RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вообщем за сегодняшний день я выявил для себя что для меня предыдущая версия Вашей программы более рабочая и приятная. К ней уже привык. На ней и хочу остаться. Вопрос такой. Как откатиться на предыдущую версию RadioBOSS если ключ был по июнь 2020 года. Ключ удалил и не помню. Возможно ли восстановить ключик и остаться на той версии? Версия была RadioBOSS Express
 
Ошибка при смене темы: System error. Code: 1400. Недопустимый дескриптор окна.
Устатовлено:
1. стиль - black
2. стиль кнопок воспроизведения - black
3. стиль элементов интерфейса - carbon
Чтобы получить ошибку, смените стиль элементов интерфейса carbon на windows и обратно на carbon. System error. Code: 1400. Недопустимый дескриптор окна.
После нажатия ОК - Access violation at address 0073DFB7... Read of address 0000034E.
 
6.0.0.7
При сортировке по длительности в муз базе все треки исчезают. Нажав на любой другой вид сортировки например Артист, список вновь появляется.
 
Не, ну ребята.. Я бы промолчал.. Ведь добились включения темной темы, почему не сделать для хорошего :) человека еще одну просьбу?? Сделайте этот фон под надписями одним цветом как и трек тул!! В 5-ке же это было!!!!!!!!
1603220501351.png
Ну не знаю, кажется что-то у вас... У меня все нормально на последней версии 6.0.0.7






После нажатия ОК - Access violation at address 0073DFB7... Read of address 0000034E.
Подтверждаю. Причем при смене стиля перезапуск окна происходит, чего вроде как по описанию обновления уже не должно быть.
 
Обновил поверх предыдущей беты 6,0,06 и слетела активация..
Это совпадение, активация "слетела" по какой-то другой причине (например, обновление Windows).

Ну вот, теперь Карбон везде(почти) и красотище! Спасибо. Еще давайте в генератор отчетов добавим стили, чтоб уж везде так везде и будет супер. Кстати в рекламном гораздо больше разных стилей и думаю было бы хорошо синхронизировать их везде во всех модулях.
Стили каждый нужно дорабатывать, поэтому лучше меньше но лучше :) В генераторе отсетов, мне кажется, это не очень уместно.

У меня вообще все очистилось и надо было восстанавливать из резервной копии.
Обновление никак не затрагивает настройки.

На счет погоды. Есть уже возможность использовать осадки?
Пока нет, только температура и влажность. В будущих верисях добавим осадки в виде готового текста с выбором языка.

Не, ну ребята.. Я бы промолчал.. Ведь добились включения темной темы, почему не сделать для хорошего :) человека еще одну просьбу?? Сделайте этот фон под надписями одним цветом как и трек тул!! В 5-ке же это было!!!!!!!!
Ошибка здесь не воспроизводится, фон совпадает с фоном окна. Это какая-то особенность вашей системы. Дело может быть в отключенной теме Windows, но тут получаетсчя или стили и включенная тема, или без стилей и без темы.
 
И еще... Зашел с телефона.... по RDP.... Где ползунки? Хм... Списка треков не видно. "Левая часть" невозможно прокрутить вниз. Скрины сделаны с телефона из одинаковых позиций развернутой на весть экран программы.
Ошибка не подтверждается при использовании RD Client от Microsoft, все прокрутки на месте. Видимо, как и в случае с Track Tool дело в вашей системе, какие-то особенности настройки.
 
2. Насколько корректно работает функция "Check music tracks"?
Можете, пожалуйста, выслать один из треков, для которых выдается такое предупреждение на support@djsoft.net?

Вы имеете в виду .prf file в папке PROFILE? Поставил значение НОЛЬ... никакой разницы.
То есть, есть фейд? Если открыть джингл в Track Tool, может фейд выставлен там?

Послушайте, нарезка складывается из 3 сегментов голосовых и песен нного количества. Стоит уровень для нарезки +1. Как проигрываются голосовые порции меня устраивает. А вот песни начинают играть тише сначала а потом по громкости поднимаются.
В настройках нарезок можно настроить внутрение фейды между элементами, посмотрите, может, там что не так, например, слишком длинные фейды. Но общее правило такое, что для нарезки не нужно применять AutoAmp (по хорошему его вообще лучше не применять), лучше разобраться откуда берется разница уровней.

Когда на AUX или карт вешали не главную звуковую карту, любую другую обработка которой была привязана к главному выходу начинались проблемы со звуком.
Да, поэтому это было отключено, почти все плагины не могут обрабатывать несколько потоков одновременно. Чтобы это действительно работало требуются значительные доработки, а польза от этого сомнительна (с точки зрения повышения ценности программы).

Специально сейчас отключил АВТОАМП и запустил один и тот же файл из карт и из плей листа - плей лист играет громче.
Разницы быть не должно, значит, где-то что-то включено, посмотрите на вкладке Эффекты. Эквалайзер или компрессор могут поднимать уровень звука, и любой из плагинов. Как вариант можете сделать чистую установку в другую папку и посмотреть есть ли разница там. Если используются разные устройства, смотрте какой уровень звука установлен у них (как самого устройства так и RadioBOSS).
 
Вообщем за сегодняшний день я выявил для себя что для меня предыдущая версия Вашей программы более рабочая и приятная. К ней уже привык. На ней и хочу остаться. Вопрос такой. Как откатиться на предыдущую версию RadioBOSS если ключ был по июнь 2020 года. Ключ удалил и не помню. Возможно ли восстановить ключик и остаться на той версии? Версия была RadioBOSS Express
Если вы уже установили 6.0, то структура базы данных изменена и для "отката" лучше восстановить из резервной копии. А что не так с текущей версией? Ключ можно восстановить здесь: http://www.radioboss.ru/rus/update.htm

Чтобы получить ошибку, смените стиль элементов интерфейса carbon на windows и обратно на carbon. System error. Code: 1400. Недопустимый дескриптор окна.
Как показала практика, при частой смене стилей такое может быть. Наверное, вернем необходимость перезапуска.
 
Нажимаю Стоп в программе. Выхожу из плеера. Захожу заново.
Воспроизведение не восстанавливается, хотя в настройках стоит галочка Возобновить воспроизведение.
Оно должна в любом случае работать вне зависимости от того как я вышел из.
 
Cтиль элементов интерфейса - carbon и windows10SlateGray не правильно отображаются (масштабируются) (первый скрин). Работает коректно только стиль windows (второй скрин)
 

Вложения

  • libm.PNG
    libm.PNG
    3,8 КБ · Просмотры: 195
  • libm2.PNG
    libm2.PNG
    3,8 КБ · Просмотры: 209
Пока нет, только температура и влажность. В будущих верисях добавим осадки в виде готового текста с выбором языка.
Тогда другой вопрос. Как вообще запустить погоду? Прочитал мануал https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html?automatic_weather_announcement.htm
Там ничего нет. Какую опцию выбирать при добавлении задания в планировщике? Куда команда weather Moscow, RU сохранит данные?
Сначала надо сгенерировать погоду командой, а потом плейлист уже запускать столько раз, сколько нужно?
А как установить задание с командой?
 
Последнее редактирование:
Ещё два момента.
1) место отображения записис эфира внизу чуть смещено и не целиком видно(возможно из-за UHD монитора).
2) если при воспроизведении трека нажать настройки, то трек доиграв не удаляется из проигрывателя.

смотрите видео

Но, если после него прошел например короткий джингл, то он удаляется :) То есть программа "не отпускает" только тот трек на котором настройки открылись.
 

roman-romkin сказал(а):

Не, ну ребята.. Я бы промолчал.. Ведь добились включения темной темы, почему не сделать для хорошего :) человека еще одну просьбу?? Сделайте этот фон под надписями одним цветом как и трек тул!! В 5-ке же это было!!!!!!!!
Ошибка здесь не воспроизводится, фон совпадает с фоном окна. Это какая-то особенность вашей системы. Дело может быть в отключенной теме Windows, но тут получаетсчя или стили и включенная тема, или без стилей и без темы.





Хорошо. Тогда объясните, плиз, ПОЧЕМУ, при замене файла TrackTool.exe шестой версии файлом TrackTool.exe 5.9 версии, ФОН СТАНОВИТСЯ ТЕМНЫЙ? А? магия?


Cтиль элементов интерфейса - carbon и windows10SlateGray не правильно отображаются (масштабируются) (первый скрин). Работает коректно только стиль windows (второй скрин) - писал "rsv Member" -



это ВООБЩЕЕЕЕ с начала пятой версии тянется. Раз двадцать писал об этом. - ответ один - "Особенность" системы. Да, у меня "особенная" система - она особенная тем, что там НЕТ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Стиль упрощенный. В двадцать пятый раз пишу. Лицензия. 5,9, переходить на 6 и продлевать не буду, пока ФОН в трек туле не сделаете однородным под названиями. Переписывать TrackTool.exe шестерки я считаю не выход, думаю платная программа подразумевает под собой варианты использования на различных "схемах" системы винды.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    93,7 КБ · Просмотры: 198
bfmradio said:
Вы имеете в виду .prf file в папке PROFILE? Поставил значение НОЛЬ... никакой разницы.
То есть, есть фейд? Если открыть джингл в Track Tool, может фейд выставлен там?

НЕТ ТАМ НИКАКОГО ФЕЙДА. ПОтому что этот же файл игшрает в карте нормально.

bfmradio said:
Послушайте, нарезка складывается из 3 сегментов голосовых и песен нного количества. Стоит уровень для нарезки +1. Как проигрываются голосовые порции меня устраивает. А вот песни начинают играть тише сначала а потом по громкости поднимаются.
В настройках нарезок можно настроить внутрение фейды между элементами, посмотрите, может, там что не так, например, слишком длинные фейды. Но общее правило такое, что для нарезки не нужно применять AutoAmp (по хорошему его вообще лучше не применять), лучше разобраться откуда берется разница уровней.


НЕ МЕНЯЛ НАСТРОЙКИ с 5,9,4 НЕ МЕНЯЛ НЕ МЕНЯЛ. Ну сколько можно ... ну не идиот ведь я!? А разница берется скорее всего, чт песенная порция не обрабатывается через главный выход а идет голяком как есть.

bfmradio said:
Когда на AUX или карт вешали не главную звуковую карту, любую другую обработка которой была привязана к главному выходу начинались проблемы со звуком.
Да, поэтому это было отключено, почти все плагины не могут обрабатывать несколько потоков одновременно. Чтобы это действительно работало требуются значительные доработки, а польза от этого сомнительна (с точки зрения повышения ценности программы).

А ЭТОГО И НЕ НАДО. НАДО ЧТОБ ОБРАБАТЫВАЛОСЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ИДЕТ ЧЕРЕЗ MAIN SOUND CARD
нА ВАШУ ЦЕННОСТЬ мне....... меня беспокоит ценность эфира. Я должен думать во время эфира с каклого плеера мне что запускть, что бы звук не отличался.

bfmradio said:
Специально сейчас отключил АВТОАМП и запустил один и тот же файл из карт и из плей листа - плей лист играет громче.
Разницы быть не должно, значит, где-то что-то включено, посмотрите на вкладке Эффекты. Эквалайзер или компрессор могут поднимать уровень звука, и любой из плагинов. Как вариант можете сделать чистую установку в другую папку и посмотреть есть ли разница там. Если используются разные устройства, смотрте какой уровень звука установлен у них (как самого устройства так и RadioBOSS).

ПОСЛУШАЙТЕ... НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ПЛАГИНОВ... Как я сказал, не хотите делать - не делайте. Я больше в этом участия приниматьне буду если такое отношение... у меня есть уши... у меня есть запись для сравнения сигнала.
 
Последнее редактирование:
То есть, есть фейд? Если открыть джингл в Track Tool, может фейд выставлен там?

НЕТ ТАМ НИКАКОГО ФЕЙДА. ПОтому что этот же файл игшрает в карте нормально.


В настройках нарезок можно настроить внутрение фейды между элементами, посмотрите, может, там что не так, например, слишком длинные фейды. Но общее правило такое, что для нарезки не нужно применять AutoAmp (по хорошему его вообще лучше не применять), лучше разобраться откуда берется разница уровней.


НЕ МЕНЯЛ НАСТРОЙКИ с 5,9,4 НЕ МЕНЯЛ НЕ МЕНЯЛ. Ну сколько можно ... ну не идиот ведь я!? А разница берется скорее всего, чт песенная порция не обрабатывается через главный выход а идет голяком как есть.


Да, поэтому это было отключено, почти все плагины не могут обрабатывать несколько потоков одновременно. Чтобы это действительно работало требуются значительные доработки, а польза от этого сомнительна (с точки зрения повышения ценности программы).

А ЭТОГО И НЕ НАДО. НАДО ЧТОБ ОБРАБАТЫВАЛОСЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ИДЕТ ЧЕРЕЗ MAIN SOUND CARD
нА ВАШУ ЦЕННОСТЬ мне....... меня беспокоит ценность эфира. Я должен думать во время эфира с каклого плеера мне что запускть, что бы звук не отличался.


Разницы быть не должно, значит, где-то что-то включено, посмотрите на вкладке Эффекты. Эквалайзер или компрессор могут поднимать уровень звука, и любой из плагинов. Как вариант можете сделать чистую установку в другую папку и посмотреть есть ли разница там. Если используются разные устройства, смотрте какой уровень звука установлен у них (как самого устройства так и RadioBOSS).

ПОСЛУШАЙТЕ... НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ ПЛАГИНОВ... Как я сказал, не хотите делать - не делайте. Я больше в этом участия приниматьне буду если такое отношение... у меня есть уши... у меня есть запись для сравнения сигнала.
Вы ведь добровольно приняли участие в бета тестировании. Чего так нервы тратить.
Подождите и всё доделают.
Получите на блюдечке, а может на тарелочке.
 
На крайней сборке RB обнаружен интересный глюк.

Иногда трек начинает воспроизводиться с очень длинным Fade In. Сначала громкость тихая, потом плавно до исходной. Я сразу в TrackTool, думаю может точка Fade In попала не туда, нет, всё более чем корректно размечено. Было у кого?
 
Вы ведь добровольно приняли участие в бета тестировании. Чего так нервы тратить.
Подождите и всё доделают.
Получите на блюдечке, а может на тарелочке.
Я нервничаю потому, что ВСЕ что тут пишут /не только я/ регистрируется ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, оспаривается, и тд. Вот что раздражает. Если люди /пользователи/ пишут, что что то не работает или делают какие то рекоммендации, то нужно прислушиваться к ним. А я устал просто доказывать, что я не тюлень. Говоришь ЗВУК РАЗНЫЙ... нет б ... у вас там плагин... НЕТ ПЛАГИНА.... у вас там еще что то. Да идрит мадрид... что это? Вот от чего я устал. А тестирование меня не напрягает вообще.
 
(например, обновление Windows).
Исключено, не обновлялся он, обновления отключены. И каким боком вообще обновления винды могут влять на активацию РБ... если винда так может чудить то это безобразие.. хотя от 10ки всего можно ожидать наверно, на нее переехал уже.

В генераторе отсетов, мне кажется, это не очень уместно.
Не ну я не перестаю поражаться вашей логике. Как это неуместно, то есть типа везде все ок темное, а там пусть окошко останется как здрасти белое, вместо единого стиля? Где логика то?

Cтиль элементов интерфейса - carbon и windows10SlateGray не правильно отображаются (масштабируются) (первый скрин). Работает коректно только стиль windows (второй скрин)
Это вы о чем? У меня с Карбоном сейчас все отлично.

Как вообще запустить погоду? Прочитал мануал
А вы точно его читали, потому что там есть и команды примеры и все остальное.
пока ФОН в трек туле не сделаете однородным под названиями
Все там нормально сейчас, я ведь показывал свой скрин с последней беты 6.0.0.7, там все отлично отображается. У вас какая винда?
 
Последнее редактирование:
Это вы о чем? У меня с Карбоном сейчас все отлично.
Там есть скрины. И вы не учли следующий ответ, когда писали:
это ВООБЩЕЕЕЕ с начала пятой версии тянется. Раз двадцать писал об этом. - ответ один - "Особенность" системы.

А на счет:
А вы точно его читали, потому что там есть и команды примеры и все остальное.
Если знаете ответ, зачем Вы пишете ни о чем? Напишите ответ и все, как это сделал Chaos в ветке "Генерация плейлиста из 4 категорий". Постарался помочь человеку. Он не переспрашивал читал ли он мануал, и особенна ли у него система. Зачем писать мысли вслух?

Теперь я понимаю, почему так все сложно структурировать тут на форуме. С 14 страниц где-то половина по сути. Остальные - просто доказательства и другие мысли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх