RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дима, я вот подумал... хорошо было бы список тегов сделать в алфавитном порядке.  Ато идеи с тегами приходят не сразу и получается что они разбросаны по всему списку :)))

Давно хотел сказать по поводу BPM - как то странно оно определяет темпо ... песни, которые медленные ОЧЕНЬ медленные определяются 190 BPM...  Короче не правильно.  ПРосто мое наблюдение.  У меня была идея отBPMить все песни и ротировать их быстрые средние медленные... но раз оно не точно определяет, не судьба.

 
djsoft сказал(а):
Зачем список если сейчас теги отображаются в строке? Теги видно, зачем что-то менять?
У меня видно только 3-4 тега, а остальных нет. Если нажать редактировать, то видно вообще все, а не только выбранные. Может тогда сделать резиновое окно, чтобы увидеть все теги в строке, если тяжело список с флажками?
 
Доброго времени суток.

Версия 5.9.0.3

Дмитрий, проверьте пожалуйста, есть такой нюанс, новая функция в Добивках "Allow inserting a sweeper instead of two or or more tracks" при перезагрузке РадиоБОСС отключается, то есть снимается галочка.

Спасибо за внимание и хорошего дня!
 
И првоерьте, ПЛИЗ  -  FADE OUT в трек туле.  Когда выставляешь от FO mark до END mark - оно как то хило стало уводить музыку... раньше к СТОПУ уже на нет уходило, а сейчас еще процентов 30-40 слышно. 
 
avg сказал(а):
Версия 5.9.0.3

Дмитрий, проверьте пожалуйста, есть такой нюанс, новая функция в Добивках "Allow inserting a sweeper instead of two or or more tracks" при перезагрузке РадиоБОСС отключается, то есть снимается галочка.

Подтверждаю, у меня так же.

bfmradio сказал(а):
оно как то хило стало уводить музыку... раньше к СТОПУ уже на нет уходило, а сейчас еще процентов 30-40 слышно.
Там бы по хорошему добавить варианты выбора типа фейда и для Ин и для Аут, я имею в виду такое https://clip2net.com/s/44f1HEH (тут больше примеров https://clip2net.com/s/44f1LGc ) тогда будет в разы гибче все..
 
scorp сказал(а):
Там бы по хорошему добавить варианты выбора типа фейда и для Ин и для Аут, я имею в виду такое https://clip2net.com/s/44f1HEH (тут больше примеров https://clip2net.com/s/44f1LGc ) тогда будет в разы гибче все..

Согласен!  Я был бы рад если б хоть бы фейд аут стал работать как раньше.
 
Я не знаю мне кажется или нет...  но Voicetrack стал проигрываться тише... или раньше он вываливался сильно...  просто изменилось что то.
 
scorp сказал(а):
Причем тут строка. Вы почитайте сообщение, на которое я написал заметку, там речь про окошко это ваше надоедливое.
По поводу окна и редактирования тегов вообще, пока будем собирать отзывы. Но проблема окна, на мой взгляд, сильно преувеличена.

scorp сказал(а):
Так они и созданы в генераторе.
Тогда непон
scorp сказал(а):
Так они и созданы в генераторе.
Я думаю, то, что вам нужно уже можно сделать средствами программы, создав категории и ротацию из них.

scorp сказал(а):
Ну это уже не вам решать, какой длины мне делать название задания и группы..
Ограничений на длительность нет, можете использовать какие угодно (теоретическая длительность порядка 2 миллиардов знаков). Я говорил что нет смысла делать поле для ввода вместительностью 400 символов, так как это не будет использовано на практике.

bfmradio сказал(а):
Дима, я вот подумал... хорошо было бы список тегов сделать в алфавитном порядке.  Ато идеи с тегами приходят не сразу и получается что они разбросаны по всему списку )
Их можно перетаскивать в списке, порядок можете сделать какой вам удобно.

bfmradio сказал(а):
Давно хотел сказать по поводу BPM - как то странно оно определяет темпо ... песни, которые медленные ОЧЕНЬ медленные определяются 190 BPM...  Короче не правильно.  ПРосто мое наблюдение. 
Да, такая проблема есть, мы периодически делаем попытки улучшить алгоритм, но успехи так себе, если сказать честно :)

rsv сказал(а):
У меня видно только 3-4 тега, а остальных нет. Если нажать редактировать, то видно вообще все, а не только выбранные. Может тогда сделать резиновое окно, чтобы увидеть все теги в строке, если тяжело список с флажками?
В версии 5.9.0.3 при наведении мыши появляется подсказка с полным списком тегов.
 
avg сказал(а):
Дмитрий, проверьте пожалуйста, есть такой нюанс, новая функция в Добивках "Allow inserting a sweeper instead of two or or more tracks" при перезагрузке РадиоБОСС отключается, то есть снимается галочка.
Спасибо, проверим.

bfmradio сказал(а):
И првоерьте, ПЛИЗ  -  FADE OUT в трек туле.  Когда выставляешь от FO mark до END mark - оно как то хило стало уводить музыку... раньше к СТОПУ уже на нет уходило, а сейчас еще процентов 30-40 слышно.
Сейчас так и есть, End это конец фейда, где громкость будет равна нулю. Никаких изменений здесь не было.

scorp сказал(а):
Там бы по хорошему добавить варианты выбора типа фейда и для Ин и для Аут, я имею в виду такое https://clip2net.com/s/44f1HEH (тут больше примеров https://clip2net.com/s/44f1LGc ) тогда будет в разы гибче все..
Такое есть в планах, без произвольных точек, на выбор: линейный фейд (как сейчас), логарифмический и синус (или какие-нибудь другие).

bfmradio сказал(а):
Я не знаю мне кажется или нет...  но Voicetrack стал проигрываться тише... или раньше он вываливался сильно...  просто изменилось что то.
В этой части никаких изменений не было.
 
Здравствуйте! тестируем последний радиобосс! есть много предложений но начнем с ошибок не отображается шкала  громкости и не рисует волновую диаграмму на главном экране! Радиобосс 5.9.0.2
 

Вложения

  • radioboss eror.jpg
    radioboss eror.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 283
А что делает эта опция? https://clip2net.com/s/44hgORk

Можно ли как-то сделать опцию чтоб в тректул метки отображались также как волна в минутах и секундах? (и наоборот тоже чтоб таймлайн волны отображался в секундах когда метки в секундах, в общим какой-то визуальный синхрон чтоб удобнее было)
 
Возникла проблема с планировщиком.
Создал задание, которое должно запускаться в определенное время. Выбрал опцию "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь". Задание появилось не в том месте, а вообще в конце плейлиста. Потом переназначил задание и выбрал опцию "Удалять предыдущее рассписание из плейлиста", то удалилось все.

P.S. Сегодня опять добавил задание. Назначил время на 8.04. Планировщик поставил его на 8.07, пропустив при этом две песни, коротые стояли выше. Какие то глюки.
 
vovcs сказал(а):
Здравствуйте! тестируем последний радиобосс! есть много предложений но начнем с ошибок не отображается шкала  громкости и не рисует волновую диаграмму на главном экране! Радиобосс 5.9.0.2
Похоже, это у вас выключено в настройках: громкость в разделе "Управление" и уровни в разделе "Вид".
 
Можно ли добавить опцию ВСЕ в поиске где список выбора полей, чтоб не заморачиваться с выбором а просто искать везде?

Можно ли сделать автовыключение звука воспроизведения при прослушке в тректуд и автовозобновлением после окончания. Ну как на предпрослушке сейчас везде?

И еще не пойму почему, все переклацал вроде, не могу понизить громкость объявлений часа, в типах файлов куда не кручу ноль реакции ни вниз ни вверх.

При очистке поля поиска при первом клике по крестику сбрасывается само поле, а список треков остается отфильтрованым по последнему значению, при повторном клике по крестику сбрасывает  полностью фильтр и возвращает весь список. Это так задумано или баг?
 
Несколько замечаний.
Теги нельзя переносить группой при сортировке.

Невозможно изменить цвет для нескольких тегов сразу.

В музыкальной библиотеке из двух тегов в строке только один отображает цвет.

И остается открытым вопрос о шаблоне файлов, чтобы выбирать треки, начало которых совпадает "?mm-?dd-", а дальше может быть что угодно. Сможете реализовать такое?
 
djsoft сказал(а):
vovcs сказал(а):
Здравствуйте! тестируем последний радиобосс! есть много предложений но начнем с ошибок не отображается шкала  громкости и не рисует волновую диаграмму на главном экране! Радиобосс 5.9.0.2
Похоже, это у вас выключено в настройках: громкость в разделе "Управление" и уровни в разделе "Вид".
Даже если включить громкость в разделе "Управление"  ничего не меняется, и в разделе вид нет пункта уровни
 
scorp сказал(а):
И еще не пойму почему, все переклацал вроде, не могу понизить громкость объявлений часа, в типах файлов куда не кручу ноль реакции ни вниз ни вверх.

Скорее всего в самом файле ТИП сбился.  Попробуйте заново в нем его установить и все будет работать :)
 
djsoft сказал(а):
Дима, я вот подумал... хорошо было бы список тегов сделать в алфавитном порядке.  Ато идеи с тегами приходят не сразу и получается что они разбросаны по всему списку )
Их можно перетаскивать в списке, порядок можете сделать какой вам удобно.

СУПЕР... НО, когда тегов много и ты тянешь снизу тег наверх - сделайте чтоб список двигался. Иначе не добраться наверх по списку.


И еще маленькое пожелание, список ЖАНРОВ.... у меня там несколько сотен жанров... оно все в алфавитном порядке, но когда заходишь редактировать жанры, там они все в разброс... и это меня очень напрягает. Надо что то добавить/убрать и каждый раз приходится копировать все в текстовый файл, там делать поиск, вносить изменения, а потом опять переносить назад - это полный бред.  Еслиб сортировалось все по алфавиту, то было бы в разы проще.
 
scorp сказал(а):
А что делает эта опция? https://clip2net.com/s/44hgORk

Sidechain компрессия - в принципе должно работать так:  при включенном источнике звука /микрофон в данном случае/ уровень музыки прижимается пока ты гвооришь и поднимается к исходной когда НЕ говоришь. :) 
 
Можно ли в колонки плейлиста добавить еще одну - теги?

Кстати, теги бы неплохо смотрелись, если сделать так, как у вас реализовано Select playlist column.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх