RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Сделать автоудаление файлов записи эфира - не сделано.
RadioLogger - https://www.radioboss.ru/rus/radiologger_description.htm
То есть, это уже возможно. Добавление того же самого в RadioBOSS - ничего нового не принесет. Нужно двигаться дальше.

Novossyol сказал(а):
Сделать просмотр подключенных слушателей через встроенный сервер - не сделано.
Да, пока что развития встроенного сервера в этом смысле не предусмотрено.

Novossyol сказал(а):
Сделать одинаковым алгоритм неповторения выборки треков через Track List, на уровне генератора плейлистов - не сделано.
В генераторе плейлистов очень много функций. Какой именно из них вам не хватает?
 
djsoft сказал(а):
Цитата: neorom от Ноябрь 01, 2017, 02:39:26 pm
если бы сделали окно как на фото, это бы помогло не только мне, ну и другим пользователям которые имеют альтернативный вариант создания задачи для выхода рекламных блоков...
В одной из версий появится возможность указать несколько вариантов минут, а также несколько времен запуска для задания.

когда будет?..
index.php
 
Старая песня о главном...
djsoft сказал(а):
Нужно двигаться дальше.
Вот именно, что нужно и нужно избавляться от "лишних сущностей", которые тормозят движение, как уже многие здесь говорят.
Зачем ради одной фичи, которую без проблем можно реализовать в RB, использовать стороннее приложение?
Ума не приложу!
djsoft сказал(а):
Да, пока что развития встроенного сервера в этом смысле не предусмотрено.
О чём и говорим, что на просьбы РАДИОвещателей не откликаются.
djsoft сказал(а):
В генераторе плейлистов очень много функций. Какой именно из них вам не хватает?
Ещё раз... Я не пользуюсь генератором, а прошу приблизить качество выборки у Track List. Как донести ещё не знаю...
Отговорки.
 
Novossyol сказал(а):
А зачем использовать микроскоп для забивания гвоздей, можете пояснить?
Я не знаю зачем вы используете микроскоп для забивания гвоздей. Мы без микроскопа их забиваем и не паримся. :)
 
Я не использую, разработчик предлагает использовать (образно), но мы упорно сопротивляемся и требуем молоток.
 
neorom сказал(а):
Немного не в таком виде, но будет в одном из следующих обновлений. Можно будет минуты перечислять через запятую. Для старта в разные минуты в разные часы тоже будет решение.

Novossyol сказал(а):
Вот именно, что нужно и нужно избавляться от "лишних сущностей"
Кому нужно и зачем? Экономия места на диске? Специальная дисциплина "организовать вещание одной программой"? Из трех запросов, что вы написали https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3863.msg24491.html#msg24491 все уже имеют решения, соответственно: RadioLogger, сервер (Icecast/Shoutcast), генератор плейлистов. Конечно, делать еще раз то, что уже сделано, но по другому - никто не будет.

Novossyol сказал(а):
Я не пользуюсь генератором, а прошу приблизить качество выборки у Track List
Как именно улучшить?
 
djsoft сказал(а):
RadioLogger, сервер (Icecast/Shoutcast), генератор плейлистов. Конечно, делать еще раз то, что уже сделано, но по другому - никто не будет.
То что вы описали - три приложения. У меня это всё заменяет один RB.
Задача: в каком случае надежность будет выше?
djsoft сказал(а):
Конечно, делать еще раз то, что уже сделано, но по другому - никто не будет.
А не надо "то же самое но по другому", нужно всего лишь добавить то, чего не достает и это для вас не в напряг.
 
Novossyol сказал(а):
То что вы описали - три приложения. У меня это всё заменяет один RB.
Задача: в каком случае надежность будет выше?
В том случае, когда все правильно настроено, и от количества программ это никак не зависит. Точнее, зависит - надежность обычно выше, когда каждое приложение отвечает за свою часть работы. А ваше "мне нужно все одной программой" - я не против, это ваше право хотеть. Но здесь мы такую задачу не ставим.  Поэтому, прошу далее не делать запросы "новых функций", которые уже и так присутствуют.
 
Столкнулся с проблемой неправильной визуализации для некоторых треков. Говорить про неправильную визуализацию трека в ручном редакторе кроссфейдов думаю даже не нужно - опять сошлетесь на Beta версию и это "не основной уклон куда движется программа!!1!!111!" Добавляю новый джингл (В основном такую проблему заметил с короткими треками), хочу в редакторе установить все метки которые необходимы для сведения джингла и трека в эфире, так я вижу не то что слышу. И наоборот. Пытаюсь поставить метки "на слух". Но и тут прокол. Ничего не выходит. Не понимаю почему ошибка происходит. В проблемных треках никаких ошибок нет, все были сведены согласно mp3 формату.

Вторая проблема это метки. Если я в ручном редакторе кроссфейдов я изменю точку перехода или просто что то поменяю - то это меняется не именно в этом месте а для треков в целом. Заметил сдвинутые метки микса и других что в музыке что в джинглах. Я думал что они меняются только для конкретного микса, но это не так.

И еще проблема. Для исключительно некоторых треков при миксе в секунду происходит резкий треск или как будто трек завысили на миллион децибел. В эфире ужасный треск при миксе, кровь из ушей и тому подобное. В 80% случаев треск есть, если повезет то его нет. Включен только эквалайзер с применением стандартного пресета. И используется AutoAmp. Настройки тоже стандартные. Треки заменял - не помогло. (В приложении есть файл с записью эфира, там можно услышать этот скачок)

Объясните пожалуйста смысл меток Hook In, Hook Out. Спасибо.

Проблема в генераторе плейлистов. Плейлист состоит из джинглов и музыки. В состав джинглов входят не только джинглы но и нарезки, промо-ролики и другое. И может мне стоило разбить эти треки по типам в категориях отдельно, но у меня нет четкого правила чтобы например каждый час у меня обязательно должна быть такая отбивка. В категории музыка у меня сама музыка, потом треки с интро, и треки с джинглом новинки. Но в каких то местах между треками джинглов вообще нет, но они должны быть.



 

Вложения

  • Превышение уровня громкости трека в эфире.mp3
    520,3 КБ · Просмотры: 324
DanDays сказал(а):
Объясните пожалуйста смысл меток Hook In, Hook Out. Спасибо.

Они используются для нарезок - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/track_tool.htm
https://clip2net.com/s/3RSAPwm
Описание функции нарезок - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/teasers.htm

DanDays сказал(а):
Но в каких то местах между треками джинглов вообще нет, но они должны быть.

Думаю для вставки джинглов лучше использовать Планировщик, правда в нем к сожалению нету возможности пока задать не только временной интервал вставки, но и интервал в треках, допустим через каждые 2 трека и т.п. Не хватает этой опции для гибкости.
Еще не хватает опции пропуска задания, если такое же уже есть в очереди. Можно было бы попробовать скомбинировать вариант вставки каждую например, минуту или там сколкьо в среднем играет 1 или больше треков (сколкьо нужно) с пропуском задания если уже есть в очереди. Получилось бы что-то подобное.
В общим это у меня как пожелания по этим двум опциям для удобства.
 
RadioBOSS 5.7.0.6 RC

Изменения:
  • Генератор плейлистов: исправлена работа правила неповторения для пола
  • Исправлено: в некоторых случаях джинглы авто-интро играли в неправильном месте трека

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.7.0.6.exe
 
DanDays сказал(а):
Говорить про неправильную визуализацию трека в ручном редакторе кроссфейдов думаю даже не нужно - опять сошлетесь на Beta версию и это "не основной уклон куда движется программа!!1!!111!"
В настоящий момент так и есть. Ручной генератор кроссфейдов не рекомендуется к использованию, он все еще в бете и не работает корректно. Уклон программы идет по пути автоматических кроссфейдов. Ручной редактор кроссфейдов это неудавшийся эксперимент. В будущем он будет либо удален, либо приведен в надлежащее состояние - вопрос пока решается.

Пробовали ли вы использовать автоматический кроссфейд, и если да, то что именно не устроило?

DanDays сказал(а):
Для исключительно некоторых треков при миксе в секунду происходит резкий треск или как будто трек завысили на миллион децибел. В эфире ужасный треск при миксе, кровь из ушей и тому подобное.
Ужас :) Проверьте, чтобы для типа файла "джингл" не стояло повышение уровня, а также, что повышения уровня уровня нет в Track Tool и в ручном редакторе кроссфейдов. Временно попробуйте выключить эквалайзер и AutoAmp и посмотрите, решит ли это проблему.

DanDays сказал(а):
Но в каких то местах между треками джинглов вообще нет, но они должны быть.
Посмотрите, есть ли ошибки при создании плейлиста. Вероятно, для джинглов не не отключили правила неповторения, поэтому джинглы могут пропускаться.
 
scorp сказал(а):
Думаю для вставки джинглов лучше использовать Планировщик, правда в нем к сожалению нету возможности пока задать не только временной интервал вставки, но и интервал в треках, допустим через каждые 2 трека и т.п. Не хватает этой опции для гибкости.
Каждые N треков можно вставлять через генератор плейлистов. Через планировщик можно вставлять периодически, например, каждые несколько минут - в зависимости от средней длительности трека.

scorp сказал(а):
Еще не хватает опции пропуска задания, если такое же уже есть в очереди. Можно было бы попробовать скомбинировать вариант вставки каждую например, минуту или там сколкьо в среднем играет 1 или больше треков (сколкьо нужно) с пропуском задания если уже есть в очереди.
Это уже есть - для типа файла можно поставить "не играть подряд два и более трека", тогда, например, отыграет один джингл, а все стоящие после него будут пропущены.
 
djsoft сказал(а):
Каждые N треков можно вставлять через генератор плейлистов.

Это хорошо, а через планировщик почему так не сделать? Это же было бы удобно тоже. Зачем например 10 раз добавлять в генераторе одну и ту же позицию через треки, если можно было бы просто задать одно задание с нужным правилом и забыть.

djsoft сказал(а):
для типа файла можно поставить "не играть подряд два и более трека"

блин, точно, а я то думаю где-то вроде видел и не нашел, искал в планировщике... спасибо за подсказку...
оно то конечно тоже не помешало бы в нем эта опция... именно для заданий, а не по типам файлов.. но это так.. мысли вслух...
 
scorp сказал(а):
Это хорошо, а через планировщик почему так не сделать? Это же было бы удобно тоже. Зачем например 10 раз добавлять в генераторе одну и ту же позицию через треки
Способов добавления джинглов и так более, чем достаточно:
- генератор плейлистов
- Track List
- Auto Intro
- планировщик с повтором по времени
Больше не нужно.

Тем более, джинглы через планировщик все равно неудобно - нужно будет отключать их на время выхода передач, рекламы, в определенное время и так далее. Лучше сделать шаблон в генераторе, или строить плейлисты через Track List.

scorp сказал(а):
оно то конечно тоже не помешало бы в нем эта опция... именно для заданий, а не по типам файлов.
Ситуация, когда одно задание будет в очереди несколько раз подряд - редка. И если так получается, это говорит о том, что эфир построен не совсем корректно, и лучше сделать как-то по другому.
 
Проверьте, пожалуйста, корректность работы перераспределения общих настроек неповторения трека/исполнителя для категорий. При тестировании обновленной функции контроля пола замечена следующая проблема:

У меня есть категория горячей ротации - 9 треков, по одному каждый час. Для категории высчитал время оборота песни, так чтобы пока не сыграют остальные 8, первая не играла. Забил это время в настройках категории в поле "не повторять трек в течение". И вроде в первых 9-ти сгенерированных клоках всё правильно, но дальше по какой-то причине начинаются сбои - меняется последовательность и, соответственно, нарушается правило. Вместо указанных "не повторять трек в течение 7 часов 10 минут", между двумя одинаковыми получается 4 часа 58 минут, 6 часов 30 минут и т.д.

Второй момент: при наличии галочки "не повторять трек в течение" в общих настройках генератор плейлистов начинает выдавать ошибку "rule: norepeat-track" для категории горячей ротации, на которую эти настройки не должны оказывать никакого влияния, т.к. для них действуют свои правила. И даже если в общие настройки неповторения трека записать то же время, что указано в самой категории горячей ротации, ошибка остаётся. Без галочки в общих настройках генерируется нормально.
 
И ещё один момент. Не знаю в какой версии это случилось, но в 5.5.5.0 удобно пользоваться поиском по плейлисту. Я ввожу значение в соответствующее поле, нажимаю на стрелку рядом или Enter, нахожу искомое в плейлисте, кликаю на файл, выполняю какие-то действия с ним, возвращаюсь обратно в поле поиска, нажимаю на стрелку или Enter и спокойно продолжаю поиск. Сейчас при возвращении обратно в поле поиска, оно очищается и это просто дико неудобно.
 
Chaos сказал(а):
У меня есть категория горячей ротации - 9 треков, по одному каждый час. Для категории высчитал время оборота песни, так чтобы пока не сыграют остальные 8, первая не играла.
Это режим работы по умолчанию - используются все треки из источника, только потом треки начнут браться повторно. Дополнительные правила неповторения для этого применять не стоит.

Chaos сказал(а):
Вместо указанных "не повторять трек в течение 7 часов 10 минут", между двумя одинаковыми получается 4 часа 58 минут, 6 часов 30 минут и т.д.
Chaos сказал(а):
генератор плейлистов начинает выдавать ошибку "rule: norepeat-track"
Из этого можно заключить, что некоторые треки "горячей ротации" вставляются и из других категорий. Поэтому при выключенной общей опции неповторения плейлист создается, а треки горячей ротации попадают как из категории горячей ротации, так и из какой-то другой категории. При включении общего правила - появляется ошибка, что невозможно удовлетворить правило неповторения.
Ошибка "rule: norepeat-track" появляется как для общих настроек, так и для индивидуальных у категории.

Убедитесь, что используете последнюю версию. После 5.5 изменений уже очень много сделано, в том числе и в генератор.

Chaos сказал(а):
Сейчас при возвращении обратно в поле поиска, оно очищается и это просто дико неудобно.
Поиск был изменен на быстрый вариант: поиск делается сразу, без нажатия на Enter, плюс добавлено автоочищение. Это позволяет быстрее искать отдельные треки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх