RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Не нужно навязывать генератор, мне с треклистом много удобнее работать и его нужно доводить до ума, а не ссылаться на "недофункционал"!
А причем здесь навязывание? У меня через генератор повторы случаются, у вас через плейлист. Значит проблема глубже.
 
scorp сказал(а):
Может кеширование не включено. С кешированием по идеи должно в пару секунд укладываться по выборке
Должно, но всякое бывает. Например, если источник - папка где много файлов (10000+) и пришло время его обновить, это может занять все отведенное время.

1moment сказал(а):
С повторами сталкиваюсь НЕ постоянно. Максимум раз в месяц, а с такими как у Новосела еще реже, но то что это бывает - подтверждаю. И в ЛОГе при этом чисто.
В случае генератора нужно смотреть лог генератора - в логе RadioBOSS ошибок не будет. Лог хранит несколько последних генераций плейлиста, можете посмотреть, были ли там ошибки или предупреждения. Лог находится в папке Log в настройках, файл playlistgenerator.log.

Novossyol сказал(а):
Чисто в логе, всё чисто. Не нужно навязывать генератор, мне с треклистом много удобнее работать и его нужно доводить до ума, а не ссылаться на "недофункционал"!
В следующем обновлении появится раздел с расширенными настройкаами, там, помимо всего прочего, можно будет менять отведенное время на подбор трека. Это должно улучшить качество выборки.
 
djsoft сказал(а):
если источник - папка где много файлов (10000+) и пришло время его обновить, это может занять все отведенное время.

Ну с треклистом тут все печально видимо, а вот для генератора плейлистов по идеи можно запретить на период например за минуту до его запуска и минуту после обновление кеша, чтоб не пересекалось это. Ну а если вручную запускается то просто пока не сгенерируется плейлист, блокировало чтоб обновление кеша... Как-то так наверно.
 
scorp сказал(а):
Ну с треклистом тут все печально видимо, а вот для генератора плейлистов по идеи можно запретить на период например за минуту до его запуска и минуту после обновление кеша, чтоб не пересекалось это
В генераторе это не имеет значения, т.к. генерация плейлиста не ограничена по времени (по умолчанию лимит порядка 10 минут, но это скорее защита от зависания). Track List работает вполне приемлемо, ничего "печального" там нет - просто есть некоторые особенности работы :)
 
Дмитрий добрый день.

Столкнулся с такой проблемой, версия РБ 5.7.2.0 ОС Windows 10
Периодически, когда подключаешься к студийному компьютеру через RDP, в самом РадиоБоссе в плейлисте колонки сбиваются.
Иногда, данное явление можно исправить через Вид ---> Колонки плейлиста... повторно выбрав нужные колонки и ненужные отключить, а вот иногда, даже через Вид ---> Колонки плейлиста... ничего нельзя исправить, выбирай что хочешь, колонки вообще не совпадают с действительностью.
Как это выглядит, прилагаю скрин.
Помогает только перезагрузка РБ.
В чем может быть проблема ?
 

Вложения

  • Playlist column.jpg
    Playlist column.jpg
    166 КБ · Просмотры: 399
avg сказал(а):
Периодически, когда подключаешься к студийному компьютеру через RDP, в самом РадиоБоссе в плейлисте колонки сбиваются.
Да, об этой проблеме известно, будем что-то менять чтобы такого не было. Пока что какого-то хорошего решения нет.
 
Дмитрий, возможно ли добавить в генератор функцию к примеру "не брать треки с последним временем выхода" и возможность выставления этих часов, к примеру с 8 до 14. Данный функционал помог бы защититься от повтора трека примерно в одно и тоже время.
 
an-kov сказал(а):
Дмитрий, возможно ли добавить в генератор функцию к примеру "не брать треки с последним временем выхода" и возможность выставления этих часов, к примеру с 8 до 14. Данный функционал помог бы защититься от повтора трека примерно в одно и тоже время.
Да, думаю можно будет добавить такой фильтр. Вероятно, будет в версии 5.8.
 
В настройках есть галочка "Сортировка плейлиста кликом по колонке", но работает не совсем корректно: К колонкам Файл, Длительность, Название, Интро, Аутро, BPM, Количество запусков претензий нет, но вот колонка"Последний запуск" сортируется не подате и времени, а по имени файла. Поправьте пожалуйста.
 
Привет. А я, пожалуй, внесу предложение по переводу некоторых областей. Версия программы 5.7.2.0  ;)
И что это за зверь такой на первом скрине, что аж для его работы нужен рестарт проги?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    35,1 КБ · Просмотры: 371
  • снимок2.JPG
    снимок2.JPG
    36,2 КБ · Просмотры: 380
Дмитрий, приоткройте пожалуйста занавес, когда уже будет бета версия 5.8 ?
 
Да. И желательно с решёнными проблемами, тянущимися с версии 5.5.6.
 
1moment сказал(а):
В настройках есть галочка "Сортировка плейлиста кликом по колонке", но работает не совсем корректно: К колонкам Файл, Длительность, Название, Интро, Аутро, BPM, Количество запусков претензий нет, но вот колонка"Последний запуск" сортируется не подате и времени, а по имени файла. Поправьте пожалуйста.
Спасибо, исправим!

Drakkar сказал(а):
Привет. А я, пожалуй, внесу предложение по переводу некоторых областей. Версия программы 5.7.2.0 
Сделаем перевод этих частей программы, спасибо!

avg сказал(а):
Дмитрий, приоткройте пожалуйста занавес, когда уже будет бета версия 5.8 ?
Скорее всего в конце сентября будет бета версия.

Ian сказал(а):
Да. И желательно с решёнными проблемами, тянущимися с версии 5.5.6.
В следующем обновлении будет много разных ошибок исправлено - буквально, сотни (включая различные мелкие недочеты, улучшения и т.п.).
 
djsoft сказал(а):
В следующем обновлении будет много разных ошибок исправлено - буквально, сотни (включая различные мелкие недочеты, улучшения и т.п.).

ААААААА-А-А-ААА, держите меня крепче!  :D
 
Cкажите, а куда подевалась стрелочка продолжения поиска по плейлисту, которая была в прошлых версиях? Сейчас получается только энтером продолжать искать совпадения. Неудобно, ибо можно запариться и врубить трек.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    105,3 КБ · Просмотры: 367
А Ещё, перенесите, пожалуйста пункт "Очередь воспроизведения" из меню "Инструменты" в контекстное меню, указанное на скриншоте в самый низ. Эти два пункта: "Поставить в очередь" и "Очередь воспроизведения" должны быть рядом.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    60,4 КБ · Просмотры: 356
Drakkar сказал(а):
Cкажите, а куда подевалась стрелочка продолжения поиска по плейлисту, которая была в прошлых версиях? Сейчас получается только энтером продолжать искать совпадения. Неудобно, ибо можно запариться и врубить трек.
Поиск был переработан (не совсем удачно :) ). Стрелки вернутся в следующем обновлении.


Drakkar сказал(а):
А Ещё, перенесите, пожалуйста пункт "Очередь воспроизведения" из меню "Инструменты" в контекстное меню, указанное на скриншоте в самый низ. Эти два пункта: "Поставить в очередь" и "Очередь воспроизведения" должны быть рядом.
Проблема этого меню в том, что пунктов уже очень много. Окно очереди воспроизведения можете вызвать горячей клавишей - Ctrl+Q.
 
djsoft сказал(а):
Проблема этого меню в том, что пунктов уже очень много.

Нету там ничего много на самом деле, но это ладно, мое мнение.
Я бы предложил добавить субменю на пункт Поставить в очередь и там пункт вызова Очереди воспроизведения, чтобы оба были кликабельны (это если уж так сильно много места занимает еще один пункт), но вообще сделайте лучше настраиваемые панели инструментов ибо ничего удобнее нет. Лазить по менюшкам вообще напрягает, а вот вывести все нужное на панельку и спрятать неиспользуемое часто, было бы крайне удобно на мой взгляд. А так сразу нажал и все, и не надо никаких комбинаций запоминать и расположений в менюшках...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх