RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Подскажите пожалуйста, почему-то вместо отображения температуры и влажности теперь показываются прочерки. Где это исправить?
 
djsoft сказал(а):
Исправлены ошибки

Антиклиппинг... в случае применения выравнивателя громкости (ebu-r) для предотвращения клиппинга применяется снижение громкости? Поэтому файлы всё-таки могут звучать на разной громкости?
Нужно ли вставлять в цепочку эффектов вст-лимитер?
И нет "кустом энкодера" в настройке формата вещания.
 
Вообще не понимаю, о чем люди здесь говорят. Со стороны это кажется бредом сумасшедшего... Зачем???
...И да, а где ключи бетатестеров???
 
Вот такую оказию обнаружил в крайней сборке беты:

28205615.png


Нельзя поменять каталог DSP и не даёт стереть старый путь.

 
AlexandrR сказал(а):
Подскажите, есть ли таблица соответствия RMS и LUFS. Есть база, которая руками нормирована под -8.5 RMS. Какой LUFS выставить?
У этих величин разный принцип измерения и значения меняются от характера музыки, поэтому таблицы вряд ли существуют. Можно начать из того, что -8.5 дБ RMS примерно соответствует -9 LUFS и далее уже подстраивать под слух (если треки звучат тише или громче, чем нужно).

Flow сказал(а):
А как назад вернуть чтобы все было также стандартно как и раньше?
Настройки-Вид-Стиль - System selection style

Flow сказал(а):
То есть "на лету" все также как и ранее в программе невозможно? Просто некоторые треки у меня не хотят выравниваться и так и продолжают звучать более тише на фоне остальных. Хоть это и крайне редко, но всё же встречаются такие песни. Хотя "AutoAmp AGC" включён всегда
На лету не будет так как нужно анализировать весь трек и потом применять коррекцию громкости уже когда он играет. Таким образом, тихие и громкие места, которые присутствуют в треке по задумке, останутся. В отличие от регулировке "на лету" где громкость будет "плавать" в течение воспроизведения трека.

Лучше использовать одно из этих решений. Если треки просканированы, то не использовать AutoAmp.

Flow сказал(а):
Можно подробнее про эту функцию?
P.S. Очень надеялся, что это именно та функция, которая наконец упростит мою работу. Т.е звучит песня, я захожу в её параметры и настраиваю - Начало Конец Intro и т.д и она ТУТ ЖЕ в режиме реального времени запоминает "новые настройки". Но нет, сейчас специально проверил и выставил новую точку окончания песни, тут же сохранил, нажав ок. В итоге песня доиграла как и раньше, т.е не запомнила "новую точку окончания". Хотелось бы всё таки чтобы во время звучания трека при его редактировании тут же программа запоминала его новые фейды в режиме реального времени
Пока что применяется только уровень. Остальное будет позже, если не будет технических причин для реализации.
 
scorp сказал(а):
Не ну я не знаю, может быть кому-то и нравятся такие извращения, но я точно ожидал более удобной и продуманной реализации..
Не совсем понятно, чем предложенное вами решение будет лучше. Придется дополнительно вводить что-то с клавиатуры, а это дольше. От отдельного окна не думаю что можно избавиться, да и зачем? Там можно сразу добавить новые теги в список, если нужно, это особенно удобно поначалу. Можно, наверное, придумать какой-то быстрый вариант вроде меню, и сразу добавить тег из имеющихся, что думаете?

scorp сказал(а):
Не совсем ... поле с тегами то очищается, но треки в окне остаются отфильтрованными по выбранным до этого тегам, то есть не возвращается весь список базы.
Это в базе? При нажатии на "сброс" сбрасываются и теги и фактически меняется список треков, без фильтра. У вас не так?

scorp сказал(а):
И еще в столбце в муз.базе и в поле с тегом если тег длинный то отображается как троеточие. Столбец можно увеличить по ширине, тогда отображается, но в фильтрах не расширить поле (что кстати не удобно тоже, ибо тегов может быть выбрано несколько и не понятно какие там выбраны), также сортировка по столбцу с тегами не работает в базе похоже.
Да, все так. По поводу полей в базе, в следующем обновлении они будут расширяться чтобы занять всю ширину окна.

scorp сказал(а):
А где задать не общие DSP, а конкретно для карт-машины (как для микрофона например)?
Пока что такой возможности нет. Какие эффекты для карты машины интересуют, встроенные или внешние плагины? Дело в том, что в случае с внешними плагинами будет нельзя один и тот же плагин применить, например, к микрофону и карт машине.
 
scorp сказал(а):
1) откуда взят уровень в -9 LUFS, который стоит по умолчанию при сканированнии в базе (тут https://ru.wikipedia.org/wiki/LKFS вычитал, что по стандартам каким-то якобы -23 или в среднем -18)
Это тихий уровень, и если применять его, "обычные" треки, особенно из эпохи Loudness Wars (когда нормализация делалась по принципу "у кого громче"), будут звучать значительно громче. В любом случае, если настройка, и вы можете применять любой уровень, подходящий под вашу ситуацию.

scorp сказал(а):
2) Если я допустим в базе сканирую при -12, где можно задать этот уровень по умолчанию для кнопки АВТО в TrackTool (вроде не нашел)?
Упущение, настройка будет добавлена, спасибо.

scorp сказал(а):
3) Сканируется ли уровень автоматом при автообновлении базы для новых добавляемых треков?
Пока нет, эта функция в разработке.

Rominfo сказал(а):
Подскажите пожалуйста, почему-то вместо отображения температуры и влажности теперь показываются прочерки. Где это исправить?
Значит, температурные данные не обновились, в отчете должно быть сообщение про это.

kroser8 сказал(а):
Антиклиппинг... в случае применения выравнивателя громкости (ebu-r) для предотвращения клиппинга применяется снижение громкости? Поэтому файлы всё-таки могут звучать на разной громкости?
Нужно ли вставлять в цепочку эффектов вст-лимитер?
И нет "кустом энкодера" в настройке формата вещания.
Нет, просто ставится целевая громкость без проверки на клиппинг. Снижение уровня для избежания клиппинга сделало бы звучание всего трека тише. Можете снизить общий выходной уровень или использовать лимитер.

kroser8 сказал(а):
И нет "кустом энкодера" в настройке формата вещания.
Нужно нажать кнопку "Дополнительно", но так было и в предыдущей версии.
 
AlexandrR сказал(а):
Нельзя поменять каталог DSP и не даёт стереть старый путь.
Папка плагинов Winamp фиксирована (некоторые плагины не работают или работают некорректно из других папок). Это уже давно так, изменение сделано не в этой версии.
 
djsoft сказал(а):
Папка плагинов Winamp фиксирована (некоторые плагины не работают или работают некорректно из других папок). Это уже давно так, изменение сделано не в этой версии

Спасибо за ответ. То есть в случае с DSP надо вручную закинуть нужную .dll. Тогда уберите кнопку добавления папки DSP совсем, чтобы отображалась только строка с путём.
 
djsoft сказал(а):
Нет, просто ставится целевая громкость без проверки на клиппинг. Снижение уровня для избежания клиппинга сделало бы звучание всего трека тише. Можете снизить общий выходной уровень или использовать лимитер.

А откат всей LUFS нормализации в ноль возможен? Я менял значения и если меня слух не обманывает, там каждый раз компрессия по новой. Или там нет динамических правок? Наушники мониторные.
 
djsoft сказал(а):
Этой опции больше нет, доп. информация читается всегда.

Спасибо за ответ.

Хмм, но раньше при включенной функции "Читать дополнительную информацию" всегда отображалось время треков от точки Start до точки End, то есть реальная длительность, а сейчас отображается время длительности всего трека не взирая на выставленные точки.

То есть сейчас получается так, вот вижу я трек в поиске, его длительность допустим 3:50, перетаскиваю этот файл в плейлист, а в плейлисте уже показывает длительность по меткам 2:44
Этот вариант очень неудобен, так как в поиске нельзя ориентироваться по длительности трека.
 
AlexandrR сказал(а):
Спасибо за ответ. То есть в случае с DSP надо вручную закинуть нужную .dll. Тогда уберите кнопку добавления папки DSP совсем, чтобы отображалась только строка с путём.
Да, нужно в папку скопировать плагин. Кнопка там есть, он она недоступна, не думаю, что это имеет какое-то значение.
 
djsoft сказал(а):
От отдельного окна не думаю что можно избавиться, да и зачем? Там можно сразу добавить новые теги в список, если нужно, это особенно удобно поначалу. Можно, наверное, придумать какой-то быстрый вариант вроде меню, и сразу добавить тег из имеющихся, что думаете?

Ну избавляться от окошек и не надо, теоретически при выборе нескольких тегов оно может быть удобнее и возможно даже быстрее. Да и в принципе для управления тегами без него никак - добавлять/удалять, цвет... Я говорю больше про более удобное управление ими для треков - добавление/удаление (из ранее заданных через окошко). Вот наверно сейчас правильнее сформулировал. В общим вот так я имею в виду модернизировать поля для задания тегов трекам - https://jsfiddle.net/h4boxfuL/2/ (ну и в поиске в плеере и по базе аналогично) + справа кнопка сброса конкретно всех тегов сразу. И неважно сколько тегов, по мере ввода первых букв список фильтруется и видно сразу только подходящие и из них уже быстро выбирается нужный (что тоже удобнее может быть когда много, чем искать в списке в окошке)Что думаете?

djsoft сказал(а):
Это в базе? При нажатии на "сброс" сбрасываются и теги и фактически меняется список треков, без фильтра. У вас не так?
Да в базе... Странно... не сбрасывало список треков... ничего не понял как я это поймал, но сейчас нормально сбрасывает.

djsoft сказал(а):
Какие эффекты для карты машины интересуют, встроенные или внешние плагины?
Собственно я не могу добиться, чтоб из карт-машины играло гораздо громче плейлиста.. бубнит там что-то себе под нос и все.. Думал влепить туда усиление какое-то.. Собственно раньше вроде было получше. При этом всем в настройках для карт-машины стоит понижение уровня плейлиста до 60%..

Вопросы:
1) учитывается ли сканированный уровень в нарезках?
2) нужно ли пересканировать точку микширования после скана уровня (если да, то не помешала бы опция в скане уровня что-то типа "также обновить точку микса")

Предложения - было бы неплохо иметь возможность в базе как-то быстро увидеть треки для которых не проставлены точка микса, или не проставлены точки старт/енд, а также в которых не проставлен уровень

Еще момент... удалил я в окошке из списка какой-то тег, который проставлен у треков. В итоге я не могу найти уже эти треки убрать у них этот тег (а вот кстати в предложенном мною варианте ввода их бы можно было легко отфильтровать, а так только добавлять тег обратно, искать треки, удалять и затем удалять тег), и еще когда я даже знаю треки, выбрав их несколько в базе я не могу тоже разом удалить у них тег, который удален из списка общего тегов, если только пройтись тректулсом отдельно по каждому то можно убрать.

Напомните, пожалуйста, где в справке описаны выделения в плейлисте остутствующих файлов, и еще было какое-то выделение чего-то уже не помню..
Кстати что по поводу разделителя часовых блоков в плейлисте?

Наблюдения:
1. сканирование уровня работает очень хорошо, повыключал все остальное плагины, ампы... наблюдаю в принципе красоту.
2. то ли мне кажется, но скорее всего нет, добивки стали выбираться более точно что ли... ну в общим тоже красота.
Кстати а учитывая новую возможность по добивкам замещать много треков, стоит ли увеличивать в настройках добивки время в опции "заполнять добаивками не более".
И было бы хорошо иметь возможность задать несколько папок с добивками, потому как охватить все что нужно не получается одной, а дублировать треки в отдельную папку это вообще не вариант. И по тегам тоже очень гибкий вариант в связке с папкой и по отдельности. Теги вообще дают кучу гибкости, главное чтоб ими можно было везде манипулировать.

UPD: Поставил одну из баз на полное сканирование уровня, зависло вот так https://clip2net.com/s/448BkiU, до этого споткнулось где-то на 3-4х треках и выдало ошибку, о которой я писал ранее https://clip2net.com/s/443XWVJ ( в том случаи я разобрался, трек просто отсутствовал, после чего сделал очистку базы от несуществующих) - как понять на каких треках споткнулось сейчас при сканировании всей базы не знаю.
UPD2: как выяснилось на этих треках не показывает длительность, 2 были какие-то порченные явно, один остался, в некоторых программах играет, в АИМПЕ не играет, что с ним не понял, высылаю Вам на почту для анализа.

---
UPD3: Еще такой момент, сгенерировался плейлист с один и тем же треком 2 раза, мало того трек помечен как несуществующий в красной рамке, мало того он успешно отыграл и к тому же он существует по месту назначения и со здоровьем у него полный порядок - https://clip2net.com/s/44963WO - собственно вопрос - почему он помечен был несуществующим?

Также предлагаю включить по умолчанию опцию Пропускать треки с установленным уровнем нормализации при сканирвоаннии в базе в окошке, ну то есть также как у нас было раньше проставлено и по точке микширования и по меткам старт/енд, ну то есть чтобы случайно не перезаписывался уже установленный или измененный для некоторых треков, а то галочку проморгал, запустил автоскан и все... приехали.. Это важно!

Дальше в настройках АвтоИнтро не помешал бы также фильтр по тегам, тогда можно будет применять какие-то Интро для всех треков с определенным тегом. Крутая штука.

Дальше было бы хорошо задавать для треков временной промежуток в сутках когда он может играть (вот как по месяц/дата), также отдельно еще по времени.

Еще добавьте, пожалуйста, в муз.базе чтоб сверху показывало не только общее время выбранных файлов но и количество выбранных файлов.

Еще такой вопрос - есть ли механизмы для автоматического определения и постановки меток интро/аутро, ну то есть какие-то алгоритмы существуют в принципе определения начала и окончания бубнежки в треке?
 
Теги в режиме Track Tool не сохраняются, если нажимать кнопку следующий.
 
После переустановки программы не сохраняется список жанров и список тегов (в композициях жанры и теги остаются, но теги без цвета).
 
Если добавлять новые песни в базу, редактор тегов (Alt+1) показывает исполнителя, название, альбом... и др., если же потом открыть Track Tool, то эти поля пустые.
 
scorp сказал(а):
Еще непонятно как работает этот сканер уровня... я думал просто будет проставлять в отдельный тег результат скана... а оно по ходу меняет волну... или я не понимаю.. Как его вообще правильно использовать в связке с другими настройками касающиеся регулировки уровня и для разных типов и входов/выходов. Я раньше использовал тупо стерео тулс и не вникал, но надо понять... может стерео тулсы можно выкинуть..

Оптимальная громкость аудио файла должная быть приближена к 0...  и всяческие устройства нормализации отталкиватся от этого.  Чем тише файл, тем сильнее они пытаются его обрабатывать что бы получить на выходе максимально громкое по пику и RMS значение.    Поэтому значение -9  EBU R128 делает звучание файлов более менее одинаковыми по громкости...  и в эфире не будет провалов по громкости очень ощутимых.  :)
 
Flow сказал(а):
Можно подробнее про эту функцию?
P.S. Очень надеялся, что это именно та функция, которая наконец упростит мою работу. Т.е звучит песня, я захожу в её параметры и настраиваю - Начало Конец Intro и т.д и она ТУТ ЖЕ в режиме реального времени запоминает "новые настройки". Но нет, сейчас специально проверил и выставил новую точку окончания песни, тут же сохранил, нажав ок. В итоге песня доиграла как и раньше, т.е не запомнила "новую точку окончания". Хотелось бы всё таки чтобы во время звучания трека при его редактировании тут же программа запоминала его новые фейды в режиме реального времени

НЕТ.  Это касается только уровня громкости играющей песни.  Если трек тихо играет, вы заходите в трек тул и поднимаете уровень... и сразу слышите разницу в громкости.  Раньше для этого требовалось перезапустить песню чтоб услышать эффект. :)
 
Уже писал отдельно...

ПОИСК происходит так долго, что корректнее сказать что он вообще не происходит... плюс все начинает работать рвано.

УЖАС!

PS  В субботу эфир ...  придется откатить на 5,8 так как искать песни не возможно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх