RadioBOSS 6.3 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Это разные метки, они не являются взаимозависимыми, да и Start появился лет на 10 раньше :) Оптимально будет предварительно обработать треки через базу, чтобы Mix Start выставить автоматически.
Или если вручную, можете запустить прослушивание трека в Track Tool и нажать Set для Mix Start в нужной позиции.
Я про это и говорю. Метки совершенно разные. Не надо всех считать школьниками глупыми
В радиобосс уже 7 лет, Знаю его если не на 100, то на 80 процентов - точно.
да и на радио я работаю с 1999 года... Поэтому советую вам перечитать мои вопросы и внимательнее к ним отнестись, чтоб исправить все, что не работает
 
Кстати посмотрел рекламный планировщик, хоть им пока и не пользуюсь, вот в некоторых стилях, тут перенос такой, хотя места там достаточно. Видимо нужно расширить просто немного область названия чекбокса.
Также при проверке на д

1679391802386.png



Также при проверке и переключении с любого стиля на стандартный, вот такая ошибка (отчет отправил)

1679391888256.png



А почему в каждых модулях свой набор стилей, где-то 3, где-то больше... разнобой какой-то.
 
Если поток доступен в интернете, можно просто запустить его в нужное время. Если нет - как варинат поднять небольшой веб сервер, а на другом конце RadioBOSS может скачать и запустить нужный файл. Или передать его на другой компьютер еще каким-то образом.
Мы сделали проще.
Эфирная станция вещает по своему расписанию, создали общие сетевые диски с одинаковыми буквами и на эфирке и на региональной станции, ведётся запись потока c главной, потом софт на регионе подхватывает тот же файл записи который час назад играл на главной с сдвигом по расписанию на час два три и т.д. и т.п так как сейчас программа позволяет не просто формировать mp3 файл записи а ещё и cue, то разумеется и теги передаёт на регион.
 
в том-то и дело, что все треки размечены, и микс старт встал на 0:00
Когда некоторые треки стартуют позже.
Mix Start в нулевом положении это идентично тому, что он вообе не установлен. Для проверки, пожалуйста, отправьте скриншоты настроек двух треков (Track Tool) которые неправильно миксуются, проверим.
 
Поэтому советую вам перечитать мои вопросы и внимательнее к ним отнестись, чтоб исправить все, что не работает
Уточните, пожалуйста, что не так в связке Start и Mix Start? Метки можно ставить независимо. Mix Start будет работать только стоит после Start. Но есть возможность поставить ее и до - программа это не запрещает (но в этом случае метка будет проигнорирована).

Видимо нужно расширить просто немного область названия чекбокса.
Спасибо!

Также при проверке и переключении с любого стиля на стандартный, вот такая ошибка (отчет отправил)
А вот здесь не получится ничего сделать, к сожалению - обычно это ошибки в сторонней библиотеке стилей. Тут остается только рекомендовать выставить какой-то стиль и работать с ним. Переключение может вызывать проблемы.
 
Эфирная станция вещает по своему расписанию, создали общие сетевые диски с одинаковыми буквами и на эфирке и на региональной станции, ведётся запись потока c главной
Можно так если сеть хорошая между компьютерами. Другой вариант делать лющую базу через Dropbox или подобные сервисы, где файлы синзронизируются в локальную папку, чтобы не зависеть от скорости сети.
 
Что касается папок быстрого доступа... вот смотрю я на это все и не понимаю... почему не сделать все более удобно...
1. Для удаления надо лазить куда-то аж через кнопочки и менюшки выбирать... почему бы просто при наведении на добавленную не появлялся крестик по нажатию на который удалялось бы и все. Проще простого.
2. Для добавления текущую кнопочку просто заменить на плюсик (для добавления выбором как сейчас)
3. А в строке где отображается текущая рядышком плюсик для добавления текущей.
В итоге просто 3 кнопочки на виду в один клик без всяких нафиг не нужных менюшек.
 
в Music Library не влезает в страницу окончание окна (где можно все запустить для обработки)
и еще выделил нужные для обработки треки, а все-равно по всей базе полетела обработка. Пришлось нажать галку с пропуском треков
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-03-23 в 14.53.02.png
    Снимок экрана 2023-03-23 в 14.53.02.png
    1,6 МБ · Просмотры: 76
и еще выделил нужные для обработки треки, а все-равно по всей базе полетела обработка.
Да, я уже об этом писал, это дичь полнейшая... раньше что выделил то и обрабатывалось как положено, а сейчас постоянно колбасит все подряд... Надеюсь вы не одни кто еще об этом напишет... иначе это извращение так и останется... Просто не понятно как можно было до этого вообще додуматься...
Я справедливости ради соглашусь, что раньше бывало забывал выделить и оно ругалось что ниче не выделено, но если уж тут что-то менять и улучшать, то сделать бы по уму, например при запуске инструмента обработки если не выделен ни один трек, то спрашивать "вы не выбрали ни один трек, желаете выбрать или работать со всей базой" и все. Нажимаешь "Выбрать треки", возвращаешься к выбору треков, нажимаешь "Продолжить", работаешь со всей базой. Все просто, понятно и логично. Но постоянно гонять по всей базе это конечно пипец...
 
Последнее редактирование:
Что касается папок быстрого доступа... вот смотрю я на это все и не понимаю... почему не сделать все более удобно...
Эта функция делает то, что должна, переделки там никакие не нужны.

в Music Library не влезает в страницу окончание окна (где можно все запустить для обработки)
Видимо, у вас низкое ращрешение экрана. Высота окна чуть более 800px - по статистике, должно помещаться на любом современном экране :) Посмотрим, что можно с этим сделать.

и еще выделил нужные для обработки треки, а все-равно по всей базе полетела обработка. Пришлось нажать галку с пропуском треков
Пропуск обработанных треков лучше всегда держать включенным (по умолчанию он включен).
 
Я справедливости ради соглашусь, что раньше бывало забывал выделить и оно ругалось что ниче не выделено
Да, и нужно было закрыть окно, выделить треки, опять открыть. А в чем проблема что обрабатываются все треки?
 
Эта функция делает то, что должна, переделки там никакие не нужны.
Дмитрий хватит писать ерунду, так будь то я говорю, что она делает что-то не то. Делает то, но сделано все как будь то специально максимально неудобно для пользователя. И проблема в том, что вы категорически уперто не желаете это признать и поправить, тем более, что делов там на 2 минуты. Ладно бы что-то глобально нужно было переделывать или ухудшать.
Как так можно быть не заинтересованным в том, чтоб свой продукт был не просто для галочки - есть и есть, работает и работает, а чтоб был сделан качественно, удобно для пользователя. Нет надо обязательно зарыть куда-то за кнопочки и менюшки, за семью замками... столько лишних движений надо сделать ради простых действий решаемых в 1 клик..

Да, и нужно было закрыть окно, выделить треки, опять открыть.
Так вот я же и написал выше как можно убрать эти лишние действия, при этом не дергать постоянно всю базу, для этого просто при запуске спрашивать, как хочет пользователь, дать ему выбор как ему надо, а не решать за него. Или вы для себя делаете софт?
 
И проблема в том, что вы категорически уперто не желаете это признать и поправить
Там не нужно ничего исправлять, все работает хорошо. Делать еще раз уже существующую функцию - не продуктивно.

Так вот я же и написал выше как можно убрать эти лишние действия, при этом не дергать постоянно всю базу, для этого просто при запуске спрашивать, как хочет пользователь, дать ему выбор как ему надо, а не решать за него. Или вы для себя делаете софт?
Это окно будет переделано, как писали выше - не везде оно помещается. Заодно будет опция для выбора какие треки обрабатывать.

Да, как выяснилось, на 14 дюймах тоже не очень хорошо, особенно если большой масштаб. В следующей версии поправим.
 
пока из того что заметил - в настройках недоперевод
001.jpg
и при озвучивании погоды - погоду на завтра говорит без значений данных, это accuweather,проверю еще на другом
 
Проверьте, в музыкальной базе - инструменты - обработка треков - точка микширования, не изменяется значение точки микширования при смене порога в дб. Проверял правда на файлах длительностью 40-45 секунд
 
Проверьте, в музыкальной базе - инструменты - обработка треков - точка микширования, не изменяется значение точки микширования при смене порога в дб. Проверял правда на файлах длительностью 40-45 секунд
Проверьте, может, включена опция "Пропускать треки с установленной точкой микширования"? В этом случае изменение порога не важно, трек обработан не будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх