RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
можно один раз сгенерировать плейлист сразу на неделю/месяц вперёд, пока не приспичит освежить музыкальную базу и благополучно забыть про него.
Можно конечно, но и можно ведь просто настроить задание в планировщике на автогенерацию 1 раз в сутки и благополучно забыть про него. И не нужно будет ничего менять даже после освежения муз.базы, само подхватит при следующей генерации свежак.
 
можно ведь просто настроить задание в планировщике на автогенерацию 1 раз в сутки и благополучно забыть про него.
Можно. Но благополучно забыть про него получится только на сутки. Есть люди, которые любят держать всё под контролем и плохо спят зная, что из-под него может что-то выйти. Поэтому через сутки придётся лезть и смотреть, а прошла ли следующая генерация, не выключил ли кто из сотрудников запуск задания, не поставил ли случайно галочку "запускать в ручном режиме". А так ты сгенерировал плейлист на 2 недели, проверил, что всё отправилось в плеер без ошибок, уехал в отпуск и спишь спокойно, забыв напрочь о работе. 😁
 
Дима, у меня еще одно рационализаторское предложение :)

Нельзя ли в тректул доработать отображение времени таким образом, что бы вместо 202 сек отображалось 3.37.66 Надеюсь поняли :)

Переводить "на лету" эти значения сложно.
 
Последнее редактирование:
Хотя мне этот вариант нравится гораздо больше, чем если бы процесс прерывался и плейлист получался короче.
Да, в генераторе сейчас есть опция: создавать пустой плейлист при ошибках. Спасибо за информацию, проверим, но, похоже, я вам неправильно сказал и в случае ошибки категория пропускается и процесс продолжается. Прерывание происходит, если ошибок очень много - укажем это в справке чтобы была однозначность.

Почему фон ПОД надписями берется из оболочки оформления самой системы винды? В 5 версии программы такого небыло. Что бы не сделать этот фон таким же, что и само окно, в частности здесь показан трек тул. Все темное, а под надписями серое. Еще раз повторю, у меня кпрощенная схема винды. Устают глаза, а тут можно сделать серыми фон папок. А радиобосс в нескольких местах "зацепляет" его.
Почему так происходит, сказать сложно, в версии 6 также обновлена библиотека стилей и, видимо, в ней ошибка. На стандартной схеме Windows все работает как полжено.

1. Когда ожидать тему Carbon в генераторе, муз.базе и т.д. и ее исправление в основном окне? Это самая лучшая тема!
Там есть другая темная тема, она не устраивает?

2. Как переключить муз.базу на русский?
Русский язык будет скоро добавлен.

И вообще почему-бы уже наконец не вывести локализацию в отдельный файл? И не дать возможность самостоятельной настройки панели инструментов, как это есть в многих других программах?
Локализация программ хранится в .ini файлах. По поводу настройки панелей - в RadioBOSS не так много команд, чтобы это было оправдано.

Под окном плейлиста пишется количество треков в нём, общая продолжительность, а также продолжительность выделенных треков. Как только количество выделенных треков переваливает за тысячу, подсчёт "замораживается", а рядом со значением продолжительности появляется звёздочка (см. скриншот).

Вот это ограничение в 1000 треков чем-то обусловлено?
Подсчет количества выделенных треков ограничен количеством чтобы избежать длительного расчета, например, когда выдекляются все треки в очень большом плейлисте.

А зачем вообще в плейлисте столько треков держать?
1000 это не много еще, известны случаи с 200 тысяч треков, и жалобы что плейлист иногда подтормаживает :)
 
Нельзя ли в тректул доработать отображение времени таким образом, что бы значение секунд больше чем 60 добавлялось именно значение секунд -- чтоб вместо 202 сек отображалось примерно так 3.37.66 Надеюсь поняли :)
Это в полях где вводятся значения? Тогда вряд ли в ближайшее время, если так разделить это сильно изменит работу элемента. Но не очень удобно, да.
 
Это в полях где вводятся значения? Тогда вряд ли в ближайшее время, если так разделить это сильно изменит работу элемента. Но не очень удобно, да.
Именно в этих полях! Ну слава богу вы сами понимаете, что это не удобно. Надеюсь, что это будет доработано :)
 
Там есть другая темная тема, она не устраивает?
Нет конечно, это совсем не то. Она какая-то синяя противная..
Тогда вряд ли в ближайшее время, если так разделить это сильно изменит работу элемента.
Да там все просто... просто надо в полях сделать формат относительно длительности, то есть для треков до минуты просто секунды, для треков более минуты "мин:сек", ну и для треков более часа "ч:м:с", а далее просто кликом на минуты или на секунды они редактируются или вводом или стрелками... так много где видел и все удобно... вот например как настройка времени в старых версиях виндовс (в прикреплении) А уж программе для себя перевести в секунды и обратно для вывода вообще раз плюнуть.
 

Вложения

  • r.png
    r.png
    37 КБ · Просмотры: 176
Обновился. Не очень нравится обновлённая фоновая тема "Dark". Раньше она была гораздо лучше, т.е такого тёмно серого цвета, нежели сейчас эта синяя. Вам надо было оставить и тот вариант в дополнение. Уже привыкли многие к ней. И ещё по "Параметру треку", когда нужно проставить интро, оутро, начало и конец, не очень как то стало с опозданием идти прослушка трека. Ранее в 5-ой версии было как то быстрее. Здесь же прослушка идёт с опозданием. Исправьте пожалуйста!
 
Раньше она была гораздо лучше, т.е такого тёмно серого цвета, нежели сейчас эта синяя.
Вот и я о том же. Темная тема Сarbon - самая прикольная, не на одной программе у меня стоит, везде красиво смотрится, а эта синяя... ну скажем так помягче на любителя...
 
В нарезках в качестве источника начала/перехода/конца есть возможность выбрать папку, файл или плейлист. Первые два описаны в справке. А если задать плейлист, должны все треки из него проиграть? Или по одному будут выбираться по очереди/в случайном порядке при каждом запуске?
 
Привет, ребята! Долго наблюдал за вашей перепиской по поводу новой бетки. Действительно, косяков предостаточно. Я тоже начал активно юзать её и вот уже накопились вопросы, которые я сейчас и задам Диме. Все наблюдения производились на бетке 6006. Итак, поехали:
1. На первом скрине программа ругается на то, что программа активирована, для применения эффектов надо её перезапустить. Окошко надо бы русифицировать.
1.JPG

2. Сразу после установки программы, начало происходить странное с кнопками под плейлистом. При наведении курсора на них они исчезали. При нажатии исчезали полностью. Вылечить удалось сменой стиля.
2.JPG

3. Не переведены колонки плейлиста.3.JPG

4. Иконки под плейлистом бледные. Как будто не активные. Лечится изменением параметра в настройках: Interface icon. Плюс при наведении курсором на 4 новых иконки (С конца по счёту с 5 по 8 иконки), подсказки отображаются на английском.
4.JPG

5. Заходим в Настройки — Общие — Дополнительные настройки и видим полностью не переведённый список доп. настроек. К тому же, где гайд по этим настройкам?

5.JPG

6. Было бы неплохо, если бы юзер оставался в той ветке настроек, из которой он вышел путём сохранения настроек. Поясню: Например мы зашли в настройки и перешли к пункту "Стиль". Выбрали стиль, нажали ОК и окно настроек закрылось. При следующем заходе в настройки хотелось бы, чтоб мы оказались сразу в том же самом пункте "Стиль". А мы оказываемся в самом начале.

7. В Заданиях не работает параметр: Цвет фона

8. Что за Режим Screen Reader. При включении выскакивает такое окошко. Пока непонятно :)
Снимок.JPG

9. Музыкальная база... Ну тут полный пэ:) Не переведена. Пропала иконка дискеты. Возможно она уделана специально, так как сохранение происходит автоматически при любом изменении музбазы. При добавлении треков в базу не отображается прогресс в виде синей полоски.
Снимок.JPG
 
сохранение происходит автоматически при любом изменении музбазы
Если оно автоматом происходит то это плохо, не всегда надо сохранять то что натворил в базе.
Со стилями да, беда, их поломали как могли. И иконки да, страшненькие, немного лучше чем раньше, те были совсем из 90-х, но могли быть и лучше.
----
При выборе Плейлист - Дополнительно - Добивки: правила не повторения открывается окошко с двумя опциями и заголовком "Защита от повторов для TrackList" хотя у треклиста есть свое окошко с таким названием и с 3мя опциями.
 
Последнее редактирование:
Откуда берется темносиняя полоса, если кликать на треке в плейлисте? Ничего не видно.
 
просто надо в полях сделать формат относительно длительности, то есть для треков до минуты просто секунды, для треков более минуты "мин:сек", ну и для треков более часа "ч:м:с"
Не совсем так, ведь установка точки начала даже для длинного трека все равно будет в секундах. Отдельный вопрос, на сколько это вообще нужно. Метки выставляются графическим способом, в том числе, на слух, редактивание цифрового значения вторичный способ.

Нет конечно, это совсем не то. Она какая-то синяя противная..
Жалобы были как раз на Carbon что темная тема по факту не темная, а черная и вообще не очень.

Обновился. Не очень нравится обновлённая фоновая тема "Dark". Раньше она была гораздо лучше, т.е такого тёмно серого цвета, нежели сейчас эта синяя. Вам надо было оставить и тот вариант в дополнение. Уже привыкли многие к ней.
Carbon можно вернуть обратно для обратной совместимости, но в целом мы решили отказаться от этой темы.

И ещё по "Параметру треку", когда нужно проставить интро, оутро, начало и конец, не очень как то стало с опозданием идти прослушка трека. Ранее в 5-ой версии было как то быстрее. Здесь же прослушка идёт с опозданием. Исправьте пожалуйста!
Да, есть технические причины для этого. Решим в одном из обнеовлений.

В нарезках в качестве источника начала/перехода/конца есть возможность выбрать папку, файл или плейлист. Первые два описаны в справке. А если задать плейлист, должны все треки из него проиграть? Или по одному будут выбираться по очереди/в случайном порядке при каждом запуске?
При каждом запуске выбирается один трек из плейлиста. Поля в этом смысле аналогичны.

Если оно автоматом происходит то это плохо, не всегда надо сохранять то что натворил в базе.
Базы сейчас сохраняются сразу, при любом изменении. Точнее, сохранения как такового нет - просто изменения сразу пишутся в базу. Сама база, по сути, просто список треков. Больше там ничего не хранится.
 
1. На первом скрине программа ругается на то, что программа активирована, для применения эффектов надо её перезапустить. Окошко надо бы русифицировать.
Так было всегда, это не в этой версии. Окну этому лет 10 минимум - можно и дальше так оставить :) По остальным моментам перевода - русская локализация еще не готова, сейчас работаем над этим.

2. Сразу после установки программы, начало происходить странное с кнопками под плейлистом. При наведении курсора на них они исчезали. При нажатии исчезали полностью. Вылечить удалось сменой стиля.
Установка была поверх старой версии или свежая? Ошибку подтвердить здесь не удается ни в одном из случаев.

4. Иконки под плейлистом бледные. Как будто не активные.
Ды, мы решили их сделать менее выделяющимися, плюс теперь есть два варианта иконок.

7. В Заданиях не работает параметр: Цвет фона
Быстрая проверка не подтверждает. Можно скриншот (списка и задания)?

8. Что за Режим Screen Reader. При включении выскакивает такое окошко. Пока непонятно :)
Это для людей с проблемами со зрением, подробнее здесь https://www.djsoft.net/community/threads/accessibility-radioboss-screen-reader-accessibility.4088/

При добавлении треков в базу не отображается прогресс в виде синей полоски.
Да, принцип индексирования треков изменен, полоска появится только при чтении тегов. Сама база теперь не требует сохранения, все автоматически.
 
И иконки да, страшненькие, немного лучше чем раньше, те были совсем из 90-х, но могли быть и лучше.
Вам ни один из наборов иконок не подошел? Предыдущие, кстати, были в стиле начала 2000-х, не из 90х :)
 
Не совсем так, ведь установка точки начала даже для длинного трека все равно будет в секундах. Отдельный вопрос, на сколько это вообще нужно. Метки выставляются графическим способом, в том числе, на слух, редактивание цифрового значения вторичный способ.

Дима, наш мозг лучше воспринимает 1 м 22 сек чем 82 секунды. Иногда нужно принимать решения на лету и значения непонятные мозгу тормозят процесс. А есле речь идет о длинных формах подкаст, например, тоесть "мне тут подкаст прислали и его нужно разбить на две части на 546576 секунде. " Не видите идиотизм ситуации? :)
 
Дима, наш мозг лучше воспринимает 1 м 22 сек чем 82 секунды. Иногда нужно принимать решения на лету и значения непонятные мозгу тормозят процесс. А есле речь идет о длинных формах подкаст, например, тоесть "мне тут подкаст прислали и его нужно разбить на две части на 546576 секунде.
В следующем обновлении для полей ввода значения будет всплывающая подсказка, показывающая значение в более удобном формате.
 
RadioBOSS 6.0.0.6 beta

Изменения


  • Джинглы на панели инструментов запускаются без фейда
КАК БЫЛО ТАК И ОСТАЛОСЬ

И еще -- в нарезках был период что каждая нарезка начиналась тише а потом в течение неск секунд громкость выравнивалась... Я настроил AUTOAMP и все было не плохо вполне. в 6,006 со всеми настройками, которые работали в 5,9,4 как то опять все с какими то подъездами... и у меня ощущение, что автоамп не работает как раньше.

И писал об этом еще давно... можно сделать чтоб звук с карт и AUX плеер шел по такому же пути что и основной плей лист. ибо он тише на два порядка - очень слышно разницу.
 
Последнее редактирование:
Жалобы были как раз на Carbon что темная тема по факту не темная, а черная и вообще не очень.
Да вы шутите что ли? Это же самая толковая тема, ну и конечно черная, какой и должно быть, а не синяя какая-то..

Carbon можно вернуть обратно для обратной совместимости, но в целом мы решили отказаться от этой темы.
Ну и зря. Верните, пожалуйста, только, чтоб она была как и в 5,9 везде. Сейчас она доступна в главном окне, но вперемешку с синей получается... не все элементы от нее как бы. Поправьте тоже, пожалуйста. Нууу... плизззз... Ну серьезно отличная тема.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх