RadioBOSS 5.4 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Настроил желаемую длительность блока 3:15.
Накидал в папку добивок, decro миксов, песен, в общем файлов там очень много, разной длительности.
Но почему то на добивку он выбрал песню намного длиннее желаемой длительности....
0275133001448679786.png
 
Ian сказал(а):
Я не нашёл обещанный "войсдроп"
Это отчего же?
Дмитрий, вы же обещали к ноябрю. Я к этому месяцу терпеливо готовился и подготовлены куча "войсдропов", затрачено уйма денег...
:mad:
Вооот, у меня деньги не потрачены, но своим обещал что вот-вот на днях будет функция, они сами уже наклепали всё что надо. Трудов тоже не мало. А тут раз, и как обычно (
Так что ждём ещё годик.
 
djsoft сказал(а):
В таком случае лучше сразу сформировать плейлист, где после определенного типа файла идет то, что вам нужно.

Я не могу никак это реализовать, т.к плейлист у меня идёт полностью через планировщик, ни через генератор плейлистов. Хочу добиться, чтобы рекламу поверх плейлиста можно было запускать, как проиграл определённый тип файла, например влёт, без участия DTMF. Это же ведь несложно добавить будет. Я даже знаю куда, в "Типы файлов", и там внизу где настройки "Пропускать после задания" и "Не играть подряд два трека этого типа" добавить ещё одно значение, например "Запускать поверх плейлиста после этого типа файла". Ну ведь это же никому не помешает, сделайте пожалуйста!!!

djsoft сказал(а):
Если имеется в виду смещение треков из расписания в плейлисте, то в следующем обновлении этого не будет - это частично реализованная функция группировки треков в плейлисте, будет готова в будущем.

Хорошо что не будет, а ту плейлист сильно коряво и некрасиво смотрится
 
Ian сказал(а):
Я не нашёл обещанный "войсдроп"
Это отчего же?
Дмитрий, вы же обещали к ноябрю. Я к этому месяцу терпеливо готовился и подготовлены куча "войсдропов", затрачено уйма денег...
:mad:
Реализация функции так и не доведена до конца в этой версии, к сожалению.

Илья сказал(а):
Настроил желаемую длительность блока 3:15.
Накидал в папку добивок, decro миксов, песен, в общем файлов там очень много, разной длительности.
Но почему то на добивку он выбрал песню намного длиннее желаемой длительности....
Добивка выбирается так, чтобы длительность блока была не менее желаемой. Судя по отчетам от других пользователей, добивки выбираются не совсем корректно - подождите следующее обновление, там должно быть исправлено.

dimetrius сказал(а):
Вооот, у меня деньги не потрачены, но своим обещал что вот-вот на днях будет функция, они сами уже наклепали всё что надо. Трудов тоже не мало. А тут раз, и как обычно (
Так что ждём ещё годик.
Функция готова процентов на 80, и решено было ее в этой версии не включать. Если вам требуется только вставить метку в треке, где будет играть войсдроп (и указать сам войсдроп) - то можно в следующей версии включить. Только сразу уточню, там ошибок будет много, реализация очень сырая.
 
Илья сказал(а):
При настройке планировщика Влет-Вылет не проставляется
Будет исправлено, спасибо за сообщение!

Flow сказал(а):
Я не могу никак это реализовать, т.к плейлист у меня идёт полностью через планировщик, ни через генератор плейлистов. Хочу добиться, чтобы рекламу поверх плейлиста можно было запускать, как проиграл определённый тип файла, например влёт, без участия DTMF. Это же ведь несложно добавить будет. Я даже знаю куда, в "Типы файлов", и там внизу где настройки "Пропускать после задания" и "Не играть подряд два трека этого типа" добавить ещё одно значение, например "Запускать поверх плейлиста после этого типа файла". Ну ведь это же никому не помешает, сделайте пожалуйста!!!
Функция выглядит очень специфичной. Может, вместо этого не использовать "поверх эфира", а просто вставлять трек в плейлист?
 
djsoft сказал(а):
Функция готова процентов на 80, и решено было ее в этой версии не включать. Если вам требуется только вставить метку в треке, где будет играть войсдроп (и указать сам войсдроп) - то можно в следующей версии включить. Только сразу уточню, там ошибок будет много, реализация очень сырая.
Честно говоря я хз что такое voicedrop, видимо вставочка где-то посреди трека. На данный момент меня этот функционал не особо интересует, хотя уверен пользовался бы, если бы она была.
Мне нужно чтоб приветствие записанное исполнителями можно было автоматически вставлять перед их треком, или накладывать на начало. Желательно конечно выбор этих вариантов. Если это в начале на фоне, то должен быть выбор громкости фона.

Ну и просто напомню ещё об одной обещанной функции, объявление новинки.
 
При запуске в первый раз после включения ПК выдает "The application seems to be Frozen". Система - Win7. При повторном запуске ручками все гут. :-\
 
В настройках DTMF при изменении уровня число всегда ноль
 

Вложения

  • 2015-11-28 23-29-25 Скриншот экрана.png
    2015-11-28 23-29-25 Скриншот экрана.png
    314,6 КБ · Просмотры: 534
dimetrius сказал(а):
Честно говоря я хз что такое voicedrop, видимо вставочка где-то посреди трека. На данный момент меня этот функционал не особо интересует, хотя уверен пользовался бы, если бы она была.
Мне нужно чтоб приветствие записанное исполнителями можно было автоматически вставлять перед их треком, или накладывать на начало. Желательно конечно выбор этих вариантов. Если это в начале на фоне, то должен быть выбор громкости фона.

Ну и просто напомню ещё об одной обещанной функции, объявление новинки.

Всё это -- "войсдропы". Конкретно ваш случай (типа, "Hi, my name is Michael Jackson and you are listen...тра-та-та... ") - называется IDdrop.
Функция "войсдропов" должна быть реализована обязательно. Без этой "фишки" не работает ни одно современное радио! Я молчу, там, про шансон всякий и прочее отсосное музло, но это уже стандарт, придающий не только динамизма эфиру, но и информативность (в моём случае).
Дмитрий, давайте нам 80% "Войсдроп"!
Новосёла вы удовлетворяете и в хвост и в гриву уже третьим релизом программы. Так не честно. Он что, больше заплатил за программу или Новосёл какой-то особенный?
 
Перешел с 5.3.3.1 на 5.4.0.0 и сразу перестала работать функция ПАПКА*2 и именно через задание.
В обычном главном эфирном плейлисте всё работает - идёт поочередный перебор треков, а через задание в планировщике заданий перестала работать, выбирает постоянно один и тот же трек из папки, который самый первый в списке имён файлов.
Функция для меня очень нужная, недавно на неё перешел, знал бы что такой косяк - не переходил бы. ???
Автоматизация перестала работать - одна и та же "Городская Афиша" и "Новости" в эфир выходят, рекламные ролики в разных часах не чередуются.  :(

Почему у вас в программе, когда внедряете что-то новое, что-нибудь из предыдущего да заденете!
Если придется долго ждать исправлений, то наверное откачусь обратно на 5.3.3.1 как бы этого ни хотелось.
 
bTuner сказал(а):
При запуске в первый раз после включения ПК выдает "The application seems to be Frozen". Система - Win7. При повторном запуске ручками все гут. :-\
Значит, программа запускается дольше, чем 25 секунд. У вас используются какие-либо плагины?

dimetrius сказал(а):
Честно говоря я хз что такое voicedrop, видимо вставочка где-то посреди трека. На данный момент меня этот функционал не особо интересует, хотя уверен пользовался бы, если бы она была.
Мне нужно чтоб приветствие записанное исполнителями можно было автоматически вставлять перед их треком, или накладывать на начало. Желательно конечно выбор этих вариантов. Если это в начале на фоне, то должен быть выбор громкости фона.
Это интро исполнителя, также есть в планах, но пока не реализовано.

dimetrius сказал(а):
Ну и просто напомню ещё об одной обещанной функции, объявление новинки.
Скоро будет функция, которая вперемежку с джинглами будет проигрывать короткую часть трека для анонса.
 
kuzini сказал(а):
В настройках DTMF при изменении уровня число всегда ноль
Спасибо за сообщение!

Ian сказал(а):
Функция "войсдропов" должна быть реализована обязательно. Без этой "фишки" не работает ни одно современное радио! Я молчу, там, про шансон всякий и прочее отсосное музло, но это уже стандарт, придающий не только динамизма эфиру, но и информативность (в моём случае).
Дмитрий, давайте нам 80% "Войсдроп"!
В одном из обновлений в течение беты будет, скорее всего.

Ian сказал(а):
Новосёла вы удовлетворяете и в хвост и в гриву уже третьим релизом программы. Так не честно. Он что, больше заплатил за программу или Новосёл какой-то особенный?
Track List улучшается больше в плане того, чтобы работать как задумано (корректно учитывать правила неповторов и т.п.).
 
Novossyol сказал(а):
Перешел с 5.3.3.1 на 5.4.0.0 и сразу перестала работать функция ПАПКА*2
Да, эта ошибка - побочное следствие прочих улучшений, сделанный в Track List. В следующем обновлении будет исправлено.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Перешел с 5.3.3.1 на 5.4.0.0 и сразу перестала работать функция ПАПКА*2
Да, эта ошибка - побочное следствие прочих улучшений, сделанный в Track List. В следующем обновлении будет исправлено.
Когда ждать следующее обновление? Эфир не работает! :-X
 
1. В джинглы всегда вначале добавляю какой-нибудь шум или звук, чтобы предыдущая песня плавно переходила на джингл. Но ни в одной версии нельзя не настроить, чтобы предыдущая песня красиво миксовалась с джинглом.

Почему нельзя указать два параметра. Точку старта и место, где сводить песню с джинглом?

2. Разметил несколько джинглов в предыдущей версии программы RadioBOSS 5.2.1.0, но в этой их разметка не прочиталась... Файлы формата WAV.

3. Не хватает горячих клавиш, в режиме разметки файла.


 

Вложения

  • Crossfade  LEAN ON   123 LIVIN FOR LOVE (L).png
    Crossfade LEAN ON 123 LIVIN FOR LOVE (L).png
    12,3 КБ · Просмотры: 576
Novossyol сказал(а):
Когда ждать следующее обновление? Эфир не работает! :-X
Сегодня-завтра будет. Пока можете поставить предыдущую версию (прямо поверх этой), потом как выйдет исправленная версия 5.4, можете опять поставить ее. RadioBOSS можно обновлять с любой версии на любую и настройки сохраняются.

artnrj сказал(а):
1. В джинглы всегда вначале добавляю какой-нибудь шум или звук, чтобы предыдущая песня плавно переходила на джингл. Но ни в одной версии нельзя не настроить, чтобы предыдущая песня красиво миксовалась с джинглом.
Можно уточнить, зачем нужен шум? Для джинглов можно настроить свои параметры миксовки.

artnrj сказал(а):
Почему нельзя указать два параметра. Точку старта и место, где сводить песню с джинглом?
Эти параметры указываются, точка MIX в треке показывает, когда будет запущен следующий трек (джингл).

artnrj сказал(а):
2. Разметил несколько джинглов в предыдущей версии программы RadioBOSS 5.2.1.0, но в этой их разметка не прочиталась... Файлы формата WAV.
Начиная с версии 5.3, параметры кроссфейдов (которые созданы в редакторе кроссфейдов) сохраняются в плейлисте (а не в треке, как было раньше).

artnrj сказал(а):
3. Не хватает горячих клавиш, в режиме разметки файла.
Для каких действий вам хотелось бы иметь горячие клавиши?
 
Дмитрий, подскажите плиз... Можно бетту распоковать на другой HDD, чтоб не затирать имеющуюся на данный момент копию РБ, и из папки взять только файл PlaylistGeneratorPro.exe и заменить в папке C:\Program Files (x86)\RadioBOSS? Т.к. пока интересуют только обновления, касающиеся генератора плейлистов. Или так не прокатит и надо полностью обновляться?
 
djsoft сказал(а):
bTuner сказал(а):
При запуске в первый раз после включения ПК выдает "The application seems to be Frozen". Система - Win7. При повторном запуске ручками все гут. :-\
Значит, программа запускается дольше, чем 25 секунд. У вас используются какие-либо плагины?

Нет, все обычно, без плагинов. Что еще может на это влиять? В ПК SSD накопитель...
Можно ли "тайм аут" с 25 сек на 40 поменять???
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Дмитрий, подскажите плиз... Можно бетту распоковать на другой HDD, чтоб не затирать имеющуюся на данный момент копию РБ, и из папки взять только файл PlaylistGeneratorPro.exe и заменить в папке C:\Program Files (x86)\RadioBOSS? Т.к. пока интересуют только обновления, касающиеся генератора плейлистов. Или так не прокатит и надо полностью обновляться?
Можете попробовать, должно сработать. Только потестируйте, что плейлисты создаются, перед тем как пускать в эфир.

bTuner сказал(а):
Нет, все обычно, без плагинов. Что еще может на это влиять? В ПК SSD накопитель...
Можно ли "тайм аут" с 25 сек на 40 поменять???
В обычном случае запуск должен занимать 1-2 секунды. Чтобы понять, на каком этапе происходит задержка, сделайте, пожалуйста, следующее:
- После долгого запуска (я так понимаю, после перезапуска компьютера) нажмите в меню Настройки-Открыть папку с настройками
- Отправьте файл startuplog.txt на почту support@djsoft.net (или выложите его на форуме).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх