RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djsoft

Administrator
Команда форума
RadioBOSS 5.0 beta

Если вас интересует более новая версия RadioBOSS 5.1 пройдите по ссылке http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3051.0.html

Новое
Вспомогательные (AUX) плейлисты - могут быть добавлены в зоне 2 или зоне 3
Добавлена третья рабочая зона (можно активировать через меню Вид-Рабочие зоны-3)
Уведомления об ошибках и прочих событиях по e-mail или используя HTTP запрос
Функция: не запускать задания планировщика если включен микрофон: Настройки-Микрофон-Дополнительно
Запуск интро-файла при подключении к серверу
Воспроизведение подкастов (нудно поставить отметку Podcast при добавлении интернет-потока)
Возможность изменения шрифта в неосновных окнах программы (Настройки-Вид)
Можно изменять цветовое оформление программы + добавлены 2 темы
Добавлена возможность изменять вид кнопок воспроизведения
Теперь можно скрывать ненужные колонки в плейлисте (меню Вид)
Возможность сохранения/загрузки карт-машины в файл
Карт-машина: можно зациклить воспроизведение
Возможность отклдчения воспроизведения для плейлиста (правый клик на закладке)
Произвольный формат названия трека для каждого сервера вещания
Вещание и воспроизведение в формате OPUS

Типы файлов
Обрабатывать как голосовой трек
Произвольный формат названия для типа файла
Функция: не миксовать этот трек с другими

Планировщик
Автоматические добивки: возможность вставить добивку перед выходом задания тем самым обеспечив выход в указанное время без прерывания трека
Опция ожидания: задание может стоять в очереди указанный промежуток времени, если в это время текущий трек кончится, задание выйдет между треками, иначе выйдет по окончанию периода ожидания
Возмжность группировать задания
В окне редактирования задания добавлены кнопки Удалить и Сохранить как новое
Новая команда download - скачать файл и сохранить на диск (download URL FILENAME)

Рекламный планировщик
Копировать/вставить для сетки
Добавлена опция для заданий "Поставить в очередь"
Улучшено оформление сетки

Генератор отчетов
На каждом листе теперь отмечается дата/время
Фильтры: по типу файла, по названию, по имени файла
Генератор отчетов теперь не требует присутствия музыкальных треков для создания отчетов
Отчеты генерируются намного быстрее, чем раньше

Playlist Generator Pro
Возможность добавлять команды и интернет-потоки
Отправка плейлиста в плеер: теперь есть выбор перезаписать плейлист или добавить в конец
Возможность учесть кроссфейды

Music Library
Функция проверки аудио треков на повреждения (Tools->Check Music Tracks)
Добавлена колонка: последнее воспроизведение
Возможность распечатать базу

Улучшения
"Играть поверх эфира" - постановка/снятие плейлиста на паузу теперь делается плавно
Многочисленные улучшения в интерфейсе программы
Контроль качества воспроизведения интернет-потоков с автоматическим перезапуском потока в случае обнаружения проблем
Треки, для которых было ручное редактирование кроссфейда, теперь отмечены в колонке Custom Mix
Индикатор ON AIR когда включено вещание (Настройки->Broadcast->Show On Air)
RadioBOSS API - исправлена ошибка с длительностью треков
RadioBOSS API добавлены новые команды: delete, move, trackinfo, mic
Поиск в базе: треки теперь отсортированы по исполнителю, затем по названию
Экспорт информации о следующем треке
Улучшен выбор треков для функции Track List
Файлы отчета теперь содержат всю информацию о треке
Добавлена опция для Windows XP - если в системе используется несколько одинаковых карт, программа может использовать их все
Настройки Fadein/Fadeout для микрофона
DSP manager: улучшения в инферфейсе
В отчет заносится больше действий пользователя
Добавлена настройка фейда для кнопки Stop
Улучшения в функции Stream Archive
Окно задания теперь показывает предупреждение если неправильно настроено повторение

Исправлено
Исправлена ошибка в индикаторе "В эфире"
Исправлена ошибка в редактировании тегов WMA
Исправлена ошибка при редактировании некоторых тегов ID3v2
Исправлены ошибки в карт-машине
Возможно воспроизведение видео файлов m2ts
Исправлена прослушка на вкладке Поиск
Распечатка плейлиста/планировщика не работала на некоторых системах
Неправильно отображалась обложка для некоторых треков
Исправлено неверное определение типа файла при запуске из планировщика с опцией "Отправлять название задания на сервер)
Кнопка "Назад" теперь работает в мастере настройки интернет вещания
Плеер "поверх эфира" иногда не закрывался
Встроенный сервер теперь корректно отправляет MIME тип

Лицензия/ключ:
Зарегистрированные пользователи: используйте имеющийся ключ.

Чтобы запросить беплатный ключ бета-тестера, отправьте письмо на sales@djsoft.net с темой "RadioBOSS 5.0 beta". Бесплатные ключи для тестирования этой версии больше не выдаются.
Бесплатные ключи будут работать до 30 января 2014.

Скачать
RadioBOSS 5.0 beta: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.0.0.9_beta.exe (12/23/2013, 24Mb)



New API commands

"delete" - delete track from the playlist

Parameters:
"pos" - track position in the playlist which shoud be deleted

Example:
http://127.0.0.1:9001/?pass=WxPe2JXh&action=delete&pos=1



"move" - move track to another position in the playlist

Parameters:
"pos1" - current track position
"pos2" - new track position

Example:
http://127.0.0.1:9001/?pass=WxPe2JXh&action=move&pos1=1&pos2=4



"trackinfo" - get information of any track in the playlist

Parameters:
"pos" - track position for which to get the information

Returns:
XML track information

Example:
http://127.0.0.1:9001/?pass=WxPe2JXh&action=move&pos1=1&pos2=4



"mic" - turn microphone on/off

Parameters:
"on" - 0 to turn microphone off, 1 to turn on

Example:
http://127.0.0.1:9001/?pass=WxPe2JXh&action=mic&on=1
 

Вложения

  • перетаскивание треков между плейлистами.png
    перетаскивание треков между плейлистами.png
    128,2 КБ · Просмотры: 748
  • новое в интерфейсе RadioBOSS.png
    новое в интерфейсе RadioBOSS.png
    147,6 КБ · Просмотры: 775
  • темный вариант оформления.png
    темный вариант оформления.png
    161,8 КБ · Просмотры: 917
  • группировка заданий.png
    группировка заданий.png
    16,4 КБ · Просмотры: 787
Привет всем ещё раз,Дмитрий что вот это за ошибка, на скрине выделено
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    435,3 КБ · Просмотры: 778
Здравствуйте!

Во-первых, сразу же хочется поблагодарить за новую версию. Спасибо вам большое, её и вправду очень давно ждали!

Во-вторых, сразу же назрел вопрос про новую функцию автоматических добивок. Не совсем пока понятно как её пользоваться.
Это наверное как то связано с новым меню "Insert filler before event startup" ?
Если да, то как этим пользоваться ?
Вот я указал, к примеру, в качестве папки использования - папку "Нарезки" в задании "Часовые Отбивки" (т.е мне нужно чтобы перед часовыми отбивками добивалось время оставшегося часа нарезками) Но почему то Часовые отбивки всё равно вылетают по-своему, и нарезки босс игнорирует. Как же правильно всё таки настроить это действие?

В-третьих, у меня почему то после перехода на 5 версию сбилась конфигурация главного окна "Playlist 1". Тоесть после каждого запуска трека "нижний ползунок" (тот который в конце плейлиста и выше "регулятора громкости", этот "нижний ползунок" всегда встаёт в центр после запуска трека, я делаю его полностью влево как раньше (мне так удобно просто), а он всё равно возвращается в середину. Что делать с этим, подскажите пожалуйста?
 
А какие изменения претерпел crossfade editor? Вроде толще стал почти на мегабайт, а горячо ожидаемой линейки не видно :(
 
Сергей Шульц сказал(а):
Привет всем ещё раз,Дмитрий что вот это за ошибка, на скрине выделено
Неправильно выбрано устройство для Monitor. Зайдите в настройки-воспроизведение и проверьте. В большинстве случаев Monitor можно отключить.
 
djsoft сказал(а):
Сергей Шульц сказал(а):
Привет всем ещё раз,Дмитрий что вот это за ошибка, на скрине выделено
Неправильно выбрано устройство для Monitor. Зайдите в настройки-воспроизведение и проверьте. В большинстве случаев Monitor можно отключить.
Понял, спасибо
 
Пока всё нормально, ошибок не наблюдал. А количество в слушателей в метатеги нельзя передавать?
 
Запись потока в файл, вижу появилось разделение на нужные отрезки и низкий битрейт добавлен... :) Теперь и Радиологгер становится не нужон - меньше программ, меньше выполняемых задач, выше стабильность и надежность всея системы!

Вот хорошо бы ещё добавить функцию в RB "...хранить записи N дней", думаю это не сложно.
А так всё пучком, работает версия стабильно без ошибок пока.

Еще хотел спросить про ошибки с кешем при воспроизведении из папки с командой "папка*1" они устранены или нет?
 
Нельзя ли подробнее описать функции:

Automatic fillers: insert filler before event launch to make event start at the specified time without playing track interruption
и

Scheduler can now wait a specified time frame to launch event between tracks (Maximum time to wait in queue -> Play action)

Никак не получается сделать то что надо. Как у вас это задумано и реализовано? Догадываться - долго.
 
Поддержу коллег, Дмитрий хотелось бы перевода на русский. Коллеги, можно ли эту бетку уже ставить на эфирную машину? или пока посидеть на стабильной 4.9.1.0?
 
an-kov сказал(а):
Поддержу коллег, Дмитрий хотелось бы перевода на русский. Коллеги, можно ли эту бетку уже ставить на эфирную машину? или пока посидеть на стабильной 4.9.1.0?
Я поставил на эфир) всё ровно, ничего не подводит.
 
UksusoFF сказал(а):
а можно по русски changelog?
Да, первое сообщение обновлено.

UAFM сказал(а):
Пока всё нормально, ошибок не наблюдал. А количество в слушателей в метатеги нельзя передавать?
Пока нет, но это запланировано на будущие версии.

Flow сказал(а):
вопрос про новую функцию автоматических добивок. Не совсем пока понятно как её пользоваться.
Это наверное как то связано с новым меню "Insert filler before event startup" ?
Если да, то как этим пользоваться ?
Вот я указал, к примеру, в качестве папки использования - папку "Нарезки" в задании "Часовые Отбивки" (т.е мне нужно чтобы перед часовыми отбивками добивалось время оставшегося часа нарезками) Но почему то Часовые отбивки всё равно вылетают по-своему, и нарезки босс игнорирует. Как же правильно всё таки настроить это действие?
Да, это новая опция "Insert filler before event startup" в окне задания - включаете ее и нажимаете кнопку Fillers чтобы выбрать папку с добивками.
Добивается максимум 2 минуты (пока сделано так, можно это изменить или добавить настройку - посмотрим как лучше).

К примеру, до запуска задания осталось 3 минуты, до конца текущего трека - 2 минуты. В этом случае RadioBOSS вставит добивку на 1 минуту (чуть длиннее с учетом кроссфейдов и т.п.), или если отбивки на минуту нет, то максимуально близкую по длительности отбивку, но не менее минуты.

Покажите скриншот задания, для которого у вас не работают добивки.

Flow сказал(а):
В-третьих, у меня почему то после перехода на 5 версию сбилась конфигурация главного окна "Playlist 1". Тоесть после каждого запуска трека "нижний ползунок" (тот который в конце плейлиста и выше "регулятора громкости", этот "нижний ползунок" всегда встаёт в центр после запуска трека, я делаю его полностью влево как раньше (мне так удобно просто), а он всё равно возвращается в середину. Что делать с этим, подскажите пожалуйста?
Можно скриншот с разъяснением проблемы?
 
Novossyol сказал(а):
Вот хорошо бы ещё добавить функцию в RB "...хранить записи N дней", думаю это не сложно.
А так всё пучком, работает версия стабильно без ошибок пока.
Может быть в будущем - на эту версию лимит по улучшению функции Stream Archive уже достигнут :)

Novossyol сказал(а):
Еще хотел спросить про ошибки с кешем при воспроизведении из папки с командой "папка*1" они устранены или нет?
Должно быть исправлено... Сообщите, если будут какие-либо проблемы.

Сергей Шульц сказал(а):
an-kov сказал(а):
Поддержу коллег, Дмитрий хотелось бы перевода на русский. Коллеги, можно ли эту бетку уже ставить на эфирную машину? или пока посидеть на стабильной 4.9.1.0?
Я поставил на эфир) всё ровно, ничего не подводит.
Сейчас беты сильнее тестируются, чем раньше, но все-таки ставить на эфир несколько рискованно... :)
 
Сутки в эфире-полёт нормальный.
Но всё-таки по-подробнее по расписанию можно пояснить новшества??
При проигрывании поверх функция ожидания не работает?
При вкл. опции "проигрывать сразу, не дожидаясь..."  только работает ожидание?
и для чего нужны фильтры?
 
igorbur сказал(а):
Сутки в эфире-полёт нормальный.
Но всё-таки по-подробнее по расписанию можно пояснить новшества??
При проигрывании поверх функция ожидания не работает?
При вкл. опции "проигрывать сразу, не дожидаясь..."  только работает ожидание?
При "поверх в эфире" ожидания и добивок нет - эти функции только для плейлиста. Для "поверх эфира" теперь пауза и снятие с паузы делается с фейдом.

igorbur сказал(а):
и для чего нужны фильтры?
Думаю, вы имели ввиду Fillers - Добивки. Как это работает и для чего нужно расписано здесь: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2964.msg12360.html#msg12360 и здесь http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,2973.msg12435.html#msg12435
 
djsoft сказал(а):
Да, это новая опция "Insert filler before event startup" в окне задания - включаете ее и нажимаете кнопку Fillers чтобы выбрать папку с добивками.
Добивается максимум 2 минуты (пока сделано так, можно это изменить или добавить настройку - посмотрим как лучше). К примеру, до запуска задания осталось 3 минуты, до конца текущего трека - 2 минуты. В этом случае RadioBOSS вставит добивку на 1 минуту (чуть длиннее с учетом кроссфейдов и т.п.), или если отбивки на минуту нет, то максимуально близкую по длительности отбивку, но не менее минуты. Покажите скриншот задания, для которого у вас не работают добивки.

Всё работает очень отлично, поизучал я эту функцию за эти два дня, только ни знал что ограничения до 2-ух минут. Ну это вполне пока нормально, подбивает к концу часа очень хорошо.

djsoft сказал(а):
Можно скриншот с разъяснением проблемы?

А вот с это проблемой не могу и всё разобраться. Так плохо стало когда сбилась конфигурация. До этого никогда такого не было, то есть проблема впервые и хотелось бы очень её устранить. Вот скриншот
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    425 КБ · Просмотры: 567
Flow сказал(а):
Всё работает очень отлично, поизучал я эту функцию за эти два дня, только ни знал что ограничения до 2-ух минут. Ну это вполне пока нормально, подбивает к концу часа очень хорошо.
Замечательно! Пишите если будут пожелания по этой функции.

Flow сказал(а):
А вот с это проблемой не могу и всё разобраться. Так плохо стало когда сбилась конфигурация. До этого никогда такого не было, то есть проблема впервые и хотелось бы очень её устранить. Вот скриншот
Я так понимаю, речь идет о горизонтальной прокрутке плейлиста, она смещается в центр после каждого запуска трека? Попробуйте в меню Вид выключить Центровка плейлиста. Видимо, в этой функции проблема.

Да, еще на скриншоте используется темный фон, на котором плохо видно черные буквы. Теперь можно поменять настройки шрифтов и закладок в разделе Вид и получить что-то подобное: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php?action=dlattach;topic=2973.0;attach=885
 
djsoft сказал(а):
Я так понимаю, речь идет о горизонтальной прокрутке плейлиста, она смещается в центр после каждого запуска трека? Попробуйте в меню Вид выключить Центровка плейлиста. Видимо, в этой функции проблема.

Да, всё верно, смещается в центр после каждого запуска трека, пробывал уже выключать и центровку плейлиста, всё равно встаёт в центр.
Возможно это из-за того, что я что то нахимичил в "Playlist comuns". Хотя это не сильно имеет отношения к центровке. Вообщем пока проблема осталась, может есть ещё какие нибудь версии её устранения?

djsoft сказал(а):
Да, еще на скриншоте используется темный фон, на котором плохо видно черные буквы. Теперь можно поменять настройки шрифтов и закладок в разделе Вид и получить что-то подобное

Очень понравилось как выглядит это у вас. Хочу полностью также обделать программу, я так понимаю, это просто нужно цвет заменить на серый, т.к сейчас стоит получается малиновый.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх