент в файл" (.txt)
- В папке "отчёты" вид самого отчёта изменился в худшую сторону-непонятно , надо приглядываться-каша какая-то, раньше было намного лучше - всё было понятно.
И почему-то сохраняет только с 00:00 до, примерно, 08:30! Как количество выходов рекламы подсчитывать?
Что делать?
1. Это ошибка в программе - будет исправлено в следующем обновлении.
2. В .csv файлы теперь заносится вся информация о треках - это нужно для генератора отчетов.
Насчет сохранения, тут ничего не менялось - писаться должны полные сутки.
Перезагрузил систему. Не пишет полностью сутки всё равно. Хотя в окошке в окне программы отчет идёт (внизу слева который). Пишет примерно до 09:00. Последний трек в отчёте даже полностью не написан, будто кто остановил.Чистую (с удалением предыдущей)установку Босса сделать?

Когда отправил это сообщение-пришла мысль открыть файл отчёта тоталом-там всё путём! А когда открывал из Босса - там вот этот косяк. Что-то с системой? Лишь бы генератор отчётов правильно работал...
 
igorbur сказал(а):
Так я писал, что добивки скорее нужны именно для таких радиостанций! А для песенных как-то не то. Это лично моё мнение- читайте выше внимательней.Лично мне это не подходит. Вам подходит-Вам сделали, я рад за Вас (честно), а мне ещё минимум полгода этого ждать...

Прочитал, возможно где то не понял Вас. Касаемо вашей функции, да я не думаю что полгода, тем более где то сказано было что она уже на очереди, так что я думаю будет праздник и на вашей радиостанции. Всё равно же перемены идут, много функций запускается с каждым разом. Я вот свою тоже всё ещё жду, уже наверное год, но она просто ещё не в очереди, а насчёт вашей (если она в списке ожидаемых) то я думаю, будет это очень всё быстро сделано
 
Про добивки объясните пожалуйста поподробнее, а то я вообще не догоняю как это в жизнь воплотить. У меня вместо сетевых новостей - местное время и ролик спонсора выходит (по ДТМФ). Когда заканчивается все это на головном еще минута идут новости, это вообще беда. Люди думают какая то пиратская станция опять открылась наверное.(((
 
Александр сказал(а):
Люди думают какая то пиратская станция опять открылась наверное.(((
Какой же это гимор подстраиваться под программу сетвеика свыше. Слвва богу что я пока этого не знаю... :)
Насчёт обрывания песен. Думаю ничего страшного, так как фейдируется мягко для слуха комфортно, а кому интересно дослушать будут ждать этот трек, в следующий раз он доиграет до конца ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх