RadioBOSS 5.2 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Я думаю что думать как раз надо. Всё зависит от ситуации и применений. Если кто-то хочет заморачиваться с генератором и настраивать правила категорий и ротаций, а также задавать глючные и мудреные команды в планировщике заданий (а потом всё виснет, слетает или не запускается) - пусть ковыряется.
Никаких сложностей с настройкой нет. Также, ничего не слетает и не "не запускается"... Откуда вы это вообще взяли?

Novossyol сказал(а):
ЗЫ. Вспомнил ещё один момент. Вы хотели доработать маленький глючок в момент перехода от трека к треку через функцию Track List при установке большого значения минут (более 1440 мин т.е. 1 суток) защиты от повторов, была зависка воспроизведения на 1-2 сек. Что-то будет улучшено в этом направлении?
Да, выборка трека будет идти в фоновом режиме, и задержка должна полностью уйти. Это будет в версии 5.3.
 
"Трек-листом" я вообще не пользуюсь. Генератора -- за глаза и за уши хватает...

Вот чего я уже год пытаюсь дождаться, так это:
1. Внедрения функции "войсдропа".
2. У меня есть дорожки, которые с 2013 года не воспроизводились ни разу (!).
3. Бегунок при увеличении сонограммы в Track tool по-прежнему убегает влево.

Я же просил проверить работу алгоритма выборки дорожек согласно правилам в Генераторе плей-листов и жёстко вставлять те дорожки, которые не играют в эфире по нескольку месяцев.
Ситуация не изменилась и после последнего обновления. Я, вот, расстроен. Продлеваю подписку, а "войсдропов" так и не дождался.  :-[
 

Вложения

  • 2015-03-22 21-53-30 Скриншот экрана.png
    2015-03-22 21-53-30 Скриншот экрана.png
    8,8 КБ · Просмотры: 495
Ian сказал(а):
1. Внедрения функции "войсдропа".
Это есть в планах на будущее.

Ian сказал(а):
2. У меня есть дорожки, которые с 2013 года не воспроизводились ни разу (!).
Значит, что-то не так настроено, что эти треки не попадают. Например, треки убираются через фильтр, или приоритет у них очень маленький (проверьте правила).

Ian сказал(а):
3. Бегунок при увеличении сонограммы в Track tool по-прежнему убегает влево.
Можно подробнее?

Ian сказал(а):
Я же просил проверить работу алгоритма выборки дорожек согласно правилам в Генераторе плей-листов и жёстко вставлять те дорожки, которые не играют в эфире по нескольку месяцев.
"Жестко вставлять" нельзя, надо учесть правила неповторения и т.п. Достаточно просто повысить приоритет для этих треков. Может быть у вас что-то вроде такого: есть трек от одного исполнителя с очень высоким приоритетом, он попадает в плейлист, и далее по правилу "не повторять исполнителя" уже следующий трек, который не играл 2 года, уже не попадает. В целом, для генератора все треки одинаковы, список тщательно перемешивается и далее шансы у треков попасть в плейлист равны (в соответствии с приоритетом).
 
3. Подробности "убегания" бегунка (см. файл видео-захвата).
 

Вложения

  • Scroll_problem.exe
    1,3 МБ · Просмотры: 379
DJ Soft сказал(а):
"Жестко вставлять" нельзя, надо учесть правила неповторения и т.п. Достаточно просто повысить приоритет для этих треков. Может быть у вас что-то вроде такого: есть трек от одного исполнителя с очень высоким приоритетом, он попадает в плейлист, и далее по правилу "не повторять исполнителя" уже следующий трек, который не играл 2 года, уже не попадает. В целом, для генератора все треки одинаковы, список тщательно перемешивается и далее шансы у треков попасть в плейлист равны (в соответствии с приоритетом).

Понимаете, какая штуковина получается? Приоритет-то я повысить могу, но они начнут играть тогда чаще, а мне это не нужно. Мне нужно, чтобы дорожки просто "вышли из стоила". Почему они засели там?
Я проверил дорожки. Ничего особенного. Рейтинг, как и у остальных. Комментариев нет, на которые у меня настроена выборка. Кстати, выборка по комментариям как раз работает хорошо и вопросов нет. Вопросы вызывают внезапно перестающие играть дорожки. вот посмотрите на предыдущий "скриншот". Файлы побывали в эфире один раз -- и то, после ручного добавления в плей-лист. На этом же "скриншоте" видно, что есть и такие файлы, которые отыграли несколько раз, самостоятельно попав по выборке в дневной плей-лист. И вот отыграв несколько раз, они попали в "отстойник". Почему такое происходит?
 
djsoft сказал(а):
Может быть у вас что-то вроде такого: есть трек от одного исполнителя с очень высоким приоритетом, он попадает в плейлист, и далее по правилу "не повторять исполнителя...

Кстати. Кажется, я догадываюсь, почему такое происходит.
Помните, я уже говорил, что программа путается и воспринимает названия дорожек за названия категорий? Я просил подумать над этой проблемой. Не мало дорожек в моём плей-листе содержит слово Sound или Soundtrack. При этом, к категории Soundtrack они не имеют никакого отношения, но по специальной выборке "Soundtrack", эти дорожки, вдруг, попадают в ротацию этой категории!
Не могу же я менять названия дорожек ради правильной выборки или прописать в ID-TAG другую категорию "саундтрекам". Проблема же не в названиях, а в том, куда программа "заглядывает" не туда, куда надо, подбирая дорожки для тематического плей-листа.
В общем, тут нужно научить программу воспринимать названия дорожек отдельно от их Жанра и Комментариев в ID-TAG...

Возвращаясь к теме:
Так вот в эфир не попадают дорожки с названием артиста "Bad Sector".
Моё радио называется "Sector" и джинглы также содержат это слово (Sector V1). Не может ли это быть источником проблемы, ведь джинглы играют каждые 10-15 минут?  :D

Как настроить программу, если это так?
 
Ian сказал(а):
"Трек-листом" я вообще не пользуюсь. Генератора -- за глаза и за уши хватает...
А я как раз только им пользуюсь, а про генератор давно забыл - хватает и за глаза и за уши и ещё за кое-что. ))) Кстати я этим генератором даже и не пользовался ни разу - работал со сторонним ротатором Station Playlist Creator.

Вопрос таки к Дмитрию... Треки находящиеся в какой либо папке, все ли равноправны по вероятности выборки для функции Track List при выключенной опции "не повторять трек..."?
 
Ian сказал(а):
Кстати. Кажется, я догадываюсь, почему такое происходит.
Помните, я уже говорил, что программа путается и воспринимает названия дорожек за названия категорий? Я просил подумать над этой проблемой. Не мало дорожек в моём плей-листе содержит слово Sound или Soundtrack.
Вот тут нужно подробнее - как именно такое происходит. Для каждой категории вы указываете свой источник треков, не совсем понятно, как программа тут может что-то спутать и взять трек не оттуда.

Ian сказал(а):
Так вот в эфир не попадают дорожки с названием артиста "Bad Sector".
Моё радио называется "Sector" и джинглы также содержат это слово (Sector V1). Не может ли это быть источником проблемы, ведь джинглы играют каждые 10-15 минут?  :D
Теоретически - может быть. Смотря как настроена ротация. Если можно, вышлите скришноты или сам пресет.
 
Novossyol сказал(а):
Вопрос к Дмитрию... Треки находящиеся в какой либо папке, все ли равноправны по вероятности выборки для функции Track List при выключенной опции "не повторять трек..."?
Да, равноправны. При выборке трека через Track List стоит ограничение на 1 секунду, т.е. если за 1 секунду не удалось подобрать трек, подходящий по правилам, берется первый попавшийся. В целом, программа старается отыграть все треки из источника.
 
djsoft сказал(а):
Ian сказал(а):
Кстати. Кажется, я догадываюсь, почему такое происходит.
Помните, я уже говорил, что программа путается и воспринимает названия дорожек за названия категорий? Я просил подумать над этой проблемой. Не мало дорожек в моём плей-листе содержит слово Sound или Soundtrack.
Вот тут нужно подробнее - как именно такое происходит. Для каждой категории вы указываете свой источник треков, не совсем понятно, как программа тут может что-то спутать и взять трек не оттуда.

Ian сказал(а):
Так вот в эфир не попадают дорожки с названием артиста "Bad Sector".
Моё радио называется "Sector" и джинглы также содержат это слово (Sector V1). Не может ли это быть источником проблемы, ведь джинглы играют каждые 10-15 минут?  :D
Теоретически - может быть. Смотря как настроена ротация. Если можно, вышлите скришноты или сам пресет.

Поковырялся. Похоже, что проблема кроется именно в этом.
Постараюсь кратко изложить первую проблему.

Этот плейлист (см. рис.) я создал простым перетаскиванием папки Soundtrack и одной дорожки из ночного эфира. Здесь я показываю, как программа "видит" категории. Этим дорожкам я присвоил категорию Soundtrack и присвоил голубой цвет.
Обратите внимание, дорожке "Soundtrack for the Aquarium, Live in Germany" RB также присвоил категорию Soundtrack и окрасил в соотв. цвет, хотя именно этой дорожке не присвоена никакая категория вообще, а сам трек взят из другой папки.
Похоже, что RB отреагировал на надпись Soundtrack в названии дорожки. Это не правильно.

Такая же картина и с "Трансом". Увидел RB слово trance в слове trancentral -- всё, присвоил категорию Trance!
 

Вложения

  • 2015-03-23 22-57-17 Скриншот экрана.png
    2015-03-23 22-57-17 Скриншот экрана.png
    42,9 КБ · Просмотры: 505
  • 2015-03-23 23-52-27 Скриншот экрана.png
    2015-03-23 23-52-27 Скриншот экрана.png
    8,6 КБ · Просмотры: 499
Вторая проблема

А вот ситуация, из-за которой RB не верно воспринимает частоту воспроизведения дорожек.
В правилах у меня указано, чтобы в плей-лист не попадали одни и те же дорожки чаще, чем один раз в 4 дня.

Как вы думаете, почему у коллектива с названием Bad Sector минимальные шансы попасть в ротацию?
Наверное потому, что RB воспринимает слово Sector, взятое из разных источников и правил, но обрабатывает одним алгоритмом повторов.

Посмотрите на картинку. Как часто в плей-листе повторяется слово Sector?
Очень часто!
А каковы шансы группы Bad Sector попасть в ротацию, учитывая вышеописанное правило?
Никаких! Вот почему с 2013 года Bad Sector так и не попал в эфир.

Обращаю внимание, что в настройках генерации вставки джинглов у меня стоит флажок "Игнорировать опции "не повторять исполнителя/трек"

P.S. если подскажете, как выслать "презет", я его прикреплю.
 

Вложения

  • 2015-03-23 23-14-34 Скриншот экрана.png
    2015-03-23 23-14-34 Скриншот экрана.png
    20,2 КБ · Просмотры: 542
Дмитрий. Ещё есть пожелание. Я о нём писал неоднократно, но вы как-то не обратили внимания...
Сохранять отчёт в таком же виде как окне Log в RB. То есть только:

1. Время проигрывания трека;
2. Порядковый номер трека;
3. Сам трек "Исполнитель - Название трека";

Всё, больше ничего! И нужно сделать это настраиваемым в самом RB. Кому нужен полный путь, то чек-боксом указывать необходимое.
Знаете ли, ну очень тяжело ковырять ручками каждую строчку лог-файла, чтобы удалить оттуда ненужную информацию о путях и папках в которых лежат треки!
 
Ian сказал(а):
P.S. если подскажете, как выслать "презет", я его прикреплю.
Думаю, пресет уже не нужен. Описание проблемы очень детальное и его должно быть достаточно для исправления ошибки (исправление будет в версии 5.3). Спасибо.

Novossyol сказал(а):
Дмитрий. Ещё есть пожелание. Я о нём писал неоднократно, но вы как-то не обратили внимания...
Сохранять отчёт в таком же виде как окне Log в RB. То есть только:
Я же отвечал, что это уже невозможно, т.к. сам RadioBOSS и генератор отчетов используют эти файлы для работы. Если изменить формат - то это нарушит работу программы. Для создания отчета в нужном формате лучше использовать генератор отчетов.
 
Всё нашел. Разово можно использовать. Это не нужно на каждый день. )))

...И всё-таки меня не покидает мысль - в окне Log ведь отображается только то, что мне нужно, неужели нельзя сделать захват этой инфы и сохранять в доп. файл?
 
Novossyol сказал(а):
Всё нашел. Разово можно использовать. Это не нужно на каждый день. )))

...И всё-таки меня не покидает мысль - в окне Log ведь отображается только то, что мне нужно, неужели нельзя сделать захват этой инфы и сохранять в доп. файл?
А зачем дублировать то, что уже делается через генератор отчетов?
 
djsoft сказал(а):
А зачем дублировать то, что уже делается через генератор отчетов?
Затем, что не нужно лишних действий. Сразу взял готовый файл для использования.
Генератор отчетов требует запуска, настройки, выбора сохранения и т.п. Не люблю лишних действий, а чего-то нового в результате этих действий всё равно не выходит!
 
Новосёл, ну вы, блин и даёте!

В Генераторе отчётов всё настраивается. Выводится та информация, которая нужна. Что вы мозг выносите Дмитрию?  :D
 
Дублирования функций не будет, т.к. программу это не улучшит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх