RadioBOSS 5.1 [beta]

djsoft

Administrator
Команда форума
RadioBOSS 5.1 beta

Новые функции и улучшения
Функция администратора и пользователя: возможность закрыть некоторые функции паролем
Подсветка повторяющихся треков в плейлисте (Плейлист-Дополнительно-Show Duplicates)
Состояние плейлиста полностью сохраняется при перезапуске
Блокнот может быть добавлен в дополнительные рабочие зоны
Индикатор ON AIR теперь показывает фактическое наличие соединение с сервером
Индикатор аутро в панели "В эфире"
Улучшено качество вещания в MP3 и AAC (дополнительные параметры можно задать в файле Player.ini)
Возможность развернуть окно на весь экран - F11 (Вид-Полный экран)
Поиск во всех музыкальных базах
Настройка автоподъема для кроссфейдов типов файлов
Улучшена индикация включенного расписания и детектора тишины
Nowplaying.txt теперь может быть сохранен в кодировке UTF8
Улучшена работа с несколькими мониторами
HTTP запрос: добавлено поле %playlisttitle (текущее название трека в плейлисте)
"Установить активный плейлист" - опция по правому клику на плейлисте, чтобы сделать плейлист активным
Возможность сброса настроек профиля на настройки по умолчанию
Добавлены иконки прослушки и удаления для каждого трека в плейлисте
Графическое отображение рейтинга в плейлисте
Улучшена индикация кнопки MIC когда микрофон включен
Новая команда API - getplaylist

Планировщик
Кнопка "Запустить" - возможность пропустить следующий раз
Команда "download" теперь может сделать запрос на заданный адрес без сохранения файла
Команда "makelibrary" может использовать плейлисты и файлы музыкальной базы в качестве источника
Цвет группы может быть изменен: тег [#color] позволяет установить цвет (вместо колор можно указать название цвета, например red, green, или RGB код: AABBCC)
Каждое задание теперь может выполнять несколько действий
Возможность назначения метки вылета - DTMF
Задания теперь не вставляются между голосовым треком и музыкальным треком
Исправлена ошибка в функции ожидания в очереди
Для повторов опция "не более раз" теперь не является обязательной
Возможность сворачивания групп в расписании
Возможность включить/выключить все задания в группе (меню по правому клику на группе)
Возможность переименования группы

Playlist Generator Pro
Выборка треков, основанная на приоритетах, в зависимости от количества проигрываний, рейтинга, даты последнего воспроизведения
Пресеты могут быть сохранены в группах
Возможность использовать макрос в имени файла (как в планировщике)
Использование нескольких источников в качестве источника треков
Список связанных исполнителей для функции не повторять исполнителя
Улучшена случайная выборка треков
Возможность для каждой категории задать собственные параметры неповторения
Исправлена ошибка: для некоторых типов файлов неправильно расчитывалась длительность
Можно перемещать категории в списке
"Не повторять альбом" - добавлена опция "Только для одного исполнителя"
Исправлена ошибка в фильтре по BPM
Улучшения в интерфейсе

Segue Editor
Возможность редактировать параметры играющего трека
Добавлена разметка времени
Улучшена работа опции "сохранять только для текущего плейлиста"
Исправлено множество ошибок

Music Library
Импорт музыкальной базы
Настройка колонки Имя файла

Исправлено
Advertisement Scheduler: несколько исправлений и улучшений
Report Generator: исправлены ошибки
Track Tool: исправлена ошибка с сохранением тегов
Исправлено несколько ошибок в функции Track List
Множество других исправлений и улучшений

Лицензия/ключ:
Зарегистрированные пользователи: используйте имеющийся ключ.

Чтобы запросить беплатный ключ бета-тестера, отправьте письмо на sales@djsoft.net с темой "RadioBOSS 5.1 beta".
Бесплатные ключи будут работать до 30 августа 2014.
бесплатные ключи бета-тестеров для этой версии более не выдаются.

Скачать
RadioBOSS 5.1 beta: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_5.1.0.6_beta.exe (5/5/2014, 24Mb)

Просьба сообщать обо всех небольших недочетах в этой теме и создавать новую тему для более серьезных вопросов/предложений/ошибок. Всем бета тестерам гарантируется скидка на покупку программы (от 30%).



Playlist Generator Pro - приоритеты
Выборка треков по приоритету зависит от количества воспроизведений, рейтинга и даты последнего воспроизведения. Например, трек, который не играл давно, или трек, который имеет большой рейтинг, может иметь больший шанс попасть в плейлист.

Каждый трек имеет базовый приоритет 50. Приоритет считается автоматически, основываясь на заданных правилах. Приоритет 50 означает "средний" (обычный) шанс трека попасть в плейлист.

Значение приоритета варьируется от 0 до 100. 0 означает очень маленький шанс трека быть в плейлисте, значение 100 увеличивает шанс в 3-4 раза в сравнении с базовым приоритетом в 50.

Правила приоритетов задаются в свойствах категории, на вкладке Приоритеты.
 
В планировщике "Исправлена ошибка в функции ожидания в очереди" что означает??
 
Возможность для каждой категории задать собственные параметры неповторения
А можно поподробнее об этой функции
 
Пробую генератор про и базу - пока просто все отлично! СПАСИБО! Наконец дождался!
Прошу справку поподробнее про параметры неповторения в категориях Priority
 
Так это beta или нет? Установил - пишет что Standart.
И почему не все настройки сохраняются при восстановлении из бэкапа 7z?
К примеру вид в окне плейлиста, у меня все ненужные столбцы убраны (сдвинуты), а щас все снова появилось и в окне планировщика тоже самое, настройка вывода звука (драйвер WASAPI) тоже не сохранил настройки...
Может лучше всё же сохранять бэкап простым копированием всёй папки настроек RB?
Я как-то раньше так делал - всё сохранялось до каждой единичной опции...

Хочу спросить по поводу качества ресемплинга, здесь есть это или нет, а также режимы Share и Exclusive и ещё, когда появится функция "Информация о треке" при проигрывании в режиме плейлиста с командой ПАПКА*1?
 
Тем кто пользуется генератором про - надо переуказать все пути
 
Novossyol сказал(а):
Так это beta или нет? Установил - пишет что Standart.
И почему не все настройки сохраняются при восстановлении из бэкапа 7z?
К примеру вид в окне плейлиста, у меня все ненужные столбцы убраны (сдвинуты), а щас все снова появилось и в окне планировщика тоже самое, настройка вывода звука (драйвер WASAPI) тоже не сохранил настройки...
Может лучше всё же сохранять бэкап простым копированием всёй папки настроек RB?
Я как-то раньше так делал - всё сохранялось до каждой единичной опции...

Хочу спросить по поводу качества ресемплинга, здесь есть это или нет, а также режимы Share и Exclusive и ещё, когда появится функция "Информация о треке" при проигрывании в режиме плейлиста с командой ПАПКА*1?
Да и ещё спрошу... Алгоритм неповтора треков через Track List сейчас проработан или нет, т.е. при заданном времени неповторов это работает или нет?
 
У меня точка фейда куда-то делась :-/
0622855001397106152.jpg
 
tvmasterltd сказал(а):
Тем кто пользуется генератором про - надо переуказать все пути
Пардоньте, а какие пути и куда? Заново залить категории? Вчера пробовал этот генератор, выставлял - брать треки отыгравшие более 7 дней назад, все равно берет и более свежие. Либо что-то делаю не так... И да, не ясна таблица приоритетов.
 
При работе с блокнотом (во 2 и 3 рабочих областях) срабатывают горячие клавиши.
 
igorbur сказал(а):
В планировщике "Исправлена ошибка в функции ожидания в очереди" что означает??
Это в опциях задания - максимальное время одидания в очереди, иногда некорректно работало.

tvmasterltd сказал(а):
Возможность для каждой категории задать собственные параметры неповторения
А можно поподробнее об этой функции
В настройках категории раздел Separation - можно выставить другой период неповтора для исполнителя/альбома и т.п., тем самым переопределив глобальное значение.

tvmasterltd сказал(а):
Пробую генератор про и базу - пока просто все отлично! СПАСИБО! Наконец дождался!
Прошу справку поподробнее про параметры неповторения в категориях Priority
Про приоритеты - более подробная информация добавлена в первом сообщении.

tvmasterltd сказал(а):
Тем кто пользуется генератором про - надо переуказать все пути
Да, это ошибка - следующее обновление будет корректно импортировать старые настройки.
 
Novossyol сказал(а):
Так это beta или нет? Установил - пишет что Standart.
И почему не все настройки сохраняются при восстановлении из бэкапа 7z?
К примеру вид в окне плейлиста, у меня все ненужные столбцы убраны (сдвинуты), а щас все снова появилось и в окне планировщика тоже самое, настройка вывода звука (драйвер WASAPI) тоже не сохранил настройки...
Может лучше всё же сохранять бэкап простым копированием всёй папки настроек RB?
Я как-то раньше так делал - всё сохранялось до каждой единичной опции...

Хочу спросить по поводу качества ресемплинга, здесь есть это или нет, а также режимы Share и Exclusive и ещё, когда появится функция "Информация о треке" при проигрывании в режиме плейлиста с командой ПАПКА*1?
Это бета версия, причем пока довольно сырая. Восстановиться должны все настройки кроме столбцов в плейлисте.
Качество ресемплинга и Exclusive пока не добавлено - будет позже.
"Информация о треке" - это на более поздние версии.

Novossyol сказал(а):
Да и ещё спрошу... Алгоритм неповтора треков через Track List сейчас проработан или нет, т.е. при заданном времени неповторов это работает или нет?
Сейчас должно лучше работать, также неповторения будут корректно работать при перезапуске RB.
 
koldishev сказал(а):
У меня точка фейда куда-то делась :-/
Это на всех треках так? В любом случае, в следующем обновлении будет обработка этой ситуации.

koldishev сказал(а):
Такая проблема у меня уже возникала в предыдущих версиях, с ярлыком, может быть это у меня что-то с компьютером не так, хотя вроде достаточно мощный и система ни чем не загружена.
В версии 5.0.1 у меня и ярлык на рабочем примерно также выглядел, а сейчас ярлык нормальный, а значок доверия не вызывает, вдруг слетит (не дай Бог, особенно на эфирном) 
Очень странная ошибка... Установлен ли антивирус? Вероятно, он не дает системе прочитать значок.
 
Еще бы неплохо добавить возможность добавления в рекламный менеджер "добивок", например региональное окно 1 минута, а рекламы у меня набралось только на 45 сек. И чтобы до DTMF вылета включалась какая-нибудь "добивка", например длинный джингл

Теперь чуть пояснее

Планировщик принял DTMF влета и запустил рекламный блок (поверх эфира), когда начнет играть последний ролик (например закрывашка рекламы) он начинает искать DTMF вылета, если например за 5 сек до конца ролика он его не находит, то после закрывашки (так же поверх эфира) запускает "добивку" и ищет DTMF чтобы "вылететь"

Надеюсь вы меня поняли :)
 
Добивки можно сделать так: в настройках рекламного менеджера выберите Блоки и там - вылет блока, назначьте в нем добивку.

Просто у меня уже проставлены Влет-Вылет. На влете ролики где обозначаются входные данные (заставка для рекламы), а вылет это ролик где говорят что телефон рекламной службы такой-то.
 
koldishev сказал(а):
Касперский.

А еще про НОД что можете сказать?
Попробуйте. Мы тыстируем программы только на чистых компьютерах, поэтому сказать как она будет работать с каким-либо антивирусом не получится. По жалобам - на НОД вроде никто не жаловался. С касперским есть иногда проблемы в зависимости от настроек.

koldishev сказал(а):
Просто у меня уже проставлены Влет-Вылет. На влете ролики где обозначаются входные данные (заставка для рекламы), а вылет это ролик где говорят что телефон рекламной службы такой-то.
Можно на вылет назначить плейлист, в котором будет все сразу (и ваш текущий вылет, и добивка). Как другой вариант - добавить добивку в рекламные ролики и поставить приоритет "9" - если другие треки приоритетом выше, то добивка встанет в конец (но перед вылетом). В общем, вылет это самое лучшее решение, он как раз для этого и создавался.
 
И еще насчет новой функции. If Run now was used, skip the next sheduled launch.

Планируется ли сделать так, чтобы она была не для всех заданий сразу, а например только для определенной группы.
Просто ночью запускаются часовые отбивки, и они должны запускаться каждую ночь.

Или тут все нормально будет запускаться?
 
koldishev сказал(а):
И еще насчет новой функции. If Run now was used, skip the next sheduled launch.

Планируется ли сделать так, чтобы она была не для всех заданий сразу, а например только для определенной группы.
Просто ночью запускаются часовые отбивки, и они должны запускаться каждую ночь.

Или тут все нормально будет запускаться?
Это относится только если используется кнопка Run Now (запустить). Если задания запускаются по времени, эта опция никакого влияния не оказывает.
 
Еще в текстовом окне не хватает прокрутки, про горячие клавиши уже написал вроде

А в рекламном менеджере функций отметить выделенные или снять выделенные метки (если конечно такой возможности еще нет)  :)
 
koldishev сказал(а):
Еще в текстовом окне не хватает прокрутки, про горячие клавиши уже написал вроде
Да, будет исправлено в следующем обновлении.
 
Назад
Верх