RadioBOSS 5.3 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Для этого сделал по 5-6 файлов с одинаковой длительностью
А повторяется почти каждые 2-3 часа
 
tvmasterltd сказал(а):
Для этого сделал по 5-6 файлов с одинаковой длительностью
А повторяется почти каждые 2-3 часа
Из 5-6 файлов выбирается только один, а другие никогда не берутся?
 
Чтобы разобраться в проблеме, нажмите Настройки-Открыть папку с настройками, вышлите на почту support@djsoft.net файл Temp\sweeper.log.
 
Дмитрий, вы уже игнорируете мои просьбы?
Не хотите общаться - так и скажите!
Вы что-то будете делать с алгоритмом неповторов треков в треклисте?
Сегодня опять один и тот же исполнитель играл 4 раза за период 1-2 часа, хотя установлено не повторять исполнителя 2880 мин (2 суток). Ранее 1-2 месяца назад такого не наблюдал.
Что за косяк? или нужно RB перезапускать, может версия старая 5.3.0.3? Сделайте для Вещателей хоть что-то! :P
Хотя я вижу что истинных вещателей здесь все меньше и меньше... :'(

А инет, это несерьезно, это баловство, игрушки. Я могу нажатием одной кнопки за несколько секунд быть в сети с потоком своей станции, но мне это неинтересно. Потому как знаю что меня никто в сети слушать не будет, в сети тысячи станции и одна ваша потеряется на фоне такого выбора, а в эфире нашего города всего 13 станций, но полно и моих слушателей, наблюдаю и в садах на природе и в маршрутках и в магазинах и т.д.
 
Novossyol сказал(а):
Я конечно же реализовал то, что хотел по своему варианту, однако уклон развития RB в сторону инетчиков меня не радует, а больше огорчает. Я помню когда начал пользоваться вашей программой в 2010 году такого не было. Все пожелания истинных вещателей принимались к сведению и реализовывались - это радиовещатели, других не бывает как по смыслу так и по содержанию.
Вы в последнее время просите добавить функции, которые уже есть (и нередко, есть даже 2-3 варианта решения задачи).

Novossyol сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Да кстати, почему то повторы 2-х исполнителей прошли сегодня в эфире по два раза подряд с промежутком менее 1 часа - некритично, но всё же заметно, хотя в настройках треклиста выставлено "не повторять исполнителя и трек" в 2880 мин (2 суток). Песен в базе дохерища, несколько тысяч...
Сегодня кстати тоже самое повторилось с одним и тем же исполнителем, что и вчера. Проиграл два раза за период менее часа. Непроработан алгоритм неповторов ТрекЛиста или что-то другое?
Видимо, не удалось подобрать трек. Правила "не повторять" игнорируются, если в течение 3-х секунд не удается выбрать следующий трек с учетом правил. В этом случае берется случайный трек.
 
Novossyol сказал(а):
Сегодня опять один и тот же исполнитель играл 4 раза за период 1-2 часа, хотя установлено не повторять исполнителя 2880 мин (2 суток). Ранее 1-2 месяца назад такого не наблюдал.
Значит, размер вашей базы не позволяет использовать такой большой период неповторения. Если трек подобрать не удается (в вашем случае - все исполнители в базе уже отыграли за последние двое суток, т.е. выполнить правило не выйдет), то просто берется случайный трек, без учета каких-либо правил. То есть, если задан слишком большой для вашей базы период, это аналогично тому, что у вас вообще нет защиты от повторов.

Решение простое: снизить период неповторения до нескольких часов. Например, 6 или 10.

Протестировать правила и периоды удобно в генераторе: нужно добавить туда всю вашу базу, установить правила неповтора, и сделать генерацию, например, на 14 дней. Если есть ошибки, значит, период "не повторять" слишком большой, т.е. в базе нет достаточного разнообразия треков. Если ошибок нет, то генерацию нужно повторить еще раза 2-3, и убедиться, что ошибки не появляются.

Novossyol сказал(а):
Что за косяк? или нужно RB перезапускать, может версия старая 5.3.0.3? Сделайте для Вещателей хоть что-то! :P
Хотя я вижу что истинных вещателей здесь все меньше и меньше... :'(
Делать тут ничего не нужно, у вас программа настроена неправильно. Также, я бы рекомендовал поставить последнее обновление 5.3.3.
 
djsoft сказал(а):
Вы в последнее время просите добавить функции, которые уже есть (и нередко, есть даже 2-3 варианта решения задачи).
Я это повторял и буду повторять - я прошу реалиовать ту же самую функцию в один клик, в некоторых случаях вообще без кликов - а не в 10 кликов как у вас задумано. Есть разница?
Зачем мне использовать генератор, когда тоже самое делается вообще без участия человека с достижением того же конечного результата? Да и генератор ваш не "ангел", те же косяки что и в треклисте особливо по неповторам. Смысл?
djsoft сказал(а):
Значит, размер вашей базы не позволяет использовать такой большой период неповторения. Если трек подобрать не удается (в вашем случае - все исполнители в базе уже отыграли за последние двое суток, т.е. выполнить правило не выйдет), то просто берется случайный трек, без учета каких-либо правил. То есть, если задан слишком большой для вашей базы период, это аналогично тому, что у вас вообще нет защиты от повторов.
Неправда! Начинаются отговорки Дмитрий.
Я спецом щас посмотрел на даты изменения треков в папках категорий, что и когда играло. У меня много треков в папках, по нескольку тысяч. Некоторые треки не играли даже с апреля 2014 г. И таких много, в течение всего периода и до сегодняшнего дня. За последние 2 суток играло всего по нескольку десятков треков  из каждой папки категорий (13, 14, 41, 55, 82), так что дело не в этом... Одинаковых исполнителей же в каждой папке примерно от 1-2 до 10-15. Скорее всего функция неповторов треков в треклисте до ума не доведена. Вот на что нужно упор сделать, а вы не в ту сторону пошли по "развитию" RB. Очень жаль если тенеденция не изменится!
Так ждать или "завтракать"?
Кстати я заметил что многие истинные вещатели (ложные, это инетчики) перестали с  вами вести диалог, спорить и т.д. :-[
ЗЫ. Как-то можно отключить и игнорировать исполнителя в треклисте, а отталкиваться только по подбору композиции "не повторять трек", ведь каждое название песни уникально и не связано с именем исполнителя? Зачем вообще функция "не повторять исполнителя" мне непонятна?
 
Novossyol сказал(а):
Я это повторял и буду повторять - я прошу реалиовать ту же самую функцию в один клик, в некоторых случаях вообще без кликов - а не в 10 кликов как у вас задумано. Есть разница?
Чем плоха функция "несколько действий" в планировщике?

Novossyol сказал(а):
Зачем мне использовать генератор, когда тоже самое делается вообще без участия человека с достижением того же конечного результата? Да и генератор ваш не "ангел", те же косяки что и в треклисте особливо по неповторам.
По неповторам там нет никаких проблем - при правильной настройке, конечно. Причем, правильность настройки легко определяется: если что не так, генератор пишет, с каким именно правилом возникла проблема.

Novossyol сказал(а):
Неправда! Начинаются отговорки Дмитрий.
В предыдущем сообщении я описал, как работает функция защиты от повторов, и как можно потестировать период. Прочитайте то сообщение еще раз, пожалуйста. У вас программа работает неправильно потому, что она неправильно настроена. Треки у вас повторяются потому, что период неповторения выбран слишком большой, такой период ваша база треков обеспечить не может. Вкратце суть такая: если период неповторения слишком большой, это эквивалентно тому, что функция защиты от повторов у вас выключена бОльшую часть времени.

Novossyol сказал(а):
Кстати я заметил что многие истинные вещатели (ложные, это инетчики) перестали с  вами вести диалог, спорить и т.д. :-[
RadioBOSS развивается, проблем с ним все меньше, функций все больше. Меньше поводов для дискуссий :)

Novossyol сказал(а):
ЗЫ. Как-то можно отключить и игнорировать исполнителя в треклисте, а отталкиваться только по подбору композиции "не повторять трек", ведь каждое название песни уникально и не связано с именем исполнителя? Зачем вообще функция "не повторять исполнителя" мне непонятна?
Эти опции включаются и выключаются отдельно - делайте, как вам удобнее. По самим опциям.
"Не повторять трек" работает по имени файла (то есть, не повторяется этот конкретный трек). Если у вас есть копии трека в разных папках, защита от повторов трека тут не сработает.
"Не повторять исполнителя" работает исходя из информации в теге (или если тега нет, то берет из имени файла), то есть тут неважно, сколько копий трека имеется - защита сработает. Обычно "не повторять трек" ставится на большой период, например, сутки (максимальный период - это длительность всех треков в базе). "Не повторять исполнителя" - тут период поменьше (так как действие этой опции более широкое) - можно часов 12, например, зависит от того, сколько у вас треков.
 
Я говорю о том, что база очень большая. Есть треки которые не играли вообще с апреля 2014 года
а вы говорите треков не хватает для работы функции неповторов... Почему их не подхватывает треклист? Вам не кажется странным?

djsoft сказал(а):
RadioBOSS развивается, проблем с ним все меньше, функций все больше. Меньше поводов для дискуссий :)
Нет не так. Просто им надоело напоминать вам про одно и то же в реализации функций именно для радиовещания. Вот они и ушли в тень. Забили и забыли.
Единственно, пока у меня терпения хватает, но и оно скоро тоже может кончиться...
 
Вот вам ещё вопрос. Менялось ли что-то в тракте и обработке звука (кодеки и т.д.) в версии RB 5.3.3.0 по сравнению с версией 5.3.0.3.
Вчера после переустановки последней версии мне показалось, что звук стал более сухим и звонким. Ничего не менял из настроек. Может и вправду показалось?
 
Novossyol сказал(а):
Я говорю о том, что база очень большая. Есть треки которые не играли вообще с апреля 2014 года
а вы говорите треков не хватает для работы функции неповторов... Почему их не подхватывает треклист? Вам не кажется странным?
Вам нужно проверить через генератор, достаточно ли базы.

Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
RadioBOSS развивается, проблем с ним все меньше, функций все больше. Меньше поводов для дискуссий :)
Нет не так. Просто им надоело напоминать вам про одно и то же в реализации функций именно для радиовещания. Вот они и ушли в тень. Забили и забыли.
Единственно, пока у меня терпения хватает, но и оно скоро тоже может кончиться...
Вы просите добавить уже существующие функции, в то время, как все остальные уже ими давно пользуются...
 
djsoft сказал(а):
Вам нужно проверить через генератор, достаточно ли базы.
Я про Фому а вы про Ерёму...
Почему не играют треки из базы которые не брались вообще ни разу за 1,5 года непрерывного вещания?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Вам нужно проверить через генератор, достаточно ли базы.
Я про Фому а вы про Ерёму...
Почему не играют треки из базы которые не брались вообще ни разу за 1,5 года непрерывного вещания?
Сложно сказать, это процесс вероятностный, и каждый трек (если используется TrackList) имеет одинаковый шанс на выход в эфир. При большом количестве треков вероятность выхода каждого отдельного трека ниже, т.е. какие-то треки могут не выходить долго, и это в общем-то корректное поведение.

Генератор плейлистов работает немного по другому за счет системы приоритетов, т.е. он варьирует вероятность попадания треков в эфир, и, например, треки, которые давно не играли, могут иметь бОльшую вероятность.
 
djsoft сказал(а):
Генератор плейлистов работает немного по другому за счет системы приоритетов, т.е. он варьирует вероятность попадания треков в эфир, и, например, треки, которые давно не играли, могут иметь бОльшую вероятность.
Короче хватит болтовни! Ждём новую реализацию TrackList с исправленным алгоритмом как в вашем притчей воязыцех генераторе плейлистов. Вы говорили что она появится в версии RB 5.4. Разве сложно выровнять вероятность попадания треков в плейлист при большом их количестве в папках, или вы можете, но не хотите этого делать по своим маркетинговым соображениям?
 
Novossyol сказал(а):
Короче хватит болтовни! Ждём новую реализацию TrackList с исправленным алгоритмом как в вашем притчей воязыцех генераторе плейлистов. Вы говорили что она появится в версии RB 5.4. Разве сложно выровнять вероятность попадания треков в плейлист при большом их количестве в папках, или вы можете, но не хотите этого делать по своим маркетинговым соображениям?
Вероятность треков в Track List равна, у всех треков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх