RadioBOSS 5.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Проверить само задание, а также, что запускается именно это задание, а не другое, похожее. По умолчанию переменные отрабатываются при запуске задания. Есть опция ?noeval (подробнее в справке), тогда треки будут вставлены в плейлист с переменными и их вычисление произойдет только при запуске трека.

Задание всего одно такое, похожих нет. На скриншоте я показывал, что первое действие обрабатывает переменную нормально, а второе нет (они оба в рамках одного задания, запускаются вместе по порядку)
И забыл указать - задание "поверх эфира", никакой вставки в плейлист нет.
 
scorp сказал(а):
Задание всего одно такое, похожих нет. На скриншоте я показывал, что первое действие обрабатывает переменную нормально, а второе нет (они оба в рамках одного задания, запускаются вместе по порядку)
И забыл указать - задание "поверх эфира", никакой вставки в плейлист нет.
Уточню такой момент: переменные отрабатываются на момент запуска задания. Для всех действий разом. Если нужно, чтобы переменные учитывались на момент фактического запуска трека, добавьте параметр ?noeval.
 
djsoft сказал(а):
Уточню такой момент: переменные отрабатываются на момент запуска задания. Для всех действий разом.

Отлично, но еще раз повторюсь, на втором действии всегда получается одно и то же значение переменной ПЕРВОЕ, которое было при ПЕРВОМ запуске задания. То есть задание было запущено, переменные обработались правильно, а в последующих запусках, на первом действии отрабатывает правильно, а на втором повторяет каждый раз значение, которое было в самый первый запуск.

В общим мое дело сообщить то что обнаружил.
 
scorp сказал(а):
на втором действии всегда получается одно и то же значение переменной ПЕРВОЕ, которое было при ПЕРВОМ запуске задания. То есть задание было запущено, переменные обработались правильно, а в последующих запусках, на первом действии отрабатывает правильно, а на втором повторяет каждый раз значение, которое было в самый первый запуск.
Странно, но здесь не подтверждается - при следующем запуске все переменные уже имеют другие значения. Тестировалась переменная ?nn (минуты).
 
djsoft сказал(а):
Тестировалась переменная ?nn (минуты).

Вот те раз, а я прописал переменную как ?mm
Добавьте в справку, пожалуйста, описание для переменных часов и минут (я не нашел), там только для погоды расписано.
 
Переменные описаны здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm

?mm это месяц, ?nn минуты.
 
djsoft сказал(а):
Переменные описаны здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm

Только один вопрос - Вы лично перед тем как отвечать и давать эту ссылку проверили, что переменные там реально описаны? Думаю НЕТ! Ибо я их там в упор не вижу на странице! Я правда искал по справке, чтоб сверить правильно я указываю или нет. Потому что не нашел то предположил почему-то что это ?mm
Поэтому все таки пожелание добавить описание этих переменных в справку.



djsoft сказал(а):
Цитата: scorp от 23 Февраль 2019, 18:21:42
На другом ПК вдруг осталась 5.8.1 версия. Вижу сверху пишет типа "есть новая версия", кликнул там и все зависло, трек доиграл и все, тишина. Висяк полный, переключился на другую программу, назад на окно боса не переключается. Кликнул по кнопке на панели задач, выбрал Закрыть окно, сразу все ожило и вышел запрос на подтверждение закрытия. Повторил, все также подвисает и оживает. В общим баг наверно.
Ошибка не воспроизводится, подождем, будут ли еще подобные сообщения.

На версии 5.8.2 тоже появилась надпись "Доступна новая версия" и точно также как я описывал ранее при клике по ней подвисает.
 
Установил вчера 5.8.3.0 Сегодня словил несколько раз окно ошибки с надписью "Argument out of range". Один отчет отправил вам. Происходит это при подборе джинглов через tracklist или добивок. Эфирный плейлист останавливается.
 
scorp сказал(а):
Только один вопрос - Вы лично перед тем как отвечать и давать эту ссылку проверили, что переменные там реально описаны?

соображал почему не вижу по прямой ссылке, а чсерез поиск всё находится. всё оказалось очень просто - нужно нажать неприметную кнопку "подробнее".

или как вариант через поиск найти по имени переменной, в таком случае спойлер раскроется сразу.
 
Дмитрий, скажите пожалуйста, как обстоят дела с добивками, а если быть точнее, то именно с анализом двух треков перед запуском задания ?
 
Версия РБ 5.8.3.0
Есть еще такой момент, в муз.базе у свойств трека есть 2 варианта горячих клавиш Alt+1 и Alt+3, а у TrackTool больше нет горячих клавиш.
Верните пожалуйста для TrackTool Alt+1, а для свойств трека оставьте Alt+3
 
scorp сказал(а):
Только один вопрос - Вы лично перед тем как отвечать и давать эту ссылку проверили, что переменные там реально описаны?
Второй абзац, ссылка "Подробнее" в конце предложения :)

scorp сказал(а):
На версии 5.8.2 тоже появилась надпись "Доступна новая версия" и точно также как я описывал ранее при клике по ней подвисает.
Ошибку не получается воспроизвести. Подождите примерно 30 секунд, должно появиться окно с ошибкой и предложением отправить отчет.

an-kov сказал(а):
Установил вчера 5.8.3.0 Сегодня словил несколько раз окно ошибки с надписью "Argument out of range". Один отчет отправил вам. Происходит это при подборе джинглов через tracklist или добивок. Эфирный плейлист останавливается.
Спасибо, проверим. Хотя в этой части изменений не было.

avg сказал(а):
Дмитрий, скажите пожалуйста, как обстоят дела с добивками, а если быть точнее, то именно с анализом двух треков перед запуском задания ?
Это более сложная функция, запланирована на версию 5.9.
 
avg сказал(а):
Версия РБ 5.8.3.0
Есть еще такой момент, в муз.базе у свойств трека есть 2 варианта горячих клавиш Alt+1 и Alt+3, а у TrackTool больше нет горячих клавиш.
Верните пожалуйста для TrackTool Alt+1, а для свойств трека оставьте Alt+3
Добавим горячую клавишу для Track Tool, спасибо за предложение.
 
djsoft сказал(а):
Второй абзац, ссылка "Подробнее" в конце предложения

Ох и замаскировали то... Я блин смотрел эту страницу и по горизонтали и по вертикали и по диагонали и восьмеркой и в упор не видел что там ссылка.
 
Дмитрий, добрый день.
Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, в каком месяце можно ждать обновление RadioBOSS 5.9 ?

Заранее спасибо за ответ.
 
Планируется на осень. В этой версии очень много внутренних изменений, плюс новые функции, работа пока идет.
 
djsoft сказал(а):
В этой версии очень много внутренних изменений, плюс новые функции
Я знаю, поэтому и спросил, так как очень много функций ждем в новой версии.
Ждем так сказать "Как соловей ждет лета", но в нашем случае "Как соловей ждет осени" :D
 
Может, кому нибудь, будет интересно.
Совсем уже скоро, если Дмитрий не возражает, будет доступна на форуме информация, даже не то чтобы информация, а возможность в пару кликов установить RadioBOSS в Линукс.
На данный момент происходит тестирование, можно даже немного забежать вперед, тестирование проходит на отлично.
RadioBOSS полноценно работает уже на протяжении 2 месяцев 24/7 на Линукс - никаких глюков или вылетов программы зафиксировано не было. 

RadioBOSS запускается через CrossOver
CrossOver создается компанией CodeWeavers на основе исходных кодов свободного аналога — Wine


На текущий момент реализовано (что не работало из коробки):
* автоматическая установка RadioBOSS из списка доступных приложений в CrossOver (то есть в самой программе CrossOver)
* нормальная поддержка Tahoma шрифта
* воспроизведение .wma файлов
 
avg сказал(а):
Совсем уже скоро, если Дмитрий не возражает, будет доступна на форуме информация, даже не то чтобы информация, а возможность в пару кликов установить RadioBOSS в Линукс.
Почему нет. На агнлийском форуме мы выпустили инструкцию для запуска через Wine.
 
Всем доброго дня! Вчера после установки официальной версии слетели настройки "Записи потока". Нужно сделать как раньше, т.е чтобы при записи эфира в 60 минут в названии писалось "день, месяц, год, часы, минуты, секунды". Раньше всё так было. Как правильно выставить имя в поле "Сохранить" - "Путь"? Скриншот прилагается
 

Вложения

  • Запись потока.gif
    Запись потока.gif
    272,8 КБ · Просмотры: 334
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх