RadioBOSS 5.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Ни одного радиовещателя в плном смысле этого слова на форуме не осталось...
Видимо инетчики всех разогнали со своими рюшечками.
У вас какая-то фобия интернет-вещания - чем же оно вам так не угодило? :) А на форум пишут тем больше, чем больше проблем (или недостатка функций). С каждой версией программа улучшается, и поводов писать все меньше. Просто работает и все.

Алекс сказал(а):
Да, и менеджер рекламы не берет последовательно(по номерам)ролики. Перемешивает как хочет. А нужно по порядку.
И приоритет ставлю как надо. Отображается в менеджере правильно а играет как хочет. И еще почему-то
один файл два раза запускает, хотя в менеджере один стоит. 
Блоки создаются точно также, как вы их видите в окне просмотра в рекламном планировщике. Может, у вас они при вставке перемешиваются? Для диагностики проблемы вышлите скриншот окна настроек рекламного планировщика и плейлист, созданный для одного из блоков. Посмотрим, в чем может быть дело.
 
Как то так.
 

Вложения

  • 001.gif
    001.gif
    43,1 КБ · Просмотры: 592
  • 002.gif
    002.gif
    30,1 КБ · Просмотры: 597
Алекс сказал(а):
Картинки очень плохого качества, но видно, что блок в рекламном планировщике из 4 треков, а в окне плейлиста - из 5.
 
есть один не приятный баг, который тянется уже давно ...
Не знаю ... толи никто не пользуется склейкой треков и все юзают авт. настройки кроссфейда ..  но я выбираю первое - тесная работа с мини приложением CrassfadeEditor и здесь конечно нужно внести, и предложение по улучшению и удобству работы, но первым делом нужно исправить недочет с графическим отображением склейки треков в данном  приложении.
Для лучшего понятия сути вопроса смотрим цветные картинки ))
видим, что после коротенького джингла (4 сек.)  следующий трек не встал на место отметки MIX, которая конечно установлена в TrackTool - второй скриншот.
В плейлисте всё играет как уставлены отметки MIX и т.д.  без ошибок.
В приложении CrassfadeEditor играет так как показано графически.  После проигрыша  джингла воспроизведение по не понятным причинам останавливается ...?
Вся эта "картина" проявляется только (!) при склейке не длинных, коротких джинглов. 
Вывод можно сделать таким, что в коротких файлах (5-15 секунд?) не отыгрываетcя (не обрабатывается) отметка MIX в приложении CrassfadeEditor
 

Вложения

  • .PNG
    .PNG
    43,8 КБ · Просмотры: 577
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    26,7 КБ · Просмотры: 585
по вопросу улучшений и удобства работы.
Для удобства  и быстроты "миксовки" треков в плейлисте предлагаю добавить в окно приложения CrossfadeEditor такие волшебные кнопочки как в окне приложения TrackTool - Пред./След. ...и чтоб без перезапуска окна ) это будет совсем хорошо ) чтоб только дорожки менялись на новые )

а из выпадающего меню убрать эту "дигидоновскую порнуху"  "редактор кроссфейдов 3" оставить только один пункт - "редактор кроссфейдов"

+ довольна известная и распространенная и удобная опция во всех подобных ПО это короткая прослушка микса (склейки) треков прямо из окна плейлиста. Почему-то опция прослушки есть, а вот микса нет (

Так-же предлагаю в окно приложения CrossfadeEditor или в глобальные настройки добавить опцию - "Запись/обновление кроссфейд в тег"
То есть это те настройки меток кроссфейдов для треков, которые мы установили в приложении CrossfadeEditor (визуально и/или на слух),  а не в приложении TrackTool ручками ... щелкая на плюсик по 10 раз! ... Сделайте точно такую же опцию с запоминающимся масштабам как в CrossfadeEditor !

В глобальных настройках установить опцию приоритета настроек меток кроссфейда ... или это будет CrossfadeEditor и/или TrackTool  

В окне плейлиста добавить колонку, что присутствуют метки кроссфейда в файле. Иначе не понятно.. файл у тебя размечен или нет ?  Для проверки присутствия этих меток в файле, можно взять например наличие метки MIX в записи тега. Допустим, значение больше чем -1 

размышления...

с файлами .state нужно так-же установить приоритет ... как нам работать? С файлами, где записаны метки или с самими файлами и тегами в них ? Или вообще с фиксированными кроссфейдами, которые так запрятаны в меню что сразу и не найдешь ...  Давно пора  их вынести в главные настройки ПО
 

Вложения

  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    10,9 КБ · Просмотры: 514
Alex Ivanov сказал(а):
есть один не приятный баг, который тянется уже давно ...
Не знаю ... толи никто не пользуется склейкой треков и все юзают авт. настройки кроссфейда ..
Да, ручной кроссфейд до сих пор в стадии разработки т.к. основной редим работы именно автоматический. Спасибо за сообщение об ошибке, учтем это при переработке редактора кроссфейдов (это запланировано на версию RadioBOSS 5.6).
 
RadioBOSS 5.5.0.1

Исправлена ошибка с вещанием, пвявившаяся в 5.5.0.1. Исправлены некоторые другие ошибки.

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.5.0.2.exe
 
Картинки очень плохого качества, но видно, что блок в рекламном планировщике из 4 треков, а в окне плейлиста - из 5.
Так и я о чем. Как так? И не по порядку.
 
В менеджере 4 файла, а при запуске 5. Один файл запускает два раза. И по прежнему все треки не по порядку, хотя в менеджере все по номерам.
 
Это что у меня только так? В старых версия тоже самое было. Из папки брал как попало а не по номерам.
 
Алекс сказал(а):
В менеджере 4 файла, а при запуске 5. Один файл запускает два раза. И по прежнему все треки не по порядку, хотя в менеджере все по номерам.
Думаю, у вас выставлены добивки или влет-вылет для блоков, отсюда и лишние треки - проверьте это в настройках.
 
По генератору DTMF. При добавлении в плейлист не работает прослушка сгенерированного тона. Ошибка 38, хотя рядом стоящие треки воспроизводятся
 
an-kov сказал(а):
По генератору DTMF. При добавлении в плейлист не работает прослушка сгенерированного тона. Ошибка 38, хотя рядом стоящие треки воспроизводятся
Спасибо за сообщение об ошибке!
 
Здравствуйте. Извините за беспокойство. Может я и не по теме. Но что делать и как быть? У меня две папки из которых в разных заданиях проигрываются все треки. Удаляю старые, кидаю новые прям в папки, босс естественно автоматически подхватывает из папок. Все здорово. Но, треков становится много и контроль удаления треков из папки(что бы они больше не играли в этом задании) становится сложным(забываю). Как сделать что бы трек у которого уже кончился срок воспроизведения удалялся автоматически по времени и дате, или из задания(но все остальные из папки продолжали играть). Или удалялся один трек или несколько из папки(тогда босс автоматически пропустит пустое место). Ну очень нужно! Неужели только мне? Еще раз извините, но не могу уже молчать. Мучаюсь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх