RadioBOSS 5.2 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
А зачем создавать себе головную боль из кучи команд и заданий переплетенных между собой хитроумными алгоритмами, когда можно всё реализовать намного проще и изящнее? Я не понимаю таких людей.
Например я не могу целыми днями заниматься радио.
При помощи планировщика и генератора мой эфир полностью автоматизирован. При этом, учитываются праздничные дни, Новогодье и пр. И всё это -- автоматически!
 
Ian сказал(а):
Novossyol сказал(а):
А зачем создавать себе головную боль из кучи команд и заданий переплетенных между собой хитроумными алгоритмами, когда можно всё реализовать намного проще и изящнее? Я не понимаю таких людей.
Например я не могу целыми днями заниматься радио.
При помощи планировщика и генератора мой эфир полностью автоматизирован. При этом, учитываются праздничные дни, Новогодье и пр. И всё это -- автоматически!
У меня это тоже все автоматизировано по крайней мере на неделю вперед. Создано 7 шаблонов плейлистов на каждый день недели. В нужные информационные папки закинуты погода, афиша, новости и т.д. Всё работает. Удаляю и подкидываю только в нужные папки музыку информашки и т.д.  Зато я знаю что ничего не зависнет и не заглючит из-за кучи команд синтаксисов и т.п. Ой не люблю я этого, проще нужно быть и эфир будет стабильнее.
Прошу ещё раз Дмитрия уделить внимание неповторам в функции Track List. С генератором можно не объединять. Функция сама по себе автономна и самодостаточна.
 
Novossyol сказал(а):
Прошу ещё раз Дмитрия уделить внимание неповторам в функции Track List. С генератором можно не объединять. Функция сама по себе автономна и самодостаточна.
Функция неповторения там уже есть, только в самом простом виде. Развивать ее далее - тот же самый генератор и получится постепенно.

Novossyol сказал(а):
Зато я знаю что ничего не зависнет и не заглючит из-за кучи команд синтаксисов и т.п. Ой не люблю я этого, проще нужно быть и эфир будет стабильнее.
Вы же понимаете, что сама по себе работа компьютера это "куча команд и синтаксисов"?
 
Мне одному кажется, что Новосёл пытается "подстроить" программу под себя одного?  ::)
 
djsoft сказал(а):
Можно больше информации, какое именно задание не запускается - идет ли обратный отсчет, показывающий, через сколько задание будет запущено? Также, какие сообщения появляются в логе во время (не)запуска задания?

Всё, я решил эту проблему. Нужно было просто в этом задании убрать галочку "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь". Всё вроде бы просто решилось, просто раньше у меня на всех абсолютно заданиях стояла галочка на этой опции, а сейчас когда стал использовать назначение плейлиста по дням, оказывается нужно было убрать эту галочку со всех тех заданий, которые должны запускаться в планировщике при таком варианте вещания. Так что ошибки нет, всё ок, можно не бесспокоиться
 
djsoft сказал(а):
Функция неповторения там уже есть, только в самом простом виде. Развивать ее далее - тот же самый генератор и получится постепенно.
Я имел ввиду улучшение качества выборки и неповторения...
Ian сказал(а):
Мне одному кажется, что Новосёл пытается "подстроить" программу под себя одного?  ::)
Пока не попробуешь - не поймёшь. ::)
 
Novossyol сказал(а):
Я имел ввиду улучшение качества выборки и неповторения...
В TrackList как таковая защита от повторов есть - но есть также и ограничение по времени: если за 2 секунды не удалось подобрать трек, то берется первый попавшийся. Косвенно можно улучшить качество выборки, если поставить более быстрый процессор. Также, в следующем обновлении выборка будет происходить в фоновом режиме, это дает сразу 2 преимущества:
1. На выбор трека будет отводиться больше времени
2. На порядок уменьшится задержка перед запуском трека
 
djsoft сказал(а):
В TrackList как таковая защита от повторов есть - но есть также и ограничение по времени: если за 2 секунды не удалось подобрать трек, то берется первый попавшийся.
Да что вы говорите! А как понимать то что в очередь становится следующий трек задолго до окончания текущего который в эфире и это хорошо видно. Так что скорость здесь совершенно не нужна, хотя и используется достаточно быстрый процессор Core i3 2120.
Получается так, что следующий трек подбирается в момент начала проигрывания текущего трека.
Ладно, будем ждать следующее обновление и тестировать... Кстати когда оно выйдет?
 
Novossyol сказал(а):
Получается так, что следующий трек подбирается в момент начала проигрывания текущего трека.
Ладно, будем ждать следующее обновление и тестировать... Кстати когда оно выйдет?
Да, так и есть: следующий подбираетс при запуске текущего. Следующая версия будет через неделю примерно.
 
О!!!!
Может и мне подмажет немного и Voice drop появится?  :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх