RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дмитрий, скажите пожалуйста, получилось посмотреть что там с MySQL ?

BLOB/TEXT column 'name' used in key specification without a key length (1170)
 
Стиль элементов интерфейса - все, кроме windows - НЕ влезает в экран. Сколько версий программы, а это тянется, как хвост...... на карбон из за этого перейти не могу..
и в трек туле цвета... хм.... ну сами поняли :)) Вы можете прочитать, что там написано? я нет. Фон. Где темный фон??
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.bmp
    276,2 КБ · Просмотры: 309
  • Новый точечный рисунок.bmp
    77,6 КБ · Просмотры: 300
  • Новый точечный рисунок.bmp
    262,4 КБ · Просмотры: 276
Запрашивал ключ бета-тестера. Пока что ничего не прилетело на почту.
 
avg сказал(а):
Все правильно, если используете хранение доп. информации в базе SQLite, то в тег файла информация записана не будет.
Не путайте человека. Изначально место хранения дополнительной информации стоит как тег APEv2, MySQL - это уже опция. Ему нужен именно тег. 
 
AlexandrR сказал(а):
Не путайте человека.

Как я простите запутал человека ?

selderej сказал(а):
Если используется стандартная БД SQLite...

1) Правильно ли я понимаю, что если я произведу разметку всей музыкальной базы дома (интро, аутро, точка микса и т.д.), то вся разметка будет сохранена в БД, а в тег файла записана не будет?

2) Правильно ли понимаю, чтобы разметка, произведенная дома применялась на работе — необходимо работать только через MySQL?

Человек спрашивал Если используется стандартная БД SQLite...
 
avg сказал(а):
пути к файлам и сами файлы должны присутствовать на всех машинах.
Я думаю, что при соблюдении этого условия можно просто файлик Sqlite перекинуть и все.. Не проверял, но с этим форматом БД работаю уже 4 года и думаю должно работать..
 
scorp сказал(а):
Я думаю, что при соблюдении этого условия можно просто файлик Sqlite перекинуть и все

Конечно будет работать!

MySQL нужен для того, чтобы был multi user access к одной базе, SQLite для этого подходит не очень хорошо, вот и все.
 
Роман Калинин сказал(а):
Сорри, а порядковые номера в музыкальной базе где??
Согласен, без нумерации как-то не очень.  Верните пожалуйста.

И ещё пара вопросов по нарезкам: 1. Можно ли как-нибудь настроить кроссфейды в самой нарезке? Имеется ввиду переходы в самих фрагментах нарезки.

2. Обещали улучшить подбор треков для нарезок. Чтобы в нарезке не использовался трек следующий сразу за нарезкой. Ну или хотя бы чтобы последним фрагментом в нарезке не использовался следующий трек.
Пока этого так и не сделали... В этой версии ждать?  Или это будет в ver.7.xx?
 
Flow сказал(а):
А вопрос такой... Если я перейду на новую версию, то сохранятся ли все параметры трека? Начало, конец, точка микширования? Или все сбросится? Очень важно, чтобы все сохранилось, т.к метки проставлены почти во всей базе песен. А ту что-то читаю тут отзывы, что мол новая база какая то у РБ и пугает обновляться то
Все метки должны сохраниться, мы сделали все, чтобы они загрузились без проблем, хотя сообщения о том, что они удаляются, есть (но их мало). Если вы храните информацию в теге APEv2 то, по возможности, сделайте копию всей музыки, на всякий случай. Пожалуйста, дайте знать если будут какие-либо проблемы с загрузкой меток.

AlexandrR сказал(а):
Я Вас понял, а если треки были размечены(через тэг) на другом ПК, а потом с заменой закинуты на эфирную машину, то база сможет обновить метаданные? Чтобы генератор плейлистов работал уже с подготовленным материалом(Для генератора важны переменные, "рейтинг", "год", "комментарий" и т.д.)
Да, данные в этом случае обновятся - программа проверяет дату изменения файла.

Сергей Шульц сказал(а):
В версии 5.9 загрузка при работе программы со всеми настройками составляет 18-20% процессора. 6.0.0.1 же 40% ( именно при работе а не запуске или открытии плейлиста )
Очень странно, мы пока не можем подтвердить эту проблему. Новая версия, наоборот, должна использовать меньше ресурсов. 18-20% для версии 5.9 также очень много (должно быть 1-2% или меньше). Какой процессор используется, включены ли плагины?

Сергей Шульц сказал(а):
В плейлисте есть свернутые ( еще не запущенные листы ) в 6.0.0.1 не подчитывает полное время с этими листами
Спасибо, исправим.

Сергей Шульц сказал(а):
Эфирная одежда: игнорирует метку микс на коротких элемантах ( метка микса стоит прямо в начале файла )
Ошибку не удается подтвердить. Можно скриншот окна Track Tool с настройками для этого трека?
 
Drakkar сказал(а):
Читаю соседнюю ветку о выходе 6 версии РБ в англоязычном сегменте, у америкосов с латиносами тоже не всё так гладко с новой версией. Побольше вашего настрочили
Все таки здесь как-то больше претензий :) А так то логично, изменений очень много, и даже несмотря на длительное внутреннее тестирование перед выпуском, ошибки все равно остались.

AlexandrR сказал(а):
Если выделить всё содержимое текущей библеотеки файлов в новой базе, то файлы не перелистываются стрелками влево и вправо в Track Tool. Это плохо. Нужная вещь при разметке.
Спасибо, исправим.

bfmradio сказал(а):
Добавьте плиз.    Иногда нужно выделить файлы и редактировать теги в сторонем редакторе. где некоторые манипуляции в разы удобнее и где можно вставлять картинки...
Будет в одном из обновлений беты.

bfmradio сказал(а):
На таймер внимания не обращал.  Все что я знаю - настрйоки дублированы из 5,9,4 где все это работало как часы и не было никаких заминок... а для радио это важно что бы эфир шел одним куском без спадов и дырок.

Работа тизера - https://youtu.be/IrIkzgw3sOw
Да, похоже на ошибку. Если можно, вышлите скриншот настроек нарезки. Также для нарезок в настройках кроссфейдов лучше выключить "Trigger mix at".

bfmradio сказал(а):
Интересный аспект.  В таком случае как сделать чтоб из этого файла все восстановить?  или чтоб программа начала его видеть?  В самой базе есть BACK UP команда... тоесть пользователь может сохранить базу кудато.  Стало быть логично спросить будет ли или есть  команда ВОССТАНОВИТЬ?
Да, в том же меню Settings->Backup and restore->Restore database. Но смысл этих команд именно в восстановлении после сбоев, т.е. когда все стало плохо. Это не для регулярного переноса разметки треков с одного компьютера на другой. Для такого сценария лучше использовать базу MySQL или хранить доп. информацию в теге и копировать сами музыкальные файлы.
 
scorp сказал(а):
Ну это еще вопрос лечится оно или калечится или одно лечится другое калечится и вообще неизвестно чего там этот твикер еще может понаотключать, поудалять или подсунуть... Ну а вообще конечно оно где-то так и я планирую потестить этот твикер, но есть разные обзоры и разные мнения... где-то подлечит, а в другом месте покалечит...
Наша рекомендация, основанная на опыте тестирования программна множестве компьютеров в круглосуточном режиме: чистая система работает лучше всего. Удаление компонентов системы - в лучшем случае не появлияет на надежность, а обычно - приводит к странным побочным эффектам.

selderej сказал(а):
1) Правильно ли я понимаю, что если я произведу разметку всей музыкальной базы дома (интро, аутро, точка микса и т.д.), то вся разметка будет сохранена в БД, а в тег файла записана не будет?
Можно записать и в тег, если в Настройки-Общие указано "Хранение лоп. информации" - "Тег APEv2".

selderej сказал(а):
2) Правильно ли понимаю, чтобы разметка, произведенная дома применялась на работе — необходимо работать только через MySQL?
Если используется тег, то необязательно, с тегом достаточно просто копировать музыкальные файлы.
 
bfmradio сказал(а):
не играть тип файла после  -  не играть тип файла ПЕРЕД. 
Да, можно и это, будет хорошим дополнением, спасибо.

avg сказал(а):
Все правильно, если используете хранение доп. информации в базе SQLite, то в тег файла информация записана не будет.
Есть вариант с тегом, тогда с базой ничего делать не нужно.

avg сказал(а):
Дмитрий, скажите пожалуйста, получилось посмотреть что там с MySQL ?

BLOB/TEXT column 'name' used in key specification without a key length (1170)
Да, это будет исправлено в следующем обновлении. Для тестов мы использовали MariaDB 10.4 и на ней эта проблема не обнаружилась.

Роман Калинин сказал(а):
Стиль элементов интерфейса - все, кроме windows - НЕ влезает в экран. Сколько версий программы, а это тянется, как хвост...... на карбон из за этого перейти не могу..
и в трек туле цвета... хм.... ну сами поняли  Вы можете прочитать, что там написано? я нет. Фон. Где темный фон??
Воспроизвести эти ошибки не получается. Можете уточнить, какая ОС используется? А также скриншот окна целиком. Также, похоже, что используется цветовая схема в системе в которой запрещены эффекты, в частности прозрачность - попробуйте включить стандартное оформление в системе.

Роман Калинин сказал(а):
Сорри, а порядковые номера в музыкальной базе где??
Можно уточнить какой в них смысл? Старые базы хранились в виде упорядоченного списка, сейчас этого нет, база это просто набор треков, который может быть отображен в любом порядке. Общее кол-во треков в базе есть в строке состояния.

selderej сказал(а):
Запрашивал ключ бета-тестера. Пока что ничего не прилетело на почту.
Очень много запросов, постепенно ключи отправляются.

scorp сказал(а):
Я думаю, что при соблюдении этого условия можно просто файлик Sqlite перекинуть и все.. Не проверял, но с этим форматом БД работаю уже 4 года и думаю должно работать..
Лучше не стоит (или хотя бы делать это через Backup/Restore), в этом файле хранится разная информация, плюс если и копировать то нужно зарывать все программы, которые его используют.

1moment сказал(а):
И ещё пара вопросов по нарезкам: 1. Можно ли как-нибудь настроить кроссфейды в самой нарезке? Имеется ввиду переходы в самих фрагментах нарезки.
Да, кнопка Настройки в окне нарезок.

1moment сказал(а):
2. Обещали улучшить подбор треков для нарезок. Чтобы в нарезке не использовался трек следующий сразу за нарезкой. Ну или хотя бы чтобы последним фрагментом в нарезке не использовался следующий трек.
Пока этого так и не сделали... В этой версии ждать?  Или это будет в ver.7.xx?
Пока что этого нет, когда будет я сказать сейчас не могу.
 
djsoft сказал(а):
На таймер внимания не обращал.  Все что я знаю - настрйоки дублированы из 5,9,4 где все это работало как часы и не было никаких заминок... а для радио это важно что бы эфир шел одним куском без спадов и дырок.

Работа тизера - https://youtu.be/IrIkzgw3sOw
Да, похоже на ошибку. Если можно, вышлите скриншот настроек нарезки. Также для нарезок в настройках кроссфейдов лучше выключить "Trigger mix at".


Все настройки одинаковые с 5,9,4
А там все работает круто!

Также для нарезок в настройках кроссфейдов лучше выключить "Trigger mix at".
на 5,9,4 даже так все работало очень достойно!
 

Вложения

  • Teaser settings1.png
    Teaser settings1.png
    4,9 КБ · Просмотры: 235
  • Teaser settings2.png
    Teaser settings2.png
    10,3 КБ · Просмотры: 252
  • Teaser 2.png
    Teaser 2.png
    4,6 КБ · Просмотры: 252
Все метки должны сохраниться, мы сделали все, чтобы они загрузились без проблем, хотя сообщения о том, что они удаляются, есть (но их мало). Если вы храните информацию в теге APEv2 то, по возможности, сделайте копию всей музыки, на всякий случай. Пожалуйста, дайте знать если будут какие-либо проблемы с загрузкой меток.


Да, данные в этом случае обновятся - программа проверяет дату изменения файла.


Очень странно, мы пока не можем подтвердить эту проблему. Новая версия, наоборот, должна использовать меньше ресурсов. 18-20% для версии 5.9 также очень много (должно быть 1-2% или меньше). Какой процессор используется, включены ли плагины?


Спасибо, исправим.


Ошибку не удается подтвердить. Можно скриншот окна Track Tool с настройками для этого трека?
Тип ЦП QuadCore AMD A6-5200, 2000 MHz (20 x 100). На метку микс не реагирует вообще. У файлов что более 10 секунд маркер срабатывает. ЦП по прежнему висит в загрузке ( я видел что на иностранной версии форума тоже писали про это ) CPU #1 AMD A6-5200 APU with Radeon(TM) HD Graphics, 1996 МГц 4 ядра.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    233 КБ · Просмотры: 253
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    34,5 КБ · Просмотры: 231
Тип ЦП QuadCore AMD A6-5200, 2000 MHz (20 x 100). На метку микс не реагирует вообще.
Если возможно, вышлите трек, для которого Mix не срабатывает на support@djsoft.net, проверим. По процессору - вашего должно быть достаточно для работы. Если остановить воспроизведение, загрузка снижается? Включены ли какие-либо плагины?
 
DTMF не ловит, настройки были портированы. С заданиями все в порядке. внизу постоянно висит надпись DTMF Connecting. Если зайти в настройки переключить на Линейный обноружение и обратно на Сетевой поток продает на 5-7 минут и потом снова появляется.
 
Если возможно, вышлите трек, для которого Mix не срабатывает на support@djsoft.net, проверим. По процессору - вашего должно быть достаточно для работы. Если остановить воспроизведение, загрузка снижается? Плагинов нет. Работает Компрессор встроенный в программу и эквалайзер. Там не трек я вся папка , один из них будет отправлен в ближайшее время.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх