RadioBOSS 6.1 [beta]

Какая вероятность того, что этот блок отыграет без повторений треков? То есть с каждого ролика отыграют по очереди или в произвольном порядке все треки (по одному за раз) и в этом блоке они не повторятся. Так сработает?
Будет брать все треки после чего пойдет на следующий круг.

В первом посте темы в описании есть такое "Возможность использования API по протоколу HTTPS (необходимо добавить сертификат)" - это будет в справке как добавить сертификат или где почитать?
Да, в справке будет описание. Цитата:
Использование протокола HTTPS

API может использоваться по протоколу https:// (поддерживаются TLS 1, TLS 1.1, TLS 1.2). Для активации этой возможности, скопируйте файлы сертификата в папку настроек RadioBOSS (папку можно открыть через меню: Настройки-Открыть папку с настройками).
Файлы должны быть в формате PEM. Названия файлов:
cert.pem - файл сертификата
cert.key - ключ сертификата
root.pem - цепочка корневых сертификатов (необязательно)

то есть там где задан фон вкладки, исходить не из темы, а из фона вкладки...
Если задаете произвольный фон вкладки, то также можете задать и цвет шрифта, дело нескольких секунд.
 
Пару предложений..

1) сделать где-то сохранение статистики в программе, потому что после перезапуска все слетает... теряется весь смысл этих графиков...
2) добавить в меню Файл перед пунктом Выход еще один пункт Перезапустить
3) проводник было бы удобно, чтоб переключать в вид как в Тотал Командере... список табличкой, где название, расширение, размер и т.д. в разных колонках... а еще встроить прям туда мгновенный поиск через утилиту Everything - это прям вообще круть..

В нижней панели под плейлистом задал теги играющему треку, пока задавал он переключился на другой, после нажатия сохранить теги присвоились новому, хотя там отображалось все предыдущего и поменялось только после нажатия на Сохранить.
Тут кстати еще одно предложение... добавить возможность копировать поле с тегами целиком и вставлять их в другой трек...
 
Последнее редактирование:
Сколько версий радиобоса пересмотрел... у всех одина и та же бяда((. После перезагрузки системы программа не начинает играть. После загрузки системы экран программы выглядит так (скриншот прилепил). Иногда плей лист теряет иногда нет, в настройках стоит при загрузке продолжить играть как было. Может я что то делаю не так?
radio_startup.PNG
 
Сколько версий радиобоса пересмотрел... у всех одина и та же бяда((. После перезагрузки системы программа не начинает играть. После загрузки системы экран программы выглядит так (скриншот прилепил). Иногда плей лист теряет иногда нет, в настройках стоит при загрузке продолжить играть как было. Может я что то делаю не так?

Странно, я вот буквально вчера на двух последних бета перезапускал не раз и всегда продолжалось воспроизведение с последнего места.
 
Странно, я вот буквально вчера на двух последних бета перезапускал не раз и всегда продолжалось воспроизведение с последнего места.
Скорее всего, это если через штатное меню закрывать программу.

Если же программа была завершена виндой, упала, или комп ребутнулся, то в 90% случаях она не запустится правильно - то плейлист потеряет, то загрузит плейлист, но не начнет воспроизведение.
 
Если же программа была завершена виндой, упала, или комп ребутнулся, то в 90% случаях она не запустится правильно
Ну в этом случаи конечно может быть все что угодно, так как некорректное закрытие идет, хотя я такого тьфу-тьфу пока еще не встречал, ИБП отлично отрабатывает и уводит ПК в гибернацию если что с электричеством, глюков Win10 за год как ее использую тоже пока не видел ни разу никаких... да и на Win7 до этого тоже было норм все. Хотя тут еще железо играет роль...

Хотя все равно мне кажется должно даже после сбоя стартовать как задано в настройках... они ж как бы сохранены есть в файле и считываются при старте..
 
Ну в этом случаи конечно может быть все что угодно, так как некорректное закрытие идет, хотя я такого тьфу-тьфу пока еще не встречал, ИБП отлично отрабатывает и уводит ПК в гибернацию если что с электричеством, глюков Win10 за год как ее использую тоже пока не видел ни разу никаких... да и на Win7 до этого тоже было норм все. Хотя тут еще железо играет роль...

Хотя все равно мне кажется должно даже после сбоя стартовать как задано в настройках... они ж как бы сохранены есть в файле и считываются при старте..
Железо проверено, Win 7 x64, работает все отлично. На компе крутятся веб сервер+бд, файловый сервер, видеонаблюдение. Все проги нештатные ситуации обрабатывают отлично и все перезапускаются без вмешательства. Встречал кстати где то на этом форуме уже упоминание о проблемах нештатного перезапуска. В общем подождем ответа разработчика :)
 
Железо проверено, Win 7 x64, работает все отлично. На компе крутятся веб сервер+бд, файловый сервер, видеонаблюдение. Все проги нештатные ситуации обрабатывают отлично и все перезапускаются без вмешательства. Встречал кстати где то на этом форуме уже упоминание о проблемах нештатного перезапуска. В общем подождем ответа разработчика :)
у нас такая беда была время от времени. после ребута компа хоть и стоит продолжать воспроизведение, а по факту начинает играть плейлист сначала, чем вводит в ступор эфирных людей.
 
1) сделать где-то сохранение статистики в программе, потому что после перезапуска все слетает... теряется весь смысл этих графиков...
В одной из будущих версий статистика будет сохраняться.

добавить в меню Файл перед пунктом Выход еще один пункт Перезапустить
Перезапуск программы не имеет смысла при обычном режиме работы.

проводник было бы удобно, чтоб переключать в вид как в Тотал Командере... список табличкой, где название, расширение, размер и т.д. в разных колонках... а еще встроить прям туда мгновенный поиск через утилиту Everything - это прям вообще круть..
Вид проводника можно менять кликом по правой кнопке мыши. В дальнейшем какое-то еще развитие будет, но в более поздних версих, пока будем собирать пожелания.

В нижней панели под плейлистом задал теги играющему треку, пока задавал он переключился на другой, после нажатия сохранить теги присвоились новому, хотя там отображалось все предыдущего и поменялось только после нажатия на Сохранить.
Тут кстати еще одно предложение... добавить возможность копировать поле с тегами целиком и вставлять их в другой трек...
Похоже на ошибку в программе. Насчет копирования тегов - это избыточный функиционал. Массово назначать и снимать теги удобно через музыкальную базу.
 
После перезагрузки системы программа не начинает играть. После загрузки системы экран программы выглядит так (скриншот прилепил). Иногда плей лист теряет иногда нет, в настройках стоит при загрузке продолжить играть как было. Может я что то делаю не так?
Воспроизвести ошибку не получается, плейлист корректно сохраняется между перезапусками, а также начинаетсяч воспроизведение, если это включено в настройках. Вероятно, мешает какая-то другая программа, установленная на вашем компьютере или какая-то проблема с диском, которая приводит к повреждению файла.

Если же программа была завершена виндой, упала, или комп ребутнулся, то в 90% случаях она не запустится правильно - то плейлист потеряет, то загрузит плейлист, но не начнет воспроизведение.
При некорректном завершении работы данные могут быть утеряны (в частности, из кеша диска). Это не проблема в RadioBOSS, так работает компьютер.

Хотя все равно мне кажется должно даже после сбоя стартовать как задано в настройках... они ж как бы сохранены есть в файле и считываются при старте..
При сохранении файла на диск данные могут попасть в кеш. Если в этот момент отключить питание, данные из кеша пропадут, а на диск они так и не будут записаны. После включения компьютера, этих данных не будет.
 
у нас такая беда была время от времени. после ребута компа хоть и стоит продолжать воспроизведение, а по факту начинает играть плейлист сначала, чем вводит в ступор эфирных людей.
Функция продолжения воспроизведения реализована как сохранение плейлиста, позиции трека в плейлисте и позиции воспроизведения. Эти данные сохраняются в файл, а при перезапуске читаются и начинается воспроизведение с нужного элемента.
 
@djsoft я понимаю, что нештатное завершение может приводить к последствиям, но почему бы не исправить эту проблему какими то способами?

Это действительно проблема, уверен, многие со мной согласятся. На форуме есть уже темы. Можно писать несколько файлов, каждые 5-10-15 мин. Поврежден файл? Читаем предыдущий. Пускай плейлист откатится на 5-10 минут, но зато программа запустится корректно и продолжит работать. Вместо этого получаем либо загрузку пустого листа, либо его загрузку но дальнейший ступор. На сервер приходится лезть только из за radioboss'a, все остальное легко переживает нештатные выключения. Простите, но выглядит как детская болезнь, которую надо было бы вылечить еще на ранних версиях. Уверен, данная критика не приятна, но мне данная программа немного симпатизирует, поэтому хочется ее сделать лучше.
 
При сохранении файла на диск данные могут попасть в кеш. Если в этот момент отключить питание, данные из кеша пропадут, а на диск они так и не будут записаны. После включения компьютера, этих данных не будет.
Вы про настройки кеша диска? У меня например так по умолчанию и проблем нет...

1638554072964.png
 
я понимаю, что нештатное завершение может приводить к последствиям, но почему бы не исправить эту проблему какими то способами?
Это аппаратная/организационная проблема. Для решения нужно прежде всего исключить некорректное завершение работы системы. С какой целью оно происходит, тем более на сервере, еще и на регулярной основе?

На сервер приходится лезть только из за radioboss'a, все остальное легко переживает нештатные выключения. Простите, но выглядит как детская болезнь, которую надо было бы вылечить еще на ранних версиях.
Проблема не в программе, а в том, что сервер некорректно выключается или перезагружается. Этого не должно происходить. Решение проблем такого рода не ответственность программы. Файлы "пропадают", скорее всего, из-за их малого размера - они долго находятся в кеше и при некорректном выключении просто теряются.
 
Это аппаратная/организационная проблема. Для решения нужно прежде всего исключить некорректное завершение работы системы. С какой целью оно происходит, тем более на сервере, еще и на регулярной основе?


Проблема не в программе, а в том, что сервер некорректно выключается или перезагружается. Этого не должно происходить. Решение проблем такого рода не ответственность программы. Файлы "пропадают", скорее всего, из-за их малого размера - они долго находятся в кеше и при некорректном выключении просто теряются.
Исключить некорректные завершения к сожалению не возможно. Происходит в основном по питанию, по тем причинам на которые я повлиять не могу, и которые изменить просто невозможно. Это просто данность. Сервер домашний, на полочке тихо шуршащий. Не коммерческий.

@djsoft я не говорю что проблема в программе, я утверждаю что текущее решение все таки требует некоторой доработки, что бы программа умела корректно обрабатывать данные нештатные ситуации и была лучше. Мне очень хотелось бы видеть это решение, пускай даже в виде настройки в опциях. Как например в моих рабочих CAD программах: там очень сложные и большие файлы. Но там есть опция сохранять копию файла каждые N минут и не более K файлов. В итоге при любом сбое программа легко восстанавливается, пускай с откатом на 5-10 минут из последнего корректного файла.
 
В итоге при любом сбое программа легко восстанавливается, пускай с откатом на 5-10 минут из последнего корректного файла.
Это потому, что файлов много и они большие - они из кеша быстро попадают на диск. Проблемы с питанием и прочие физические проблемы это не то, с чем должна разбираться программа. Выше есть скриншот из настроек диска в Windows - https://radioboss.ru/community_ru/threads/radioboss-6-1-beta.4561/post-33221 - там так и написано, что при нештатном завершении работы данные могут быть утеряны. Что у вас и происходит. Вам нужно решать этот вопрос, не нам. Как вариант, использовать UPS который бы при разряде батареи завершал работу компьютера (корректно).
 
Это потому, что файлов много и они большие - они из кеша быстро попадают на диск. Проблемы с питанием и прочие физические проблемы это не то, с чем должна разбираться программа. Выше есть скриншот из настроек диска в Windows - https://radioboss.ru/community_ru/threads/radioboss-6-1-beta.4561/post-33221 - там так и написано, что при нештатном завершении работы данные могут быть утеряны. Что у вас и происходит. Вам нужно решать этот вопрос, не нам. Как вариант, использовать UPS который бы при разряде батареи завершал работу компьютера (корректно).
Жаль что Вы не слышите пользователей, и похоже даже не читаете сообщения. :(
Была бы возможность, давно бы поставил ups или еще что то, но возможности нет!

Тогда зайду с другой стороны :)

Посидев с ProcMon узнал что программа пишет состояния в следующие файлы:

C:\Users\$user\AppData\Roaming\djsoft.net\RadioBOSS_737770235\Profile\resumeplayback.ini
C:\Users\$user\AppData\Roaming\djsoft.net\RadioBOSS_737770235\Profile\resumeplayback.ini.bak
C:\Users\$user\AppData\Roaming\djsoft.net\RadioBOSS_737770235\Profile\Default_0.m3u
C:\Users\$user\AppData\Roaming\djsoft.net\RadioBOSS_737770235\Profile\Default_0.m3u.bak
Делает это достаточно часто, каждые 15-20 сек.

Поискав в настройках путь для конфигурации, к сожалению не нашел. Пути для сохранения отчетов, бд и прочих есть. А вот выбора папочки конфигурации нету, в advanced тоже посмотрел. Предлагаю добавить! :)
Кеширование на системном диске отключить не возможно, но я могу перенести папку конфигурации на другой диск, на котором "кеша" отключен.
 
Поискав в настройках путь для конфигурации, к сожалению не нашел. Пути для сохранения отчетов, бд и прочих есть. А вот выбора папочки конфигурации нету, в advanced тоже посмотрел. Предлагаю добавить! :)
Кеширование на системном диске отключить не возможно, но я могу перенести папку конфигурации на другой диск, на котором "кеша" отключен.
Я просто перенес папку настроек РБ куда мне надо и сделал симлинк на нее и все... Можете сделать также. Будет быстрее.

Но я все равно не понимаю, что мешает купить UPS, отключить кеш - вы же писали что у вас дома все. Кот мешает или что?
 
Я просто перенес папку настроек РБ куда мне надо и сделал симлинк на нее и все... Можете сделать также. Будет быстрее.

Но я все равно не понимаю, что мешает купить UPS, отключить кеш - вы же писали что у вас дома все. Кот мешает или что?
Симлинк это вы имеете ввиду те которые делаются с помощью консоли mklink /J ? Да, это будет последний вариант, если разработчик скажет что эта папка не будет настраиваться. Но почти во всех программах можно указать папку установки и папку пользовательских файлов, надеюсь и здесь это появится.

Отключить кэш = менять SSD каждый год, проходили уже.
UPS нужен там где он действительно нужен, здесь из за одного radioboss ставить ups это не целесообразно.
 
Симлинк это вы имеете ввиду те которые делаются с помощью консоли mklink /J ?
Да. И да, во всех программах такого уровня и даже хуже все настраивается, но по своим наблюдениям я думаю ответ ждать не стоит и можете уже делать симлинк. Даже если вдруг и будет положительный ответ, то вряд ли это будет как обычно любят говорить "в обозримом будущем"... Поэтому пока без извращений никак...

UPS нужен там где он действительно нужен, здесь из за одного radioboss ставить ups это не целесообразно.
Почему только ради РБ, а сам комп вообще не жалко? Он же не только позволяет ему правильно завершить работу, но и защищает как правило от скачков и пр. Может где-то лупануть скачок аж дым пойдет... тогда что? UPS для таких нежных устройств как комп нужен всегда, это ж не советский телик или холодильник или еще что, которому все по боку... Щас уже таких зверей не делают... все китайское, нежное...
 
Назад
Верх