RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
RadioBOSS 6.0.1.2 beta

Изменения

  • Улучшен интерфейс источников в категориях генератора плейлистов
  • Исправлено: команда планировщика "weather" не работала для некоторых городов
  • Ускорена обработка команды "library" в API
  • Добавлена колонка "Прослушка" в музыкальной базе
  • Исправлено: перетаскивание заданий в планировщике не работало
  • Прочие исправления
Скачать: https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_6.0.1.2.exe
 
Добрый день! Ошибка! Опять не работает изменение параметров трека в "Track Tool" во время проигрывания песни "на лету". Ранее в начале новой версии 6.0 всё прекрасно работало. И всё таки хочу вернуться назад на версию 5.9.4, она мне роднее и привычнее. Не могу только ключик восстановить свой старый, т.к поменял электронную почту. Старая удалена и не восстановить уже. Дмитрий, отправил Вам свою новую электронную почту. Проверьте пожалуйста. Очень нужно восстановить ключ от предыдущей версии!
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое! Ключик от старой версии очень оперативно пришёл!!!
 
И ещё один момент, касаемо параметров трека в "Track Tool". Где то с версии 6.0.0.9 началось следующее. Когда я заменяю музыкальный файл на другой, Track Tool запоминает почему то настройки именно старого файла. Т.е допустим меняю песню Натали - Облака на Натали - Облака (с абсолютно этим же названием точь-в-точь, единственное что отличается и почему собственно нужно было поменять, это битрейт повыше, т.е со 128 kbps на 320 kbps). В итоге, Track Tool почему то открывает именно старый файл, т.е с битрейтом 128 kbps, хотя как только версия 6.0 вышла, все было ок. И открывался новый файл замены. Заметил что эта ошибка появилась одновременно с той ошибкой, в предыдущем моём сообщении. Видимо это как то взаимосвязано!
 
Добрый день! Ошибка! Опять не работает изменение параметров трека в "Track Tool" во время проигрывания песни "на лету". Ранее в начале новой версии 6.0 всё прекрасно работало.
Спасибо, проверим, почему может не работать. По поводу предыдущей версии, не думаю, что есть какой-то смысл использовать ее при наличии новой. Все таки разница довольно большая, особенно в качестве работы кроссфейдов, и даже в расчете параметров кроссфейдов.

Когда я заменяю музыкальный файл на другой, Track Tool запоминает почему то настройки именно старого файла.
По умолчанию, настройки хранятся в базе с привязкой по имени файла. Замена файла не меняет эти значения.

Track Tool почему то открывает именно старый файл, т.е с битрейтом 128 kbps
Технически это невозможно. Файл открывается с диска. Что находится на диске, то и будет открыто. Это нигде не кешируется, если старый файл был заменен, Track Tool его уже никак не откроет.
 
Предложения/пожелания
1) при импорте заданий из нескольких ранее сохраненных списков, они все продублировались. Было бы неплохо, чтоб при импорте задания с полностью одинаковыми параметрами, ну может за исключением названия, не добавлялись повторно, если уже есть такие.
2) было бы неплохо добавить возможность использовать в комментариях переменные времени и даты

Вопрос
Несуществующие и дубли в активном плейлисте проверяются как-то через интервал какой-то? Если да то как его можно менять, если нет то он нужен.

Как вставлять комментарий генератором не разобрался... создал категорию, в ней на вкладке Треки добавил комментарий, но при генерации его нет.
Также предложение там на вкладке Треки добавить чтоб открывались позиции списка для редактирования при двойном клике по ним, ну для всего что можно редактирвоать (команды, комментарий и т.д.) а то неудобно добираться до этой опции. И там добавляется как расширение .comment для комментариев - можно его убрать?

Еще не понял странность почему само по себе к нескольким трекам (12-13 шт, то есть как бы это треки на новый текущий час так помечаются) добавляется к номеру еще в скобках нумерация, то есть как бы в очереди они, хотя я их туда не ставил. Это так задумано для чего-то?

И для карт-машины надо бы уже наконец-то сделать по уму изменение сетки, так чтоб не удалялись позиции например когда меняешь с 1 столбца и 4 строки на 2 столбца и 2 строки, то удаляются 2 последних элемента, хотя количество ячеек не убавилось чтоб их удалять. Это просто дичь, так никто нигде не делает. Пока не уменьшается количество ячеек то при любом виде сетки элементы должны быть. да если с 1х4 сменить на 1х3 или на 1х2, то да ячеек убавилось надо удалять последние, в остальных случаях это бред.

В муз базе почему-то нельзя мышкой протянуть и выделить несколько треков, как в проводнике винды, а это бывает очень удобно. Да и в плейлисте в основном окне бы пригодилось.

И в базе часть треков курсивом - это я так понял тех, у которых нет тегов?

Анализ и оптимизация БД выдает ошибку
1605313974786.png
1605313995533.png


Еще мелочь, но странно.. при импорте старой базы xml из старых настроек где-то подтянуло путь прежней установки c:\Users\ADMIN\AppData\Roaming\djsoft.net\RadioBOSS_1009341507\Database но на самом деле такого пути не существует, цифры в папке профиля другие, но тем не менее оно достало БД по существующему другому пути и импортировало. Этот путь в бд tracks в таблице libraries есть...

На дополнительной рабочей зоне, не полностью применяется тема, например на поиске вот такая фигня

1605315136695.png
 
Последнее редактирование:
В муз базе почему-то нельзя мышкой протянуть и выделить несколько треков, как в проводнике винды, а это бывает очень удобно.
Этот вопрос уже я поднимал. Но он был проигнорирован. Надо писать по несколько сообщений, чтобы их увидели.
 
Еще пару моментов по наблюдению за шестой версией.

1. После её установки сбросился счетчик воспроизведений у всех треков во всех папках, и не отображается дата последнего запуска.
2. Хоть вы и писали что в 6й версии по стандарту используется SQLite (по умолчанию), при первом запуске я обнаружил что используется все тот же APEv2, что собственно меня порадовало.
3. При генерации плейлистов (в моем случае это происходит каждый час), в плейлисте стал появляться хотя бы один трек с ошибкой (то есть - название есть, длительность указывается как --:--, воспроизвести файл нельзя.
4. Открываю настройки/типы файлов , изменяю амплитуду, жму ок. Захожу повторно, амплитуда не изменилась, получается только когда ставлю галку в любом чекбоксе (то есть изменяю еще пару настроек).

От себя попрошу добавить:
1. Функцию в разделе настроек Типы Файлов - Повторять трек. Чтобы при воспроизведении определенного типа файлов данный трек повторялся пока не переключишь трек в ручном режиме. Это даст возможность качественно работать с подложками в прямом эфире.
2. Функцию "добавить в очередь" в контекстном меню карт машины.
3. Изменить редактор кроссфейдов. Добавить плавности в зумирование. Отличный пример окно плейлиста в программе FL STUDIO 20 (прекрасный зум и видимость наложения треков с плавающим шагом от миллисекунды до такта bpm.
 
1) при импорте заданий из нескольких ранее сохраненных списков, они все продублировались. Было бы неплохо, чтоб при импорте задания с полностью одинаковыми параметрами, ну может за исключением названия, не добавлялись повторно, если уже есть такие.
Надежно это не определилть, дубликат это или так и должно быть. Импорт должен импртировать все, ничего не пропуская.

2) было бы неплохо добавить возможность использовать в комментариях переменные времени
Как это будет работать?

Несуществующие и дубли в активном плейлисте проверяются как-то через интервал какой-то? Если да то как его можно менять, если нет то он нужен.
Проверяется сразу как изменен плейлист, иногда с небольшой задержкой.

Как вставлять комментарий генератором не разобрался... создал категорию, в ней на вкладке Треки добавил комментарий, но при генерации его нет.
Должно работать, проверим.

Также предложение там на вкладке Треки добавить чтоб открывались позиции списка для редактирования при двойном клике по ним, ну для всего что можно редактирвоать (команды, комментарий и т.д.) а то неудобно добираться до этой опции. И там добавляется как расширение .comment для комментариев - можно его убрать?
Расширение должно быть. А редактирование по двойному клику уже есть.

Еще не понял странность почему само по себе к нескольким трекам (12-13 шт, то есть как бы это треки на новый текущий час так помечаются) добавляется к номеру еще в скобках нумерация, то есть как бы в очереди они, хотя я их туда не ставил. Это так задумано для чего-то?
Если плейлист запускается через планировщик, он иногда ставится в очередь чтобы гарантировать его запуск.

И для карт-машины надо бы уже наконец-то сделать по уму изменение сетки, так чтоб не удалялись позиции например когда меняешь с 1 столбца и 4 строки на 2 столбца и 2 строки, то удаляются 2 последних элемента, хотя количество ячеек не убавилось чтоб их удалять. Это просто дичь, так никто нигде не делает.
На это никто не жалуется, да и зачем постоянно менять сетку? Размер обычно ставится один раз какой нужен и все.

В муз базе почему-то нельзя мышкой протянуть и выделить несколько треков, как в проводнике винды, а это бывает очень удобно. Да и в плейлисте в основном окне бы пригодилось.
В плейлисте не получится так как перемещение с кликом используется для перетаскивания треков. В базе можно добавить.

И в базе часть треков курсивом - это я так понял тех, у которых нет тегов?
Да.

Анализ и оптимизация БД выдает ошибку
Нужно закрыть все программы которые работают с базой. Вообще оптимизацию делать нужно почти никогда, в основном, если есть проблемы или это посоветовали в техподдержке.

На дополнительной рабочей зоне, не полностью применяется тема, например на поиске вот такая фигня
Спасибо, проверим.
 
2. Хоть вы и писали что в 6й версии по стандарту используется SQLite (по умолчанию), при первом запуске я обнаружил что используется все тот же APEv2, что собственно меня порадовало.
А вы устанавливали начисто шестую или обновляли поверх старой. Видимо обновляли поэтому и сохранились старые настройки как и положено. А "по умолчанию" это применяется для новых чистых инсталяций.
 
1. После её установки сбросился счетчик воспроизведений у всех треков во всех папках, и не отображается дата последнего запуска.
2. Хоть вы и писали что в 6й версии по стандарту используется SQLite (по умолчанию), при первом запуске я обнаружил что используется все тот же APEv2, что собственно меня порадовало.
При обновлении со старой версии будет читаться из тега APEv2 (если использовался тег), сброситься ничего не должно так как данные (количество запусков и т.п.) читаются из тега. SQLite используется по умолчнанию для новых установок.

3. При генерации плейлистов (в моем случае это происходит каждый час), в плейлисте стал появляться хотя бы один трек с ошибкой (то есть - название есть, длительность указывается как --:--, воспроизвести файл нельзя.
Проверьте категории, есть ли там такие треки.

4. Открываю настройки/типы файлов , изменяю амплитуду, жму ок. Захожу повторно, амплитуда не изменилась, получается только когда ставлю галку в любом чекбоксе (то есть изменяю еще пару настроек).
Не воспроизводится здесь, изменение уровня воспроизведения сохраняется корректно.

1. Функцию в разделе настроек Типы Файлов - Повторять трек. Чтобы при воспроизведении определенного типа файлов данный трек повторялся пока не переключишь трек в ручном режиме. Это даст возможность качественно работать с подложками в прямом эфире.
Такие треки можно выпускать из AUX плейлистов, где повтор включен. Такая опция для типа файла довольно опасна, случайно другой трек подадет под этот тип и плейлист на нем "застрянет".

2. Функцию "добавить в очередь" в контекстном меню карт машины.
Очередь в плейлистах, в карт машине треки отдельно, очередь там невозможна.

3. Изменить редактор кроссфейдов. Добавить плавности в зумирование. Отличный пример окно плейлиста в программе FL STUDIO 20 (прекрасный зум и видимость наложения треков с плавающим шагом от миллисекунды до такта bpm.
В будущем сделаем, в этой версии редактор был переработан внутренне, чтобы кроссфейды работали более корректно.
 
Надежно это не определилть
А в чем проблема сверить параметры и если они одинаковые то не импортировать дубль?
Как это будет работать?
Ну например написал я там допустим %d-%m-%y %h:%m и оно вывелось как обычная дата-время. При добавлении коммента в генераторе или в пелейлист выбирать как будет обработано - статично дата -время что на момент генерации/добавления или согласно той позиции и тому времени где он будет расположен в плейлисте.
Проверяется сразу как изменен плейлист, иногда с небольшой задержкой.
А в доп.опции можно добавить указание интервала проверки?
Расширение должно быть.
А зачем оно надо?
Если плейлист запускается через планировщик, он иногда ставится в очередь чтобы гарантировать его запуск.
А можно это где-то вкл/выкл, хоть в доп.настройки добавить? У меня допустим нарезка встала и ждет пока отыграет эта очередь, хотя она должна была сначала сработать.
На это никто не жалуется, да и зачем постоянно менять сетку? Размер обычно ставится один раз какой нужен и все.
Согласен, но сделано до жути криво и нелогично. Зачем удалять элементы сетки если к-тво ячеек не поменялось? Вот зачем? То что никто не жалуется не значит что надо оставлять в таком кривом виде, ну не солидно это.
В плейлисте не получится так как перемещение с кликом используется для перетаскивания треков. В базе можно добавить.
Получится на правой кнопке, а перемещение с кликом идет через левую. На правой там ничего не назначено в этом случаи.
Нужно закрыть все программы которые работают с базой.
Так никто и ничто кроме РБ с ней и не работает в этот момент
Где фигурировал этот путь?
Этот путь в бд tracks в таблице libraries ... установка была начисто, может из настроек где-то подцепило туда этот путь, хотя ж вроде как должно проверить было жив он или нет.. В общем-то просто интересно как оно открыло файл по пути которого не существует. Файл то там есть, но путь другой с другим айдишником инсталяции в названии папки.
 
Дмитрий, здравствуйте. Функция предзагрузки следующего трека работает некорректно, по крайней мере в моих условиях. В настройках программы указано, что буфер для предзагрузки следующего трека равен 5000 мс. Но у меня условия следующие:
1. Некоторые джинглы длятся три или четыре секунды, в результате чего предзагрузка не срабатывет.
2. Бывает так, что за джинглом требуется запустить двухчасовой файл с ФТП, тогда 5000 мс само собой не хватает.
Возможно ли, чтобы время предзагрузки следующего трека отсчитывалось не сначала текущего трека, а от начала требуемого трека. То есть при наличии трека в плейлисте, от времени его запланированного начала отсчитывалось назад N мс и начиналась его предзагрузка?
3. Самое странное, что если во время проигрывания трека обрывается связь с удаленным сервером, то воспроизведение останавливается. Как будто буфера нет вообще. Проверьте пожалуйста. Версия 6.0.1.1
4. В идеале создать буфер на N треков, который будет постепенно заполняться и опустошаться по мере проигрывания треков.
 
А вы устанавливали начисто шестую или обновляли поверх старой. Видимо обновляли поэтому и сохранились старые настройки как и положено. А "по умолчанию" это применяется для новых чистых инсталяций.
Я установил её параллельно с пятой, на тот же диск.
 
А в чем проблема сверить параметры и если они одинаковые то не импортировать дубль?
Не думаю, что это имеет смысл. Импорт означает: добавить все задания из файла. Дубль или нет, значения не имеет. Импортируется весь список. Серьезно, не нужно там ничего усложнять.

Ну например написал я там допустим %d-%m-%y %h:%m и оно вывелось как обычная дата-время.
Посмотрим, будет ли кто-нибудь еще о таком просить. Комментарий изначально задумывался для обозначения блоков - название шоу, отделение часа и подобное. Какой-то расширенный функционал здесь видится избыточным.

А в доп.опции можно добавить указание интервала проверки?
А какой смысл? Опции работают и так, в реальности же никто не будет с этим заморачиваться, зачем? Включили показ дубликатов, дубликаты показаны, что еще нужно.

А можно это где-то вкл/выкл, хоть в доп.настройки добавить? У меня допустим нарезка встала и ждет пока отыграет эта очередь, хотя она должна была сначала сработать.
Настройки нет, добавлять в очередь или нет решается на основе ряда факторов, например, если плейлист был очищен, чтобы начать с первого трека, и есть еще ситуации в которых ставится очередь. Вы можете изменять задания, если вам нужен другой порядок это реулируется опциями и временем выхода.

Согласен, но сделано до жути криво и нелогично. Зачем удалять элементы сетки если к-тво ячеек не поменялось? Вот зачем? То что никто не жалуется не значит что надо оставлять в таком кривом виде, ну не солидно это.
Это адекватно. Карт машина существует лет 10, уже доказано временем, что та проблема, о которой вы говорите - до нее нет дела никому :) Размер сектки задан, ролики настроены, зачем ее менять туда-сюда.

Получится на правой кнопке, а перемещение с кликом идет через левую. На правой там ничего не назначено в этом случаи.
Выделение правой кнопкой - это нестандартное поведение. Никто не будет этим пользоваться. Выделение есть обычным способом через Ctrl, Shift.

Так никто и ничто кроме РБ с ней и не работает в этот момент
RadioBOSS тоже нужно закрыть. А еще лучше - не оптимизировать базу, она же и так работает :)
 
1. Некоторые джинглы длятся три или четыре секунды, в результате чего предзагрузка не срабатывет.
Предзагрузка работает если трек длиннее, чем время предзагрузки. Тесты показали, что работа ее на коротких файлах не дает преимущества.

2. Бывает так, что за джинглом требуется запустить двухчасовой файл с ФТП, тогда 5000 мс само собой не хватает.
Возможно ли, чтобы время предзагрузки следующего трека отсчитывалось не сначала текущего трека, а от начала требуемого трека. То есть при наличии трека в плейлисте, от времени его запланированного начала отсчитывалось назад N мс и начиналась его предзагрузка?
Вопрос с медленным FTP можно решить скачав файл заранее (команда download в планировщике). Если соединение быстрое, интернет потоки, включая FTP, стартуют менее чем за секунду.

3. Самое странное, что если во время проигрывания трека обрывается связь с удаленным сервером, то воспроизведение останавливается. Как будто буфера нет вообще. Проверьте пожалуйста. Версия 6.0.1.1
Буфер есть, он указывается в настройках в разделе "Воспроизведение". Но если соединение медленное, может не быть возможности держать буфер в заполненном состоянии. Играет "на пределе" и при обрыве играть уже нечего.

4. В идеале создать буфер на N треков, который будет постепенно заполняться и опустошаться по мере проигрывания треков.
На практике, это не будет работать. Выходят задания, которые все меняют, плюс динамические элементы вроде Track List которые просчитываются только на один трек вперед. Здесь лучше решать вопрос почему треки запускаются долго. Оптимально - локальная база на SSD диске, и никаких проблем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх