RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1moment сказал(а):
Кликаю по колонке Track Title - треки встают в алфавитном порядке, но время запуска треков в колонке Start Time остается прежним. При нажатии крестика Delete удаляется какой-то трек, но не тот который пытаюсь удалить.
Кликаю по колонке Start Time - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОТИТ, только после перехода к следующему треку start time упорядочивается.
Спасибо за уточнение, проверим.

1moment сказал(а):
Можно поподробнее: что за защита для разных категорий? Может я чего-то не знаю? Защита от повторов включена в настройках генератора плейлиста. Количества треков разумеется хватает.
Для категории можно задать свои настройки неповторения или вообще отключить защиту (например, для джинглов). Повтор возмжен, когда трек вставляется из одной категории, затем еще раз из следующей, для которой отключена защита от повторов.
 
AlexandrR сказал(а):
Я правильно понял, что для работы музыкальной базы, теперь обязательна установленная служба MySQL? Ничего не имею против БД, но одним из плюсов RB для меня было всегда то, что можно полноценно работать с базой, без доустановки нужных служб.
Ничего дополнительно устанавливать не нужно. MySQL можно использовать если вам это нужно, но это не является обязательным.

scorp сказал(а):
А разве нельзя сделать конвертер, который бы перегнал все из XML в БД ?
Да, думаю, сделаем, уже очень много жалоб на это.

rsv сказал(а):
Если выделить несколько треков, добавить теги через ПКМ, не снимая выделение опять нажать ПКМ добавить теги, то доданные до этого теги никак не выделяются. То же самое если потом нажать ПКМ удалить теги. Теги никак не выделены. Было бы удобно если выделялись хотя бы серым.
Каждое удаление или добавление тегов независимо друг от друга. Как-то усложнять процесс не хотелось бы.

rsv сказал(а):
А зачем убрали выделение треков мышкой?
Где?

rsv сказал(а):
Не понимаю перевод функции Авто Интро: "Пропускать после типов файлов".
Тестировал, функция работает, тоесть добавил тип файла и вставил интро к этому файлу. Сработало. Что значит пропускать? Это разрешать или что?
Окошко очень маленькое для выбора типов файлов и никак не зумируется.
Смысл функции: не добавлять авто интро если до этого в плейлисте играл трек из указанных типов файлов. Например, не ставить авто интро если только что отыграл джингл.

rsv сказал(а):
В логе было бы хорошо еще и колонку с количеством слушателей.
В отчете слева внизу?
 
Novossyol сказал(а):
Я уже писал выше, Винда 2008 сервер, на базе 7-ки, 32 бита. Ничего не менял в системе.
Предыдущая версия 5.9.4.0 установилась норм, а вот с 6-й вы где-то накосячили!!!
Очень много внутренних изменений в программе в том числе и инсталляторе. Нужна версия как минимум Windows 2008 R2 (просто 2008 работать не будет).

avg сказал(а):
MariaDB: 10.2
Ошибка базы данных
BLOB/TEXT column 'name' used in key specification without a key length (1170)

Из за этого нет возможности создать новую musiclibrary
Спасибо, проверим.
 
djsoft сказал(а):
Очень много внутренних изменений в программе в том числе и инсталляторе. Нужна версия как минимум Windows 2008 R2 (просто 2008 работать не будет).
Делайте чтоб работала! Я что зря бабосы платил за подписку? И вообще что это за поддержка если на 2008 сервер не работает? Какой "глубокий смысл" было много чего менять в инсталляторе?
Дмитрий, очень много народу сидит на серверных осях, это вам не отсталая ХРюша.
И я не собираюсь менять ОС, только из-за ваших "внутренних изменений", которые в х.. никому не уперлись!

Жду исправлений инсталлятора, либо возвращайте бабосы, иначе антиреклама гарантирована.
Я БУДУ СЕРДИТЬСЯ, НАС ТУПО КИНУЛИ!!!
  :mad:

 
djsoft сказал(а):
Цитата: bfmradio от Сентябрь 25, 2020, 02:24:01 pm

Цитата: bfmradio от Сентябрь 25, 2020, 02:24:01 pm
Теперь в отношении БАЗЫ.  Я не понял... Все базы которые в настоящее время есть они не поддерживаются что ли?  Тоесть, несмотря на то что есть выбор SQL или Ape2 база воспринимать будет только sql что ли?

Нет, это только базы, созданные в Music Library. Теги работают также, как и раньше. Если у вас APEv2 то все будет работать без изменений.

НЕ ПОНЯЛ.    БАЗЫ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В 5,9,4 НЕ ВОЗМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.    ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ ВСЕ БАЗЫ КАК ПЛЕЙЛИСТЫ И ИМПОРТИРОВАТЬ ИХ.


Цитата: bfmradio от Сентябрь 25, 2020, 02:24:01 pm
Если задание заканчивается джинглом и после него идет джингл относящийся к следующей песне плей листа как сделать чтоб пропускался джингл относящийся к заданию а не то что плей листе?
Пока никак, такой функции нет.

А ОБЕЩАЛИ.



Цитата: bfmradio от Сентябрь 25, 2020, 02:24:01 pm
И где теперь созданные базы искать?
Они сохраняются в виде таблиц в базе данных, файлов нет. А зачем они вам?
ЧТО ЗНАЧИТ ЗАЧЕМ.  А ЕСЛИ  ПЕРЕИНСТОЛ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО...  Я ХОЧУ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ.  В ВИДЕ ТАБЛИЦ В БАЗЕ ДАННЫХ - ЭТО ГДЕ ИМЕННО И В КАКОЙ БАЗЕ_?



Цитата: bfmradio от Сентябрь 25, 2020, 02:24:01 pm
Что с сортировкой в планере_?    Вообще не работает ничего...  выключенные задания в перемешку с активными...  каша какая то...  Колонки вообще не сортируются никак. Нет стрелочек как раньше указывающие в каком порядке показывать приближающиеся задания...
Стрелки есть, сортировка при быстрой проверке работает, каждое нажатие на колонку меняет порядок сортировки или выключает ее. Можно больше подробдностей?

Я НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ИНСТОЛ ТРЕБОВАЛСЯ НОВЫЙ.  Я КАК ОБЫЧНО ЗАИНСТОЛИРОВАЛ В ТУЖЕ ПАПКУ.  КАКИЕ ПОДРОБНОСТИ ЕЩЕ?  ПРОСТО ОТКРЫВАЕТСЯ ПЛАНЕР И В НЕМ  КУЧА ЗАДАНИЙ ПЕРЕМЕШАННЫХ В НЕПОНЯТНОМ ПОРЯДКЕ ВМЕСТЕ С НЕАКТИВНЫМИ ЗАДАНИЯМИ.  НИКАКИХ СТРЕЛОЧЕК НА КОЛНКАХ НЕТ. САМИ КОЛОНКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НА НАЖАТИЯ...  ВОТ ВАМ ВСЕ ДЕТАЛИ.

PS  СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАЛ В ЦЕЛЯХ ТЕСТА НОВУЮ ПАПКУ С НАСТРОЙКАМИ.    ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛАНЕР ВЫГЛЯДИТ И РАБОТАЕТ КАК ПОЛОЖЕНО.      И КОМАНДА exit  РАБОТАЕТ.  ВОССТАНОВИЛ СОХРАНЕННУЮ ВЕРСИЮ ...  ПЛАННЕР ПО ПРЕЖНЕМУ ОК.  НО КОМАДА EXIT НЕ РАБОТАЕТ А ЛИШЬ МИНИМИЗИРУЕТ.
НО ЕСЛИ ЭТА ВЕРСИЯ ТРЕБУЕТ ПОЛНОЙ ПЕРЕКОНФИГУРАЦИИ -- ЭТО БЕДА БЕДА ОГОРЧЕНИЕ.  ПОЧЕМУ ТАК?



Цитата: bfmradio от Сентябрь 25, 2020, 02:24:01 pm
Тоесть искать по всем базам больше не опция?
Тоесть я должен тыркать каждый раз эти базы чтоб найти что то?
Пока эту опцию убрали, посмотрим есть ли на нее спрос. По поводу баз, как вариант можно создать одну базу, которая включала бы все треки. И искать по ней. Поиск по всем базам в предыдущих версиях работал очень медленно.   

ЭТО НЕ ПРАКТИЧНО.  ИНОГДА ТЫ НЕ ПОМНИШЬ В КАКОЙ ИЗ БАЗ ПРЕДМЕТ ПОИСКА НАХОДИТСЯ И ТЫРКАТЬ ПО ОЧЕРЕДИ КАЖДУЮ - ЭТО ЗАНИМАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА.

Цитата: bfmradio от Сентябрь 25, 2020, 02:24:01 pm
Установленные фейды и другие обозначаения показываются некоректно.  Возвращаюсь открываю тот же файл в 5,9,4 - также некоректно, хотя я в 6,0 не сохранял этот файл.  Исправляю.  Опять проигрываю в 6,0  - опять в 5,9,4 некоректно все как и было.
Где вы проверяете как установлены фейды?

А ВЫ КАК САМИ ДУМАЕТЕ?    В ТРЕК ТУЛ.  ПРИЧЕМ Я НЕ СОХРАНЯЛ ПОЗИЦИЮ ФЕЙЛРВ В ВЕРСИИ 6.  Я ЛИШЬ ОТКРЫЛ ПОСМОТРЕТЬ.  КАК ТОЛЬКО ФАЙЛ ПРОИГРАЛСЯ В 6 ВЕРСИИ ПОЗИЦИЯ  ВСЕХ ОБОЗНАЧЕНИЯ    КОНЕЦ И ТОЧКА МИКСА САМИ ПЕРЕМЕСТИЛИСЬ.    И ДАЖЕ ПРИ ОТКРЫТИИ ЭТОГО ФАЙЛА В 5,9,4 ЭТИЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВИДНЫ.  КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ  Я ОТКРЫВ НЕ НАЖИМАЛ ОК А ВЫШЕЛ ИЗ ТРЕКТУЛА ПРОСТО.




Далее:

AUX player из нижней зоны

файл не перетаскивается -захват- с первой колонки в плей лист, перетаскивается с захватом в другом месте и невозможно поставить его первым в плей лист.


AUX player из нижней зоны

файл перетаскивается -захват- с первой колонки в плей лист но невозможно поставить его первым в плей лист.

ЭТО ВЫ ВООБЩЕ НЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ.

« Последнее редактирование: Сегодня в 05:20:05 am от djsoft »

EDITOR 3 - ВЫДАЕТ ОШИБКУ.  ПОСЛАЛ РЕПОРТ

 
djsoft сказал(а):
Смысл функции: не добавлять авто интро если до этого в плейлисте играл трек из указанных типов файлов. Например, не ставить авто интро если только что отыграл джингл.
У меня есть тип файла "новости". Хочу вставить перед этим файлом авто интро... Как? Не работает.


Типы файлов, которые есть в настройках программы, не отображаются в свойствах трека  и в музбазе, тоесть, значение таблицы музбазы Тип файла пустое. ПКМ на свойствах файла не отображает те типы, которые есть в настройках программы. ПКМ и тректул, показывает правильный тип, но он нигде не отображается, кроме трек тула.

Созданный новый тип файла не отображается в ПКМ свойства трека, а в тректуле есть.

Глюки в тректуле.
Если скрулить типы файлов, то меняется масштаб аудиоволны. Тоже самое, если скрулить на аудиоволне, меняются типы файлов.
 
avg сказал(а):
к сожалению в данном обновлении нет
Тогда я тоже не понимаю чего кардинально нового в этом выпуске. Нее, я понимаю что многое может быть скрыто от глаз, сам код программы например переписан. Но по функционалу это допустим 5.9.5 Столько отсылов было именно на шестую версию по новому функционалу :( Печалька!
 
Novossyol сказал(а):
Делайте чтоб работала! Я что зря бабосы платил за подписку? И вообще что это за поддержка если на 2008 сервер не работает? Какой "глубокий смысл" было много чего менять в инсталляторе?
Windows 2008 и прочие старые системы поддерживаться не будут. Поддержка старых систем требует все больше работы, и мы решили отказаться от этого. Пора двигаться дальше. Скоро уже 2021 год, Windows 2008 безнадежно устаревшая система, котора не поддерживается даже самой Microsoft. Мы можем вернуть вам деньги за обновление RadioBOSS, напишите на support@djsoft.net
Дело тут не в установщике, RadioBOSS все равно работать не будет вообще или будет работать некорректно выдавая странные ошибки и непонятное поведение.

bfmradio сказал(а):
Е ПОНЯЛ.    БАЗЫ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В 5,9,4 НЕ ВОЗМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.     ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ ВСЕ БАЗЫ КАК ПЛЕЙЛИСТЫ И ИМПОРТИРОВАТЬ ИХ.
Пока так, через экспорт-импорт. Учитывая большой количество жалоб на это, будет добавлена возмжность использовать старые XML файлы только для чтения.

bfmradio сказал(а):
ЧТО ЗНАЧИТ ЗАЧЕМ.  А ЕСЛИ  ПЕРЕИНСТОЛ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО...  Я ХОЧУ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ.  В ВИДЕ ТАБЛИЦ В БАЗЕ ДАННЫХ - ЭТО ГДЕ ИМЕННО И В КАКОЙ БАЗЕ_?
Можете создать копию всей базы данных через Настройки-Резервная копия.

bfmradio сказал(а):
В очереди много функций на разработку.

bfmradio сказал(а):
ПРОСТО ОТКРЫВАЕТСЯ ПЛАНЕР И В НЕМ  КУЧА ЗАДАНИЙ ПЕРЕМЕШАННЫХ В НЕПОНЯТНОМ ПОРЯДКЕ ВМЕСТЕ С НЕАКТИВНЫМИ ЗАДАНИЯМИ.  НИКАКИХ СТРЕЛОЧЕК НА КОЛНКАХ НЕТ. САМИ КОЛОНКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НА НАЖАТИЯ.
В предыдущей версии сортировка работала? Проверьте что в Настройки-Общие сортировка списка расписания включена.

bfmradio сказал(а):
ЭТО НЕ ПРАКТИЧНО.   ИНОГДА ТЫ НЕ ПОМНИШЬ В КАКОЙ ИЗ БАЗ ПРЕДМЕТ ПОИСКА НАХОДИТСЯ И ТЫРКАТЬ ПО ОЧЕРЕДИ КАЖДУЮ - ЭТО ЗАНИМАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВО ВРЕМЯ ЭФИРА.
Поиск по всем базам скоро будет опять доступен. Спасибо за пожелание.

bfmradio сказал(а):
А ВЫ КАК САМИ ДУМАЕТЕ?     В ТРЕК ТУЛ.   ПРИЧЕМ Я НЕ СОХРАНЯЛ ПОЗИЦИЮ ФЕЙЛРВ В ВЕРСИИ 6.  Я ЛИШЬ ОТКРЫЛ ПОСМОТРЕТЬ.  КАК ТОЛЬКО ФАЙЛ ПРОИГРАЛСЯ В 6 ВЕРСИИ ПОЗИЦИЯ  ВСЕХ ОБОЗНАЧЕНИЯ    КОНЕЦ И ТОЧКА МИКСА САМИ ПЕРЕМЕСТИЛИСЬ. 
Можно скриншот? Какой способ хранения доп. информации у вас выбран, тег или база данных?

bfmradio сказал(а):
файл перетаскивается -захват- с первой колонки в плей лист но невозможно поставить его первым в плей лист.
Это скоро будет исправлено.
 
Storm сказал(а):
Можно поточнее в чём улучшения?
Ретрансляция частично переделана, исправлены ошибки с задержкой включения, переходом обратно на плейлист и разное по мелочи.

rsv сказал(а):
У меня есть тип файла "новости". Хочу вставить перед этим файлом авто интро... Как? Не работает.
Можете создать правило авто интро, чтобы новостные треки подпадали под это правило, например, на основе поля "Исполнитель" или "Имя файла", смотря что общее для этих треков.

rsv сказал(а):
Типы файлов, которые есть в настройках программы, не отображаются в свойствах трека  и в музбазе, тоесть, значение таблицы музбазы Тип файла пустое. ПКМ на свойствах файла не отображает те типы, которые есть в настройках программы. ПКМ и тректул, показывает правильный тип, но он нигде не отображается, кроме трек тула.

Созданный новый тип файла не отображается в ПКМ свойства трека, а в тректуле есть.

Глюки в тректуле.
Если скрулить типы файлов, то меняется масштаб аудиоволны. Тоже самое, если скрулить на аудиоволне, меняются типы файлов.
Спасибо за сообщения об ошибках, все исправим.
 
Storm сказал(а):
Тогда я тоже не понимаю чего кардинально нового в этом выпуске. Нее, я понимаю что многое может быть скрыто от глаз, сам код программы например переписан.
Именно так, внутри все что касается воспроизведения и много других частей переписаны полностью. Это новая программа, которая внешне похожа на старую. Исправлено почти 300 ошибок разной степени серьезности, например, когда точки микса были не там, или некорректная длительность трека, или не то название на сервер уходило, больше нет погрешности 100мс у кроссфейдов, они работают точно по времени, и кривая абсолютно плавная и подобные вещи; что-то теперь стало возможно новое - например, комментарии в плейлисте, предзагрузка следующего трека и прочее.

avg сказал(а):
Storm, то чего мы с Вами ждем, к сожалению в данном обновлении нет
Если речь идет о резерве ретрансляции, это будет в одной из следующих версий.
 
djsoft сказал(а):
Если речь идет о резерве ретрансляции, это будет в одной из следующих версий.

Да, речь идет именно про резерв ретрансляции.
Спасибо Дмитрий за уточнение, ждем с нетерпением.
 
RadioBOSS 6.0.0.1 beta

Changes
  • Fixed Track Tool zoom bug
  • Fixed Segue Editor for 3 tracks
  • Last played history information is returned in "readtag" API
  • Preload time configuration (Settings->General->Advanmced)
  • Fixed playlist sorting did not work properly
  • Minor bugs fixed

Download: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_6.0.0.1.exe
 
djsoft сказал(а):
Если речь идет о резерве ретрансляции, это будет в одной из следующих версий.
Об этом и обещали приоритет заданий над ретрансляцией, а так же что dtmf будут браться автоматом из того потока, который в данный момент идёт в эфир, т.е. ретранслируется
 
djsoft сказал(а):
Windows 2008 и прочие старые системы поддерживаться не будут. Поддержка старых систем требует все больше работы, и мы решили отказаться от этого. Пора двигаться дальше. Скоро уже 2021 год, Windows 2008 безнадежно устаревшая система, котора не поддерживается даже самой Microsoft. Мы можем вернуть вам деньги за обновление RadioBOSS, напишите на support@djsoft.net
Дело тут не в установщике, RadioBOSS все равно работать не будет вообще или будет работать некорректно выдавая странные ошибки и непонятное поведение.
Однако по драйверам для железа лучше совместима чем какие то там 8-ки и 10-ки.
Развитие идет по пути урбанизиции и китайщины. Есть качественное проф.железо которое настроено на работу с виндой 2008 серверной.
А щас выпускают одно "Г".
Согласитесь что менять ОС только из-за РадиоБОСС, неразумно и смешно. Все остальные приложения и железо которое мне нужно, у меня работают отлично!

ЗЫ. Ладно, возвращайте деньги за обновление, а там далее видно будет. Меня пока все устраивает на текущей версии.
Что мне нужно сделать для того чтобы деньги вернуть?
 
Версия 6.0.0.1

Нет возможности уменьшить Рабочую зону (2-3).
Увеличить можно, а уменьшить нет.
 

Вложения

  • boss.png
    boss.png
    10,8 КБ · Просмотры: 305
Версия: 6.0.0.1

Что-то не так с кроссфейдами.
Настройки фейда Музыки влияют на остальные типы файлов.
Если быть точнее, то:
именно, если Точка автозатухания в фейде Музыка установлена, то это будет относиться не только к Музыке, но и на все остальные типы файлов, только если у других типов файлов не установлена иная Точка автозатухания.
То есть, даже если у других типов файлов Точка автозатухания вообще не установлена, то все равно Точка автозатухания фейда Музыки будет влиять и на них.
 

Вложения

  • boss2.png
    boss2.png
    14,9 КБ · Просмотры: 314
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх