RadioBOSS 6.1 [beta]

Как можно по АПИ через вызов команды generate preset_name указать куда вставлять результат после текущего или в конце плейлиста и какие там еще есть варианты. Если нельзя, то просьба добавить такой параметр. Или в action "schedule" (также тут было бы хорошо добавить запуск заданий по имени, а не только по ID и даже группу заданий по имени группы)

Далее, когда в планировщике включен фильтр отображающий только включенные задания, если скрыть фильтры то отображаются все, но если затем отобразить назад, то галочка показа активных стоит, но продолжают отображаться все, то есть надо снять галочку с опции Включено и поставить обратно, чтоб опять скрылись отключенные.

Далее - можно ли добавить возможность запуска не только экзешников и батников, но и например скриптов VBS.
И кстати как правильно передавать в батники и т.д. параметры? Через пробел или как? Из справки я не очень понял...

Далее... когда в планировщике назначаешь группе цвет, то все задания, кроме тех, у которых не задан свой, по логике должны отображаться цветом группы, но это не работает.. и это странно..

Кроме того цвет срабатывает не всегда, например я выбрал для группы цвет как на скрине но он не применяется.. код цвета [#00FF0080]

1646333978929.png
 
Далее - можно ли добавить возможность запуска не только экзешников и батников, но и например скриптов VBS.
Вроде как нашел решение, запускается так run wscript.exe myMsgScript.vbs - но как передать параметры в сам VBS скрипт не понятно..
 
Как можно по АПИ через вызов команды generate preset_name указать куда вставлять результат после текущего или в конце плейлиста и какие там еще есть варианты. Если нельзя, то просьба добавить такой параметр
Да, здесь будем улучшать, пока точно не могу сказать что именно но будет больше контроля над этим.

Или в action "schedule" (также тут было бы хорошо добавить запуск заданий по имени, а не только по ID и даже группу заданий по имени группы)
Запуск сразу группы заданий выглядит сомнительной затеей, как минимум здесь непонятно, в каком порядке они будут стартовать, а также непонятно, зачем это вообще :)
По поводу ID - не вижу здесь проблем, API все равно вызывается скриптом и там нет разницы идентификатор или имя. Идентификатор лучше т.к. он уникальный, а с одним именем может быть несколько заданий.

Далее, когда в планировщике включен фильтр отображающий только включенные задания, если скрыть фильтры то отображаются все, но если затем отобразить назад, то галочка показа активных стоит, но продолжают отображаться все, то есть надо снять галочку с опции Включено и поставить обратно, чтоб опять скрылись отключенные.
Проверим, спасибо.

Далее - можно ли добавить возможность запуска не только экзешников и батников, но и например скриптов VBS.
И кстати как правильно передавать в батники и т.д. параметры? Через пробел или как? Из справки я не очень понял...
Вы можете запускать что угодно. Для .bat файлов это cmd.exe /C path_to\file.bat. Аналогично для VBS запускать их через интерпретатор.
 
Далее... когда в планировщике назначаешь группе цвет, то все задания, кроме тех, у которых не задан свой, по логике должны отображаться цветом группы, но это не работает.. и это странно..
Можно здесь подробнее?
 
Для .bat файлов это cmd.exe /C path_to\file.bat. Аналогично для VBS запускать их через интерпретатор.
Та батники запускаются и просто run path_to\file.bat и параметры принимают через пробел, а вот с VBS что-то не получается передать параметры.. Ну да ладно, я нашел пока другое решение... Просто батник когда запускается то мелькает окошко это черное, поэтому мудрил через VBS там можно скрыть его...
Можно здесь подробнее?
Я о том, что если для группы установлен цвет, то ожидается что задания в ней будут наследовать его, если для них не задан цвет отдельно, чего не происходит.
Ну и по цвету как писал выше - не все цвета применяются... скрин примера приводил выше.

И опять еще вернусь к реализации этих цветов для групп... уж извините, но реализация реально ужасная (это мягко говоря)...
Вот есть в группе несколько заданий, хочу сменить цвет группы и у меня появляется отдельно копия группы с указанным цветом и заданием в ней, через которое менял цвет... а все потому что нафигась к имени задания добавляется код цвета... и что дальше... мне бегать по всем остальным заданиям этой группы и переставлять группу. Вы просто вдумайтесь в этот бред. Неужели так сложно сделать по нормальному? Ну или если совсем уже лень и все так печально, то хотя бы добавить опцию изменения цвета в контекстное меню по первому клику на группу в списке заданий, там выбрал цвет и это дурацкое имя группы с цветом обновилось в заданиях группы. Все!
 
Я о том, что если для группы установлен цвет, то ожидается что задания в ней будут наследовать его, если для них не задан цвет отдельно, чего не происходит.
Нет, цвет группы и цвет заданий это разные вещи.

Вот есть в группе несколько заданий, хочу сменить цвет группы и у меня появляется отдельно копия группы с указанным цветом и заданием в ней, через которое менял цвет... а все потому что нафигась к имени задания добавляется код цвета... и что дальше... мне бегать по всем остальным заданиям этой группы и переставлять группу
Это сделано из-за совместимости. Как только изменили группу, можно в нее перетащить все остальные задания.
 
Нет, цвет группы и цвет заданий это разные вещи.
Понятно, то есть то что я написал вы не читали и не вникали.

Это сделано из-за совместимости. Как только изменили группу, можно в нее перетащить все остальные задания.
Какой еще совместимости? Другие могут делать нормально подобные опции, а вы почему не можете? К чему эти извращения?
Почему нельзя просто программно при изменении цвета группы изменить это имя с цветовым кодом у всех заданий внутри нее?
А если по уму то просто вынести цвет отдельно от имени группы и убрать проблему. Я даже не могу понять как вообще могло прийти в голову добавлять цвет к имени группы... это прям вообще дичь...
 
Последнее редактирование:
Добавьте, пожалуйста, чтоб в задании через мультэкшн можно было указывать какие задания включить и отключить при его выполнении. Сейчас можно только группы, а надо отдельные задания.
 
Я даже не могу понять как вообще могло прийти в голову добавлять цвет к имени группы... это прям вообще дичь...
Потому что когда появились группы, цвета у них не было. Далее он добавился вот таким образом.
Все это ранее уже обсуждалось, другим пользователям это не особо нужно (постоянно менять цвета групп и т.п.) поэтому пока все остается как есть.
 
Назад
Верх