RadioBOSS 5.3 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Здравствуйте! Давно хотел вам предложить такую идею... можно ли будет в планировщике прикрутить такую фишку чтобы где нибудь можно было видеть какой файл он выберет случайно? К примеру в 00:00 у меня должен заигать случайный файл из папки зарубежный хит, так вот нужно что нибудь такое чтобы планировщик "показал" этот файл за 20-30-40 минут какой он запустит. Это удобно в том плане что ди-джей уже заранее может сказать в эфире какой трек будет играть (к примеру, "случайный трек" из папки новинки запустится на 45 минуте часа, а ди-джей сможет обьявить этот трек уже на 30 минуте часа, т.е на погоде)
 
djsoft сказал(а):
3DeshNIK сказал(а):
У меня есть предложение. Введите функцию в создании события (для плейлистов или треков) что бы задание стартовал с заданным фильтром. К примеру, я беру 50 треков из папки в фильтре указываю "новые" и он сразу же взяв из панки их сортирует по количеству проигрышей. 
Можно добавить такое в генератор - правда, пока неизвестно, какой будет спрос на эту функцию.

Все же я бы хотел видеть эту функцию в настройке самого события. Так как я запускаю готовый плейлист в формате .m3u и что бы просто при открытии (как задано в ивенте)
08XP2F2RczU.jpg

что бы он сразу отсортировал треки будь то по дате, времени, количеству проигрышей, алфавиту...
rz7xbCl1WHE.jpg
 
Flow сказал(а):
Здравствуйте! Давно хотел вам предложить такую идею... можно ли будет в планировщике прикрутить такую фишку чтобы где нибудь можно было видеть какой файл он выберет случайно? К примеру в 00:00 у меня должен заигать случайный файл из папки зарубежный хит, так вот нужно что нибудь такое чтобы планировщик "показал" этот файл за 20-30-40 минут какой он запустит. Это удобно в том плане что ди-джей уже заранее может сказать в эфире какой трек будет играть (к примеру, "случайный трек" из папки новинки запустится на 45 минуте часа, а ди-джей сможет обьявить этот трек уже на 30 минуте часа, т.е на погоде)
В общем случае это работать не будет - к примеру, если стоит защита от повторов, то в течение 30 минут многое может измениться, и будет выбран уже другой трек. Если треки нужно объявлять заранее, то лучшее решение это подготовить весь плейлист заранее. Другой вариант, это запустить задание вручную кнопкой Запустить, тогда уже будет видно, что это за трек (тут надо учесть, что может стоять опция "запускать сразу").

3DeshNIK сказал(а):
Все же я бы хотел видеть эту функцию в настройке самого события. Так как я запускаю готовый плейлист в формате .m3u и что бы просто при открытии (как задано в ивенте)
В планировщик добавить не получится - это перегрузит и без того сложное окна настройки задания (по планировщику очень много запросов в техподдержку, не хочется усугублять :) ). Можно добавить опции сортировки в генератор, т.е. можно будет отсортировать по любому полю, а также ограничить, сколько треков нужно взять. Сейчас там треки сортируются по алфавиту (если не стоит перемешивание), но можно добавить настройку, по какому полю сортировать.
 
А что там насчет добивок, улучшена ли выборка, а то я уже устал вручную убирать старые и добавлять новые. Так и продолжает брать одни и те же.
 
tvmasterltd сказал(а):
А что там насчет добивок, улучшена ли выборка, а то я уже устал вручную убирать старые и добавлять новые. Так и продолжает брать одни и те же.
Уже не должен брать одни и те же добивки. Если это все же порисходит, нажмите в меню Настройки-Открыть папку с настройками и отправьте файл Log\sweeper.log
 
Ну уж нет, дождусь релиза. С меня хватит головной боли с прошлой версией. Эксперименты в эфире закончились
 
Влад Данилов сказал(а):
Версия 5.2.9.1
старой не пользовался, только купил.
1. Не видит VST плагины (делал по инструкции)
Какие именно плагины не видит? Учтите, что в данный момент не поддерживаются shell VST плагины. Подробнее (а также решение, которое иногда работает), здесь: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php?topic=3220.0

Stereo  Tool

Влад Данилов сказал(а):
2. не сортирует песни (защита от повторов настроена, но на неё не реагирует , играет 2 исполнителя подряд(
Как именно создается плейлист?
Да видимо мой "наезд" был резок :-[
Перечитал весь мануал, подробностей нет (хотя, по-сравнению  с другими программами описано всё подробно)
В левой области открыл проводник и перетащил в правую область плейлиста, перемешал несколько раз, включил shufle , настроил защиту от повторов и думал будет мне счастье и спокойное вещание без повторов, ан нет...
Киньте ссылку, пожалуйста, где описано подробно как составить плейлист из музыкальной базы без повторов, разбиваемый джинлами
 
С установлением версии 5.2.9 сразу начались конкретные проблемы с микрофоном. То он не работает совсем, хотя все настройки остались прежние, пробовал переставлять и тд. Или работает очень плохо, слышно рывками, через раз. В каких только режимах не пробовал включать микро, он работает очень плохо. Не слышно ничего, рывками, помехи, звук поступает через раз.
- Хотя микрофон у меня нормальный, в скайпе работает идеально с хорошим звучанием, на steam работает хорошо, Raid Call, онлайн проверки микрофона в интернете тоже дают отличные результаты. А вот в самом боссе микрофон работает ужасно. Я теперь не могу выйти в эфир, так как микрофон убито работает, тобишь не работает он.

В чем может быть трабл, и как мне его исправить? Потому что не могу реально выйти в эфир из за таких технических проблем. Микрофон работает совсем иначе от скайпа, проверки микро, и записи голоса в sony vegas, АудиоМастер и тд - там все отлично. А в боссе плохо. - Почему?!
 
Версия 5.2.9.1? В первой бете (5.2.9.0) была ошибка, что на некоторых компьютерах микрофон и линейный вход не работал, но это исправлено.
 
Влад Данилов сказал(а):
StereoTool проверяли и VST и DSP версию, обе работают с RadioBOSS. Вы точно правильно указали папки?

Влад Данилов сказал(а):
В левой области открыл проводник и перетащил в правую область плейлиста, перемешал несколько раз, включил shufle , настроил защиту от повторов и думал будет мне счастье и спокойное вещание без повторов, ан нет...
Киньте ссылку, пожалуйста, где описано подробно как составить плейлист из музыкальной базы без повторов, разбиваемый джинлами
Лучше всего использовать генератор плейлистов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm
Защита от повторов, которая активируется через меню Плейист-Защита от повторов Track List, работает только при использовании функции Track List: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm - если ротация простая и треков немного (1000 или меньше), можно использовать ее вместо генератора.
 
djsoft сказал(а):
Версия 5.2.9.1? В первой бете (5.2.9.0) была ошибка, что на некоторых компьютерах микрофон и линейный вход не работал, но это исправлено.

Версия 5.2.9.1 у меня стоит, и все выше описанные проблемы были выявлены на данной версии.
 
Fentezy сказал(а):
Версия 5.2.9.1 у меня стоит, и все выше описанные проблемы были выявлены на данной версии.
Можете сделать скриншоты настроек воспроизведения и микрофона?
 
:eek: а где же обещанные вами и так ожидаемые нами функции?
Я об интро для исполнителя и уведомления о новинках.
http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1373.0.html
 
djsoft сказал(а):
К примеру, джингл был в плейлисте, а тут запустилось задание, в котором тоже есть джингл.
Здесь есть такие неординарные личности, которые джинглы по заданиям запускают?  ::)

djsoft сказал(а):
В планировщик добавить не получится - это перегрузит и без того сложное окна настройки задания (по планировщику очень много запросов в техподдержку, не хочется усугублять :) ).
Что и требовалось доказать...
Мало того что куча заданий, команд, так ещё и пользователи с ума сходят, усложнять всю конфигу пытаются.
Для чего это нужно, приведите пример, что там что-то такое супер-пуперское происходит от которого слушатели всея земли бегут на вашу станцию как пчелы на мёд?
Я наоборот в рамках данного проекта (с упертостью Дмитрия) пытаюсь для себя упростить и повысить наглядность всего процесса вещания не в ущерб его качеству.
Ну введите же наконец доработанный алгоритм неповторов треков в функции Track List!

tvmasterltd сказал(а):
Ну уж нет, дождусь релиза. С меня хватит головной боли с прошлой версией. Эксперименты в эфире закончились
Спуститесь с небес на землю... У вас что, станция федерального уровня и значения, что так болезненно вы относитесь к экспериментам? Уверяю вас, что на фоне остальных ваших конкурентов никто из слушателей и не заметит вашего отключения, хоть на 5 минут, хоть на час! Сколько стоит у вас минута простоя?  ;)
Я к этому спокойно отношусь, в нашем деле без экспериментов не обойтись, могу делать выключения для модернизации как оборудования так и ПО, зная что к любимой станции слушатель всё равно подтянется.  :)
 
dimetrius сказал(а):
:eek: а где же обещанные вами и так ожидаемые нами функции?
Я об интро для исполнителя и уведомления о новинках.
http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1373.0.html
Все это запланировано на будущие версии, в этом году с большой вероятностью будет.

Novossyol сказал(а):
Здесь есть такие неординарные личности, которые джинглы по заданиям запускают?  ::)
Например, запускается реклама с влетом и вылетом (тоже джинглы по сути), и если в плейлисте после рекламного блока стоит джингл, то он будет пропущен.

Novossyol сказал(а):
Мало того что куча заданий, команд, так ещё и пользователи с ума сходят, усложнять всю конфигу пытаются.
Не усложнить, а одбавить новый функционал - это логично, в общем-то, вы же тоже новые функции просите :)

Novossyol сказал(а):
Ну введите же наконец доработанный алгоритм неповторов треков в функции Track List!
Уже в который раз отвечаю, дальнейшего отдельного развития Track List не будет, будет объединение с генератором. Там уже все выборки, неповторы и т.п. есть и отлажены, все это делать еще раз, но чуть-чуть по другому, нет никакого смысла.
 
djsoft сказал(а):
Например, запускается реклама с влетом и вылетом (тоже джинглы по сути), и если в плейлисте после рекламного блока стоит джингл, то он будет пропущен.
У меня даже если и случается такая ситуация, то ничего не пропускается. Правда динглы это джинглы, а влет и вылет на рекламу это другое...


djsoft сказал(а):
Уже в который раз отвечаю, дальнейшего отдельного развития Track List не будет, будет объединение с генератором. Там уже все выборки, неповторы и т.п. есть и отлажены, все это делать еще раз, но чуть-чуть по другому, нет никакого смысла.
Я вас прошу всего лишь улучшить алгоритм уже рабочей функции Track List, а не дублировать функции генератора!
Или вы принципиально не хотите этого делать по своим маркетинговым соображениям?
И обратите внимание, уже довольно большое кол-во пользователей используют данную функцию.
 
Novossyol сказал(а):
У меня даже если и случается такая ситуация, то ничего не пропускается. Правда динглы это джинглы, а влет и вылет на рекламу это другое...
Опция по умолчанию выключена. Если вам это не нужно, можно не пользоваться...

Novossyol сказал(а):
Я вас прошу всего лишь улучшить алгоритм уже рабочей функции Track List, а не дублировать функции генератора!
Или вы принципиально не хотите этого делать по своим маркетинговым соображениям?
И обратите внимание, уже довольно большое кол-во пользователей используют данную функцию.
Он уже улучшен в этой версии. Делается попытка подобрать трек под заданные критерии, если удается за отведенное время - повторов не будет. Какие-либо дальнейшие улучшения потребуют серьезной переработки этой фукнции, и целесообразными не являются...
 
по поводу пропуска джинглов , иногда он ничего не пропускает ... 3 трека специально с тегом ( Jingles ) ставил в плейлист и всё 3 были проиграны ... обе галочки включены.. но иногда срабатывает . Возможно я делаю что то не так конечно ...
 
djsoft сказал(а):
Какие-либо дальнейшие улучшения потребуют серьезной переработки этой фукнции, и целесообразными не являются...
Какие улучшения к примеру могли бы быть?
 
Сергей Шульц сказал(а):
по поводу пропуска джинглов , иногда он ничего не пропускает ... 3 трека специально с тегом ( Jingles ) ставил в плейлист и всё 3 были проиграны ... обе галочки включены.. но иногда срабатывает . Возможно я делаю что то не так конечно ...
Все 3 трека были выделены как джинглы?

Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Какие-либо дальнейшие улучшения потребуют серьезной переработки этой фукнции, и целесообразными не являются...
Какие улучшения к примеру могли бы быть?
То, что есть в генераторе: попытаться взять давно не игравкшие треки, больше фильтров, и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх