RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дополнение по поводу планировщика рекламы


Хорошо бы еще сделать:

Спонсор точного времени - сразу после отбивки часа перед новостями
Спонсор дня
Спонсор программы

Короче это дополнительные влетные опции за которыми следует 1 ролик спонсора

:)
 
bfmradio сказал(а):
Оптимальная громкость аудио файла должная быть приближена к 0...  и всяческие устройства нормализации отталкиватся от этого.  Чем тише файл, тем сильнее они пытаются его обрабатывать что бы получить на выходе максимально громкое по пику и RMS значение.     Поэтому значение -9  EBU R128 делает звучание файлов более менее одинаковыми по громкости...  и в эфире не будет провалов по громкости очень ощутимых. 

Да, спасибо, я уже поотключал все лишнее и прогнал треки через нормализацию, все красиво теперь стало.
 
djsoft сказал(а):
Значит, температурные данные не обновились, в отчете должно быть сообщение про это.
В отчёте ничего про это нет. Просто стоят прочерки и ничего не появляется и не обновляется.
 
scorp сказал(а):
В общим вот так я имею в виду модернизировать поля для задания тегов трекам - https://jsfiddle.net/h4boxfuL/2/ (ну и в поиске в плеере и по базе аналогично)
Не совсем понятно, чем это лучше окна, если честно. Тем более, нужно что-то вводить. Все таки, нужно исходить из задачи, разве список тегов настолько большой, что нужно по нему прямо поиск делать? На практике такое предельно редко. Десяток-два тегов, и все - проще их все сразу показать, чем городить фильтры и т.п.

scorp сказал(а):
Собственно я не могу добиться, чтоб из карт-машины играло гораздо громче плейлиста.. бубнит там что-то себе под нос и все.. Думал влепить туда усиление какое-то.. Собственно раньше вроде было получше. При этом всем в настройках для карт-машины стоит понижение уровня плейлиста до 60%..
По сути, да, понрижение уровня плейлиста сделает карт машину громче, не превышая при этом общий уровень выходного сигнала, если 60% мало, можете попробовать 20%, и смотреть что получится.

scorp сказал(а):
1) учитывается ли сканированный уровень в нарезках?
Да.

scorp сказал(а):
2) нужно ли пересканировать точку микширования после скана уровня (если да, то не помешала бы опция в скане уровня что-то типа "также обновить точку микса")
Да, нужно пересканировать (также проверим что она при сканировании через базу учитывается), ведь это независимые параметры.

scorp сказал(а):
Предложения - было бы неплохо иметь возможность в базе как-то быстро увидеть треки для которых не проставлены точка микса, или не проставлены точки старт/енд, а также в которых не проставлен уровень
Сделаем такое, это есть в планах.

scorp сказал(а):
и еще когда я даже знаю треки, выбрав их несколько в базе я не могу тоже разом удалить у них тег, который удален из списка общего тегов, если только пройтись тректулсом отдельно по каждому то можно убрать.
Сначала нужно удалить тег у треков, затем удалить его из списка. Иначе тут не сделать, придется только все треки проверять, а это нереально (ведь реестра треков в программе нет и они могут быть где угодно, в т.ч. на сетевых дисках и внешних носителях).

scorp сказал(а):
Напомните, пожалуйста, где в справке описаны выделения в плейлисте остутствующих файлов, и еще было какое-то выделение чего-то уже не помню..
Кстати что по поводу разделителя часовых блоков в плейлисте?
Это в описании меню Плейлист: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/playlist.htm
 
scorp сказал(а):
1. сканирование уровня работает очень хорошо, повыключал все остальное плагины, ампы... наблюдаю в принципе красоту.
Так и задумывалось, алгоритм один из самых лучших - хорошо, что работает :)

scorp сказал(а):
2. то ли мне кажется, но скорее всего нет, добивки стали выбираться более точно что ли... ну в общим тоже красота.
Кстати а учитывая новую возможность по добивкам замещать много треков, стоит ли увеличивать в настройках добивки время в опции "заполнять добаивками не более".
По добитвкам было несколько небольших изменений в плане выборки, поэтому в каких-то ситуациях может стать лучше. Время можно увеличить, но нужно учитывать что должны быть и длинные добивки.

scorp сказал(а):
И было бы хорошо иметь возможность задать несколько папок с добивками, потому как охватить все что нужно не получается одной
Скоро это будет возможно.

djsoft сказал(а):
UPD: Поставил одну из баз на полное сканирование уровня, зависло вот так https://clip2net.com/s/448BkiU, до этого споткнулось где-то на 3-4х треках и выдало ошибку, о которой я писал ранее https://clip2net.com/s/443XWVJ ( в том случаи я разобрался, трек просто отсутствовал, после чего сделал очистку базы от несуществующих) - как понять на каких треках споткнулось сейчас при сканировании всей базы не знаю.
UPD2: как выяснилось на этих треках не показывает длительность, 2 были какие-то порченные явно, один остался, в некоторых программах играет, в АИМПЕ не играет, что с ним не понял, высылаю Вам на почту для анализа.
Спасибо за уточнение, постараемся поправить ошибки.

scorp сказал(а):
UPD3: Еще такой момент, сгенерировался плейлист с один и тем же треком 2 раза, мало того трек помечен как несуществующий в красной рамке, мало того он успешно отыграл и к тому же он существует по месту назначения и со здоровьем у него полный порядок - https://clip2net.com/s/44963WO - собственно вопрос - почему он помечен был несуществующим?
Это странно. Проверка идет стандартной системной функцией, вероятно, на момент проверки доступа к файлу не было, и это также может считаться как "несуществующий".

scorp сказал(а):
Также предлагаю включить по умолчанию опцию Пропускать треки с установленным уровнем нормализации при сканирвоаннии в базе в окошке, ну то есть также как у нас было раньше проставлено и по точке микширования и по меткам старт/енд, ну то есть чтобы случайно не перезаписывался уже установленный или измененный для некоторых треков, а то галочку проморгал, запустил автоскан и все... приехали.. Это важно!
Да, логично - в следующем обновлении будет.

scorp сказал(а):
Дальше в настройках АвтоИнтро не помешал бы также фильтр по тегам, тогда можно будет применять какие-то Интро для всех треков с определенным тегом. Крутая штука.
В обновлениях этой беты будут новые фильтры для авто интро, и по тегам тоже.

scorp сказал(а):
Еще добавьте, пожалуйста, в муз.базе чтоб сверху показывало не только общее время выбранных файлов но и количество выбранных файлов.
Отмечено на будущие версии.

scorp сказал(а):
Еще такой вопрос - есть ли механизмы для автоматического определения и постановки меток интро/аутро, ну то есть какие-то алгоритмы существуют в принципе определения начала и окончания бубнежки в треке?
Вероятно, но чего-то надежно работающего я не видел, может, сейчас что-то есть, но подсказать не могу.
 
rsv сказал(а):
Теги в режиме Track Tool не сохраняются, если нажимать кнопку следующий.
Спасибо, исправим.

rsv сказал(а):
После переустановки программы не сохраняется список жанров и список тегов (в композициях жанры и теги остаются, но теги без цвета).
Эта ошибка не подтверждается. Вы установили в ту же папку или отдельно?

rsv сказал(а):
Если добавлять новые песни в базу, редактор тегов (Alt+1) показывает исполнителя, название, альбом... и др., если же потом открыть Track Tool, то эти поля пустые.
Также не подтверждается, информация аналогичная. Попробуйте версию 5.9.0.1, на всякий случай.

bfmradio сказал(а):
ПОИСК происходит так долго, что корректнее сказать что он вообще не происходит... плюс все начинает работать рвано.
Поиск работает также, как и работал ранее. Теперь при запуске базы идет проверка треков, и на больших базах это может занимать время. Работаем над этой проблемой.

bfmradio сказал(а):
Короче это дополнительные влетные опции за которыми следует 1 ролик спонсора
Вы можете сделать плейлист, который будет включать все нужные элементы.

Rominfo сказал(а):
В отчёте ничего про это нет. Просто стоят прочерки и ничего не появляется и не обновляется.
После запуска команды weather должен быть результат, что данные обновлены (или сообщение об ошибке).
 
djsoft сказал(а):
Этой опции больше нет, доп. информация читается всегда.

Спасибо за ответ.

Хмм, но раньше при включенной функции "Читать дополнительную информацию" всегда отображалось время треков от точки Start до точки End, то есть реальная длительность, а сейчас отображается время длительности всего трека не взирая на выставленные точки.

То есть сейчас получается так, вот вижу я трек в поиске, его длительность допустим 3:50, перетаскиваю этот файл в плейлист, а в плейлисте уже показывает длительность по меткам 2:44
Этот вариант очень неудобен, так как в поиске нельзя ориентироваться по длительности трека.
 
djsoft сказал(а):
Вы можете сделать плейлист, который будет включать все нужные элементы.

Это все ясно что я могу... дело не в том как я могу этого добиться, а втом что это РЕКЛАМА тоже.  А учет рекламы и длительность проката и все что с этим аспектом связано должно быть в рекламном манеджере.  Чтоб двумя кликами можно было выставить когда, у кого и как долго Спонсор точного времени и тд.

А как чисто технически поставить это в эфир, я уже решил. 
 
avg сказал(а):
Хмм, но раньше при включенной функции "Читать дополнительную информацию" всегда отображалось время треков от точки Start до точки End, то есть реальная длительность, а сейчас отображается время длительности всего трека не взирая на выставленные точки.
Здесь изменений быть не должно - проверим.

bfmradio сказал(а):
Это все ясно что я могу... дело не в том как я могу этого добиться, а втом что это РЕКЛАМА тоже.  А учет рекламы и длительность проката и все что с этим аспектом связано должно быть в рекламном манеджере.  Чтоб двумя кликами можно было выставить когда, у кого и как долго Спонсор точного времени и тд.
В этом случае можно спонсорские ролики добавлять как отдельные рекламные ролики. С помощью приоритетов выставить их в нужную позицию.
 
djsoft сказал(а):
Не совсем понятно, чем это лучше окна, если честно.

Ну если даже с живым примером не понятно, тогда у меня больше нет слов. Я думаю мы к этому вопросу еще вернемся... надеюсь... Подождем активного использования тегов. И в любом случаи по тегам еще будут предложения полюбому...

djsoft сказал(а):
если 60% мало, можете попробовать 20%, и смотреть что получится.
Получится бред, он и сейчас при уровне 60 тоже бред. Я не хочу сильно понижать уровень плейлиста, а хочу как-то иметь возможность увеличить усиление на карт-машине. Все равно она запускается на тихих промежутках... Ладно, я еще поизучаю про карт-машину, ибо я с этим пока мало знаком..

djsoft сказал(а):
Это в описании меню Плейлист: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/playlist.htm
Вы меня видимо не поняли. Вот вижу я в плейлисте треки с красной обводкой, а чего это не знаю. Ищу в справке, там не нахожу.
Я о том, что не нашел в справке описания того, что несуществующие треки будут выделены красной рамкой.  (кстати хотелось бы задать там для них еще и фон, стиль текста).  Короче надо добавить в справку информацию об выделении.

Все постараюсь Вам до Пн-Вт не надоедать. :) Буду отдыхать... в лесу на грибах ))
 
В этом случае можно спонсорские ролики добавлять как отдельные рекламные ролики. С помощью приоритетов выставить их в нужную позицию.


Dima, to o chem ya govoru v bloki ne postavish i delo ne v prioritete.

Naprimer: sp tochnogo vremeni eto otdel'niy blok c Itro Rolikom za kotorim sleduet reklamniy rolik. Etot blok dolzhen idti srazu posle otbivki vremeni.

V prostix reklamnix blokax sovershenno drugoi VXOD i VIXOD iz bloka.

Koroche, ladno.  Menya ne slishat.

 
bfmradio сказал(а):
Flow сказал(а):
Можно подробнее про эту функцию?
P.S. Очень надеялся, что это именно та функция, которая наконец упростит мою работу. Т.е звучит песня, я захожу в её параметры и настраиваю - Начало Конец Intro и т.д и она ТУТ ЖЕ в режиме реального времени запоминает "новые настройки". Но нет, сейчас специально проверил и выставил новую точку окончания песни, тут же сохранил, нажав ок. В итоге песня доиграла как и раньше, т.е не запомнила "новую точку окончания". Хотелось бы всё таки чтобы во время звучания трека при его редактировании тут же программа запоминала его новые фейды в режиме реального времени

НЕТ.  Это касается только уровня громкости играющей песни.  Если трек тихо играет, вы заходите в трек тул и поднимаете уровень... и сразу слышите разницу в громкости.  Раньше для этого требовалось перезапустить песню чтоб услышать эффект. :)

Не знал ранее об этой функции. Мучался. Спасибо большое!!!
 
scorp сказал(а):
Ну если даже с живым примером не понятно, тогда у меня больше нет слов. Я думаю мы к этому вопросу еще вернемся... надеюсь... Подождем активного использования тегов. И в любом случаи по тегам еще будут предложения полюбому...
Алгоритм работы похож, вместо окна всплывающий список и выбор. Сейчас вы можете нажать "плюс" и также в окне выбрать теги, добавлять их двойным кликом. Первоначальный вариант, кстати, был примерно таким, но там недостаток что если нужно добавить тег или изменить цвет, надо уже вызывать отдельное окно. В итоге просто окно и олставили, в котором можно делать все.

scorp сказал(а):
Получится бред, он и сейчас при уровне 60 тоже бред. Я не хочу сильно понижать уровень плейлиста, а хочу как-то иметь возможность увеличить усиление на карт-машине.
По сути, здесь разницы нет, повышать уровень карт машины или понижать уровень плейлиста. Конечный результат будет одинаковым, просто с разной выходной громкостью.

bfmradio сказал(а):
Naprimer: sp tochnogo vremeni eto otdel'niy blok c Itro Rolikom za kotorim sleduet reklamniy rolik. Etot blok dolzhen idti srazu posle otbivki vremeni.
Тогда почему не поставить "спонсора времени" в плейлист вместе с часовой отбивкой, сразу в задании, которое выпускает отбивки? Здесь вообще рекламный планировщик не нужен.
 
djsoft сказал(а):
Здесь вообще рекламный планировщик не нужен.

Потому что это все время меняется. как и реклама в блоках

В рекламном менеджере можно просто сделать возможность устанавливать больше чем один Влет и Вылет которые будут привязаны к конкретным блокам.  И этого будет достаточно.  Главное чтоб можно было выставлять кроме минут еще и секунды. И тогда эти блоки можно будет ставить на 9ой секунде в начале часа...  Обозвать это можно Спонсорские блоки.  :)
 
Вылетела ошибка в TrackTool. Обошлось без перезагрузки приложения.

Ошибка происходит, если работать в TrackTool, потом открыть музыкальную базу и (или?) сгенерировать плейлист, а потом вернуться в окно TrackTool. Все кнопки TrackTool неактивны, а при нажатии на play, выскакивает ошибка.

Еще одно.
Иногда не прописываются жанры в базу.
Когда в TrackTool в поле жанр начать писать буквы, появляется жанр. Если нажать кнопку следующий, то иногда он не прописывается в базе. Редко, но бывает.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    5,8 КБ · Просмотры: 280
  • 2.PNG
    2.PNG
    6 КБ · Просмотры: 281
djsoft сказал(а):
После запуска команды weather должен быть результат, что данные обновлены (или сообщение об ошибке).
Weather command skipped because of rate limitation.
Команда: Weather Antalya, TR
 
bfmradio сказал(а):
В рекламном менеджере можно просто сделать возможность устанавливать больше чем один Влет и Вылет которые будут привязаны к конкретным блокам.  И этого будет достаточно.  Главное чтоб можно было выставлять кроме минут еще и секунды. И тогда эти блоки можно будет ставить на 9ой секунде в начале часа...  Обозвать это можно Спонсорские блоки. 
Тогда можно заменять файл, т.е. плейлист всегда загружает какой-нибудь sponsor.mp3, а сам файл меняется.

rsv сказал(а):
Вылетела ошибка в TrackTool. Обошлось без перезагрузки приложения.

Ошибка происходит, если работать в TrackTool, потом открыть музыкальную базу и (или?) сгенерировать плейлист, а потом вернуться в окно TrackTool. Все кнопки TrackTool неактивны, а при нажатии на play, выскакивает ошибка.
Пожалуйста, нажмите кнопку Details чтобы отправить отчет, это позволит понять, в чем дело.

Rominfo сказал(а):
Weather command skipped because of rate limitation.
Команда: Weather Antalya, TR
Видимо, вы запускаете команду слишком часто, поэтому включилась блокировка. Скоро будет обновление, которое позволит решить эту проблему.
 
rsv сказал(а):
Когда в TrackTool в поле жанр начать писать буквы, появляется жанр. Если нажать кнопку следующий, то иногда он не прописывается в базе. Редко, но бывает.
Значит, значение не зафиксировалось, а осталось в статусе подсказки ввода. Посмотрим, что можно с этим сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх