RadioBOSS 6.1 [beta]

В том то и дело, что я это понимаю, а вы нет. Если программа делается для широкого круга пользователей то делать "абы как" потому что "и так ведь работает" - это мягко говоря не совсем правильно. "для широкого круга пользователей" это значит, что должно быть удобно всем, а не только вам!
То что многие молчат или им лень писать что-то предлагать или просто надоело биться головой об стенку и т.д. это конечно проблема, не нужно сдаваться... А может кто-то и плюнул и ушел на другой софт... А какой-то части вообще пофиг...
Ваш подход к предложениям по улучшению удобства и функционала, к сожалению, вообще никак не способствует к удержанию клиента.... хотя вы вроде как должны были бы быть в этом заинтересованы...
Да кстати, тут я опять согласен на все 100000% со Scorp"ом, т.к лично для меня вы сами убили программу начиная с 6 версии. Я столько лет был с Вами, а сейчас приходится сидеть на версии 5.4 только из-за того что при установки 6 версии все точки (начало конец трека) У ВСЕХ ФАЙЛОВ слетает!!! Т.к был сделан другой алгоритм. У меня более 50000 пенен и у каждой песни проставлять это потребуется наверное месяц если.не больше. Так что этим Вы многих спугнули, меня точно
 
Она появляется редко, но я два раза поймал ее. В 64-битной ее вроде нету.
Если появится еще раз, нажмите в окне Details, затем Send bug report, будет понятно, почему так. Пока ошибка не воспроизводится - при клике на ячейках вообще ничего не происходит.

Не работает. Пробовал. С другими командами работает, а с этой нет.
Вот так будет работать https://radioboss.ru/community_ru/threads/radioboss-6-1-beta.4561/post-33286
 
Да кстати, тут я опять согласен на все 100000% со Scorp"ом, т.к лично для меня вы сами убили программу начиная с 6 версии.
Что вы предлагаете - отказаться от развития (а то вдруг обновление со старой версии не пройдет) и "полировать" по мелочи то, что есть? Там какую-нибудь кнопку увеличить, тут список расширить, добавить сотню-другую "тонких" (и никому не нужных) настроек для "гибкости" и прочее такое?
При обновлении все настройки, метки и т.п. переносятся - за редким исключением. Чем больше разрыв между версиями, тем выше вероятность проблем, но они исчезающе редки в любом случае. Для 99% пользователей проблем при обновлении не возникает.

только из-за того что при установки 6 версии все точки (начало конец трека) У ВСЕХ ФАЙЛОВ слетает
Если обновляетесь с версии 5.4 и метки хранятся в тегах, то поставьте новую версию в другую папку. В настройках, раздел Общие, выберите хранение доп информации в теге APEv2. Если файлы FLAC, то там же в настройках нажмите Дополнительные настройки и включите (True) опцию "Legacy - Use APEv2 tag for FLAC". Перезапустите RadioBOSS, все метки должны загрузиться. Далее уже можно или продолжать работать с тегами или перенести все в базу SQLite для ускорения работы.
 
Если появится еще раз, нажмите в окне Details, затем Send bug report, будет понятно, почему так. Пока ошибка не воспроизводится - при клике на ячейках вообще ничего не происходит.
Отправил на почту. Такая же проблема и с 64 битной версией.
 
В Музыкальной базе не работает сортировка по Типу файла.
 
Отправил на почту. Такая же проблема и с 64 битной версией.
Отчеты не приходили. Если можно, нажмите в меню Настройки - Открыть папку с настройками, и отправьте файлы bugreport_*.txt на support@djsoft.net.

В Музыкальной базе не работает сортировка по Типу файла.
Да, поле вычисляется динамически, а сортировка делается на уровне БД. Пока такое ограничение.
 
Да, поле вычисляется динамически, а сортировка делается на уровне БД. Пока такое ограничение.
Тогда может добавить внизу поле фильтра по типу? А то надо было сменить типы файлов, и пришлось просматривать всю базу.
 
Тогда может добавить внизу поле фильтра по типу?
И заодно до полного комплекта еще поле фильтра по количеству проигрываний.
Также неплохо бы немного увеличить некоторые поля в ширину, а то прям места навалом, а ужали до немогу...
И еще один момент - когда ставлю курсор то он прям чуть ли не налазит на границу поля - так никто нигде не делает вообще... хоть какой-никакой отступ в 2-3 пикселя должен быть по краям, а также выравнивание по вертикали по центру, а не по верхней границе... это прям вообще напрягает... Аналогично и в Тректулс, хочешь поставить курсор мышью вначало и не можешь попасть туда между границей и буквой... раздражает прям дико... вместо того чтоб кликнул и вписал играешься в попадалки...


И еще хочу напомнить, что как писал ранее, если перетащить колонку с прослушиванием в плейлисте в самый перед самой первой поставить, то исчезают иконки трека с колонки с номером, а они есть индикаторами заданий и что там еще... Или забыли поправить или правили, но все осталось так же и в последней версии.

И еще одна просьба... уверен более 5 минут не займет и делает ну очень просто... зато будет очень удобно... аналогично было бы очень удобно также вызывать это окошко через окно Тректул сверху где строка над сонограмой...

1640075607240.png
 
Тогда может добавить внизу поле фильтра по типу? А то надо было сменить типы файлов, и пришлось просматривать всю базу.
Наверное, сделаем сортировку, от нее больше пользы будет - и по реализации, скорее всего, работать будет быстрее. Отмечу на будущие версии.

И заодно до полного комплекта еще поле фильтра по количеству проигрываний.
Есть сортировка. Зачем нужно, например, искать треки с конкретным количеством запусков?

Также неплохо бы немного увеличить некоторые поля в ширину, а то прям места навалом, а ужали до немогу...
Можно уточнить, о каких полях идет речь?

И еще один момент - когда ставлю курсор то он прям чуть ли не налазит на границу поля - так никто нигде не делает вообще...
Где это происходит? Элементы ведь стандартные поля ввода, вроде ничего особого с ними не делалось.

И еще хочу напомнить, что как писал ранее, если перетащить колонку с прослушиванием в плейлисте в самый перед самой первой поставить, то исчезают иконки трека с колонки с номером, а они есть индикаторами заданий и что там еще... Или забыли поправить или правили, но все осталось так же и в последней версии.
Значок трека показывается только в первой колонке, если это специальная колонка (не текстовая) то там значка может не быть. Первой колонкой нужно ставить какую-то из текстовых колонок, тогда значок будет.

И еще одна просьба... уверен более 5 минут не займет и делает ну очень просто... зато будет очень удобно... аналогично было бы очень удобно также вызывать это окошко через окно Тректул сверху где строка над сонограмой...
Переименовать трек можно нажатием Alt+4.
 
Есть сортировка. Зачем нужно, например, искать треки с конкретным количеством запусков?
Дмитрий, ну Вы хоть разницу между сортировкой и фильтром понимаете?
Сортировка позволяет отсортировать либо по возрастанию либо по убыванию. Представим пусть 5-10 тыс. треков в базе... Нужно найти (какая вам разница зачем это может быть пользователю нужно, это уже его дело) треки у которых какое-то количество запусков.... Так вот при сортировке что мы имеем - простыню в пару километров, надо крутить-крутить-крутить искать где заканчивается одно количество начинается другое и т.д. Это просто взрыв мозга и просто пик извращений. Другое дело просто вбил в поле фильтра количество и увидел все нужные треки. Разницу ощущаете? С типами файлов аналогично, никакой большей пользы от сортировки и близко там не будет...

А что касается сортировки в целом - то она должна работать вообще по всем полям во всех таблицах где это только возможно (это если делать по уму, а не абы как).

Можно уточнить, о каких полях идет речь?
О тех полях фильтрации муз.базы, что в окне муз.базы внизу.

Где это происходит? Элементы ведь стандартные поля ввода, вроде ничего особого с ними не делалось.
Как я и писал во всех полях по сути, в тректуле где редактируемые поля тегов, в полях фильтров, в поиске и т.д.

Переименовать трек можно нажатием Alt+4.
Я знаю, но это долго. В чем проблема добавить на двойной клик в тех местах что я писал, там по ходу редактируешь все и сразу вызвал окошко и поправил имя файла. Все же есть готовое, окошо есть, только повестить вызов на двойной клик по элементу. Все! Проще простого на 5 минут делов. Уже как не просил, но даже в таких простых вещах упрямитесь. Зачем? Вам это доставляет удовольствие или что? Я комбинациями в принципе никакими нигде не пользуюсь кроме Ctrl+C/Ctrl+V и то редко, потому что мышью мне просто в 1000 раз удобнее все делать, и вместо того, чтоб просто кликнуть и вызвать, нужно какие-то комбинации запоминать и т.д.
 
какая вам разница зачем это может быть пользователю нужно
Практическое применение поиска по количеству запусков вызывает сомнения, вот в чем дело.

А что касается сортировки в целом - то она должна работать вообще по всем полям во всех таблицах где это только возможно (это если делать по уму, а не абы как).
Почти по всем полям и работает, кроме некоторых, у которых есть особенности. Тип файла вычисляется на основе ряда факторов и эта информация не хранится в базе, сортировка или фильтр по этому полю имеют некоторые особенности (главное - сильно ниже скорость выполнения).

Я знаю, но это долго. В чем проблема добавить на двойной клик в тех местах что я писал, там по ходу редактируешь все и сразу вызвал окошко и поправил имя файла.
Переименование отдельная операция, которая делается в отдельном окне. Другие окна не предполагают изменения имени файла, и добавление такого функционала потребует немало тестирования. Из-за низкой нужности этого - реализовано не будет.
 
Переименование отдельная операция, которая делается в отдельном окне. Другие окна не предполагают изменения имени файла, и добавление такого функционала потребует немало тестирования. Из-за низкой нужности этого - реализовано не будет.
Дмитрий, вы читать умеете? По-русски? Я Вам уже не предлагаю делать в каждом окне переименование, а всего лишь по двойному клику на путь к файлу вызов этого самого уже существующего окна!!! В чем проблема просто повестить вызов помимо комбинации на двойной клик в тректуле сверху над сонограмой где строка с путем к файлу и в окне плейлиста в области редактирования внизу где имя файла - оба этих места просто текстовые, не используются никак, неактивны... Кликом или двойным кликом по ним было бы очень удобно по ходу правок вызывать окно переименования вот и все... Вы хоть вчитайтесь сначала в сообщение прежде чем отписки давать. Третий раз уже пишу, а вы воспринимаете как будь-то вам предлагается делать везде все отдельно с нуля...
 
Для переименования уже есть команда и есть горячая клавиша. Больше в этом направлении делать ничего не нужно. Это неочевидная функция, и большинство пользователей вообще никогда не будет этим пользоваться. Незачем это делать.
 
Обновился до версии 6.1.1.0 После перезагрузки компа слетел ключ. После повторного ввода действует до следующего перезапуска программы. Ключ бэта, в письме сказано что действует до 31.01
 
Обновился до версии 6.1.1.0 После перезагрузки компа слетел ключ. После повторного ввода действует до следующего перезапуска программы. Ключ бэта, в письме сказано что действует до 31.01
Подтверждаю, у меня произошло тоже самое.
 
Было бы хорошо добавить в генераторе на кнопку "Отправить в плеер" выбор как у кнопки "Генерировать" с вариантами добавления - в конец или после текущего. Иногда надо вручную там сгенерировать и отправить в нужную позицию.

1644498935806.png



И еще один момент... Можете в окне Обработки треков в муз.базе сделать выбор чекбоксами в блоках, что обрабатывать, чтоб например выбрать все кроме ВРМ, так как он очень долго сканируется и запустить махом первые 3 скана. Сейчас не по уму... либо все отдельно либо все разом. А так выбрал что нужно, запустил все выбранное и ушел пить чай.
 
Последнее редактирование:
Кстати если запустить все, то кнопка Стоп в обрабатываемом блоке не затемняется, то есть как бы активна, но не работает, а я так понял можно было бы нажать Стоп и обработка продолжилась бы дальше по списку, а так приходиться общую кнопку Стоп нажимать и поскольку не пропустишь что не нужно, то обрабатывать все нужное отдельно. В общем просьба довести это до ума.
 
Было бы хорошо добавить в генераторе на кнопку "Отправить в плеер" выбор как у кнопки "Генерировать" с вариантами добавления - в конец или после текущего. Иногда надо вручную там сгенерировать и отправить в нужную позицию.
При нажатии на эту кнопку появляется окно с выбором.

И еще один момент... Можете в окне Обработки треков в муз.базе сделать выбор чекбоксами в блоках, что обрабатывать, чтоб например выбрать все кроме ВРМ, так как он очень долго сканируется и запустить махом первые 3 скана. Сейчас не по уму... либо все отдельно либо все разом. А так выбрал что нужно, запустил все выбранное и ушел пить чай.
Это из-за того, что раньше все это было в отдельных окнах, а потом это объединили в одном окне. Улучшим эту часть.
 
Назад
Верх