RadioBOSS 5.2 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
denka сказал(а):
тёмный дизайн - зачот!
однако, иконки выглядят не очень аккуратно, сливаются с фоном либо видны огрехи.
уровень: сделайте более контрастным зелёные цвета.
сделайте кнопку быcтрого отключения звука, mute
Не все иконки еще переделаны - только основные (плейлист и некоторые на панели инструментов). Кнопка MUTE раньше была, но она уже давно удалена т.к. мало кто ей пользовался. Для каких случаев вы хотите ее применять?

Flow сказал(а):
1) Покупая новую версию этот ключ и останется? И можно ли уже сейчас настраивать эту бету под себя? При покупке программы настройки не собьются?
Ключ будет другим, но настройки сохранятся - так что можете уже настраивать.

Flow сказал(а):
Есть - в настройках типа файла нужно включить опцию "Skip after scheduled tracks".
 
asizintsev сказал(а):
Вопрос - дебильный. Но меня интересует очень горячо!

Через радиобосс можно вещать в интернет без установленного icecast или showcast? И как? (кратко подскажите) может ссылку дайте на тему где написано.
Можно вещать на сторонний сервер Shoutcast/Icecast (например, http://www.radioboss.fm/ru). Или можете включить встроенный сервер вещания, тогда слушатели смогут подключаться напрямую к RadioBOSS - но тут есть ограничения, т.е. вам нужен внешний IP и хороший канал в интернет на отдачу данных. Также встроенный сервер не передает название треков.
 
Ставил от 5 до 20 секунд
 

Вложения

  • 2014-10-07 20-59-11 Windows 7 1.png
    2014-10-07 20-59-11 Windows 7 1.png
    1,1 МБ · Просмотры: 454
djsoft сказал(а):
Ключ будет другим, но настройки сохранятся - так что можете уже настраивать.

Спасибо! Это очень здорово!

djsoft сказал(а):
Есть - в настройках типа файла нужно включить опцию "Skip after scheduled tracks".

Не подскажите, как её правильней настроить? Поставил галочку на "Skip after scheduled tracks".
Тип файла естественно "Jingle", так как надо чтобы пропускался именно 2 джингл если такое случается.
Указал у каждой часовой отбивки тег "Jingle".
Ни стал ждать начала часа, а проверил прямо сейчас, в итоге всё равно 2 подряд джингла проиграло почему то (т.е сначала прошла часовая отбивка с тегом "Jingle", а затем джингл с точно таким же тегом "Jingle". А должна была функция эта пропустить второй джингл, включить по сути только первый, и далее уже песню. Что то ни работает. Может что то не правильно делаю, подскажите пожалуйста?
 
1. "Установка рейтинга и типф файла по правому клику в плейлисте"
Лучше сделать, как в Foobar2000 -- на клавиатуре нажимать на цифру 0-10. Эти нажатия и будут вписывать рейтинг.

2. При попытке установить программу на х64 вылетало окошко (см. рис)

3. И "войсдропы" обещаны были в этой версии...
 

Вложения

  • 2014-10-07 23-57-49 Скриншот экрана.png
    2014-10-07 23-57-49 Скриншот экрана.png
    22 КБ · Просмотры: 473
Дмитрий, а каким образом реализовать на сайте возможности стола заказов? Желательно с примером))
 
djsoft сказал(а):
asizintsev сказал(а):
Вопрос - дебильный. Но меня интересует очень горячо!

Через радиобосс можно вещать в интернет без установленного icecast или showcast? И как? (кратко подскажите) может ссылку дайте на тему где написано.
Можно вещать на сторонний сервер Shoutcast/Icecast (например, http://www.radioboss.fm/ru). Или можете включить встроенный сервер вещания, тогда слушатели смогут подключаться напрямую к RadioBOSS - но тут есть ограничения, т.е. вам нужен внешний IP и хороший канал в интернет на отдачу данных. Также встроенный сервер не передает название треков.

Мощьности сервера на 2000 слушателей хватит
 
djsoft сказал(а):
asizintsev сказал(а):
Вопрос - дебильный. Но меня интересует очень горячо!

Через радиобосс можно вещать в интернет без установленного icecast или showcast? И как? (кратко подскажите) может ссылку дайте на тему где написано.
Можно вещать на сторонний сервер Shoutcast/Icecast (например, http://www.radioboss.fm/ru). Или можете включить встроенный сервер вещания, тогда слушатели смогут подключаться напрямую к RadioBOSS - но тут есть ограничения, т.е. вам нужен внешний IP и хороший канал в интернет на отдачу данных. Также встроенный сервер не передает название треков.

А есть где инструкция по подключению Внутреннего сервера?
 
1. А куда делось масштабирование дорожки?
И почему порядок полей для меток такой не логичный? Например "End" я искал в самом низу! (см. рис.)

Предлагаю следующий порядок для меток:
- Start
- Fade In
- Intro
- Voice drop (который я жду)
- Mix
- Outro
- Fade Out
- End

2. Кнопка STOP по-прежнему оторвана от сонограммы и находится в не зоны взаимодействия с редактором меток.
Предлагаю индикатор отсчёта времени/обратного времени перенести вместе с кнопкой STOP под временную шкалу сонограммы (как в других редакторах), поскольку я себя много раз ловил на том, что кнопка STOP должна быть где-то рядом с полем (под полем), где я "тыркаю" мышкой в места для расстановки меток на сонограмме.
 

Вложения

  • 2014-10-08 02-02-16 Скриншот экрана.png
    2014-10-08 02-02-16 Скриншот экрана.png
    67,8 КБ · Просмотры: 421
Flow сказал(а):
Не подскажите, как её правильней настроить? Поставил галочку на "Skip after scheduled tracks".
Тип файла естественно "Jingle", так как надо чтобы пропускался именно 2 джингл если такое случается.
Указал у каждой часовой отбивки тег "Jingle".
Ни стал ждать начала часа, а проверил прямо сейчас, в итоге всё равно 2 подряд джингла проиграло почему то (т.е сначала прошла часовая отбивка с тегом "Jingle", а затем джингл с точно таким же тегом "Jingle". А должна была функция эта пропустить второй джингл, включить по сути только первый, и далее уже песню. Что то ни работает. Может что то не правильно делаю, подскажите пожалуйста?
Для типа файла, который нужно пропускать после задания (например, джингл), ставите опцию "Skip after scheduled tracks". Далее, если получается такая ситуация
- трек из расписания
- трек из расписания
- трек из расписания
- джингл

то джингл будет пропущен. Убедитесь, что тип файла для джингла действительно установился, в частности, что его цвет в плейлисте соответствует типу файла.

Хотя, думаю, можно будет добавиьт еще одну опцию "не играть подряд 2 и более файла этого типа".
 
tvmasterltd сказал(а):
Ставил от 5 до 20 секунд
На вашем скриншоте вообще нет времени обратного отсчета для трека - там и будет мигание. Похоже на ошибку в программе, будем разбираться.

Ian сказал(а):
1. "Установка рейтинга и типф файла по правому клику в плейлисте"
Лучше сделать, как в Foobar2000 -- на клавиатуре нажимать на цифру 0-10. Эти нажатия и будут вписывать рейтинг.
Эти горячие клавиши уже заняты под джинглы...

Ian сказал(а):
2. При попытке установить программу на х64 вылетало окошко (см. рис)
Нужно закрыть RadioBOSS перед тем как ставить обновление.

Ian сказал(а):
3. И "войсдропы" обещаны были в этой версии...
Да... пришлось пока отказаться, будет в следующей.
 
Ian сказал(а):
1. А куда делось масштабирование дорожки?
Мааштабировать можно колесом мыши с зажатым Ctrl. Или через меню по правой кнопке на графике.

Ian сказал(а):
И почему порядок полей для меток такой не логичный? Например "End" я искал в самом низу! (см. рис.)
Сначала идут параметры самого трека, затем параметры миксовки - логика такая. Думаю, тут дело привычки. Пока подождем, что скажут другие пользователи.

Ian сказал(а):
2. Кнопка STOP по-прежнему оторвана от сонограммы и находится в не зоны взаимодействия с редактором меток.
Предлагаю индикатор отсчёта времени/обратного времени перенести вместе с кнопкой STOP под временную шкалу сонограммы (как в других редакторах), поскольку я себя много раз ловил на том, что кнопка STOP должна быть где-то рядом с полем (под полем), где я "тыркаю" мышкой в места для расстановки меток на сонограмме.
Да, наверное, было бы удобнее ее перенести. Если можно, покажите скриншоты других редакторов, как вы предлагаете сделать. Да, еще - для Stop есть горячая клавиша F5.
 
Сейчас при удалении некоторых типов файлов, босс завис и перегрузился. Сообщение системы - out of range
 
добавление нового типа файла стало проблематично - словом ввести не получается, ввожу по одной букве
 
djsoft сказал(а):
Для типа файла, который нужно пропускать после задания (например, джингл), ставите опцию "Skip after scheduled tracks". Далее, если получается такая ситуация
- трек из расписания
- трек из расписания
- трек из расписания
- джингл

то джингл будет пропущен. Убедитесь, что тип файла для джингла действительно установился, в частности, что его цвет в плейлисте соответствует типу файла.

Ясно всё, нет это ни то что надо к большому сожалению.

djsoft сказал(а):
Хотя, думаю, можно будет добавиьт еще одну опцию "не играть подряд 2 и более файла этого типа".

А вот это как раз таки то!!! Добавьте пожалуйста эту опцию. Именно она и нужна! Тогда то уж точно не будет таких несостыковок в эфире!
 
tvmasterltd сказал(а):
Сейчас при удалении некоторых типов файлов, босс завис и перегрузился. Сообщение системы - out of range
Пожалуйста, нажмите Настройки-Открыть папку с настройками и вышлите все файлы bugreport_*.txt на почту support@djsoft.net

tvmasterltd сказал(а):
добавление нового типа файла стало проблематично - словом ввести не получается, ввожу по одной букве
Спасибо за сообщение об ошибке - будет исправлено.

Flow сказал(а):
Ясно всё, нет это ни то что надо к большому сожалению.
Для ситуации, когда в задании последний трек - джингл, следующий за ним джингл из основного плейлиста будет пропущен.

Flow сказал(а):
А вот это как раз таки то!!! Добавьте пожалуйста эту опцию. Именно она и нужна! Тогда то уж точно не будет таких несостыковок в эфире!
Ок, запланировано на будущее, в одном из обновлений 5.2.х скорее всего будет.
 
При переходе на следующий трек окно лога перегружается (мигает) это нормально?
 
САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!! НАДО НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЛЯТЬ!!! Второй раз (вчера в 23.30 и сегодня в то же время) Загруженный из планировщика готовый плей лист - появляется в окне, стоит подчеркивание на треке (играть следующим), но как только доходит до воспроизведения - плейлист очищается!!! Запускается аварийный.
 
djsoft сказал(а):
Ок, запланировано на будущее, в одном из обновлений 5.2.х скорее всего будет.

Отлично! Очень буду ждать!

Ещё один вопрос, а в мини-плеере, который производит запуск файлов "поверх эфира" уже можно кроссфейды треков редактировать?
 
tvmasterltd сказал(а):
При переходе на следующий трек окно лога перегружается (мигает) это нормально?
Нет. Проверим, похоже на ошибку. Испольуется темный стиль или обычный?

tvmasterltd сказал(а):
САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!! НАДО НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЛЯТЬ!!! Второй раз (вчера в 23.30 и сегодня в то же время) Загруженный из планировщика готовый плей лист - появляется в окне, стоит подчеркивание на треке (играть следующим), но как только доходит до воспроизведения - плейлист очищается!!! Запускается аварийный.
Да, это ошибка в версии 5.2 - будет исправлено в следующем обновлении.

Flow сказал(а):
Ещё один вопрос, а в мини-плеере, который производит запуск файлов "поверх эфира" уже можно кроссфейды треков редактировать?
Нет, и врядли это будет: мини плеер это временный проигрыватель, и какие-то ручные изменения там имеют мало смысла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх