RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
scorp сказал(а):
Оставайтесь себе в прошлом веке..
Вы что-то путаете, видимо "теплое с мягким".
И я не навязываю, а деликатно предлагаю прогрессивый путь развития RB, что называется в ногу со временем.
 
Novossyol сказал(а):
Зачем выполнять предварительные действия по созданию плейлиста, когда это можно выполнять на лету и не отвлекаясь на его создание?
Плейлисты создаются автоматически: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
Никому ни на что отвлекаться не нужно :)

Novossyol сказал(а):
Пока не понимаю, для чего мне может понадобиться эта функция... 
Я не знаю, может, вам и не нужна. Но вы же знаете, кроме вас есть еще тысячи пользователей.

scorp сказал(а):
Если так, то не помешало бы тоже рабочее не сбивающееся обновлением базы поле "Дата добавления" и чтобы можно было например задать условие "вставлять интро если трек добавлен там за последние 3 дня" и/или "проигран не более там 10 раз"
Да, такой функционал, скорее всего, будет. В этой версии или позже.
 
Drakkar сказал(а):
Кстати что за изменение часовой зоны? Значит планировщик программы будет работать по той зоне, которую укажешь? Например часовая отбивка будет звучать опираясь на этот параметр?
Это изменение часов в RadioBOSS - все события (задания и т.п.) будут выходить с учетом заданного сдвига. В чуть менее, чем 100% случаев - лучше оставить "0", т.е. использовать системное время.

Drakkar сказал(а):
https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3767.msg21260.html#msg21260 - где эта кнопка?
Нажмите на сам трек в окне статистики, он будет выделен.

Drakkar сказал(а):
Когда блокируешь программу: Ctrl+Shift+L , то обойти блокировку очень просто
Эта функция не задумывалась как 100% защита, это больше от случайных/далеких от IT людей, чтобы просто не было возможности проходя мимо сделать "а что будет если нажать вот это".

Drakkar сказал(а):
включёным по умолчанию
Зачем по умолчанию? Настройки для того и есть, что для каждой ситуации включаются те или иные функции.

Drakkar сказал(а):
Когда выбираешь Инструменты - Clear tag Cache  (кстати почему по английски), выскакивает ошибка
Пожалуйста, нажмите кнопку Details, затем Send bug report - из отчета будет понятно, что происходит.
 
djsoft сказал(а):
Плейлисты создаются автоматически: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
Никому ни на что отвлекаться не нужно
А зачем их вообще создавать, пусть даже и автоматически, когда можно использовать функцию онлайн выборки в живом эфире, мне пока неочевидно...
Чем сложнее конфигурация настроек программы автоматизации, тем она уязвимее от краха системы и прочих негативных факторов, могущих появиться при работе компа. Я стараюсь этого избегать...

Скажите, когда будет реализовано автоматическое удаление файлов записи эфира?
 
Novossyol сказал(а):
А зачем их вообще создавать, пусть даже и автоматически, когда можно использовать функцию онлайн выборки в живом эфире, мне пока неочевидно...
Иногда удобно знать, что будет играть. Например, создать все плейлисты на текущий день, или неделю. Ну и выборка более качественная в генераторе.
 
djsoft сказал(а):
Иногда удобно знать, что будет играть. Например, создать все плейлисты на текущий день, или неделю.
Вот именно, в том числе и из-за этого я и ушел от предварительной генерации, чтобы не знать вообще что будет играть. Это как слушатель у радиоприемника, он не знает какая будет играть песня. А когда знаешь, то мысленно её проигрываешь в голове и становится неинтересно. Это как принцип "меньше знаешь - лучше спишь".

А для каких целей это нужно знать вообще? Чтобы знать что генератор нагенерил одних и тех же песен, от которых оскомина на зубах и заставлять его снова и снова перегенерить плейлист?  ;D
Оставим это в тайне, так интереснее и непредсказуемей.
 
Novossyol сказал(а):
А для каких целей это нужно знать вообще?

Ну например, чтобы выводить на сайт ближайшие песни (для тех кто хочет знать). Вам все равно этого не понять. Просто используйте себе в слепую, так как удобно Вам. Просто не надо писать типа "треклист рулит, а генератор фигня", тем более что по гибкости все наоборот, а реально у треклиста и генератора свои задачи. А самая большая гибкость наверное будет используя треклисты как дополнение к генератору. в некоторых случаях там где это удобно.
 
scorp сказал(а):
Ну например, чтобы выводить на сайт ближайшие песни (для тех кто хочет знать).
А вот эта затея - "палка о двух концах". Слушатель увидит название трека, скачает его себе и больше ваше радио ему не нужно.
Интрига должна быть, интрига. Только тогда будет постоянный интерес к радиостанции. Вам этого не понять.
 
Novossyol сказал(а):
scorp сказал(а):
Ну например, чтобы выводить на сайт ближайшие песни (для тех кто хочет знать).
А вот эта затея - "палка о двух концах". Слушатель увидит название трека, скачает его себе и больше ваше радио ему не нужно.

Я Вас прекрасно понимаю. Сам так делаю и как раз станции, где трек не отображается не слушаю ))) 
То есть если это моя цель как слушателя не просто слуашть, но и знать что играет и иметь возможность понравившееся скачать найти, то я станцию где не видно названия тупо пропускаю и как парвило туда не возвращаюсь больше. Вот Вам и вся "палка о двух концах".
 
Дмитрий, здравствуйте.
В версии 5.7 в муз. базе заметил такую штуку, у всех треков у которых был указан Альбом в TrackTool,
а так же у треков которых вообще не был указан Альбом у всех треков там появилось число 0
Я так понял, что данное действие происходит после запуска команды makelibrary из планировщика.
 
avg сказал(а):
В версии 5.7 в муз. базе заметил такую штуку, у всех треков у которых был указан Альбом в TrackTool,
а так же у треков которых вообще не был указан Альбом у всех треков там появилось число 0
Я так понял, что данное действие происходит после запуска команды makelibrary из планировщика.

Не могу подтвердить. Тоже стоит на автомате в планировщике makelibrary но поле Альбома не нарушается и на НОЛЬ не меняется.
 
Дмитрий, а где прописать название своего города, чтобы под часами вместо двух дефисов подряд были реальные данные температуры? И можно ли самому изменить влажность на, к примеру, скорость ветра?
 
Здравствуйте.
Я заметил первую ошибку:
1) добавил трек в плейлист
2) Открыл его параметры (Track Tool)
3) Выставил метки Intro, Outro,VD, Hook In и т.д.
4) Нажал кнопку OK

Но в столбцах Интро Аутро, в плейлисте время меток не появилось. Подумал, что может по ошибке вместо OK нажал Отмену и метки не сохранились. Опять открыл Track Tool, а метки в нем есть.
Поправьте пожалуйста.
 
1moment сказал(а):
Но в столбцах Интро Аутро, в плейлисте время меток не появилось. Подумал, что может по ошибке вместо OK нажал Отмену и метки не сохранились.
Гляньте права файла-атрибуты. Вероятно стоит "только чтение"
 
an-kov сказал(а):
Гляньте права файла-атрибуты. Вероятно стоит "только чтение"
Запустил radioboss_launcher.exe от имени Администратора и все заработало.  Просто раньше такого не требовалось. Большое спасибо.
 
1moment сказал(а):
Но в столбцах Интро Аутро, в плейлисте время меток не появилось. Подумал, что может по ошибке вместо OK нажал Отмену и метки не сохранились. Опять открыл Track Tool, а метки в нем есть.

Запускаю обычно, без лаунчера, обычно, не от администратора.
Метка сохранилась и тут же появилась в окне плейлиста.
У меня не подтверждается "ошибка".
 
an-kov сказал(а):
где прописать название своего города, чтобы под часами вместо двух дефисов подряд были реальные данные температуры?

Город указываете в команде планировщика в задании, которое обновляет данные о погоде
http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html
Правильное написание города смотрите через сервис - http://openweathermap.org/

Вопрос смены влажности на скорость тоже интересует. А еще лучше, чтоб и то и другое и третье можно было указать и оно там менялось поочередно под часиками с интервалом каким-то в 3-5 секунд или типа того.
 
Странные показания статистики по оси Y в 24 часовом формате
 

Вложения

  • stat hour.jpg
    stat hour.jpg
    144,3 КБ · Просмотры: 468
  • stat24.jpg
    stat24.jpg
    117,7 КБ · Просмотры: 487
scorp сказал(а):
То есть если это моя цель как слушателя не просто слуашть, но и знать что играет и иметь возможность понравившееся скачать найти
То есть после того как вы скачали трек вы на эту станцию возвращаетесь или нет. Но вы же не слушатель в нстоящем понимании, вы владелец радио, которому нужны треки, а реальному "просто слушателю" без разницы как называется, лишь бы нравилось. И если он этого больше нигде не услышит, то он снова вернётся на эту станцию.
Да и здесь обычные слушатели не тусуются...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх