RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Все треки нормализированы.
А чем нормализованы, именно самим РБ или сторонним софтом? В РБ нормализатор очень хорошо работает, именно по громкости как она ощущается. Почитайте про используемый алгоритм - EBU R128 для определения громкости звучания - там не тупо пики, там по умному. Ну и тихие участки на то они и тихие, потому как так написан трек значит, зачем их повышать...
 
Последнее редактирование:
А чем нормализованы, именно самим РБ или сторонним софтом? В РБ нормализатор очень хорошо работает, именно по громкости как она ощущается. Почитайте про используемый алгоритм - EBU R128 для определения громкости звучания - там не тупо пики, там по умному. Ну и тихие участки на то они и тихие, потому как так написан трек значит, зачем их повышать...
Нормализированы именно самим РБ.
Вы когда-нибудь видели как выглядит ФМовский звук в редакторе? Там нет ТИХО и ГРОМКО.... там есть Ровно и насыщено.

Еще раз повторю РБ НОРМАЛИЗИРУЕТ по пику. Тоесть самый громкий участок по EBU R128. А тихий все равно хоть он чутку и становится громче но на том же динамическом расстоянии от пика. И в эфире это слышно особенно после джинглов которые всегда звучат как положено... Автоамп реально помогает скрасить эти контрасты.

Каждый выбирает те инструменты которые работают хорошо в тех или иных предлагаемых обстоятельствах. То как сейчас работает 5,9,4 меня очень устраивает. То что сейчас делает 6 с нарезками при включенном автоампе - это полный маразм. При включенном автоампе он нарезки делает тише. При выключенном громче. Даже если автоамп включен с нулевыми значениями... Это же полный бред!
 
Кнопки повтор и Не играть подряд в AUX плеерах работают не правильно.
Спасибо, будет исправлено.

Нормализатор поднимает уровень по ПИКУ
Не по пику, там намного более сложный алгоритм. Нормализация просто по пику дает очень плохой результат.

тихие порции песни остаются по прежнему с таким же динамическим диапазоном - контраст очень чувствуется...
Для таких целей, по идее, больше подходит компрессор.

И исправьте пожалуйста чтоб автоамп не делал нарезки тише. Я проверял. В 5,9,4 такого нет
AutoAmp показывает текущий уровень усиления (коэфициент) - в какой момент он становится меньше? На первый взгляд нарезки не делаются тише, работает вроде также, как и раньше.
 
Если AutoAmp выключен он уже не будет делать тише или громче :)
Спасибо что просветили.... Сейчас покажу как это на самом деле выглядит. Специально для вас сделаю видео

Обратите внимание, что пока трек играет в рамках нарезки и автоамп включен - он тише и выключен - он громче.

Когда трек далее играет как просто трек - поведение обратное - при выключ. он тише и при включенном громче.

PS Смотрите статус автоамп ON/OFF рядом с кнопкой autoamp
 
Последнее редактирование:
По умолчанию идет светлая тема с выделением как в системе.


Да, вы правы, учтем.


Попробуйте на обновленной версии. Трек не удаляется когда окно открыто, или оно было открыто и закрыто после чего трек не удалился? Ни один сценарий здесь не воспроизводится.


Похоже, это ошибка. Будет исправлено.
6.0.0.8
да, теперь треки удалаются во время того, пока открыты настройки!!! супер.
 
Спасибо что просветили.... Сейчас покажу как это на самом деле выглядит. Специально для вас сделаю видео

Обратите внимание, что пока трек играет в рамках нарезки и автоамп включен - он тише и выключен - он громче.

Когда трек далее играет как просто трек - поведение обратное - при выключ. он тише и при включенном громче.

PS Смотрите статус автоамп ON/OFF рядом с кнопкой autoamp
А у Вас фм процессор стоит на выходе?
Мы используем replay gain для музыки.
Остальное(джинглы, реклама) считаем что уровень под 0.
Путем подбора выставили предусиление для треков с replaygain +4 без него -6.
Звучит ровненько и до процессора.
 
А у Вас фм процессор стоит на выходе?
Мы используем replay gain для музыки.
Остальное(джинглы, реклама) считаем что уровень под 0.
Путем подбора выставили предусиление для треков с replaygain +4 без него -6.
Звучит ровненько и до процессора.
Нет... мы не можем ставить никакие серьезные процессоры на выход поскольку мы кодируем микрофон через РБ и подложка при использовании каких либо процессоров даж при включенном микрофоне сильно поднимается по уровню... поэтому используем только автоамп с определенными и протестированными настройками.
 
Подскажите планируется ли возможность проигрывания rtsp потоков вместе с видеочастью?
 
Вы мне скажите, как правильно добавлять поток. Черт пойми как добавлять, чет я туплю.

PHP:
$input_xml = '<Encoder Server="localhost:8003/2VbUM" Password="PassPass" Public="False" Format="0" Bitrate="128" Encoding="0" SampleRate="44100" Channels="2" StatPassword="" DisplayName="" Enabled="True" UseStatsRelay="False"/>';
    $url = "http://ID:PORT/?pass=Pass&action=setencoder";
    $ch = curl_init();
    curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS,"xmlRequest=" . $input_xml);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 300);
    $data = curl_exec($ch);
    curl_close($ch);
    print_r($data);
 
И как бы я не отправлял данные на сервер, сервер всегда возвращает "OK".
 
$input_xml = '<Encoder Server="localhost:8003/2VbUM" Password="PassPass" Public="False" Format="0" Bitrate="128" Encoding="0" SampleRate="44100" Channels="2" StatPassword="" DisplayName="" Enabled="True" UseStatsRelay="False"/>'; $url = "http://ID:pORT/?pass=Pass&action=setencoder"; $ch = curl_init(); curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url); curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS,"xmlRequest=" . $input_xml); curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 300); $data = curl_exec($ch); curl_close($ch); print_r($data);
Это что за код Вы такой себе придумали?

PHP:
$input_xml = '<Encoder Server="localhost:8003/2VbUM" Password="PassPass" Public="False" Format="0" Bitrate="128" Encoding="0" SampleRate="44100" Channels="2" StatPassword="" DisplayName="" Enabled="True" UseStatsRelay="False"/>';
    $url = "http://ID:PORT/?pass=Pass&action=setencoder&data=" . $input_xml;
    $ch = curl_init();
    curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
    //curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS,"xmlRequest=" . $input_xml);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 300);
    $data = curl_exec($ch);
    curl_close($ch);
    print_r($data);
 
Обратите внимание, что пока трек играет в рамках нарезки и автоамп включен - он тише и выключен - он громче.

Когда трек далее играет как просто трек - поведение обратное - при выключ. он тише и при включенном громче.
Здесь это не воспроизводится. Я не исключаю, что при определенной комбинации условий можно получить некорректную работу - но раз ошибку так сложно получить, можно считать, что ее нет. Специальные тестовые файлы выдают одиноковый коэффициент усиления AutoAmp, в нарезке или нет.

Я бы рекомендовал другой подход: отказаться от AutoAmp. Нарезки учитывают уровень, выставленный в Track Tool, таким образом можно нормализовать треки и переходы, и нарезка будет звучать со стабильным и понятным уровнем.

Разница в AutoAmp также может быть из-за предварительного сканирования. Перед запуском трека определяется начальный уровень усиления, т.е. тихий трек может запуститься с начальным уровнем x3.50. В нарезке предварительного сканирования нет и начальный уровень всегда х1. AutoAmp работает по пиковому значению, может там на какой-то неслышимой частоте высокий пик и поэтому уровень понижается.

Подскажите планируется ли возможность проигрывания rtsp потоков вместе с видеочастью?
В настоящий момент нет.

Вы мне скажите, как правильно добавлять поток. Черт пойми как добавлять, чет я туплю.
Как минимум нужен еще параметр id, чтобы обозначить, какой из потоков редактируется. И нужен параметр data с данными потока.

$url = "http://ID PORT/?pass=Pass&action=setencoder&data=" . $input_xml;
Более правильно будет urlencode($input_xml) вместо просто $input_xml
 
Как минимум нужен еще параметр id, чтобы обозначить, какой из потоков редактируется.
Он не редактирует, а добавляет новый. Без всяких id там все нормально добавляется. А вот то что нужно отправлять через GET и с параметром data не учел человек.
 
Это что за код Вы такой себе придумали?

PHP:
$input_xml = '<Encoder Server="localhost:8003/2VbUM" Password="PassPass" Public="False" Format="0" Bitrate="128" Encoding="0" SampleRate="44100" Channels="2" StatPassword="" DisplayName="" Enabled="True" UseStatsRelay="False"/>';
    $url = "http://ID:PORT/?pass=Pass&action=setencoder&data=" . $input_xml;
    $ch = curl_init();
    curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
    //curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS,"xmlRequest=" . $input_xml);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 300);
    $data = curl_exec($ch);
    curl_close($ch);
    print_r($data);
да чет не сообразил как данные отправлять сразу. =) давно такого формата не встречал. Спасибо заработало!
 
Здесь это не воспроизводится. Я не исключаю, что при определенной комбинации условий можно получить некорректную работу - но раз ошибку так сложно получить, можно считать, что ее нет. Специальные тестовые файлы выдают одиноковый коэффициент усиления AutoAmp, в нарезке или нет.

Дима, вы забавный.... Как может программа работать в 5,9,4 одним образом, а при установке 608 появляются какие то моменты которые работают и воспроизводят звук другим образом? А можно просто сделать программу которая будет работать без сюрпризрв? а потом начинается.... ОТКАЖИТЕСЬ ОТ АВТОАМП откажитесь от редактора3 и тд?

Я бы рекомендовал другой подход: отказаться от AutoAmp. Нарезки учитывают уровень, выставленный в Track Tool, таким образом можно нормализовать треки и переходы, и нарезка будет звучать со стабильным и понятным уровнем.

Я уже писал, что все треки у нас нормализированы радиобоссом... И так же писал почему нам ВАЖЕН автоамп и его корректная работа.
Больше писать по этому поводу не буду. Несмотря на то, что в 6,0,8 есть много функций которые я просил, я все же останусь в 5,9,4

Походу меня не слышат. Я не понимаю что значит НОВАЯ ВЕРСИЯ которая изменяет ход нормального процесса как было в предыдущей версии - настройки идентичные.
 
Последнее редактирование:
Дима, вы забавный.... Как может программа работать в 5,9,4 одним образом, а при установке 608 появляются какие то моменты которые работают и воспроизводят звук другим образом?
Забавно то, что здесь при тестировании такого поведения нет - одинаково работает в обоих версиях, я же выша вам говорил про тесты. Я даже смотрю в истории изменений кода, AutoAmp вообще не менялся по сравнению с 5.9. Откуда у вас берется разница, и есть ли она - я не знаю. Для исправления ошибки ее нужно воспроизвести, но этого не получается, даже по коду изменений нет. Мистика :)

Я уже писал, что все треки у нас нормализированы радиобоссом... И так же писал почему нам ВАЖЕН автоамп и его корректная работа.
Больше писать по этому поводу не буду. Несмотря на то, что в 6,0,8 есть много функций которые я просил, я все же останусь в 5,9,4
Дело ваше, но зачем вам AutoAmp если треки нормалзиованы, а для сужения динамического диапазона есть компрессор.
 
Походу меня не слышат. Я не понимаю что значит НОВАЯ ВЕРСИЯ которая изменяет ход нормального процесса как было в предыдущей версии - настройки идентичные.
Вы знаете, иногда так бывает, что думаешь что у тебя все хорошо, ничего не менялось и ничто не может мешать или искажать и т.п., а потом бац и оказывается что таки проблема была именно у тебя... Вас конечно можно понять, но я так понял проблема только у вас, или еще кто-то пишет может на англ.форуме? Просто если больше никто этого не замечает, то или проблемы нет, то есть она реально на вашей стороне, или же этот АвтоАмп уже нафиг вообще не нужен никому.
Лично я не очень понимаю зачем искажать треки поднятием тихих участков, если автором терка так было задумано. Может оно и красивее звучит, но...
 
Забавно то, что здесь при тестировании такого поведения нет - одинаково работает в обоих версиях, я же выша вам говорил про тесты. Я даже смотрю в истории изменений кода, AutoAmp вообще не менялся по сравнению с 5.9. Откуда у вас берется разница, и есть ли она - я не знаю. Для исправления ошибки ее нужно воспроизвести, но этого не получается, даже по коду изменений нет. Мистика :)


Дело ваше, но зачем вам AutoAmp если треки нормалзиованы, а для сужения динамического диапазона есть компрессор.
Компрессор понимает очень сильно... и тогда подложки звучат очень громко когда включен микрофон. Сделайте в тректул опцию *не обрабатывать трек* и такую же опцию можно внедрить для типов файлов... Дима, я лишь сообщаю что я вижу и слышу. Если одна версия работает так, а другая со всеми идентичными настройками выдает другой результат - это странно. У вас тут много союзников - деятелей большого радиовещания. Я рад!
 
Просто если больше никто этого не замечает, то или проблемы нет, то есть она реально на вашей стороне, или же этот АвтоАмп уже нафиг вообще не нужен никому.
Или нужно, чтобы сошлось множество условий для возникновения ошибки, такое тоже бывает. Это очень частный случай и если мы не можем воспроизвести, то вердикт "ошибки нет".

Сделайте в тректул опцию *не обрабатывать трек* и такую же опцию можно внедрить для типов файлов...
AutoAmp не обрабатывает треки у которых выставлен тег ReplayGain, можете использовать эту особенность.

Если одна версия работает так, а другая со всеми идентичными настройками выдает другой результат - это странно
Но такое поведение наблюдается только у вас. Инструментальный замер наличия разницы не подтверждает.

Компрессор понимает очень сильно
Вы можете ставить в нем целевой уровень. Сужать динамический диапазон с помощью AutoAmp это, мягко говоря, очень оригинально :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх