RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В 5.1 функция "ожидание запуска трека" для плэйлиста на паузе уже будет??
 
igorbur сказал(а):
В 5.1 функция "ожидание запуска трека" для плэйлиста на паузе уже будет??
Пока что этого нет в планах на 5.1, возможно, будет в одном из слудующих обновлений.
 
А когда это, примерно, по времени, будет? А то уж обрадовался, что сейчас будет...((((
Тогда и обновляться смысла нет. Придётся ждать....
 
igorbur сказал(а):
А когда это, примерно, по времени, будет? А то уж обрадовался, что сейчас будет...((((
Тогда и обновляться смысла нет. Придётся ждать....
Пока сложно сказать когда именно будет. Есть более приоритетные функции...
 
Сегодня ночью какая-то фигня произошла... Версия 5.0.3.2
в 6.15 утра на рекламном блоке (он у меня пустой, только влет - вылет есть и соц. реклама) почему то система рестартанула безо всяких признаков ошибок, судя по логу...

06:07:13;;"[89]  Michael Bolton - I'm not made of steel";"D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS N-RADIO*1"
06:12:11;;"[90]  Michael Jackson - Break of down";"D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS N-RADIO*1"
06:15:00;scheduler;"Schedule: 06.15";"D:\! РАСПИСАНИЕ ЭФИРА\4 - Чт\06.15.m3u"
06:15:00;;"[91]  РЕКЛАМА-2";"D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВХОД*1"
6:15:56;system;Started;
06:15:59;;"[1]  Albert West - Sealed with a kiss";"D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS N-RADIO*1"
06:18:28;;"[2]  Kenny G. - Songbird";"D:\! ЗАРУБЕЖНЫЕ\HITS N-RADIO*1"

Что можете пояснить по этому поводу? Я даже не увидел ошибок зависания и причины остановки...
 
Похоже, что кто-то вручную перезапустил. Или по какой-то причине в лог не прописалась причина перезапуска...
 
Вручную исключено!
Станция управляется только мной по удаленному каналу из моего дома.
Аппаратная без обслуживания, 24 часа в сутки на охранной сигнализации, ключи только у меня!
Двойное резервирование питания: первый UPS мощный - 3000 ВА (на всю аппаратную), второй - 400 ВА (только на системник)...
Чудеса!

...И я так и не понял, это перезапуск ОС или только RB?
И ещё RB сохраняет ли где-то накопленную статистику по проигранным трекам для исключения повторов или после его перезапуска всё обнуляется?
 
Novossyol сказал(а):
...И я так и не понял, это перезапуск ОС или только RB?
И ещё RB сохраняет ли где-то накопленную статистику по проигранным трекам для исключения повторов или после его перезапуска всё обнуляется?
Смотрите журнал событий Windows (Панель управления- Administrative Tools) - там будет видно перезугружалась система или нет.
 
Посмотрел журнал событий.
Нашел желтый треугольник события сегодня в 6.16:
Код:
"Разрешение имён для имени www.stereotool.com истекло после отсутствия ответов от настроенных серверов DNS".
Неясно что же после этого произошло. Какая то фигня получается... выходит что плагин стереотул без спроса в инет лезет?
 
Novossyol сказал(а):
Неясно что же после этого произошло. Какая то фигня получается... выходит что плагин стереотул без спроса в инет лезет?
Может быть обновления проверяет.
 
Доступ в сеть плагину я перекрыл.... есть мысли отчего рестартанул RB и как это связано с плагином?
И главное споткнулся опять на рекламном блоке, но эфир сам запустился потому как щас стоит другая аудиокарта  вывод не по ASIO (как недавно было эфир зависал на этом) а по USB драйверу...
 
Novossyol сказал(а):
Доступ в сеть плагину я перекрыл.... есть мысли отчего рестартанул RB и как это связано с плагином?
И главное споткнулся опять на рекламном блоке, но эфир сам запустился потому как щас стоит другая аудиокарта  вывод не по ASIO (как недавно было эфир зависал на этом) а по USB драйверу...
Сложно сказать. Если нет сообщения в логе, то возможно RadioBOSS почему-то завис (полностью) и поэтму был перезапущен. Связано это с плагином или нет, точно сказать нельзя.
 
Novossyol сказал(а):
И ещё RB сохраняет ли где-то накопленную статистику по проигранным трекам для исключения повторов или после его перезапуска всё обнуляется?
А по этому вопросу что скажете?
 
Novossyol сказал(а):
Novossyol сказал(а):
И ещё RB сохраняет ли где-то накопленную статистику по проигранным трекам для исключения повторов или после его перезапуска всё обнуляется?
А по этому вопросу что скажете?
После перезапуска все обнуляется.
 
Новосёл, а может железный компрессор поставить-нахрена эти плагины... Я вообще ими не пользуюсь-всё работает без косяков! (всё имхо)
И статистика проигрывания трека как то странно работает - на некоторых треках сбрасывается на ноль.
 
igorbur сказал(а):
И статистика проигрывания трека как то странно работает - на некоторых треках сбрасывается на ноль.
Какая версия программы и на каких именно треках сбрасывается? Можно ли воспроизвести эту ошибку?
 
Версия 5.0.0.9 В показаниях Playcount при добавлении трека вручную пишет ноль, хотя может и логично-на этот момент ноль, а в плейлисте потом при повторении учтёт это проигрывание (?)
Это не критично-для подсчёта использую генератор отчётов.
 
igorbur сказал(а):
Версия 5.0.0.9 В показаниях Playcount при добавлении трека вручную пишет ноль, хотя может и логично-на этот момент ноль, а в плейлисте потом при повторении учтёт это проигрывание (?)
Это не критично-для подсчёта использую генератор отчётов.
Можете попробовать последнее обновление 5.0.3.2, кажется ошибка с Playcount там была исправлена.
 
Ох ребятушки...
Сегодня в холодной аппаратной я провел 3 часа!
Настраивал плагин StereoTool cовместно с RB.
Переставлял да деинсталлировал RB раз десять... :P
В итоге всё запустил. Не думал что так геморрно будет. Через плагин я запустил фомирование КСС и RDS сразу, минуя стереокодер передатчика.
Для этого звуковую карту ESI Juli@ необходимо принудительно перевести в режим 16 бит/192 кГц... Ну перевёл я, запускаю RB, а он загружатся и виснет и так несколько раз. Есть багрепорт.
Но в итоге в последний момент я вначале перевел RB в режим 192 кГц, а потом уже карту, после этого всё заработало! Правда 1 час эфира играл кусками и урывками.  :(
Кто ж знал пошто и как, ежели нет нормального и подробного описания работы и последовательности действий... надо или нет указывать на монопольный доступ к карте в ОС?

Но все же карта не в 192 а в всего в 176 кГц режиме запустилась, хотя драйвер карты кажет индикацию в 192 кгц (но в эфире всё нормально -  стерео), хотя на домашнем компе в 192 было.
И ещё, нужно ли RB переводить обратно в режим 44100 или нет. Как скажется на качестве передискретизации треков? Все треки записаны в 44100. Если RB остается в режиме 192 кгц на что это влияет?
Я хочу понять взаимосвязи всех этих параметров!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх