RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
scorp сказал(а):
Ставите в своих треклистах Сериал и задание на сдвиг позиции ежедневно где-то в 23:59. И все, забыли, оно себе работает на автомате.
А Дмитрий говорил что никаких заданий не нужно.
djsoft сказал(а):
Не нужно, оно автоматически идет по кругу, после последнего файла будет опять первый.

Хорошо, уж если без заданий никак не обойтись, кто сможет выложить скрин задания как его правильно настроить на сдвиг позиции?
 
Novossyol сказал(а):
А Дмитрий говорил что никаких заданий не нужно.
Не нужно, если ручками каждый день подсовывать нужный файлик или переименовывать или другие извращения...
А еще Дмитрий говорил "использовать вариант с Track List предварительно прочитав справку" - читайте внимательно "предварительно изучив справку"!!!

Novossyol сказал(а):
кто сможет выложить скрин задания как его правильно настроить на сдвиг позиции?
Никто, пока вы наконец-то не прочитаете справку, а там все пошагово. Я вам и ссылку уже давал не раз.
 
scorp сказал(а):
А еще Дмитрий говорил "использовать вариант с Track List предварительно прочитав справку" - читайте внимательно "предварительно изучив справку"!!!
Дак я только треклистом и пользуюсь. Читал, ничего не понял, и что там задание требуется?
Кто кого и чего недопонял, о чем мы все говорим или "каждый о своём"... ???
Почему нельзя реализовать сдвиг позиции БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ долбаных заданий, как я уже писал, добавить в Track List настройку "переходить к следующему треку" в зависимости от кол-ва проигрываний? Допустим я точно знаю, что у меня в сутки эта реклама проигрывает 16 раз не меняясь. Я ставлю настройку "кол-во проигрываний 16" и всё!
С 17-го проигрывания уже будет звучать следующий трек на следующие сутки и не нужно никаких заданий. Вообще я сторонник минимального использования планировщика и максимального - треклиста.
Дмитрий, я надеюсь доходчиво объяснил, что я прошу?

P.S. К чему и так захламлять планировщик? Я его вообще не трогаю, расписал один раз 10 лет назад и...забыл. Работаю только с миниплейлистами рекламы, папками и файлами.
Я наглядно вижу что режим "сериал" в режиме треклиста, это "ИМЯ ПАПКИ*18" и всё, больше ничего не надо. Наглядность и только наглядность. Но... в новых версиях RB в списке плейлиста вы почему то убрали такое отображение. Щас там отображается позиция в списке как (TrackList) ИМЯ ПАПКИ (in order, ignore repeats)... Как то хламьем попахивает, это лишнее, нагромождение свойств. Мне не нравится так... :(
И у меня временные позиции выхода информации в течение суток никогда не меняются.

Блин пичалька, эта тема будет вечной, жили как-то спокойно до этого...:mad:
 
Novossyol сказал(а):
Есть предложение доработать эту опцию и ввести настройку "переходить к следующему треку после Х проигрываний". Жду реализации, после этого я подумаю над приобретением обновленной версии RB.
Переход к следующему треку делается командой в планировщике. Добавлять еще какие-то варианты не планируется, имеющихся возможностей достаточно.

Novossyol сказал(а):
Ну так и поясните наглядно и со скринами, как это будет выглядеть?
Вы ж сами сказали что там задание нужно создавать, или не так?
Прошу уже неделю, но от вас одни издевки... Не уважаете вы своих пользователей, раньше лучше к ним относились. 
Я дал вам ссылку на раздел справки, там про эту функцию все есть, плюс уже здесь обсудили. Если вам лень разбираться и нужно, чтобы кто-то все сделал за вас, извините, так здесь не будет, и никогда не было. Попробуйте настроить, если будут какие-то конкретные вопросы, будем разбираться с ними.

scorp сказал(а):
Даже я не знал, что так можно и просто, потому что треклистом не пользуюсь... и то понял что к чему. А вы ярый фанат треклиста и никак не врубаетесь.
С другой стороны, выявились некоторые недостатки справки в этой части, в следующем обновлении про "Сериал" подробнее распишем.

Novossyol сказал(а):
Дак я только треклистом и пользуюсь. Читал, ничего не понял, и что там задание требуется?
Примерно так:
1. Создаете задание, выбор одного трека из папки, сериал, нажимаете ОК.
2. В окне редактирования задания нажимаете кнопку "Редактировать", откроется окно Track List, там кнопка - Создать задание. Нажатием на эту кнопку создается задание на переход к следующему треку по списку. Редактируете вновь созданное задание (в нем будет команда series advance ...) чтобы переход был когда вам нужно.

Novossyol сказал(а):
P.S. К чему и так захламлять планировщик? Я его вообще не трогаю, расписал один раз 10 лет назад и...забыл.
Вот у вас появилась новая задача и нужно что-то менять. А так, планировщику "все равно" сколько там заданрий, тестировали и 2000 заданий спокойно работают и это не предел.
 
djsoft сказал(а):
Переход к следующему треку делается командой в планировщике. Добавлять еще какие-то варианты не планируется, имеющихся возможностей достаточно.
Ожидаемый "блондинистый" ответ. Такие ответы были неоднократно на мои просьбы оптимизации работы RB... вот поэтому я на форуме стал редким гостем, пичалька.  :(
djsoft сказал(а):
Вот у вас появилась новая задача и нужно что-то менять. А так, планировщику "все равно" сколько там заданрий, тестировали и 2000 заданий спокойно работают и это не предел.
Ченм больше заданий тем выше вероятность ошибок, потому что куча заданий и куча настроек в каждом из них и перебирать все задания в поисках затесавшегося лишнего символа (условно) для отлавливания глюка - не есть лучший вариант.
Об этом один из пользователей здесь уже писал и я его поддерживаю! Ну да 2000 заданий, потом сам черт не разберет в этой мешанине. Я против!
Ещё раз настоятельно прошу реализовать в опции "сериал" треклиста настройку перехода к следующему треку.
 
Novossyol сказал(а):
Ченм больше заданий тем выше вероятность ошибок, потому что куча заданий и куча настроек в каждом из них и перебирать все задания в поисках затесавшегося лишнего символа (условно) для отлавливания глюка - не есть лучший вариант.
Это если вы сделали 2000 заданий, а потом начинаете ловить ошибки. А если вы добавили 1 задание или добавляете их постепенно, то в чем проблема. А чтоб не путаться для этого предусмотрена их группировка.

Я уже понял, что у вас в приоритете не задачу свою решить, а просто поболтать. Иначе следую подсказкам и описанию в справке (которую вы очевидно так и не прочитали), давно бы уже все настроили.

Поэтому не понятно какие еще ответы вы ожидаете, если не хотите ничего делать. Вы ж не царской породы, чтоб за вас все делали.
 
Продолжу свой вопрос... Создал задание. Гляньте плз. правильно ли всё установлено в его настройках?
Сколько таких заданий нужно дублировать? Или хватит его одного на всю решаемую мной задачу?
 

Вложения

  • Задание.png
    Задание.png
    49,4 КБ · Просмотры: 311
Дмитрий подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь настроить нарезки, чтобы исключался трек который стоит в очереди после нарезки? А то бывают случаи, когда в конце нарезки звучит фрагмент песни и после нарезки запускается этот же трек. "Некрасиво" :-\ Сразу скажу, что дефицита треков для нарезки нет. Если сейчас такой возможности нет, то добавьте пожалуйста.
 
Novossyol сказал(а):
Ожидаемый "блондинистый" ответ. Такие ответы были неоднократно на мои просьбы оптимизации работы RB... вот поэтому я на форуме стал редким гостем, пичалька. 
Здесь нет оптимизации, то, что вы просите, уже возможно сделать в программе. Больше похоже на какие-то придикрки, понятное дело, делать специально для вас тот же самый функционал, но по другому, никто не будет.

Novossyol сказал(а):
Ченм больше заданий тем выше вероятность ошибок, потому что куча заданий и куча настроек в каждом из них и перебирать все задания в поисках затесавшегося лишнего символа (условно) для отлавливания глюка - не есть лучший вариант.
Ничего подобного. Для компьютера все равно, сколько заданий (конечно если не какой-то крайний случай, когда их миллиарды и уже не хватает ресурсов). Проблем, о которых вы говорите, нет.
 
Novossyol сказал(а):
Продолжу свой вопрос... Создал задание. Гляньте плз. правильно ли всё установлено в его настройках?
Сколько таких заданий нужно дублировать? Или хватит его одного на всю решаемую мной задачу?
Раз в день будет переход к следующему треку, если так и нужно, этого достаточно. Зачем что-то дублировать, не совсем понятно - в справке нет такой рекомендации, откуда это? :)
 
djsoft сказал(а):
Раз в день будет переход к следующему треку, если так и нужно, этого достаточно.
Хорошо, допустим...
А если у меня ролики лежат в разных папках, выводимых по времени, тогда как?
К примеру у меня должно быть в день 16 выходов какого-то одного из 9-ти роликов лежащих в папках "ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ". Мной заданы пути к папкам такого вида:

Код:
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\7.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\8.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\12.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\12.45\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\13.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\13.45\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\14.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\14.45\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\15.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\15.45\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\16.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\16.45\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\17.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\17.45\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\18.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\18.45\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ

Миниплейлист m3u запуска рекламы будет такого вида
Код:
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\7.15\ПЕРВЫЙ В БЛОКЕ*18
То есть опция "сериал".

В каждой из папок лежит 9 одинаковых роликов. И вот каким образом через треклист и опцию "сериал" их чередовать каждый день в каждой из папок, притом синхронно? Это нужно 16 таких заданий делать на каждую из папок???  ???
А время запуска команд тогда какое? Короче каша будет... Сами понимаете?

Обращаю внимание ещё раз: а я ведь предложил вам сделать гибкую глобальную, применительно сразу ко всем папкам (с индексом в миниплейлисте *18), настройку "переходить к следующему треку после Х проигрываний" опции "сериал" в треклисте и никаких заданий не нужно было бы в моём (да и не только в моём) случае работы с рекламой в эфире.

ПЫ СЫ. Я считаю что это хорошая помощь в развитии программы, серьёзная и гибкая доработка и я заслуженно должен получить текущее обновление RB бесплатно!  ;D
 
Дмитрий добрый день.

Есть некая ситуация, когда в РБ пропадает связь с базой MySQL, проблема заключается в том, что после потери связи коннект сам по себе не восстанавливается, приходится перезапускать РБ.
Надо сделать, чтобы через некоторое время происходил реконнект к MySQL.
 
Novossyol сказал(а):
В каждой из папок лежит 9 одинаковых роликов. И вот каким образом через треклист и опцию "сериал" их чередовать каждый день в каждой из папок, притом синхронно? Это нужно 16 таких заданий делать на каждую из папок??? 
А время запуска команд тогда какое? Короче каша будет... Сами понимаете?
Как бы ни выбирались треки, в любом случае вам нужны задания для их запуска в нужное время, сколько их будет, уже зависит от сетки выхода (может получится сократить за счет повторов или опции "часы"). Далее, одим заданием в конце дня переходите к следующему треку по списку в каждой из папок.

Novossyol сказал(а):
Обращаю внимание ещё раз: а я ведь предложил вам сделать гибкую глобальную, применительно сразу ко всем папкам (с индексом в миниплейлисте *18), настройку "переходить к следующему треку после Х проигрываний" опции "сериал" в треклисте и никаких заданий не нужно было бы в моём (да и не только в моём) случае работы с рекламой в эфире.
В этой опции нет нужды, переход через задание более очевиден и понятен. В вашем варианте, если снять один из выходов в эфир или добавить, нужно не забывать изменять количество проигрываний (понятное дело никто про это помнить не будет). Плюс имеющийся вариант позволяет изменять позицию произвольно, раз в два дня, например, или один раз в конце недели, и за счет отдельного задания очевидно, когда проихводит переход.

Novossyol сказал(а):
ПЫ СЫ. Я считаю что это хорошая помощь в развитии программы, серьёзная и гибкая доработка и я заслуженно должен получить текущее обновление RB бесплатно! 
Лучше сейчас купить, скоро цены будут подниматься, у нас почти весь расход на разработки в валюте :)

avg сказал(а):
Есть некая ситуация, когда в РБ пропадает связь с базой MySQL, проблема заключается в том, что после потери связи коннект сам по себе не восстанавливается, приходится перезапускать РБ.
Надо сделать, чтобы через некоторое время происходил реконнект к MySQL.
RadioBOSS проверяет наличие связи с базой и если соединение пропадает делается попытка нового подключения, потом еще одна если не получилось и так далее. В вашем случае, это или ошибка в программе или соединрение с базой по какой-то причине невозможно. Есть ли сообщения об ошибках в логе?
 
djsoft сказал(а):
Есть ли сообщения об ошибках в логе?

Нет,  в логе ошибок нет.

djsoft сказал(а):
RadioBOSS проверяет наличие связи с базой и если соединение пропадает делается попытка нового подключения, потом еще одна если не получилось и так далее.

Странно, в моем случае постоянно висит красная надпись No Connection to database помогает только перезагрузка РБ.
Данное явление видел уже второй раз, это явление очень редкое.
Может можно сделать кнопку которую можно нажать вручную для переподключения к базе, так как перезагружать РБ для этого не совсем хорошо.
 
avg сказал(а):
Может можно сделать кнопку которую можно нажать вручную для переподключения к базе, так как перезагружать РБ для этого не совсем хорошо.
Кнопка будет делать тоже самое, что сейчас и так делается автоматически - попытка подключиться к базе. Если ошибка очень редкая (единицы раз в год), не думаю, что тут можно что-то реально сделать. Как вариант, можете посмотреть логи MySQL, может там будет что-то.
 
djsoft сказал(а):
Далее, одим заданием в конце дня переходите к следующему треку по списку в каждой из папок.
Как сделать одним заданием перейти к следующему треку сразу в нескольких папках?
Вы вот все говорите а ни разу наглядно не показали как это сделать. Хреновая техподдержка...
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS проверяет наличие связи с базой и если соединение пропадает делается попытка нового подключения, потом еще одна если не получилось и так далее.

Дмитрий, скажите пожалуйста, Вы данный функционал проверяли ?

Почему спрашиваю, сегодня я попробовал сделать следующее, принудительно остановил сервер MySQL, дождался когда в РадиоБоссе появиться сообщение No database connection! ---> далее запустил сервер MySQL, а РадиоБосс все равно показывает No database connection!, я подумал, хорошо, видимо нужно немного времени пока РадиоБосс подключиться обратно к базе, но увы, даже через 30 минут чудо не произошло подключение к базе так и не было восстановлено, РадиоБосс подключается к базе повторно только после перезапуска самого РадиоБосса.
 
Novossyol сказал(а):
Как сделать одним заданием перейти к следующему треку сразу в нескольких папках?
Вы вот все говорите а ни разу наглядно не показали как это сделать. Хреновая техподдержка...
В задании "Несколько действий". Там series advance ... для каждой папки.

avg сказал(а):
Почему спрашиваю, сегодня я попробовал сделать следующее, принудительно остановил сервер MySQL, дождался когда в РадиоБоссе появиться сообщение No database connection! ---> далее запустил сервер MySQL, а РадиоБосс все равно показывает No database connection!, я подумал, хорошо, видимо нужно немного времени пока РадиоБосс подключиться обратно к базе, но увы, даже через 30 минут чудо не произошло подключение к базе так и не было восстановлено, РадиоБосс подключается к базе повторно только после перезапуска самого РадиоБосса.
Спасибо за информацию, проверим.
 
djsoft сказал(а):
В задании "Несколько действий". Там series advance ... для каждой папки.
Где это долбаное "несколько действий" внутри задания искать? Не вижу я его!
Жил я как-то счастливо без этих заданий, обходился средствами треклиста, вот пичалька-то...
 
Novossyol сказал(а):
Хреновая техподдержка...
Не поддержка хреновая, а хреново когда пользователь не умеет читать и не может прочитать справку, чтоб не задавать тупых вопросов. А вы по сути говорите следующее "я плевал на вашу справку, я царь, я требую  персональную инструкцию, да в картинках чтоб была, да в цветных..". Вам, ваше величество, пора уже понять и принять тот факт, что вы не царской породы..

Про "несколько действий" написано в справке тут - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm
А для особо ленивых царей вот - https://pic2tor.com/img/2020-03/26/mh6e54ovbjrq1m2gxfl5gwlw5.png

Неужели так сложно прочитать 10 слов в справке? Или религия не позволяет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх