RadioBOSS 5.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Ясно, что ничего не ясно. :(
И ещё, почему то при работе RB с плагином Stereo Tool не идет поток сеть, вернее поток идет, а звука нету...
Скорее всего вы что-то не так настроили в StereoTool - только что проверил с настройками по умолчанию, все вещает.

Novossyol сказал(а):
igorbur сказал(а):
Кстати на счёт социальной рекламы заинтересовало-не поделитесь? Если не.....
Есть мыло? Отправлю ссылку на архив.

igorbur сказал(а):
Но вернемся к нашим баранам.
Сегодня снова RB завис и перезагрузился один раз и опять споткнулся в 6.15 утра на рекламном блоке
По поводу ошибки - в следующей версии она уже исправлена, на днях уже должна выйти бета.
 
Стереотул я уже убрал... Перешел на свой привычный вариант.
 
Добавлю ещё одно пожелание...
Необходимо ввести в RB еще одно значение частоты дискретизации 176400 гц, во вкладке выбора аудиокарты "воспроизведение". Есть 22050, 44100, 48000, 88200, 96000, 192000 гц, а 176400 гц нет.
В моей аудиокарте есть такое значение, да и файлы из 44100 в 176400 будут правильней (ровно 4-х кратно) передискретизироваться. Помоему Вы даже как-то сами писали об этом...
Обратите на это внимание!
 
Novossyol сказал(а):
Добавлю ещё одно пожелание...
Необходимо ввести в RB еще одно значение частоты дискретизации 176400 гц, во вкладке выбора аудиокарты "воспроизведение". Есть 22050, 44100, 48000, 88200, 96000, 192000 гц, а 176400 гц нет.
В моей аудиокарте есть такое значение, да и файлы из 44100 в 176400 будут правильней (ровно 4-х кратно) передискретизироваться. Помоему Вы даже как-то сами писали об этом...
Обратите на это внимание!
В поле "частота" вы уже можете ввести любое значение. Те, что уже есть в списке - просто для удобства.
 
Всё понял, но удобнее было бы выбрать готовое значение. :)
Посоветуйте в каком режиме лучше всего установить параметры дискретизации для наименьших искажений сигнала. Есть исходный mp3 файл 44100, его нужно воспроизвести RB и пропустить через VAC (virtual audio cable) для подачи на приложение, кодирующее в стерео и RDS. Выходная аудиокарта настроена в режим 192 кГц/16 бит. Нужно ли всё приводить к 176400 гц?
Почему то у меня VAC не перевелся в режим 176400, хотя диапазон в нём выставлен от 22050 до 192000, а остался в 44100.  ??? С RB идёт режим 176400.

И ещё скажите для чего нужен чек-бокс параметра Event-driven mode ?
 
Novossyol сказал(а):
Посоветуйте в каком режиме лучше всего установить параметры дискретизации для наименьших искажений сигнала.
Выбирайте равные или кратные частоты, тогда не будет потерь при передискретизации.

Novossyol сказал(а):
Почему то у меня VAC не перевелся в режим 176400, хотя диапазон в нём выставлен от 22050 до 192000, а остался в 44100.  ??? С RB идёт режим 176400.
Да, действительно... Пока сложно сказать, в чем дело.

Novossyol сказал(а):
И ещё скажите для чего нужен чек-бокс параметра Event-driven mode ?
Это другой режим работы WASAPI - можете поставить, это снизит нагрузку на процессор. Некоторые карты (часто USB) без него вообще не работают.
 
djsoft сказал(а):
Посоветуйте в каком режиме лучше всего установить параметры дискретизации для наименьших искажений сигнала.
Выбирайте равные или кратные частоты, тогда не будет потерь при передискретизации.
Так вот, перезапустил я приложение, юзающее VAC и он встал в режим 192000, хотя в RB выставлена частота 176400.  ??? Я так понимаю, что RB должен задавать "тон всему ансамблю"?  ;D
Аудиокарта на выходе тоже в 192000 работает. Как сделать, чтобы всё и RB (как ведущее приложение) и VAC и аудиокарта работали синхронно в 176400 для меньших искажений передискретизации файлов 44100?
И ещё, когла я попробовал перевести VAC только в режим 16 бит, 176400 гц, то после запуска RB он встал и в логе пишет: "Main, Device init error: No description (-1)"
Если VAC может работать в любом диапазоне частот (щас стоит диапазон от 22050 до 192000), то почему так происходит?

Вот кстати блок-схема на сайте разработчика программы Airomate, в которой наглядно показан тракт прохожения сигнала. Может ли вся эта схема работать в режиме только 176400?
Я так понимаю, что ресемплером в моей связке выступает сам RB, верно? Походу у меня RB не перевёлся в режим 176400, хотя выставлено именно это значение. Нужно ли перезапускать RB в таком случае или нет?
 

Вложения

  • Блок-схема.gif
    Блок-схема.gif
    11,1 КБ · Просмотры: 571
Novossyol сказал(а):
Так вот, перезапустил я приложение, юзающее VAC и он встал в режим 192000, хотя в RB выставлена частота 176400.  ??? Я так понимаю, что RB должен задавать "тон всему ансамблю"?  ;D
Необязательно - RB использует карту в Shared (разделяемом) режиме, поэтому частота может и не измениться - это уже система решает. Можно, конечно, добавить и Exclusive (эксклюзивный) режим, но для вещательной программы это уже перебор, как мне кажется, тем более что если RB захватит карту в эксклюзивном режиме, другие программы уже не смогут ее использовать.

Вообще, потерями от ресемплинга можно пренебречь, все самое плохое уже случилось при конвертировании трека в MP3 :)

Novossyol сказал(а):
Я так понимаю, что ресемплером в моей связке выступает сам RB, верно? Походу у меня RB не перевёлся в режим 176400, хотя выставлено именно это значение. Нужно ли перезапускать RB в таком случае или нет?
Да, ресемплингом занимается сам RB. Можно даже добавить настройку "качество ресемплинга" (качество выше, но и нагрузка на процессор тоже выше).
 
djsoft сказал(а):
Необязательно - RB использует карту в Shared (разделяемом) режиме, поэтому частота может и не измениться - это уже система решает. Можно, конечно, добавить и Exclusive (эксклюзивный) режим, но для вещательной программы это уже перебор, как мне кажется, тем более что если RB захватит карту в эксклюзивном режиме, другие программы уже не смогут ее использовать.
А это даже и лучше. На эфирной рабочей станции со звуком работает ТОЛЬКО RB и звуковая карта, более никакое приложение не должно к ним обращаться!
Сделайте на выбор пользователя Shared и Exclusive...

djsoft сказал(а):
Вообще, потерями от ресемплинга можно пренебречь, все самое плохое уже случилось при конвертировании трека в MP3 :)
Ну не скажИте... :)

djsoft сказал(а):
Да, ресемплингом занимается сам RB. Можно даже добавить настройку "качество ресемплинга" (качество выше, но и нагрузка на процессор тоже выше).
Даже не можно, а обязательно НУЖНО добавить!
У меня центральный процессор i3 загружен на 3-5% не более, нужно же ему работёнки подкинуть, пусть хотя бы качественно ресемплит ;)

Когда уже можно ожидать эти функции и учтены ли мои предыдущие просьбы и пожелания в части добавлений и исправлений в версии RB 5.1?

...И ещё хотел спросить, нужно ли переводить карту в режим 24 бита вместо 16 бит, что это даст и не изменится ли звучание?
И всё таки как мне выстроить такую связку?:
RB (жёстко 176400) ---> VAC (жёстко 176400) ---> Airomate (привязан к частоте VAC) ---> Звуковая карта ESI Juli@ (жёстко 176400).
 
Novossyol сказал(а):
А это даже и лучше. На эфирной рабочей станции со звуком работает ТОЛЬКО RB и звуковая карта, более никакое приложение не должно к ним обращаться!
Сделайте на выбор пользователя Shared и Exclusive...
Novossyol сказал(а):
Даже не можно, а обязательно НУЖНО добавить!
У меня центральный процессор i3 загружен на 3-5% не более, нужно же ему работёнки подкинуть, пусть хотя бы качественно ресемплит ;)
Хорошо, в одном из обновлений эти функции будут добавлены.

Novossyol сказал(а):
учтены ли мои предыдущие просьбы и пожелания в части добавлений и исправлений в версии RB 5.1?
Что-то учтено - обновление выходит завтра, там же будет список изменений.

Novossyol сказал(а):
...И ещё хотел спросить, нужно ли переводить карту в режим 24 бита вместо 16 бит, что это даст и не изменится ли звучание?
Что-то изменится врядли. RadioBOSS старается использовать в 32-битном режиме если это возможно.

Novossyol сказал(а):
И всё таки как мне выстроить такую связку?:
Exclusive режим для звуковой карты тут будет как раз. Вероятно, в этой бете и добавим.
 
Спс. Будем ждать? Нужно версию поменять на эфирной машине 5.0.3.2 не работает и глючит по черному.
Ещё обратил внимание на то что в 5.0.0.9 при восстановлении сохраненных настроек из файла 7z открывается черное ДОС=овское окно, а в 5.0.3.2 там нет такого, просто бар-полоска процесса.
Это так и должно быть?
 
Novossyol сказал(а):
Спс. Будем ждать? Нужно версию поменять на эфирной машине 5.0.3.2 не работает и глючит по черному.
Ещё обратил внимание на то что в 5.0.0.9 при восстановлении сохраненных настроек из файла 7z открывается черное ДОС=овское окно, а в 5.0.3.2 там нет такого, просто бар-полоска процесса.
Это так и должно быть?
Да, просто изменена визуализация процесса сохранения/восстановления настроек.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх