RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
RadioBOSS 6.0.0.9 beta

Изменения

  • Исправлена работа голосовых треков
  • Добавлено поле BPM в поиск
  • Исправлена вставка треков из буфера в плейлист
  • Исправлено: прослушка трека в Track Tool шла с задержкой
  • Уровень трека учитывается при запуске через карт машину
  • Исправлена ошибка: изменение цвета выделения треков в плейлисте не работало в темных темах
  • Исправлена работа опций повтор трека/остановка после трека в AUX плеерах
  • Исправлено: ожидание для заданий "Поверх эфира" не работало
  • Прочие исправления и улучшения
Скачать: https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_6.0.0.9.exe
 
Или нужно, чтобы сошлось множество условий для возникновения ошибки, такое тоже бывает. Это очень частный случай и если мы не можем воспроизвести, то вердикт "ошибки нет".


AutoAmp не обрабатывает треки у которых выставлен тег ReplayGain, можете использовать эту особенность.
Я не знаю как выставляется реплей гейн и для этого скорее всего требуется какой то отделный ПО.
Но такое поведение наблюдается только у вас. Инструментальный замер наличия разницы не подтверждает.


Вы можете ставить в нем целевой уровень. Сужать динамический диапазон с помощью AutoAmp это, мягко говоря, очень оригинально :)

Я не знаю ЧТО делает автоамп... но мне нравится результат. Компрессор будет компрессерировать все подряд - современные треки итак уже "кирпичи" куда их еще компрессировать. Для треков где большие перепады громкости порог должен быть низкий а для громких треков порог вообщше в ноль можно поставить. На выходе компрессор не нужен. Там ставят другие вещи. Опять же меня устраивает как работает автоамп!
 
Пример для вас:

Обратите внимание на тректул как отображается
этот файл и я вам покажу как он работает с
автоампом включенным и выключенным.



Далее:

Вы сделали, что КАРТ учитывает тректул громкость.
ПРЕКРАСНО.
Но вы так же сделали, что КАРТ идет через главный выход и плагины, EQ обрабатывают
звук - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Вот только АВТОАМП это по прежнему минует.

AUX player проходит полностью МИМО обработки.

СЕЙЧАС ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ.

Посмотрите картинку и видео пожалуйста
Вам осталось подправить совсем чуть-чуть :)

 

Вложения

  • Track tool 10-28png.png
    Track tool 10-28png.png
    65,9 КБ · Просмотры: 239
Я не знаю как выставляется реплей гейн и для этого скорее всего требуется какой то отделный ПО.
Да, через Foobar2000 можно или другую программу.

Опять же меня устраивает как работает автоамп!
Тогда можете его использовать, никаких изменений в нем в этой версии - нет.

Но вы так же сделали, что КАРТ идет через главный выход и плагины, EQ обрабатывают
звук - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Вот только АВТОАМП это по прежнему минует.
AutoAmp применяется только к музыкальным трекам в плейлисте. Так всегда было.

AUX player проходит полностью МИМО обработки.
Да, и здесь тоже никаких изменений по сравнению с предыдущей версией. Я уже в другой теме вам говорил, что если будет интерес со стороны пользователей, для AUX добавим отдельную конфигурацию DSP.
С AutoAmp можно поступить так: если он включен, применять его также для AUX плееров.

Насчет вашего видео, не совсем понятно, что там не так? У вас тихий трек, который автоампом делается громче. Но можно этот трек просто заранее нормализовать и получить лучший результат.
 
Я не знаю как выставляется реплей гейн и для этого скорее всего требуется какой то отделный ПО.
Да, через Foobar2000 можно или другую программу.

Опять же меня устраивает как работает автоамп!
Тогда можете его использовать, никаких изменений в нем в этой версии - нет.

Но вы так же сделали, что КАРТ идет через главный выход и плагины, EQ обрабатывают
звук - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Вот только АВТОАМП это по прежнему минует.
AutoAmp применяется только к музыкальным трекам в плейлисте. Так всегда было.

AUX player проходит полностью МИМО обработки.
Да, и здесь тоже никаких изменений по сравнению с предыдущей версией. Я уже в другой теме вам говорил, что если будет интерес со стороны пользователей, для AUX добавим отдельную конфигурацию DSP.
С AutoAmp можно поступить так: если он включен, применять его также для AUX плееров. Что думаете?

Насчет вашего видео, не совсем понятно, что там не так? У вас тихий трек, который автоампом делается громче. Но можно этот трек просто заранее нормализовать и получить лучший результат.
 
RadioBOSS 6.0.0.9 beta

Изменения

  • Исправлена работа голосовых треков
По-прежнему работают некорректно в случае, когда:

продолжительность голосового трека < интро последующей песни < продолжительности голосового трека * 2

Такая вот странная особенность. В этом случае песня доигрывается до конца, игнорируя метки Mix и Аутро, играет полностью голосовой трек и после него начинается следующий трек без всякого микса.
 
AutoAmp применяется только к музыкальным трекам в плейлисте. Так всегда было.
Может быть и было... а почему? зачем такое разделение?

Да, и здесь тоже никаких изменений по сравнению с предыдущей версией. Я уже в другой теме вам говорил, что если будет интерес со стороны пользователей, для AUX добавим отдельную конфигурацию DSP.
Так добавьте. Вы же лимитируете возможности вашей программы.

С AutoAmp можно поступить так: если он включен, применять его также для AUX плееров. Что думаете? АБСОЛЮТНО - Автоамп должен участвовать в любом звуке выходящем с главной карты

Насчет вашего видео, не совсем понятно, что там не так? У вас тихий трек, который автоампом делается громче. Но можно этот трек просто заранее нормализовать и получить лучший результат.
А что не понятно? В предыдщей 5,9,4 AUX и КАРТ обрабатывалось но без автоампа. В 6,0,9 теперь AUX плеер не проходит обработку ни автоампом, ни EQ ничем.
Касательно трека который я показал - он уже нормализирован радиобоссом и как вы слышите это далеко недостаточно. При включенном автоампе это трек звучит ровно и насыщенно как должен. Автоамп очень хорошо регулирует слабые части и не трогает громкие части. Я считаю, что это очень хорошие инструмент и вы его недооцениваете.
 
Последнее редактирование:
Так добавьте. Вы же лимитируете возможности вашей программы.
В будущих версиях, вероятно, будет. Пока надо оценить есть ли интерес со стороны пользователей.

В 6,0,9 теперь AUX плеер не проходит обработку ни автоампом, ни EQ ничем.
Сейчас они обрабатываться не должны (таким образом AUX играет одинаково на основной карте или на отдельной), настройки на вкладке DSP только для активного плейлиста.

Я считаю, что это очень хорошие инструмент и вы его недооцениваете.
Он же не удален из программы, вы можете использовать.
 
Сейчас они обрабатываться не должны (таким образом AUX играет одинаково на основной карте или на отдельной), настройки на вкладке DSP только для активного плейлиста.
Но ведь КАРТ обрабатывается, а AUX нет.
и в 5,4,9 Карт и AUX обрабатываются
 
песня доигрывается до конца, игнорируя метки Mix и Аутро, играет полностью голосовой трек и после него начинается следующий трек без всякого микса.
Спасибо, проверим.

А если еще и сделаете чтоб автоамп принимал в этом участие, то вообще буду счастлив!
AutoAmp тоже будет применяться (если вдруг не выяснится каких-то технических проблем).
 
RadioBOSS 6.0.1.0 beta

Изменения

  • Исправлена ошибка с голосовыми треками
  • Исправлена ошибка очереди (проигранные треки иногда не удалялись)
  • Исправлена с командой "library" в API
  • Исправлена ошибка обработки двойного клика мыши в проводнике
  • Исправлено: информация о треке иногда не обновлялась
  • AUX плейлисты обрабатываются через общие DSP при выводе на основную карту
  • AutoAmp применяется для AUX плейлистов
Скачать: https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_6.0.1.0.exe
 
Привет! А на какой цифре беты закончатся и будет релиз? Сколько примерно по времени ждать?
Номер версии не влияет на выход релиза. Как только все запланированные работы будут завершены, будет релиз, несколько недель еще.
 
Здравствуйте!

Я так понимаю многоступенчатой системы резервирования ретрансляции для FM-вещателей в релизе не появится?
 
RadioBOSS 6.0.1.1 beta

Изменения

  • Возможность перетаскивать несколько треков внутри плейлиста
  • Улучшена ретрансляция интернет потоков (более быстрое переключение с потока и на поток)
  • Исправлена ошибка: нарезки иногда не завершались корректно
  • Улчшена сортировка по полю "Длительность" в поиске и музыкальной базе (учитываются метки Start и End установленные в треке)
Скачать: https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_6.0.1.1.exe
 
Последнее редактирование:
RadioBOSS 6.0.1.0 beta

Изменения

  • Возможность перетаскивать несколько треков внутри плейлиста
  • Улучшена ретрансляция интернет потоков (более быстрое переключение с потока и на поток)
  • Исправлена ошибка: нарезки иногда не завершались корректно
  • Улчшена сортировка по полю "Длительность" в поиске и музыкальной базе (учитываются метки Start и End установленные в треке)
Скачать: https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_6.0.1.1.exe
6.0.1.0 или 6.0.1.1 ? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх