RadioBOSS 6.2 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Рекламный блок, в общем-то, ничем не отличается от любого другого - что именно запускается этим заданием, плейлист? Меняли ли вы опции в разделе Вид - там можнео контролировать, что показывается в окне информации.
Дима, почему всегда столько вопросов. Ничего не меняли. Как только реклама запускается - все опять показывает. Только текущая песня до реклоамы /инфо о ней/ исчезает когда падает реклама под ней.

Я не знаю ничего. Я лишь сообщаю вам то что вижу. Проблемы возникают сами... Я не меняю настройки, ничего не делаю. У меня радио работает уже в вашей программе третий год.... вы думаете я тут сижу и постоянно играюсь с настройками? Вы все время задаете вагон вопросов, а потом реализуете исправления и внедряете функции о котрых я пишу.

Я на вас работаю больше чем на работе... я устал писать много, честно. Я достаточно подробно описываю все здесь когда сообщаю о проблеме. И начинается А ЭТО А ТУТ А ЗДЕСЬ. Вы думаете я за три года не знаю как и где что находится в вашей программе_?

COME ON!
 
Уточнил правила неповторения
исполнитель 90
названия 720

288 названий и 37 тсполнителей - вполне адекватные правила, чтобы каждый час не повторялся исполнитель а мог повторяться через час... Отключил вообще по исполнитлю теста ради. Сообщу результат
 
Рекламный блок, в общем-то, ничем не отличается от любого другого - что именно запускается этим заданием, плейлист?
Плейлист ВЛЕТ+РЕКЛАМА+ЗАКРЫШКА


еняли ли вы опции в разделе Вид - там можнео контролировать, что показывается в окне информации.
НЕТ - все как было:

Autoscrollне включен.
Select follows Playback - on
Track info follows plaYBACK - ON
 
Уточнил правила неповторения
исполнитель 90
названия 720

288 названий и 37 тсполнителей - вполне адекватные правила, чтобы каждый час не повторялся исполнитель а мог повторяться через час... Отключил вообще по исполнитлю теста ради. Сообщу результат
НЕ РАБОТАЕТ

УТОЧНЕНИЕ: при выходе любого задания КРОМЕ РЕКЛАМЫ селекшн которое всегда на текущем треке куда то удаляется /оно у меня серого цвета/ но из инфо не пропадает как при выходе рекламы.
 
Последнее редактирование:
Вы думаете я за три года не знаю как и где что находится в вашей программе_?
Для проверки ошибок если нужны подробности - задаются вопросы.

при выходе любого задания КРОМЕ РЕКЛАМЫ селекшн которое всегда на текущем треке куда то удаляется /оно у меня серого цвета/ но из инфо не пропадает как при выходе рекламы.
Уточнение - сам по себе запуск задания ничего не значит. Выделение и информация о треке обновятся, когда будет запущено воспроизведение. Если просто запустилось задание, но еще играет текущий трек, то в окне информации, так и выделенный трек - изменений не будет.
 
Вы меня реально не понимаете?

1 Трек воспроизводится. Он выделен. Когда заданием добавляется что то в плейлист под играющий трек он перестает быть выделенным как это было раньше. но в инфо панеле информация о нем все равно есть.

2 А если под играющий трек попадает рекламный блок, то текущий трек также перестает быть выделенным но и информация о нем в инфопанеле исчезает и там становится пусто до начала воспроизведения 1 трека в рекламном блоке.

Я не знаю как еще вам это пересказать. Все треки которые идут в пдейлисте один за одни всегда выделены ибо так настройки обозначены

Autoscrollне включен.
Select follows Playback - on
Track info follows plaYBACK - ON

При всех вышеуказанных настройках ПЕРВЫЙ ТРЕК в плейлисте /он проигрывается/ должен всегда быть выделенным и информация о нем ВСЕГДА должна быть в инфопанеле пока следующий трек не встал на его место. И все что попадает под него в очередь никак не должно препятствовать.
 
Последнее редактирование:
1658298369508.png


Тут где-то кнопочка показана стрелочкой, но пока не кликнешь там ее не видно вообще... можно ли ее как-то по умолчанию отображать или тонкой серенькой рамочкой... ну хоть чтоб сразу было видно куда кликать... а то неудобно делать 2 действия..
 
Еще один момент.. когда началось воспроизведение трека, то понятно дата и время последнего запуска обновляется на текущие, но при этом и в колонке плейлиста Последний запуск и внизу в инфо-панели тоже обновляется, хотя там логичнее было бы видеть когда трек запускался последний раз, то есть прошлый, текущее воспроизведение там вообще без толку...
Еще раз - речь о воспроизводимом в данный момент треке... те что в очереди там понятно все правильно, прошлый запуск.. но и на текущем нужен прошлый... предыдущий... пока он не отыграет...
Также логично если в данный момент воспроизводимый еще раз добавить где-то там дальше в плейлист, то там уже показывает текущие дату-время, потому что там уже будет это для него как прошлый раз.. (который как текущий)...
 
1 Трек воспроизводится. Он выделен. Когда заданием добавляется что то в плейлист под играющий трек он перестает быть выделенным как это было раньше. но в инфо панеле информация о нем все равно есть.
Я изначально думал, что исчезает именно информация о треке. Проверим есть ли ошибка с выделением. Вообще, перемещение выделения на играющий трек оставлено больше для обратной совместимости, обычно это больше мешает - при редактировании плейлиста если происходит смена трека, выделения сбрасывается, и это мешает. Возможно, в будущем эту функцию вместо исправления просто уберем :)

Тут где-то кнопочка показана стрелочкой, но пока не кликнешь там ее не видно вообще... можно ли ее как-то по умолчанию отображать или тонкой серенькой рамочкой... ну хоть чтоб сразу было видно куда кликать... а то неудобно делать 2 действия..
Это специально так сделано, чтобы окно информации было "чище".

Еще один момент.. когда началось воспроизведение трека, то понятно дата и время последнего запуска обновляется на текущие, но при этом и в колонке плейлиста Последний запуск и внизу в инфо-панели тоже обновляется, хотя там логичнее было бы видеть когда трек запускался последний раз, то есть прошлый, текущее воспроизведение там вообще без толку...
Формально "последний запуск" это именно он и есть. Можете в панели информации навести мышь на дату и в подсказке появятся 5 последних запусков.
 
Это специально так сделано, чтобы окно информации было "чище".
От того что будет сразу видно кнопку и куда тыкать оно грязнее не станет, а тыкать играть в попадалки вообще неудобно... и дико раздражает..

Формально "последний запуск" это именно он и есть.
Вы похоже невнимательно читали что я написал... да он формально и есть последний, но если в данный момент играет этот трек, то я и так знаю, что он играет в данный момент, зачем мне еще показывать везде это, особенно там где логично видеть именно его прошлый запуск. Вдумайтесь.. ну полный бред же..
 

  • Добавлена настройка: проверять тег последнего запуска трека при проверке на повторы в Track Tool

В описании анонса та же ошибка похоже... треклист имелся в виду же... в тректуле нету проверки никакой на повторы...
В теме обновлений и в новости так..
 
Я изначально думал, что исчезает именно информация о треке. Проверим есть ли ошибка с выделением. Вообще, перемещение выделения на играющий трек оставлено больше для обратной совместимости, обычно это больше мешает - при редактировании плейлиста если происходит смена трека, выделения сбрасывается, и это мешает. Возможно, в будущем эту функцию вместо исправления просто уберем :)
Дима, не нужно ничего убирать. Там есть опции
Autoscrollне
Select follows Playback
Track info follows plaYBACK

Кому нужно включат или выключат. Просто исправьте :)
Вы напрасно грешите на 5,9 Там Много чего работало стабильно и правильно .
 
Кстати,

Если trackinfo follows playback сама по себе активирована, то ничего никуда и ни за чем не follow - так что за ФУНКЦИОНАЛ У ЭТОЙ ФУНКЦИИ все же?
Когда Selection Follows playback - активирована, то trackinfo автоматом показывается в инфопанеле.

Вышенаписанное - не отменяет ничего, что я писал ранее касательно темы ВЫДЕЛЕНИЯ, ИНФОПАНЕЛИ и тд. Это просто дополнение.
 
Возможно, в будущем эту функцию вместо исправления просто уберем :)
Короче мы думали🤔, совещались всем миром и приняли решение 🚫 вам что-либо когда-либо ❌, тем более в будущем. Разрешено только ➕ и ✔️! Все❗ Решение обжалованию не подлежит❕ За нарушение штраф в виде 🆓 🗝️ на 🔟 лет! :cool: :ROFLMAO:
 
От того что будет сразу видно кнопку и куда тыкать оно грязнее не станет, а тыкать играть в попадалки вообще неудобно... и дико раздражает..
По умолчанию это именно окно информации - не редактирования. Режим редактирования включается когда вы начинаете что-то менять, тогда появляются кнопки сохранения и т.п.

да он формально и есть последний, но если в данный момент играет этот трек, то я и так знаю, что он играет в данный момент, зачем мне еще показывать везде это, особенно там где логично видеть именно его прошлый запуск.
Предыдущие запуски можно видеть если навести мышь (в окне информации или в плейлисте) на дату/время последнего запуска, в подсказке будут предыдущие запуски.

Вы напрасно грешите на 5,9 Там Много чего работало стабильно и правильно .
Количество накопленных проблем стало таким, что пришлось многое переписать :)

Если trackinfo follows playback сама по себе активирована, то ничего никуда и ни за чем не follow - так что за ФУНКЦИОНАЛ У ЭТОЙ ФУНКЦИИ все же?
В Track Information будет играющий трек. При условии, что там не идет редактирование информации для другого трека и что вы после этого вручную не выделяли другой трек в плейлисте.

Короче мы думали🤔, совещались всем миром и приняли решение 🚫 вам что-либо когда-либо
На перемещение выделения много жалоб было и есть. Удаление таких функций происходит для очищения программы от ненужного. Будет ли эта функция удалена - пока я сказать не могу, скорее всего, останется.
 
Предыдущие запуски можно видеть если навести мышь (в окне информации или в плейлисте) на дату/время последнего запуска, в подсказке будут предыдущие запуски.
Это хорошо, но все же... попробуем еще раз... вдруг с 3го раза поймете...
Я не вижу вообще смысла отображать для текущего трека текущий запуск как последний, почему не сделать по уму и отображать именно предыдущий? Просто условие для этих двух мест отображения (в окне информации или в плейлисте) - "ЕСЛИ текущий трек играет ТО показывать предпоследний (он же будет предыдущим) запуск ИНАЧЕ последний" - все! Логично, понятно и сразу видно без всяких наведений и прочих движений. А смысл видеть на текущем треке текущее время как последнее вообще никакого нет... это не несет никакой полезной информации..
 
В Track Information будет играющий трек. При условии, что там не идет редактирование информации для другого трека и что вы после этого вручную не выделяли другой трек в плейлисте.
Ниче не понял. Трак инфо ОН все остальное ОФФ - как было пусто в инфо панели так и остается.
 
Win server 2019. В 6.2.0.5 не работает добавление треков в плейлист перетягиванием из папки с рабочего стола. В win 7 все штатно..
Еще ошибка. В win 7 не удается автоматом обновить
 

Вложения

  • 003.png
    003.png
    35,7 КБ · Просмотры: 88
  • 004.png
    004.png
    41,2 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
Я не вижу вообще смысла отображать для текущего трека текущий запуск как последний, почему не сделать по уму и отображать именно предыдущий?
Да просто так сделано, последний запуск, значит последний. Без каких-то условий. Если будут много это просить то можно там улучшить, но пока это какая-то мелочь, которая ни на что не влияет.

Ниче не понял. Трак инфо ОН все остальное ОФФ - как было пусто в инфо панели так и остается.
То есть, включена опция Track Information follows playback и при этом окно информации о треке не обновляется?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх