RadioBOSS 5.1 [beta]

tvmasterltd сказал(а):
Подробнее - часть окна, в которой отображается время блоков вдруг стала очень широкой и сетка недели сместилась. Пользуясь ползунков подвинул на нужные дни недели, расставил, а после генерации вместо пятницы стояло в воскресенье. Воспроизвести боюсь, т.к. поставил на эфирную машину, а вдруг зависнет

У меня тоже такое бывало, в предыдущей версии когда время блоков менял
 
DjJimRussia сказал(а):
Нет ошибок, в генераторе показывает, что все сгенерировано и время правильное. Но при отправке в плеер общее время меняется. Попробовал сделать на другом компьютере 2 категории: джинглы и музыка. Убрал все правила. Тоже самое. Показывает например, что сделал 10 часов в генераторе, отправляю в плеер, там 6 часов. Заметил после того, как начал срабатывать детектор тишины на сервере.
В настройках пути в категориях, файлы из папки.
Хорошо, проверим это. Хотя быстрый тест показал, что длительность плейлиста +/- соответствует (RadioBOSS считает более точно потому что учитывает типы файлов, кроссфейды и т.п.).

Илья сказал(а):
У меня тоже такое бывало, в предыдущей версии когда время блоков менял
Если будет еще раз - отправьте, пожалуйста, скриншот. Пока что информации недостаточно для исправления ошибки.

Илья сказал(а):
Ставлю галочку на End DTMF и пишу код метки
Уточню: пока что это работает только если блок вставляется в плейлист. С опцией "поверх плейлиста" - не работает, но это будет скоро исправлено.
 
Обновление RadioBOSS 5.1.0.1: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.1.0.1_beta.exe
 
djsoft сказал(а):
Особенного ничего, просто много ручной работы...
Апсалютно никакой ручной работы. Раскидал ролики в нужные папки по времени выхода и вуаля. )))

Вот ещё такой вопрос по Track List. Заметил и неоднократно, что эта функция никак не работает :(
Потому как часто повторяются ситуации, когда один и тот же исполнитель играет через один-два трека, хотя установлено время неповтора одного и того же исполнителя к примеру в 3 суток (ставил 1 сутки - тоже самое)!
Такого не было в предыдущих версиях, даже в тех, где время неповторов вообще никак не задавалось... В чём проблема?  ???
 
"Выборка треков, основанная на приоритетах, в зависимости от количества проигрываний, рейтинга, даты последнего воспроизведения"

Спасибо огромное за реализацию этой опции!
 
Ian сказал(а):
"Выборка треков, основанная на приоритетах, в зависимости от количества проигрываний, рейтинга, даты последнего воспроизведения"

Спасибо огромное за реализацию этой опции!
Всегда рады! Оставляйте пожелания по улучшению этой функции, если считаете, что что-то можно улучшить.
 
Novossyol сказал(а):
Вот ещё такой вопрос по Track List. Заметил и неоднократно, что эта функция никак не работает :(
Потому как часто повторяются ситуации, когда один и тот же исполнитель играет через один-два трека, хотя установлено время неповтора одного и того же исполнителя к примеру в 3 суток (ставил 1 сутки - тоже самое)!
Такого не было в предыдущих версиях, даже в тех, где время неповторов вообще никак не задавалось... В чём проблема?  ???
Возможно, это ошибка. Проверим.
 
Ian сказал(а):
"Выборка треков, основанная на приоритетах, в зависимости от количества проигрываний, рейтинга, даты последнего воспроизведения"
А когда заработают эти перечисленные функции в режиме Track List?  ???
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
А когда заработают эти перечисленные функции в режиме Track List?  ???
Не факт, что там такое вообще будет.
А что там вообще будет, хотелось бы узнать?
Не, так не интересно... Нужно чтоб было, просто обязано быть!!!
Сегодня уже несколько повторов засек в эфире. НЕ РАБОТАЕТ эта функция в данной версии!  :(
Для чего вообще тогда эта функция нужна, в чем проблема продублировать алгоритм генератора плейлистов? Кто хочет пусть работает с ним, кто не хочет то с Track List.
Или опять коммерческие интересы - навязать кучу прог, когда можно все в одной делать?
То есть упрощать работу для пользователей Вы не хотите?
Я не касаюсь функции создания плейлиста уже несколько месяцев, меня это устраивает НО нужен реально работающий алгоритм неповторов, кто меня поддержит?!
 
Novossyol сказал(а):
Для чего вообще тогда эта функция нужна, в чем проблема продублировать алгоритм генератора плейлистов? Кто хочет пусть работает с ним, кто не хочет то с Track List.
Я уже раньше объяснял почему - Track List выбирает трек в реальном времени, да и вообще ограничений там больше по разным техническим причинам.

Novossyol сказал(а):
Или опять коммерческие интересы - навязать кучу прог, когда можно все в одной делать?
Генератор и входит в комплект RadioBOSS без дополнительной платы :)

Novossyol сказал(а):
То есть упрощать работу для пользователей Вы не хотите?
Я не касаюсь функции создания плейлиста уже несколько месяцев, меня это устраивает НО нужен реально работающий алгоритм неповторов, кто меня поддержит?!
Неповторение будет исправлено. А генератор в целом более удобен и предсказуем. И функций там больше намного.
 
djsoft сказал(а):
Неповторение будет исправлено. А генератор в целом более удобен и предсказуем. И функций там больше намного.
Мне не нужны "намного большие функции", это пусть изгаляются те, кому не нужны чередования "МЭ"и "ЖО" и прочие никому не нужные хотелки.  :mad:
Вы поймите, у меня все муз. категории уже давно разложены по папкам назначения и меня вполне устроит, чтобы адекватно работало заданное время неповторов треков или исполнителей, т.е. сколько выставил, столько и должно исполняться...
А то вчера даже один и тот же трек "Исполнитель - Название" повторился почти рядом по времени.
Я ещё раз хочу упомянуть, что в предыдущей версии, не помню какой, этого глюка не было - выбирались реально разные треки, хотя там макс. время неповторов можно было задать не более 360 мин.. Я его вообще не задавал по вашему совету, т.е. выключил и работало намного лучше!

ЗЫ. Попробую здесь тоже выключить это время неповторов и понаблюдать. У меня есть в некоторых папках треки, которые вообще не играли месяц и даже ранее. Почему их не цепляет RB? Как его заставить брать равномерно???  ???
Разве нельзя сделать анализ по меткам кол-ва проигрываний треков или хотя бы по дате его последнего проигрывания... типа "играть треки не позднее такой-то даты обновления файла"
 
Novossyol сказал(а):
ЗЫ. Попробую здесь тоже выключить это время неповторов и понаблюдать. У меня есть в некоторых папках треки, которые вообще не играли месяц и даже ранее. Почему их не цепляет RB? Как его заставить брать равномерно???  ???
Как раз "брать терки, которые давно не играли" умеет генератор плейлистов начиная с этой версии 5.1. Еще раз напомню, что использование генератора срау решит много проблем в вашем случае.

Novossyol сказал(а):
Разве нельзя сделать анализ по меткам кол-ва проигрываний треков или хотя бы по дате его последнего проигрывания... типа "играть треки не позднее такой-то даты обновления файла"
Можно все сделать, вопрос в том - нужно ли. Пока что судьба функии Track List решается, думаем, в какую сторону ее развивать, но в любом случае выборка там будет более простая, чем в случае с генератором.
 
djsoft сказал(а):
Можно все сделать, вопрос в том - нужно ли. Пока что судьба функии Track List решается, думаем, в какую сторону ее развивать, но в любом случае выборка там будет более простая, чем в случае с генератором.
Простая в каком понимании? Можно узнать каков будет алгоритм и критерии выборки?
 
Вопрос: Почему то не сработал фэйдаут-в треке в тректуле выставлена точка фэйдаута и видно на визуализации, что выделена область в конце трека, но...не отработало-трек доиграл до конца. Открыл в тректуле-там всё путём-точки выставлены. Получается при обновлении эта информация (о точках фэйда) потеряна?? Прогу пока не перезапускал. Или перегрузиться лучше??
 
Novossyol сказал(а):
Простая в каком понимании? Можно узнать каков будет алгоритм и критерии выборки?
Пока что это еще не решено, но чего-то сложного вроде выбора с приоритетами, как в генераторе - не будет. Изначально эта функция создавалась для быстрого проигрывания файлов из папки в случайном режиме. Без какой-либо сложной выборки.

igorbur сказал(а):
Вопрос: Почему то не сработал фэйдаут-в треке в тректуле выставлена точка фэйдаута и видно на визуализации, что выделена область в конце трека, но...не отработало-трек доиграл до конца. Открыл в тректуле-там всё путём-точки выставлены. Получается при обновлении эта информация (о точках фэйда) потеряна?? Прогу пока не перезапускал. Или перегрузиться лучше??
При обновлении точки фейда не сбрасываются, вообще, большинство настроек останется без изменений.
Если еще раз запустить трек - то фейда опять не будет? Проверьте, возможно кроссфейды заданы через редактор кроссфейдов - эти настройки имеют приоритет над настройками из Track Tool.
 
an-kov сказал(а):
А где "пересчитать длительность плейлиста"?
Эта функция была удалена, т.к. длительность плейлиста теперь пересчитывается автоматически и более точно.
 
Обновление RadioBOSS 5.1.0.2: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.1.0.2_beta.exe
 
Назад
Верх