RadioBOSS 5.3 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Запуск задания поверх эфира с ожиданем окончания текущего трека - чтобы запустить между треками.
Не представляю, как это будет выглядеть в натуре? Коряво наверное...

Кстати сегодня кое как запустил версию RB 5.3.3.1 всё равно писало "фроузен" и прога зависала. Пришлось из папки плагинов выковырять стереотул и вроде запустилось. Потом обратно закинул.
Запоминает он что ли?
 
Есть существенное предложение добавить в новую версию программы настройки по сохранению "Свойства трека". Столкнулся с тем, что при переходе на Windows 10, настройки у некоторых файлов сбились, причём не у всех файлов. У некоторых mp3-джинглов "Интро", "Аутро", и "Mix" настройки сохранились, а у процентов 70 файлов настройки потерялись. Предлагаю чтобы в новой версии замечательной и любимой программы RadioBOSS настройки сохранялись у всех файлов. Рассмотрите пожалуйста моё предложение, думаю для многих пользователей оно окажется актуальным!

djsoft сказал(а):
Запуск задания поверх эфира с ожиданем окончания текущего трека - чтобы запустить между треками.

Очень отличная функция!!! Может будет достойной заменой мне с DTMF (хоть без меток рекламу смогу настраивать) Потому что мне как раз DTMF был необходим для рекламы, она идёт у меня поверх основного плейлиста. И мне нужно чтобы поверх основного плейлиста запускались задания ни по времени, а как раз после определённых треков в основном плейлисте. Можно усовершенствовать даже так : "Запускать поверх эфира" - после "ТИПА ФАЙЛА" (Задания поверх эфира запускались бы ни только по времени как сейчас, ну и после определённого джингла или отбивки, смотря что человек укажет в "ТИПАХ ФАЙЛА")
 
Flow сказал(а):
Есть существенное предложение добавить в новую версию программы настройки по сохранению "Свойства трека". Столкнулся с тем, что при переходе на Windows 10, настройки у некоторых файлов сбились, причём не у всех файлов. У некоторых mp3-джинглов "Интро", "Аутро", и "Mix" настройки сохранились, а у процентов 70 файлов настройки потерялись. Предлагаю чтобы в новой версии замечательной и любимой программы RadioBOSS настройки сохранялись у всех файлов. Рассмотрите пожалуйста моё предложение, думаю для многих пользователей оно окажется актуальным!
Эта информация сохраняется в самом файле, независимо от операционной системы. Если данные теряются, видимо, вы редактировали файлы другой программой, и она удалила дополнительную информацию из тегов.

Flow сказал(а):
Можно усовершенствовать даже так : "Запускать поверх эфира" - после "ТИПА ФАЙЛА" (Задания поверх эфира запускались бы ни только по времени как сейчас, ну и после определённого джингла или отбивки, смотря что человек укажет в "ТИПАХ ФАЙЛА")
Тогда вместо спец. джингла проще сразу вставить в плейлист рекламу.
 
djsoft сказал(а):
Эта информация сохраняется в самом файле, независимо от операционной системы. Если данные теряются, видимо, вы редактировали файлы другой программой, и она удалила дополнительную информацию из тегов.

Никакими другими программами не редактировал. Ту папку стараюсь вообще не трогать. Пакет джинглов пришёл - один раз залез отредактировал и забыл... Видимо просто сбой.

djsoft сказал(а):
Тогда вместо спец. джингла проще сразу вставить в плейлист рекламу.

Ну дак это опять по времени придётся настраивать или как ещё? Есть другой вариант? Тут либо по времени опять, либо за каким то треком
 
И опять главные вопросы остались без ответа... Ау вы меня слышите, что за косяк "фроузен" при запуске босса? Прога зависает.
 
Novossyol сказал(а):
И опять главные вопросы остались без ответа... Ау вы меня слышите, что за косяк "фроузен" при запуске босса? Прога зависает.
Подвисает плагин - вы же сказали, что запуск без плагина решил проблему. Даже если появляется frozen (особенно в случае с плагинами) - лучше подождать, если это не ошибка, а просто затянувшийся запуск плагина, то окно frozen исчезнет.
 
Это ошибка босса. Потому как при запуске плагина такого не происходит. Всё быстро запускается. А вот если его оставить в папке после инсталляции обновления и копирования всех настроек всё зависает. Где-то инфа о плагине прописывается некорректно.
 
Novossyol сказал(а):
Это ошибка босса. Потому как при запуске плагина такого не происходит. Всё быстро запускается. А вот если его оставить в папке после инсталляции обновления и копирования всех настроек всё зависает. Где-то инфа о плагине прописывается некорректно.
Вы устанавливаете обновление в туже папку, или в другую? Если в другую, то такое может быть - например, плагин ищет настройки, а их нет. Лучше ставить обновление в туже самую папку, где у вас текущая версия.
 
djsoft сказал(а):
Вы устанавливаете обновление в туже папку, или в другую? Если в другую, то такое может быть - например, плагин ищет настройки, а их нет. Лучше ставить обновление в туже самую папку, где у вас текущая версия.
Я вообще делаю так. Предварительно и отдельно сохраняю папку с настройками RB (к примеру текущее имя папки RadioBOSS_1446749853) и удаляю её с диска С, потом деинсталирую RB, потом ставлю новую версию RB, ищу вновь созданную папку с настройками (RadioBOSS_ХХХХХХХХХ) и переписываю поверх содержимое этой созданной папки из сохраненной бэкапповой. После этого кидаю файл плагина в нужную папку и запускаю прогу. Всё - косяк фроузен.  ???
Может я что-то и не так делаю, но когда же вы сделаете наконец функцию онлайн обновления RB, чтобы каждый раз не заниматься фигней?
И ещё можно ли самому менять путь к папке, не так глубоко её запихивать в документ энд сеттинг, а сделать там же где и сам RB в программ файлс. Ой как не люблю я эту кашу в папке "администратор"!  :mad:
 
Novossyol сказал(а):
Я вообще делаю так. Предварительно и отдельно сохраняю папку с настройками RB (к примеру текущее имя папки RadioBOSS_1446749853) и удаляю её с диска С, потом деинсталирую RB, потом ставлю новую версию RB, ищу вновь созданную папку с настройками (RadioBOSS_ХХХХХХХХХ) и переписываю поверх содержимое этой созданной папки из сохраненной бэкапповой. После этого кидаю файл плагина в нужную папку и запускаю прогу. Всё - косяк фроузен. 
Может я что-то и не так делаю, но когда же вы сделаете наконец функцию онлайн обновления RB, чтобы каждый раз не заниматься фигней?
Вы неправильно устанавливаете обновление. Процесс намного проще: просто поставить новую версию поверх старой. Если хочется, можно сделать резервную копию настроек через меню Настройки-Резервная копия. Никаких манипуляций с папками делать не нужно.

Novossyol сказал(а):
И ещё можно ли самому менять путь к папке, не так глубоко её запихивать в документ энд сеттинг, а сделать там же где и сам RB в программ файлс. Ой как не люблю я эту кашу в папке "администратор"!  :mad:
Это технически возможно: нужно удалить файл uid.ini в папке с RadioBOSS, тогда настройки будут сохраняться в папке с самой программой. Замечу, что это крайне не рекомендуется по ряду причин (в частности, Windows по умолчанию делает эту папку недоступной для записи, и те файлы, которые записываются программами в эти папки, на самом деле пишутся в другое место).
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Процесс намного проще: просто поставить новую версию поверх старой. Если хочется, можно сделать
И сотрутся все настройки программы?

Нет, вы если поверх ставите новую версию - все настройки сохраняются, вплоть до тегов файлов
 
когда появится онлайн обновление, без скачивания дистрибутива?
 
Novossyol сказал(а):
когда появится онлайн обновление, без скачивания дистрибутива?
Автоматическое скачивание будет в версии 5.4, установка все равно как обычно (в мастере нажимать "Далее").
 
djsoft сказал(а):
Автоматическое скачивание будет в версии 5.4, установка все равно как обычно (в мастере нажимать "Далее").
А почему нельзя сделать так, как во многих программах это реализовано - установка в фоновом режиме без участия пользователя, при нажатии кнопки "обновить" старая версия закрывается а новая скачивается, устанавливается и запускается сама?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Автоматическое скачивание будет в версии 5.4, установка все равно как обычно (в мастере нажимать "Далее").
А почему нельзя сделать так, как во многих программах это реализовано - установка в фоновом режиме без участия пользователя, при нажатии кнопки "обновить" старая версия закрывается а новая скачивается, устанавливается и запускается сама?
Так делается, когда обновления частые. RadioBOSS выходит всего несколько версий в год - не думаю, что установка обновления (которая и так упрощена донельзя) для кого-то проблема. В ходе бета-тестирования, в принципе, можно будет добавить полностью автоматическое обновление.
 
Flow сказал(а):
т, вы если поверх ставите новую версию - все настройки сохраняются, вплоть до тегов файлов
Я немного не понял. Если я ставлю RB поверх сущестующего, то всё равно создастся новая папка настроек, типа RadioBOSS_ХХХХХХХХХ и в ней всё будет "по умолчанию". Разъясните, как правильно устанавливать RB чтобы все настройки оставались прежними?
 
Novossyol сказал(а):
Flow сказал(а):
т, вы если поверх ставите новую версию - все настройки сохраняются, вплоть до тегов файлов
Я немного не понял. Если я ставлю RB поверх сущестующего, то всё равно создастся новая папка настроек, типа RadioBOSS_ХХХХХХХХХ и в ней всё будет "по умолчанию".
Нужно ставить поверх. Новая папка настроек не создается.
 
Novossyol сказал(а):
Я немного не понял. Если я ставлю RB поверх сущестующего, то всё равно создастся новая папка настроек, типа RadioBOSS_ХХХХХХХХХ и в ней всё будет "по умолчанию". Разъясните, как правильно устанавливать RB чтобы все настройки оставались прежними?

Windows XP когда ещё стояла, лет 5 назад, там создавалась новая папка в любом случае! Тоже ни нравилось что постоянно с нумерацией аж 2 папки создавались сразу, но как перешёл на Windows 7 - проблема решилась. Сейчас в Windows 10 аналогично проблемы не наблюдаю. Так что ставьте смело только поверх обязательно!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх