RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Добрый день. Во время работы RadioBOSS 6.0.0.1 заметил большое использование процессора ( в 4 раза больше версии 5.9 ) Windows 8.1.  Не ловит не один DTMF сигнал. Игнорирует разметку одежды.
 
djsoft сказал(а):
А ВЫ КАК САМИ ДУМАЕТЕ?     В ТРЕК ТУЛ.   ПРИЧЕМ Я НЕ СОХРАНЯЛ ПОЗИЦИЮ ФЕЙЛРВ В ВЕРСИИ 6.  Я ЛИШЬ ОТКРЫЛ ПОСМОТРЕТЬ.  КАК ТОЛЬКО ФАЙЛ ПРОИГРАЛСЯ В 6 ВЕРСИИ ПОЗИЦИЯ  ВСЕХ ОБОЗНАЧЕНИЯ    КОНЕЦ И ТОЧКА МИКСА САМИ ПЕРЕМЕСТИЛИСЬ. 
Можно скриншот? Какой способ хранения доп. информации у вас выбран, тег или база данных?

APE2 - вполне меня устраивает
 
Дима, и все же, прошу раскрыть тайну

ГДЕ хранится база.  Это государственная тайна какая то или что, я не понимаю?

В общей папке djsoft есть три файла с расширением  .db  ЭТО ОНО? 

 
bfmradio сказал(а):
База SQLite: это файл tracks.db в общей папке djsoft

Остальные 2 файла, это write-ahead и индексный файл - после выхода из RadioBOSS эти 2 файла удаляются, то есть Вам нужен только tracks.db
 
Novossyol сказал(а):
Однако по драйверам для железа лучше совместима чем какие то там 8-ки и 10-ки.
Развитие идет по пути урбанизиции и китайщины. Есть качественное проф.железо которое настроено на работу с виндой 2008 серверной.
А щас выпускают одно "Г".
Согласитесь что менять ОС только из-за РадиоБОСС, неразумно и смешно. Все остальные приложения и железо которое мне нужно, у меня работают отлично!

Частично с вами согласен, например та же 7ка на порядок лучше 10ки, но увы, время идет и как ни крути а приходится и придется обновляться.. Вот на днях начал переход с 7ки на 10ку... и что интересно очень даже все удалось... все дрова винда поставила себе сама, единственное что заикался звук и пришлось скачать дрова с сайта производителя, в остальном все шустренько и неплохо. Правда по настройкам немного все намутили, попереименовывали, попрятали, ну и конечно один из главных минусов 10ки - это куча мусора ненужного типа Кортаны, от которой толку мало, всяких XBox, всякие там режимы планшета и прочая фигня... Могли бы при установке детектить и не ставить лишнее... ну да ладно, тема не об этом..

А так в целом я согласен... любой софт который не возьми (за исключением некоторых типа Тотал Командера и еще пары) сначала идет развитие, а после определённой версии начинается деградация, то есть сначала развивают софт, добавляют удобства, функции и т.д, а потом как будь то разработчиков переклинивает или что с ними происходит не знаю, но начинают все урезать. убирать, прятать и т.д....

Короче логика не понятна... вместо дальнейшего развития начинают сами убивать продукт... особенно интересно смотреть когда это происходит с платными продуктами... Бесплатные как раз таки в основном этим не сильно страдают..
 
Новый код программы позволяет скомпилировать программу для линукса?
 
avg сказал(а):
База SQLite: это файл tracks.db
Ключ мне ещё не пришёл, но спрошу:

А каталог хранения данных баз в будущем можно будет изменять? Чтобы, допустим, он лежал в Dropbox или Яндекс Диск и постоянно был актуален, на всех связанных ПК. Пример: Сейчас в тренде, по известным причинам, удалёнка, музыкальный редактор мог бы внести все правки в БД дома, а потом уже генератор плейлистов получил бы актуальную БД, настройками его рулим через Team Viewer или любую другую программу с подключением к удалённому рабочему столу. 
 
AlexandrR сказал(а):
Чтобы, допустим, он лежал в Dropbox или Яндекс Диск и постоянно был актуален, на всех связанных ПК.

Для этих целей предусмотрен вариант использования MySQL, то есть каждый будет подключен к одной базе данных и соответственно у всех будет самая актуальная информация.
 
БАГ: в музыкальной базе в колонке File type не отображаются типы файлов.
 
djsoft сказал(а):
Учитывая большой количество жалоб на это, будет добавлена возмжность использовать старые XML файлы только для чтения.
Ха, тут не чему удивляться, все логично... поменять так кардинально формат не предусмотрев конвертера, конечно стоило ожидать жалоб на это..
Возможность считать XML базу, чтобы пересохранить затем ее в формате БД без потерь скорее всего решила бы этот вопрос.
 
avg сказал(а):
Вариант, но у меня, допустим, создана папка, где давно уже лежат XML таблицы с треками и оформлением. Папка постоянная. Хотелось бы что-то подобного, в свете нового формата, да и не всегда есть время настроить MySQL и желание заводить ещё один фоновой процесс на ПК. 
 
AlexandrR сказал(а):
Вариант, но у меня, допустим, создана папка, где давно уже лежат XML таблицы с треками и оформлением. Папка постоянная. Хотелось бы что-то подобного, в свете нового формата, да и не всегда есть время настроить MySQL и желание заводить ещё один фоновой процесс на ПК. 
Написано же в описании, что по умолчанию используется БД Sqlite - это один файл без всяких фоновых процессов и настройки, в нем все таблицы.. Это лучше и удобнее чем XML.
 
У меня вопрос, добавились дополнительные колонки в плей листе

Track title включает исполнителя + название

А эти два по отдельности.  Вот только чет не врубаюсь э то типа для сортировки по этим колонкам если требуется?
Title -
Artist -

Broadcast title  -  как я понимаю показывает непосредственно что идет на сервер.  Это для общего развития? или это можно как то видоизменять?


В базе раньше можно было послушать файл посредством даблклика а теперь это невозможно.  А почему?  Ведь это занимает время двигать мышью в кнопку которая сверху?

И еще - Раньше можно было сохранить выделенное как плей лист.  А теперь можно только сохранить все что в базе.    Ерундистика

Автоинтро - Когда выбрана ПРОПУСКАТЬ ТИПЫ ФАЙЛОВ - Автоинтро не работает


И ЕЩЕ, выставляю в джинглах  Не повторять после JINGLES.

Если стоит два подряд, возникает проблема правильно начать трек по установленному микс поинту пока радиобосс это дело рожает.  А если стоит несколько джинглов вряд /специально поставил/ там вообще катастрофа...      5,9,4 пролетает двойные джинглы как будто их там и не было
 
НАРЕЗКИ

Слушайте, друзья... проверьте у себя пожалуйста:

Нарезки раньше вроде были громче и более ровные ибо все треки прошли выравнивание.  А сейчас как то странно нарезка работает.  Есть файл тип НАРЕЗКА и там выставлены все фейды и тд для этого типа. В 5,9,4 работает зашибически...    Теперьнарезка играет до полного завершения и начинается следующий файл.  Это ужас.  И не важно какие установки по фейдам и миксам выставлены для  этого типа.

Очень не красиво :(
 
AlexandrR сказал(а):
Я Вас понял, а папку с базами если вручную подкинуть на другой компьютер, RB поймёт, что ему дали?
Точно не скажу, но теоретически если там все муз.файлы по аналогичным путям расположены и в наличии, то вроде как должен принять и понять как родного.
 
Storm сказал(а):
Об этом и обещали приоритет заданий над ретрансляцией, а так же что dtmf будут браться автоматом из того потока, который в данный момент идёт в эфир, т.е. ретранслируется
Приоритет заданий будет в 6.0.1, насчет потока пока сказать не могу.

Novossyol сказал(а):
Что мне нужно сделать для того чтобы деньги вернуть?
Напишите на support@djsoft.net

avg сказал(а):
Нет возможности уменьшить Рабочую зону (2-3).
Увеличить можно, а уменьшить нет.
Можно полный скриншот окна? Есть минимальная ширина рабочей зоны, в этой версии она немного больше, чем в предыдущей, но в целом все также.

avg сказал(а):
именно, если Точка автозатухания в фейде Музыка установлена, то это будет относиться не только к Музыке, но и на все остальные типы файлов, только если у других типов файлов не установлена иная Точка автозатухания.
Тут все правильно. Если не установлена "галочка" для типа файла, то используется опция из настроек музыки. Если вам нужно выключить кроссфейд для рекламы, включите опцию и установите значение "0".

Сергей Шульц сказал(а):
Добрый день. Во время работы RadioBOSS 6.0.0.1 заметил большое использование процессора ( в 4 раза больше версии 5.9 ) Windows 8.1.  Не ловит не один DTMF сигнал. Игнорирует разметку одежды.
Загрузка будет выше только при запуске или открытии плейлиста (когда идет чтение информации о трека), но также было и в предыдущих версиях. В DTMF в этой версии нет никаких изменений - проверьте, что источник где проверяются метки выбран корректно.
Пожалуйста, уточните, что не работает с разметкой.

bfmradio сказал(а):
APE2 - вполне меня устраивает
Если вам не требуется переносить файлы на другие компьютеры с сохранением разметки и прочей информации, то использование SQLite будет лучшим выбором, это ускорит многие процессы в программе так как исключает лишнюю операцию чтения тегов с диска.
По поводу пропавших меток - получается, как только вы проигрываете файл, у него пропадает разметка, обнуляется playcount и так далее? Можете выслать один из таких треков (где разметка есть но он еще не "обнулен" новой версией) на support@djsoft.net, проверим. Хотя мы довольно серьезно тестировали чтение разметки и т.п. из предыдущих версий и все найденные проблемы были устранены еще до выпуска беты.

bfmradio сказал(а):
ГДЕ хранится база.  Это государственная тайна какая то или что, я не понимаю?
Я же выше отвечал, если не используете MySQL то в файле tracks.db - в папке на один уровень выше папки с настройками RadioBOSS. Это будет один файл если RadioBOSS закрыт, и до 3-х файлов если открыт.
 
scorp сказал(а):
Частично с вами согласен, например та же 7ка на порядок лучше 10ки, но увы, время идет и как ни крути а приходится и придется обновляться..
Windows 7 уже не актуальна, для нового оборудования драйверов для этой системы уже может не быть. В плане надежности, мы постоянно тестируем программы в круглосуточном режиме, и Windows 10/Windows Server 2019 очень хороши, точно не хуже любой из предыдущих.

Для нас как разработчиков все меньше смысла тратить ресурсы на поддержку старых ОС, там уже чуть ли не две параллельные ветки кода нужны были порой, для старой и для новой Windows. Решили покончить с этим.
 
djsoft сказал(а):
Есть минимальная ширина рабочей зоны, в этой версии она немного больше, чем в предыдущей, но в целом все также.

Спасибо, прояснили, просто думал что это баг.

djsoft сказал(а):
Тут все правильно. Если не установлена "галочка" для типа файла, то используется опция из настроек музыки. Если вам нужно выключить кроссфейд для рекламы, включите опцию и установите значение "0".

Понятно, спасибо.
Просто в 5-ой версии по моему такого не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх