RadioBOSS Cloud

djsoft сказал(а):
Я не знаю, что это за ссылка и зачем она
Дмитрий, вы извините, но что это вообще за ответ такой "я не знаю", а кто должен знать как не вы? Не я ж прописывал этот маунт в конфиг и доступа к конфигу у меня нету чтоб посмотреть, что там за логины и пароли прописаны. Не ну если вам просто лень посомтреть, проверить и дать четкий ответ по сути, то ладно... не надо...

djsoft сказал(а):
Да и зачем их убирать, какую задачу это решает?
Я не говорю чтоб их убирать, а просто спрятать на самой странице сервера с глаз. Ладно, фиг с ними.
 
scorp сказал(а):
Дмитрий, вы извините, но что это вообще за ответ такой "я не знаю", а кто должен знать как не вы?
То, что вы спрашиваете, не относится к работе сервиса. Это ваш интерес, вы имеете полную свободу разобраться в этом самостоятельно.

scorp сказал(а):
Я не говорю чтоб их убирать, а просто спрятать на самой странице сервера с глаз. Ладно, фиг с ними.
Непонятно, зачем. Оно же и так работает.
 
djsoft сказал(а):
вы имеете полную свободу разобраться в этом самостоятельно.
Так в том то и дело что не имею, потому что не вижу конфиг, в котором видимо эти логин данные и прописаны. Имел бы возможность даже не спрашивал бы. Ладно, забыли.. Просто странные ответы у вас иногда...
 
Дмитрий, как успехи по клауду? Когда можно ожидать теги? Что еще новенького планируется?
 
scorp сказал(а):
Дмитрий, как успехи по клауду? Когда можно ожидать теги? Что еще новенького планируется?
Сейчас работаем над повышением качества выборки Track List, а также изменение режима работы Shuffle, так как ядро общее, улучшения будут примерно в одно время в обычном RadioBOSS и в RadioBOSS Cloud. На ближайшие недели обновления с новым функционалом не планируется, в основном внутренние работы для повышение качества работы того, что есть.
 
RadioBOSS Cloud 0.8.4 beta
https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg31426.html#msg31426
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS Cloud 0.8.4 beta
https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg31426.html#msg31426

Хорошо, когда есть что-то новенькое в обновлении, что можно пощупать мышкой...

У меня вопрос - нафига такие большие отступы междустрочные, прям на целую строку... итак места мало, так еще и такое... раньше было компактненько вмещалось 10 строчек вместо 5 сейчас... Что это вообще такое - https://clip2net.com/s/46PUMxB - жуть как неудобно... если так просили слепые, то блин сделайте, пожалуйста, это настройкой тогда этот отступ, пусть себе хоть метр ставят.. Я и моя мышь очень просим привести это в порядок...
 
scorp сказал(а):
У меня вопрос - нафига такие большие отступы междустрочные, прям на целую строку... итак места мало, так еще и такое... раньше было компактненько вмещалось 10 строчек вместо 5 сейчас..
Как было раньше - было много жалоб, что весь текст в куче. Пока что так, далее, наверное, опять поменяем дизайн.
 
djsoft сказал(а):
Как было раньше - было много жалоб, что весь текст в куче. Пока что так, далее, наверное, опять поменяем дизайн.
2... максимум 3 пикселя отступа междустрочного более чем достаточно, но не такой же конский отступ, это ж просто капец какой-то... А вообще лучше добавить настройку и всем будет хорошо.
 
scorp сказал(а):
2... максимум 3 пикселя отступа междустрочного более чем достаточно, но не такой же конский отступ, это ж просто капец какой-то... А вообще лучше добавить настройку и всем будет хорошо.
Настройка точно нет, это ненужное излишество. Далее уже посмотрим. Это не имеет большого значения, в общем-то.
 
djsoft сказал(а):
Это не имеет большого значения, в общем-то.
В смысле что не имеет значения? Ладно неважно, просто поставьте, пожалуйста, адекватный отступ, не крутить же километр списка по 5 треков, только потому что кто-то глаза не промыл и ему сливается в кучу. Пускай идут лесом... к офтальмологу... очки выписывать...


Предложение:
Было бы хорошо если б можно было задать или несколько папок для типа файла или какое-то ключевое слово, которое есть в нескольких папках. Например есть папки по языкам и в них папку NEW с новинками, чтоб по типу файла для папок где есть NEW файлы окрашивались как-то отдельно и прочие настройки типа файла к ним применять отдельно.
 
scorp сказал(а):
Ладно неважно, просто поставьте, пожалуйста, адекватный отступ, не крутить же километр списка по 5 треков, только потому что кто-то глаза не промыл и ему сливается в кучу. Пускай идут лесом... к офтальмологу... очки выписывать...
В будущем дизайн будет изменен в любом случае, это все еще бета и больше внимания уделяем функционалу и стабильности работы.

scorp сказал(а):
Было бы хорошо если б можно было задать или несколько папок для типа файла или какое-то ключевое слово, которое есть в нескольких папках. Например есть папки по языкам и в них папку NEW с новинками, чтоб по типу файла для папок где есть NEW файлы окрашивались как-то отдельно и прочие настройки типа файла к ним применять отдельно.
Когда будет поддержка тегов, можно использовать их для назначения типов файлов.
 
Не забывайте, пожалуйста, репостить сюда или ссылкой кидать на описание обновлений, а то какая-то дискриминация... так сказать америкосам (ну ладно "англоязычным") значит описание, а мы че тут не люди уже что ли :)
Я то конечно сам хожу смотреть как только вижу изменение версии, но...

Про компрессор я в курсе уже..)) А что по внедрению на клауд нормализации как в РБ ПК? Сложно?
 
scorp сказал(а):
Не забывайте, пожалуйста, репостить сюда или ссылкой кидать на описание обновлений, а то какая-то дискриминация
Да, надо добавить это в процедуру выпуска обновления :) Просто сервис пока что только на английском.

scorp сказал(а):
А что по внедрению на клауд нормализации как в РБ ПК? Сложно?
Это очень ресурсоемкая операция, в этом основная проблема. Пока думаем как сделать чтобы был баланс между скоростью обработки треков и загрузкой серверов.
 
Выгружаю на сервер треки через тотал по фтп, скорость какая-то странная... 75 Кбайт... это какие-то ограничения на сервере (вроде были на загрузку только) или у меня что-то (скорость по провайдеру на выгрузку у меня по тестам в районе 90 мегабит) ?

P.S: Вот за ночь выгрузилось 3 гига... капец...


Очень не хватает на клауде добивок... даже больше чем нормализации..

Еще просьба добавить вывод названия плейлиста, который был загружен в активный, который играет, а если несколько, то через запятую и другой или разделить их строчками с названием в самом списке проигрывания... и чтоб в Медиа тоже как-то их пометить которые в активном играют... Ну хоть как-то что-то придумать такое было бы хорошо.. скрины как вижу хотелки прикрепил..))
 

Вложения

  • rb1.jpg
    rb1.jpg
    11 КБ · Просмотры: 228
  • rb2.jpg
    rb2.jpg
    9,6 КБ · Просмотры: 223
scorp сказал(а):
Выгружаю на сервер треки через тотал по фтп, скорость какая-то странная... 75 Кбайт... это какие-то ограничения на сервере (вроде были на загрузку только) или у меня что-то (скорость по провайдеру на выгрузку у меня по тестам в районе 90 мегабит) ?
Ограничений по скорости нет, видимо, перегрузка магистральных каналов, сейчас вся сеть довольно сильно нагружена. Если мы возьмем более "толстый" канал, придетося поднять цены на услуги (в 2-3 раза) - пока что смысла в этом нет, так как проблемы исчезающе редкие. А со снятием карантина все должно придти в норму.
 
scorp сказал(а):
Очень не хватает на клауде добивок... даже больше чем нормализации..
Нормализация, все же, более важная функция, ее работа более заметна.

scorp сказал(а):
Еще просьба добавить вывод названия плейлиста, который был загружен в активный, который играет, а если несколько, то через запятую и другой или разделить их строчками с названием в самом списке проигрывания... и чтоб в Медиа тоже как-то их пометить которые в активном играют... Ну хоть как-то что-то придумать такое было бы хорошо.. скрины как вижу хотелки прикрепил..))
Плейлисты могут изменяться в процессе работы как заданиями так и вручную, поэтому какое-то название показывать большого смысла нет. В одном из обновлений будет отображаться последнее запущенное задание, и когда-нибудь последние несколько запущенных заданий, чтобы примерно понимать, что происходит.
 
djsoft сказал(а):
В одном из обновлений будет отображаться последнее запущенное задание, и когда-нибудь последние несколько запущенных заданий, чтобы примерно понимать, что происходит.
Ну хоть так... или может можно разбить лог на несколько основных вкладок по типам действий  - задания (создание, редактирование, удаление), плейлисты, изменение настроек ну и прочее там все отдельно в куче уже...
 
scorp сказал(а):
или может можно разбить лог на несколько основных вкладок по типам действий  - задания (создание, редактирование, удаление), плейлисты, изменение настроек ну и прочее там все отдельно в куче уже...
Да, как вариант, показывать только определенный тип событий в логе. Учтем.
 
djsoft сказал(а):
Ограничений по скорости нет, видимо, перегрузка магистральных каналов, сейчас вся сеть довольно сильно нагружена.
В общим разобрался почему скорость так тупила... решение оказывается есть и 100 раз обсуждалось на разных форумах.. итак...

Как нормализовать скорость выгрузки(upload) по FTP на сервер в популярном файл-менеджере Total Commander? (больше для старых версий, так как в новых говорят эта настройка уже есть)

Итак решение:
1. Если Total Commander запущен, то закрываем его.
2. Заходим в папку, куда установлен Total Commander
3. Находим файл wcx_ftp.ini
4. Открываем его с помощью любого текстового редактора и ищем параметр UploadBlockSize
5. Если такого нет, то вписываем его в раздел [General]
6. Устанавливаем ему значение равное единичке, то есть вот так UploadBlockSize=1
7. Сохраняем файл
8. Запускаем Total Commander и наслаждаемся нормальной скоростью.

Иногда еще рекомендуют ставить значение вместо единички 1492, но мне помогла только единичка.
О единичке говорят следующее "тогда размер блока будет выбираться автоматически (от 2048 до 32768 байтов) после закачки первых 128 Кбайт файла"

Собственно вот такие вот дела.
 
Назад
Верх