RadioBOSS 5.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ian сказал(а):
Я, вот, прошу только Voice Drop приделать.... и всё!
Дропы должны появиться в версии 5.6 :)

Ian сказал(а):
Есть необходимость запуска парных (или группы) файлов, объединенённых каким-то общим тегом. Однако этот тег у всех выявленных групп музыкальных дорожек разный. Например "fox", "robot" или "universal". Задача Генератора -- подбирать дорожки в пару или группу, объединённые любым из перечисленных тегов.
В каком случае это используется, т.е. какая именно эфирная задача?

Ian сказал(а):
2. В Генераторе же, я указываю в фильтре UNITE fox, UNITE robot, UNITE universal. Это означает, что N-количество (указывается) треков в генерируемой группе должно быть объединено каким-то из этих тегов. Любым
Подобное было раньше в эскпериментальном "RadioBOSS Pro" (по жанрам, что то вроде: 3 трека одного жанра, 2 трека другого и т.п.), но подход себя не оправдал. Из-за обилия других правил, особенно правил "не повторять", очень часто возникает ситуация, что вообще не удастся подобрать трек, который бы удовлетворял всем правилам и критериям.
 
Ian сказал(а):
Во, во!
Вы, Дмитрий, стараетесь, дорабатываете программу под Новосёла, "пилите" ему Track List, а Новосёл, который здесь всех уже успел дёрнуть по вопросу, как пиратскую версию "Стереотулса" поставить, теперь к Вам имеет претензии :D
Ну да, с такой ценовой политикой скоро все на пиратскую версию RB и перейдут, она есть в сети.
Я кстати пока надеюсь, что производитель образумится и вернет ценовую политику обратно в докризисный период - тогда я готов платить, если выше то уже "психологический порог", который трудно переломить в себе, всегда возникает вопрос - "за что?". Если бы в программе появилось то, что я просил - возможно.
...А нет - так нет, каждый сам выберет, что ему нужно.  8)
 
Novossyol сказал(а):
Ну да, с такой ценовой политикой
Чем вас не устраивает скидка 70% для русскоязычных пользователей? И бонусный вопрос: назовите 2-3 компании, которые предоставляют подобные скидки для РФ.

А страдания пиратов-халявщиков уже видны на форуме и в техподдержке: плавающий уровень звука, вылеты, зависания, загрузка процессора под 100%, проблемы с сохранением настроек, нередко вирусы и прочие радости. Удачи с таким подходом. Профессиональней некуда.
 
djsoft сказал(а):
А страдания пиратов-халявщиков уже видны на форуме и в техподдержке: плавающий уровень звука, вылеты, зависания, загрузка процессора под 100%, проблемы с сохранением настроек, нередко вирусы и прочие радости. Удачи с таким подходом. Профессиональней некуда.
Не знаю откуда вы это взяли, у меня всё работает устойчиво, в крайнем случае "корректировка на ходу", ничего страшного рабочий процесс и он есть у всех на любой стадии производства. Надо мной никто не стоит и "по шапке" мне получать не от кого.  ;D
...А фонетическая смысловая нагрузка "профессиональней некуда" лишена практического смысла, у каждого она своя. У меня все работает стабильно месяцами. Никто не жалуется, радио вещает. Что ещё нужно?
У многих моих конкурентов в городе бывает что их станция молчит часами...

Во всяком случае я надеюсь что производитель придержит цену на обновления в период экономического кризиса в РОССИИ (а не за рубежом), а вот когда рост экономики начнется тогда и цены можно поднимать! В пример: я за квартирную коммуналку несколько месяцев назад платил 10 т.р. за три квартиры, а сейчас этой суммы едва на две квартиры хватает и так в любой сфере. Что это, объясните, или вы не РОССИИ живёте?
Без коммунальных благ прожить невозможно, а без обновлений RB можно, но всё же хотелось бы новые версии потестить на реальном эфире.
 
Вы мне на мои вопросы ответьте, пожалуйста:
djsoft сказал(а):
Чем вас не устраивает скидка 70% для русскоязычных пользователей? И бонусный вопрос: назовите 2-3 компании, которые предоставляют подобные скидки для РФ.

Novossyol сказал(а):
я за квартирную коммуналку несколько месяцев назад платил 10 т.р. за три квартиры, а сейчас этой суммы едва на две квартиры хватает и так в любой сфере. Что это, объясните, или вы не РОССИИ живёте?
И по поводу "коммуналки", кризиса, проблем в экономике РФ и прочего такого - почему это сюда вопрос? Вам подняли цену на коммуналку, а вы жалуетесь здесь, что обновления на RadioBOSS подорожали, хотя обновления, как и программы, как раз не дорожали :) Это как вообще? "Мне подняли коммуналку, пойду назло скачаю пиратку RadioBOSS", это просто смешно.

Могу вас заверить, что RadioBOSS и прочие наши проекты никак не способствовали кризису и прочим проблемам РФ, не там крайних ищете.
 
Извините добавлю 5 копеек своих, отличная поддержка и хорошая программа и цены просто отличные с учетом скидки на обновление. Господин халявщик Novossyol очень сильно не прав, уважайте чужой труд.
 
Ian сказал(а):
Я, вот, прошу только Voice Drop приделать.... и всё!
Дропы должны появиться в версии 5.6 :)
Это что, правда? :D

В каком случае это используется, т.е. какая именно эфирная задача?
Да. Это нужно для выполнения наших договоров с лейблами.
Когда мы выпускаем в блоке трек определённой студии, мы должны передать и специально записанный джингл перед треком. В автоматическом режиме.
Сейчас мы это делаем вручную. И это очень осложняет нам работу.

Подобное было раньше в эскпериментальном "RadioBOSS Pro" (по жанрам, что то вроде: 3 трека одного жанра, 2 трека другого и т.п.), но подход себя не оправдал. Из-за обилия других правил, особенно правил "не повторять", очень часто возникает ситуация, что вообще не удастся подобрать трек, который бы удовлетворял всем правилам и критериям.
Ну конечно!
Ведь мы эти блоки вставляем из БД, в которую не входят треки из БД линейного эфира! И вообще, проблем с командами "не повторять трек/артист/ и пр..." для нас уже не существует. Потому что у нас гигантская БД!

Резюмировать можно так:
Для музыкальных (не новостных) станций с маленьким количеством треков в эфире трудно создать разнообразные блоки и программы. Когда же у вас БД так же велика, как у нашего радио, то уже встаёт вопрос об оригинальном, и интересном использовании накопленного материала. И вот тут мы упорядочиваем эфир, идя на встречу и музыкальным издательствам, у которых свои "тараканы" и хотелки есть.
На данный момент нам нужно формировать только такие пары:
- джингл студии F
- трек студии F

или
- джингл студии N
- трек студии N

Где F и N -- определённый тег.
Вот и вся задача!

Возвращаясь к вопросу.
Обращаем внимание, что нам нужна подборка не по жанрам, а по нашим собственным тегам! В них мы планируем вписывать названия студий. Их очень много и поэтому тип файла не совсем удобен. Сам принцип присвоения типа при наших имеющихся 30-ти уже затруднителен. А лейблов больше сотни!
Поэтому я и предлагаю расширить функцию на основе подбора треков по фильтру в Генераторе плей-листов.
В том же "Фубаре2000" этот тег мы прописываем в два клика к нескольким тысячам дорожек. Очень удобно! Мы сейчас так и делаем.

Из-за обилия других правил, особенно правил "не повторять", очень часто возникает ситуация, что вообще не удастся подобрать трек, который бы удовлетворял всем правилам и критериям.
Такое мы встречали раньше, но ведь Генератор выдаёт отчёт о проделанной работе. Проанализировав его, мы вносим корректировки, понимая, что где-то мы завысили или нагромоздили требования. Исправляем собственные ошибки и запускаем вновь. Это нормальная работа и мы всё это адекватно воспринимаем.
 
Алексей сказал(а):
Извините добавлю 5 копеек своих, отличная поддержка и хорошая программа и цены просто отличные с учетом скидки на обновление. Господин халявщик Novossyol очень сильно не прав, уважайте чужой труд.
Спасибо :)

Ian сказал(а):
Да. Это нужно для выполнения наших договоров с лейблами.
Когда мы выпускаем в блоке трек определённой студии, мы должны передать и специально записанный джингл перед треком. В автоматическом режиме.
Сейчас мы это делаем вручную. И это очень осложняет нам работу.

На данный момент нам нужно формировать только такие пары:
- джингл студии F
- трек студии F

или
- джингл студии N
- трек студии N

Где F и N -- определённый тег.
Вот и вся задача!
Подобное уже запрашивалось раньше, например: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1373.msg7162.html#msg7162
Дело было в 2012 году, правда :)

Позже мы эту функцию обсуждали на английском форуме (ссылку сейчас найти не могу), сошлись на том, что через генератор такое делать не очень удобно(*), и лучше сделать что-то похожее на "войсдроп", только в начале трека и с учетом метки Intro.

(*) Через генератор плохо тем, что эти интро будут вставляться как часть категории, т.е. на них будут действовать правила неповторения для категории. Конечно, можно это как-то исключить, но в перспективе это только добавит проблем. Также интро не будет работать, если генератор плейлистов не используется, что тоже не очень хорошо.

Проставить тег автоматического интро можно будет в базе сразу для нескольких файлов.

Если у вас есть что добавить, сейчас самое время. Функция запланирована, наконец-то, на версию 5.6, без всяких "если" :)
 
1moment сказал(а):
Извините, не очень понял что такое "АВТОМАТИЧЕСКОЕ интро"? Вы планируете научить RB самостоятельно определять интро/аутро?
Нет, это автоматисеское добавление интро перед треком - например, перед треками определенного исполнителя, перед новыми треками и т.п. (конкретные правила можно будет задать).
 
Понятно. По-сути это как сейчас в планировщике "Вставить добивку перед запуском задания", только  с более расширенными вариантами выбора "добивки" + подгонка под метку intro? Прикольно! Надо ;D Ждем!
 
djsoft сказал(а):
это просто смешно.
"Это не смешно, дядя" (С) :'(
Особенно тогда, когда рекламодатель стремительно сокращает расходы на рекламу и минимизирует свои издержки, а мы вещатели должны на повышенные цены на обновления раскошеливаться. Скажите админ, вам известна общая экономическая ситуация в России, а ведь мы радиовещатели - её часть, пусть маленькая но её часть. По всем городам идет сокращение продаж в хозяйственной сфере, магазины, офисы пустуют, везде баннеры и растяжки "Продажа", "Аренда", "Дешево"и пр. Вам неведома эта ситуация или здесь нет таких?
Пример про коммуналку напрямую к RB отношения не имеет и взят в общем-то, как наиболее показательный. Хотя причинно-следственная связь просматривается, все мы звенья (и заложники) одной цепи.
Ах да производитель RB ведь не в России живет и "прелести" кризиса ему неведомы...

МЫ ВАС ПРОСИМ - СТАБИЛИЗИРУЙТЕ ЦЕНЫ НА ОБНОВЛЕНИЯ ХОТЯ БЫ НА УРОВНЕ 2-3 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ!
 
1moment сказал(а):
Понятно. По-сути это как сейчас в планировщике "Вставить добивку перед запуском задания", только  с более расширенными вариантами выбора "добивки" + подгонка под метку intro? Прикольно! Надо ;D Ждем!
Да, почти так. Единственно, интро не будет появляться в плейлисте как трек, а будет просто играть как бы в фоне.
 
Тут прозвучало недовольство по поводу того, что в Планировщике очень много заданий и что дескать этим списком (вероятно оч. большим) не удобно пользоваться.

Согласен, что у разных станций -- свой подход. Тем интересней опыт других Пользователей программы.
У меня по Планировщику, в свете этой проблемы, имеется предложение.

А что, если добавить флажок (показывать только ближайшие задания).
Ставишь флажок -- и в Планировщике показываются только 3 или 5 ближайших заданий.
 
Novossyol сказал(а):
МЫ ВАС ПРОСИМ - СТАБИЛИЗИРУЙТЕ ЦЕНЫ НА ОБНОВЛЕНИЯ ХОТЯ БЫ НА УРОВНЕ 2-3 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ!
Это несерьезно. Почему вы с такой просьбой не идете в обычные магазины, или к тем, кто вам счета за коммуналку выставляет, или к тем, кто устроил кризис?

Кстати, когда будут ответы на мои вопросы?
Чем вас не устраивает скидка 70% для русскоязычных пользователей? И бонусный вопрос: назовите 2-3 компании, которые предоставляют подобные скидки для РФ.
 
Обсуждение по поводу создания плейлистов для эфира через генератор перенесено в отдельную тему:
http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3709.0.html

Также выделена отдельная ветка для войсдропов:
http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3710.0.html
 
Ian сказал(а):
А что, если добавить флажок (показывать только ближайшие задания).
Ставишь флажок -- и в Планировщике показываются только 3 или 5 ближайших заданий.
Можно отсортировать список по полю "Пуск через", тогда ближайшие задания будут наверху списка.
 
djsoft сказал(а):
Чем вас не устраивает скидка 70% для русскоязычных пользователей? И бонусный вопрос: назовите 2-3 компании, которые предоставляют подобные скидки для РФ.
Если эта скидка у вас фиксированная, то почему она растет в абсолютном денежном выражении?
Я приобретал обновления всего за 650 руб. в 2014 г., к тому же в тот период было внедрено в RB больше, чем в сегодняшних обновлениях, по крайней мере для моих требований.
Так почему же я должен сейчас платить почти 1000 руб. за то чего в них нет, какая польза мне будет от этого, только кроме той, что "тестирование новой версии на ошибки"?
Считаю, что простое тестирование на ошибки не стоит 1000 руб. - это вообще должно быть бесплатным!
Я уже это вам писал, а вы невнимательно прочитали. Вот внедрите в RB то что я просил, а там уже будем разговаривать по цене...

За "некие сторонние компании", которые дают бонусы я не слежу и это не мой профиль. Я пользуюсь ПОКА что вашим продуктом, за который отвечаете ВЫ.
Хотя для примера правильно тут отметили, что та же MicroSoft обновления ОС поставляет вообще БЕСПЛАТНО!
 
djsoft сказал(а):
Можно отсортировать список по полю "Пуск через", тогда ближайшие задания будут наверху списка.
А как быть тем у кого в планировщике есть задания с ручным запуском? У этих заданий поле"Пуск через" пустое и оно при сортировке оказывается вверху списка. Еще обратил внимание, что эта сортировка - одноразовая, т.е. при наступлении времени "первого" задания оно НЕ перемещается в конец списка, а остается в самом начале.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Чем вас не устраивает скидка 70% для русскоязычных пользователей? И бонусный вопрос: назовите 2-3 компании, которые предоставляют подобные скидки для РФ.
Если эта скидка у вас фиксированная, то почему она растет в абсолютном денежном выражении?
Я же вам раньше объяснял, что к уже имеющейся скидке в 70%, вам была дана дополнительная скидка, и цена была меньше. Это профессиональный софт, а вы тут рассуждаете что 900 рублей намного больше, чем 600... Это несерьезно.

Novossyol сказал(а):
Хотя для примера правильно тут отметили, что та же MicroSoft обновления ОС поставляет вообще БЕСПЛАТНО!
Там другая бизнес модель. Но важно понимать, что бесплатно ничего не бывает, кто-то в итоге платит. К примеру, поиск Google тоже бесплатен, но бизнес гугла в том, что они продают свою аудиторию рекламодателям. Ожидать, что для RadioBOSS при цене в 3799 рублей будут пожизненные бесплатные обновления, особенно учитывая, сколько нового в каждой версии добавляется http://www.radioboss.ru/rus/newsarchive.htm - наивно, и как-то странно. Финансировать разработку должны добрые гномики?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх