RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djsoft

Administrator
Команда форума
Новое
  • Назначение тегов (категорий) для треков: назначить один или несколько тегов для трека, теги используются для поиска треков и фильтра в генераторе плейлистов
  • Нормализация треков (меню Сервис в музыкальной базе и сканирование в Track TOol): используется алгоритм EBU R128 для определения громкости звучания
  • Добивки: возможность вставить добивку вместо нескольких треков в плейлисте
  • Улучшен интерфейс Авто интро: показывается время до старта интро
  • Очередь воспроизведения может быть поставлена на паузу
  • Нарезки: добавлен режим "случайно" для переходов и при использовании плейлиста как источника треков
  • Добавлена поддержка формата DSD (файлы DFF, DSF)
  • Горячие клавиши для добавления треков, папок и сетевых потоков в плейлист
  • Ретрансляция: добавлена опция фейд-ин
  • Ретрансляция: добавлена опция для запуска следующего трека в плейлисте после отключения ретрансляции
  • Вещание: добавлен битрейт 28 kbps
  • Стиль: возможность задать цвет выделения при использовании стандартной темы Windows
  • Учучшена сортировка в базе
  • Изменена переменная %filename: теперь не содержит расширение; добавлена переменная %filename_ext с расширением
  • Добавлена переменная %bpm для формата названия трека
  • Возможность задать обложку трека по умолчанию через настройки (раздел Отчеты)
  • Добавлена настройка "не отправлять название трека если плейлист остановлен" (Дополнительные настройки)
  • Плавный вид уровня (Дополнительные настройки)
  • Улучшена доступность программы

Рекламный планировщик
  • Исправлена удаленная отправка заданий, когда использовались русские буквы в названиях треков
  • Возможность настройки секунд для созданных заданий

HTTP уведомления
  • Добавлен параметр %artwork содержащий обложку трека (кодировка base64), параметр %xml с информацией о треке в формате XML
  • Поддерживаются POST запросы
  • Отправляется уведомление при остановке плейлиста
  • Уведомления могут быть выключены и включены по отдельности
  • Обложка трека удаляется с FTP если у трека нет обложки и не задана обложка по умолчанию

Планировщик
  • Опция для задания: добавить в самый конец плейлиста
  • Список заданий планировщика может быть использован в отдельных зонах
  • Команда "next" позволяет использовать параметр плавного автозатухания в миллисекундах
  • Команды "enablegroup" и "disablegroup" позволяют указывать сразу несколько групп через запятую
  • Команда "streamarchive" позволяет указывать длительнотсть записи
  • Записи, сделанные через команду "streramarchive" не разделяются на сегменты (всегда сохраняются как один файл)

Track Tool
  • Track Tool: изменение уровня применятся сразу к играющему треку
  • Track Tool: улучшения в интерфейсе

Исправления и улучшения
  • Исправлено: неправильный шрифт в карт машине, а также неработающие кнопки при изменении шрифта
  • Исправлено: Replay Gain не применялся для треков "поверх эфира"
  • Исправлено: редактор тегов в музыкальной базе по умолчанию устанавливал количество запусков в ноль
  • Исправлено: запуск треков из планировщика после очереди воспроизведения
  • Исправлено: авто интро иногда не применялось для подходящих треков
  • Исправлено: общие DSP не применяются для AUX плееров и карт машины для избежания порчи звука
  • Исправлены ошибки в окне назначения джинглов
  • Исправлены ошибки интерфейса в AUX плеере
  • Исправлено появление окна с ошибкой при изменении DPI или подключении через удаленный рабочий стол
  • Исправлено: возможные дубликаты треков в отчете
  • Исправлено: отрезание конца фразы при использовании кнопки MIC
  • Исправлено: перетаскивание из AUX плеера иногда не работало
  • Исправлено: вероятные сообщения об ошибках "freeze" или "access violation"

Лицензия
Зарегистрированные пользователи с активной подпиской на обновления могут использовать имеющийся ключ.

Чтобы запросить бесплатный ключ бета-тестера, пожалуйста, заполните эту форму: https://www.djsoft.net/enu/beta.htm
Бесплатные ключи будут работать до 15 января 2020. Всем бета тестерам, принявшим реальное участие в тестировании, предоставляются скидки на покупку вплоть до 100%.


Скачать
RadioBOSS 5.9 beta: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.9.0.8.exe (24.11.2019, 30Mb)

Просьба сообщать обо всех небольших недочетах в этой теме и создавать новую тему для более серьезных вопросов/предложений/ошибок.
 
Дмитрий спасибо за обновление.

Скажите пожалуйста, а куда делось "Читать дополнительную информацию" ?
 

Вложения

  • rad.png
    rad.png
    5,5 КБ · Просмотры: 803
Цвета тегов в Муз. базе не отображаются, то есть отображается только один цвет голубой.

+ В Муз. базе нельзя передвинуть столбец Tags, получается сам столбец передвигается, а его содержимое нет.
 

Вложения

  • rad2.png
    rad2.png
    112,7 КБ · Просмотры: 874
djsoft сказал(а):
Вещание: добавлен битрейт 28 kbps
Ну вот кому это нужно, вместо того чтобы улучшать и расширять качество, мы его снижаем... Сколько прошу добавить сохранение записи эфира в формате WAV, никак не идет, говорят "сложно"...
djsoft сказал(а):
Улучшена доступность программы
А это что значит, цена снижена до минимума или вообще бесплатно?

...Отправил запрос на ключик, ждууууу....  ;D
 
Вау-вау... какое событие... Круто! Я уже заждался потестить... 8)
 
Два ключевых для меня вопроса: режим ретрансляции только Ip остался или добавили таки line-in, и второе: метки DTMF берутся из проходящего потока или так и осталось как было, раздельные потоки
 
Я в общим поставил последнюю версию и подсунул старую папку  с настройками и там у меня была тема Дарк и стиль Карбон, открывается черный экран пустой, только меню сверху и по центру выходит такая ошибка https://clip2net.com/s/443XKmj
Попробовал переключить на Windows10 аналогично. На дефолтной нормально вроде...
Хочу Карбон, чего оно с ним не дружит? Отчеты отправил.

Еще если добавляю Планировщик на другую область то не видно заданий и групп, приходится нажать что-то, например Включить/Отключить отображение групп через меню Список или т.п. и тогда все появляется. (кстати почему-то нету в центральной части его добавления и там где лог)

Еще вот такая штука вышла при попытке атвоопределить уровень через Тректул https://clip2net.com/s/443XWVJ и в карбон-стиле этого окна где-то нету волны.. Попрорбовал еще раз на другом треке, нормально сработало все и волна есть.. Блин неужели ставить придется начисто и заново все везде настраивать... а то что-то старые настройки вызывают ошибки...

Мелочи.. https://clip2net.com/s/443Y0hi
В целом простановка тегов сделана жутко неудобно, ну очень неудобно.. А в поиске это вообще ужасно неудобно... Как вы так умудрились то?
Также не хватает колонки с тегом в плейлистах и в поиске (кстати в поиске еще и названия столбцов на англ. и управление ими)
И еще даже если убрал с трека добавленные ему теги, то все равно через поиск по ним фильтруется трек... Пока разбирался с тегами в вспотел... Я очень надеюсь что вы сделаете теги по уму, иначе это будет всемирная печаль...

Еще непонятно как работает этот сканер уровня... я думал просто будет проставлять в отдельный тег результат скана... а оно по ходу меняет волну... или я не понимаю.. Как его вообще правильно использовать в связке с другими настройками касающиеся регулировки уровня и для разных типов и входов/выходов. Я раньше использовал тупо стерео тулс и не вникал, но надо понять... может стерео тулсы можно выкинуть..
 
https://www.radioboss.ru/rus/stereotool.htm
Кстати сейчас проверил разные версии с офф.  сайта, РБ увидел только DSP плагин и 32 битную версию VST в виде DLL, ни VST3 ни 64 битные не видит. Если это так то надо добавить на страницу про установку Стеретулс эту информацию.
 
avg сказал(а):
Скажите пожалуйста, а куда делось "Читать дополнительную информацию" ?
Этой опции больше нет, доп. информация читается всегда.

avg сказал(а):
Цвета тегов в Муз. базе не отображаются, то есть отображается только один цвет голубой.

+ В Муз. базе нельзя передвинуть столбец Tags, получается сам столбец передвигается, а его содержимое нет.
Спасибо, проверим.

Novossyol сказал(а):
Ну вот кому это нужно, вместо того чтобы улучшать и расширять качество, мы его снижаем... Сколько прошу добавить сохранение записи эфира в формате WAV, никак не идет, говорят "сложно"...
Не сложно, просто очень мало кому нужно, поэтому пока не делаем. А битрейт - вы свободны выбирать любой, в зависимости от задачи.

Novossyol сказал(а):
А это что значит, цена снижена до минимума или вообще бесплатно?
Доступность для программ, которые "читают экран", для использования людьми, у которых проблемы со зрением.

Storm сказал(а):
Два ключевых для меня вопроса: режим ретрансляции только Ip остался или добавили таки line-in, и второе: метки DTMF берутся из проходящего потока или так и осталось как было, раздельные потоки
Пока только интернет потоки, для DTMF все еще отдельный поток.
 
scorp сказал(а):
Карбон, открывается черный экран пустой, только меню сверху и по центру выходит такая ошибка
Это ошибка, нестандартные стили не работают - чуть позже будет исправление.

scorp сказал(а):
Еще если добавляю Планировщик на другую область то не видно заданий и групп, приходится нажать что-то, например Включить/Отключить отображение групп через меню Список или т.п. и тогда все появляется. (кстати почему-то нету в центральной части его добавления и там где лог)
Планировщик добавляется только в рабочие зоны. По поводу отображения групп, проверим.

scorp сказал(а):
Еще вот такая штука вышла при попытке атвоопределить уровень через Тректул https://clip2net.com/s/443XWVJ и в карбон-стиле этого окна где-то нету волны.. Попрорбовал еще раз на другом треке, нормально сработало все и волна есть.. Блин неужели ставить придется начисто и заново все везде настраивать... а то что-то старые настройки вызывают ошибки...
Cтарые настройки проблем вызывать не должны. Если ошибка всегда появляется на одном треке, пожалуйста, отправьте его нам - support@djsoft.net

scorp сказал(а):
В целом простановка тегов сделана жутко неудобно, ну очень неудобно.. А в поиске это вообще ужасно неудобно... Как вы так умудрились то?
Можно конкретнее? в любом случае теги нужно как-то выбирать, и чтобы в интерфейсе это не занимало доминирующе много места.

scorp сказал(а):
Также не хватает колонки с тегом в плейлистах и в поиске (кстати в поиске еще и названия столбцов на англ. и управление ими)
Да, колонки добавим, это уже в процессе.

scorp сказал(а):
И еще даже если убрал с трека добавленные ему теги, то все равно через поиск по ним фильтруется трек... Пока разбирался с тегами в вспотел... Я очень надеюсь что вы сделаете теги по уму, иначе это будет всемирная печаль...
Это в базе или поиск в плеере?

scorp сказал(а):
Еще непонятно как работает этот сканер уровня... я думал просто будет проставлять в отдельный тег результат скана... а оно по ходу меняет волну... или я не понимаю
Сканирование меняет уровень воспроизведения, просто ставится тег для коррекции уровня. Сам файл не модифицируется. В Track Tool отображение волны идет с учетом этого тега.

scorp сказал(а):
Как его вообще правильно использовать в связке с другими настройками касающиеся регулировки уровня и для разных типов и входов/выходов. Я раньше использовал тупо стерео тулс и не вникал, но надо понять... может стерео тулсы можно выкинуть..
StereoTool корректирует уровень "на лету", а это совсем другой подход, который дает худший результат. Если все треки просканированы, другие способы коррекции уровня воспроизведения нужно выключить.

scorp сказал(а):
Кстати сейчас проверил разные версии с офф.  сайта, РБ увидел только DSP плагин и 32 битную версию VST в виде DLL, ни VST3 ни 64 битные не видит. Если это так то надо добавить на страницу про установку Стеретулс эту информацию.
Будет работать только 32-бит версия так как RadioBOSS это 32-битный исполняемый файл. VST3 не поддерживается.
 
Дмитрий, оставлял заявку на ключ для RB Beta - Ключ прислали для 5.8, для 5.9 не подходит. mail.angara.5550.ru@mail.ru
 
Сергей Шульц сказал(а):
Дмитрий, оставлял заявку на ключ для RB Beta - Ключ прислали для 5.8, для 5.9 не подходит
Та же история, пишет, ключ не подходит. Я написал об этом в ответ на входящее письмо.

djsoft сказал(а):
Это в базе или поиск в плеере?
В плеере.

djsoft сказал(а):
Можно конкретнее?
Ок, конкретнее... Чтобы внести теги, надо открыть новое окошко, туда подобавлять теги, потом чтобы убрать тег(и)  с трека надо додуматься открыть опять это окошко, выбрать тег(и) и нажать ОК.
Почему не сделать более удобно, например просто вводом начальных букв тега в поле и чтоб появлялся список подходящих тегов из которых просто выбрать (если нету в списке, то просто прописал и он добавился к треку и автоматом в общий список тегов), сами теги чтоб подставлялись или с крестиком чтоб их удобно удалять или просто при клике по тегу его убирать - это просто в сотни раз удобнее. А окошко просто для корректировки названий тегов использовать, для цветовой маркировки, просто lzk внесения массового и корректировки тегов. Но при управлении тегами для треков все должно быть намного проще и удобнее.

Далее при поиске та же история, но чтобы очистить поле с тегами, нужно догадаться вызвать окошко и просто нажать ОК, то есть без выбора тегов, хотя опять таки можно добавить крестик, который бы быстро очищал (также и для треков кстати быстрая очистка без лишних окошек).
Просто в том виде как есть, управление тегами занимает просто кучу времени... кучу..


djsoft сказал(а):
Исправлено: общие DSP не применяются для AUX плееров и карт машины для избежания порчи звука
А где задать не общие, а конкретно для карт-машины (как для микрофона например).

И так и не вынесли на панель инструментов кнопки муз.базы, генератора плейлистов для быстрого доступа к ним, надо все еще лазить через менюшки..

djsoft сказал(а):
Добиски: возможность вставить добивку вместо нескольких треков в плейлисте
Это чтоб выбиралось больше подходящих враиантов, то есть если нету одной нужной по длине добивки то будет выбрана больше, которая погасит как бы последний трек+добивку которой нет, то есть как бы последний трек в часе сдвинется на следующий час? Как-то так я понял? Или не так?
 
Storm сказал(а):
Это вроде бы обещалось в версии 5.9 Ожидать или пока откладывается?
Может в этой версии сделаем, пока что точно не могу сказать.

scorp сказал(а):
Почему не сделать более удобно, например просто вводом начальных букв тега в поле и чтоб появлялся список подходящих тегов
Это, наоборот, получается лишний этап, сначала найти теги, потом из них выбрать. Неужели список тегов настолько огромен, что по нему требуется поиск? Обычно их десяток-другой и все.

scorp сказал(а):
сами теги чтоб подставлялись или с крестиком чтоб их удобно удалять или просто при клике по тегу его убирать - это просто в сотни раз удобнее
А это требуется в ходе обычной работы, именно постоянно менять состав тегов? Редактировать теги можно массово, через меню в базе, для всех выделенных добавить или убрать тег. Это ускорит процесс при первоначальной простановке тегов. Так то для треков большинство тегов, вроде принадлежности к жанру, настроению и подобные имеет постоянное свойство и ставятся только один раз.

scorp сказал(а):
Далее при поиске та же история, но чтобы очистить поле с тегами, нужно догадаться вызвать окошко и просто нажать ОК, то есть без выбора тегов, хотя опять таки можно добавить крестик, который бы быстро очищал
В базе кнопка "сброс" также сбрасывает и список тегов. По поводу поиска в плеере, добавим отдельную кнопку сброса если будут жалобы на это.

scorp сказал(а):
И так и не вынесли на панель инструментов кнопки муз.базы, генератора плейлистов для быстрого доступа к ним, надо все еще лазить через менюшки..
Есть горячие клавиши, они указаны в меню. По поводу панели инструментов пока добавлю это в список.

scorp сказал(а):
Это чтоб выбиралось больше подходящих враиантов, то есть если нету одной нужной по длине добивки то будет выбрана больше, которая погасит как бы последний трек+добивку которой нет, то есть как бы последний трек в часе сдвинется на следующий час? Как-то так я понял? Или не так?
К примеру, нужно "добить" 30 секунд до конца часа, а такой добивки, например, нет. Тогда будет попытка найти добивку, которая покрыла бы два трека перед концом часа (т.е. 30 секунд одного трека и весь трек перед ним). Что произойдет с этими треками зависит от задания начала часа. Если оно очищает плейлист, то треки в эфир не выйдут.
 
Если ключ бета тестера не принимается, пожалуйста, введите его еще раз и ключ заработает.
 
RadioBOSS 5.9.0.1
  • Исправлены ошибки
Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.9.0.1.exe
 
Подскажите, есть ли таблица соответствия RMS и LUFS. Есть база, которая руками нормирована под -8.5 RMS. Какой LUFS выставить?
 
djsoft сказал(а):
Стиль: возможность задать цвет выделения при использовании стандартной темы Windows

А как назад вернуть чтобы все было также стандартно как и раньше?

djsoft сказал(а):
Нормализация треков (меню Сервис в музыкальной базе и сканирование в Track TOol): используется алгоритм EBU R128 для определения громкости звучания

То есть "на лету" все также как и ранее в программе невозможно? Просто некоторые треки у меня не хотят выравниваться и так и продолжают звучать более тише на фоне остальных. Хоть это и крайне редко, но всё же встречаются такие песни. Хотя "AutoAmp AGC" включён всегда

djsoft сказал(а):
Track Tool: изменение уровня применятся сразу к играющему треку

Можно подробнее про эту функцию?
P.S. Очень надеялся, что это именно та функция, которая наконец упростит мою работу. Т.е звучит песня, я захожу в её параметры и настраиваю - Начало Конец Intro и т.д и она ТУТ ЖЕ в режиме реального времени запоминает "новые настройки". Но нет, сейчас специально проверил и выставил новую точку окончания песни, тут же сохранил, нажав ок. В итоге песня доиграла как и раньше, т.е не запомнила "новую точку окончания". Хотелось бы всё таки чтобы во время звучания трека при его редактировании тут же программа запоминала его новые фейды в режиме реального времени
 
djsoft сказал(а):
Это, наоборот, получается лишний этап, сначала найти теги, потом из них выбрать. Неужели список тегов настолько огромен, что по нему требуется поиск? Обычно их десяток-другой и все.
djsoft сказал(а):
А это требуется в ходе обычной работы, именно постоянно менять состав тегов? Редактировать теги можно массово, через меню в базе, для всех выделенных добавить или убрать тег. Это ускорит процесс при первоначальной простановке тегов. Так то для треков большинство тегов, вроде принадлежности к жанру, настроению и подобные имеет постоянное свойство и ставятся только один раз.
Вы меня не перестаете удивлять... То есть вместо того, чтобы прислушаться и сделать удобнее, Вы пытаетесь аргументировать, почему сделали так неудобно... Не ну я не знаю, может быть кому-то и нравятся такие извращения, но я точно ожидал более удобной и продуманной реализации..
Про какой лишний шаг Вы пишите вообще не понятно, я как раз предлагаю убрать лишний шаг и ускорить в разы простановку тегов для трека, вместо этих лишних окошек, которые добавляют кучу лишних действий и шагов. Выбрать тег сразу по ходу при вводе куда проще чем вызывать сторонние окошка и там выбирать. Это же так очевидно. Вообще зачем Вы берете во внимание то как часто это мне как пользователю может потребоваться, насколько большим или маленьким будет список тегов и прочие вещи.... Мне кажется Вашей задачей должно быть сделать управление тегами максимально удобным и гибким для пользователя.

djsoft сказал(а):
В базе кнопка "сброс" также сбрасывает и список тегов.
Не совсем ... поле с тегами то очищается, но треки в окне остаются отфильтрованными по выбранным до этого тегам, то есть не возвращается весь список базы.

djsoft сказал(а):
По поводу поиска в плеере, добавим отдельную кнопку сброса если будут жалобы на это.
Ага, ну ок... То есть сделать это сразу по уму никак... будем ждать жалоб на это... Ок, подождем, коль Вы их коллекционируете..

И еще в столбце в муз.базе и в поле с тегом если тег длинный то отображается как троеточие. Столбец можно увеличить по ширине, тогда отображается, но в фильтрах не расширить поле (что кстати не удобно тоже, ибо тегов может быть выбрано несколько и не понятно какие там выбраны), также сортировка по столбцу с тегами не работает в базе похоже.

Кстати, а как фильтровать по доп.полям? Поля отдельного для фильтрации по ним не вижу в базе?


djsoft сказал(а):
Исправлено: общие DSP не применяются для AUX плееров и карт машины для избежания порчи звука
А где задать не общие DSP, а конкретно для карт-машины (как для микрофона например)?

djsoft сказал(а):
Есть горячие клавиши, они указаны в меню.
Не ну не издевайтесь. Вот придумают как расширять память мозга за счет флешек, чтобы помнить сочетания разные в разных программах, тогда пишите про сочетания. А пока у меня на голове портов ЮСБ или МикроСД нет.


Еще вопросы появились:
1) откуда взят уровень в -9 LUFS, который стоит по умолчанию при сканированнии в базе (тут https://ru.wikipedia.org/wiki/LKFS вычитал, что по стандартам каким-то якобы -23 или в среднем -18)
2) Если я допустим в базе сканирую при -12, где можно задать этот уровень по умолчанию для кнопки АВТО в TrackTool (вроде не нашел)?
3) Сканируется ли уровень автоматом при автообновлении базы для новых добавляемых треков?

И еще поддерживаю вот это сообщение https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,6309.msg30016.html#msg30016 и следующее за ним про рабочую зону слева.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх