RadioBOSS Cloud

Спасибо, проверим.
И что там? Как я понял из того что удалось найти, в конфиге айскаста должна быть прописано настройка для того, чтоб картинка отправлялась..

Для отправки обложки трека в потоке с использованием Icecast2 вам потребуется настроить конфигурационный файл Icecast2 и использовать подходящий код на стороне сервера для отправки метаданных потока, включая информацию об обложке.

Вот пример настройки конфигурационного файла Icecast2:

1. Откройте файл конфигурации Icecast2 для редактирования. Обычно он находится по пути `/etc/icecast2/icecast.xml`.
2. Найдите секцию `<mount>`, соответствующую вашему потоку, и добавьте или измените следующие строки:

Код:
<mount>
  <mount-name>/your-mount-point</mount-name>
  <metadata>
    <stream-title>Example Stream</stream-title>
    <stream-description>Streaming example</stream-description>
    <stream-url>http://www.example.com/</stream-url>
    <stream-genre>Example genre</stream-genre>
    <image>/path/to/cover-image.jpg</image>
    <custom-headers>
      <header name="icy-metaint">32768</header>
    </custom-headers>
  </metadata>
</mount>

В этом примере `<mount-name>` указывает точку монтирования вашего потока, `<image>` содержит путь к обложке трека, а `<header name="icy-metaint">32768</header>` указывает, что метаданные будут отправляться каждые 32768 байтов.

3. Сохраните изменения в файле конфигурации Icecast2.
4. Перезапустите службу Icecast2, чтобы изменения вступили в силу.
 
И что там? Как я понял из того что удалось найти, в конфиге айскаста должна быть прописано настройка для того, чтоб картинка отправлялась..
ой блин, извините, уже напутал где о чем речь... этот чудик из соседней темы со своими вопросами задолбал... но кстати вопрос по отображению картинки из потока в плеерах все же актуальный... я тоже в плеере не вижу обложку, хотя вроде как плеер AIMP поддерживает отображение обложек из потока. В конфиге все ок?

И по отправке картинки на клауд с РБ ПК тоже пока все тот же черный квадрат... Почему?
 
вопрос по отображению картинки из потока в плеерах все же актуальный... я тоже в плеере не вижу обложку, хотя вроде как плеер AIMP поддерживает отображение обложек из потока. В конфиге все ок?
Виджет, который от RadioBOSS Cloud, сейчас показывает картинку?
 
Виджет, который от RadioBOSS Cloud, сейчас показывает картинку?
Нет, черный квадрат
1687155980452.png
 
Странно, сейчас вышло обновление посмотрите еще раз, и что показывает если отключить live вещание.
Значит докладываю..
1. Если отключить трансляцию с РБ ПК, то виджет клауда отображает обложку по умолчанию если в треке нет и если есть в треке то обложку трека.
2. Когда РБ ПК посылает запрос, в котором обложка, то клауд отображает черный квадрат. При этом я через онлайн сервис теста ПОСТ запросов проверил эту ссылку подставив base64 формат картинки и все отправляется, то есть клауд принимает и отображает. Отсюда делаю вывод, что в переменную %artwork видимо не подставляется картинка на РБ ПК.
3. В плеере во всех случаях пусто, обложки нет.

Что касается обновления, то во-первых "Спасибо!", спасибо что хоть со скрипом, но что-то там раз условно в полгода шевелится..., но вы уже наврепное поняли к чему я веду... на вопрос "Что сделали?" можно ответить "Да, мы сделали... сделали вид, что что-то сделали!", ибо это очень мало... но и то что сделано надо улучшать и дорабатывать. Например первый вопрос, нафига отображать доп. данные о треках второй строкой, там и так их мало помещается, еще и при включении доп. инфы вообще капец. Почему не сделать в виде таблицы, и чтоб формат Исп. - Назв. Можно было отобразить вместе с именем файла. Еще было бы хорошо для треков с обложками вместо значка возле трека отображать миниатюрку, ну или хоть как-то помечать их, чтоб понимать где есть обложка, где нет. На крайний случай, если совсем лень, то хоть в окне редактирования тегов ее показать. Ну и еще много чего мелкого, быстрого и полезного можно было уже сделать.
А еще там начинается светомузыка в переводах, как и в РБ ПК, кашка так сказать... уж добейте хоть где-то, чтоб переводы были полноценные.
 
Последнее редактирование:
Отсюда делаю вывод, что в переменную %artwork видимо не подставляется картинка на РБ ПК.
В настройках RadioBOSS у вас включено сохранение картинки в файл? Также, какой формат выбран?

3. В плеере во всех случаях пусто, обложки нет.
Она не отправляется. Посмотрим, что можно с этим сделать. В принципе, Icecast поддерживает это. Если по тестам все будет хорошо, в следующем обновлении будет.

Например первый вопрос, нафига отображать доп. данные о треках второй строкой, там и так их мало помещается, еще и при включении доп. инфы вообще капец
Это промежуточный вариант. Раздел Media будет еще обновляться.

А еще там начинается светомузыка в переводах, как и в РБ ПК, кашка так сказать... уж добейте хоть где-то, чтоб переводы были полноценные.
Тут тоже, уже после редизайна некоторых областей.
 
В настройках RadioBOSS у вас включено сохранение картинки в файл? Также, какой формат выбран?
Конечно включено. Формат я так понимаю PNG, artwork.png там указано. Но я вот через онлайн-сервис POST отправлял даже гифка (статичную только пробовал) нормально отправлялась и отображалась в виджете.

Она не отправляется.
Ага, я так и думал, что скорее всего конфиг в этом плане не настроен. Давайте попробуем сделать, вроде ж должно работать, раз поддерживается. Там я изучал и Icecast2 и Shoutcast2 поддерживает передачу обложки.
 
Конечно включено. Формат я так понимаю PNG, artwork.png там указано. Но я вот через онлайн-сервис POST отправлял даже гифка (статичную только пробовал) нормально отправлялась и отображалась в виджете.
Спасибо за информацию, проверим.

Ага, я так и думал, что скорее всего конфиг в этом плане не настроен. Давайте попробуем сделать, вроде ж должно работать, раз поддерживается. Там я изучал и Icecast2 и Shoutcast2 поддерживает передачу обложки.
Насколько я помню, были какие-то проблемы с этим. Но это давно было, может сделаем как опцию.
 
Кажется нужно поправить окно настроек в Медиа, там так вот так

1687724818158.png


Когда убрать там класс right

1687725025424.png


то все норм..

1687725048393.png
 
Спасибо (хотя здесь ошибка и так не проявляется). Какой у вас браузер?
Последний Chrome Win10.
Версия 114.0.5735.134 (Официальная сборка), (64 бит)

Странно, почему у вас не проявляется.. На последнем Firefox (114.0.2 (64-разрядный)), кстати, та же история.
 

То, что сделали предпросмотр виджетов сразу на странице это отлично. А то надоело это постоянно новое окошко. Единственное, что там на темном фоне названия черным цветом. Было бы хорошо сделать переключатель светлый-темный, чтоб в одном было черным в другом белым. То есть, чтоб в зависимости от темы странички, куда будет вставляться прикинуть как будет отображаться в разных вариантах. Но как минимум поправить цвет.
Да и в целом конечно раздел интеграции переделали лучше.

  • Station logo and artworks now use JPG format to reduce file size; large pictures are automatically resized

Это как бы хорошо, но как быть с прозрачностью? Я то зашел, смотрю ужастик, а не логотип стал с черным фоном, думал глюк, а тут оказывается все за нас решили опять. Может надо было таки дать выбор, какой формат мне (в смысле пользователю) нравится?

Что с передачей обложки с РБ ПК на клауд и в плеера? Пока изменений не замечаю.

И еще можно сделать чтоб поле с кодом странички растягивалось мышкой вниз, а еще лучше сразу на высоту окна подстраивалось? Оно там сейчас намертво фиксировано на полстранички.
 
Единственное, что там на темном фоне названия черным цветом. Было бы хорошо сделать переключатель светлый-темный, чтоб в одном было черным в другом белым. То есть, чтоб в зависимости от темы странички, куда будет вставляться прикинуть как будет отображаться в разных вариантах. Но как минимум поправить цвет.
Темную тему поправим, спасибо.

Это как бы хорошо, но как быть с прозрачностью? Я то зашел, смотрю ужастик, а не логотип стал с черным фоном, думал глюк, а тут оказывается все за нас решили опять. Может надо было таки дать выбор, какой формат мне (в смысле пользователю) нравится?
PNG примерно в 10 раз больше, чем JPG, и это проблемы в разных ситуациях - например, открытии каталога (особенно в мобильном телефоне), там более 30МБ могло скачиваться одних только логотипов станций. Плюс теперь добавились виджеты с картинками (особенно "проигранные треки") - там слишком большой трафик получается в масштабе.

Что с передачей обложки с РБ ПК на клауд и в плеера? Пока изменений не замечаю.
Icecast в принципе поддерживает - в том смысле что для метаданных есть поле artwork, Icecast его принимает, но поддержки со стороны плееров нет (никакой плеер эту обложку не показывает), поэтому тут ничего нормально не сделать.

И еще можно сделать чтоб поле с кодом странички растягивалось мышкой вниз, а еще лучше сразу на высоту окна подстраивалось? Оно там сейчас намертво фиксировано на полстранички.
Да, думаю, можно это сделать.
 
PNG примерно в 10 раз больше, чем JPG, и это проблемы в разных ситуациях - например, открытии каталога (особенно в мобильном телефоне), там более 30МБ могло скачиваться одних только логотипов станций. Плюс теперь добавились виджеты с картинками (особенно "проигранные треки") - там слишком большой трафик получается в масштабе.
Ну можно для каталога и виджетов брать сжатую версию.

(никакой плеер эту обложку не показывает),
Ну вы прописали в конфиге все как нужно для передачи обложки в плеера? Я нагуглил как минимум около 10 плееров поддерживающих это, в том числе популярный AIMP.

А что с передачей обложки через HTTP запрос с РБ ПК на клауд? Там что-то похоже не переадется в переменную %artwork код картинки или передается неправильно..
 
Ну можно для каталога и виджетов брать сжатую версию.
Посмотрим по отзывам, нужна ли кому-нибудь PNG версия. Обложки треков частов в JPEG. Для лого станции - можете хостить у себя более полную версию.

Ну вы прописали в конфиге все как нужно для передачи обложки в плеера? Я нагуглил как минимум около 10 плееров поддерживающих это, в том числе популярный AIMP.
AIMP вроде вообще это не читает, максимум может сделать поиск обложки по названию и исполнителю.

А что с передачей обложки через HTTP запрос с РБ ПК на клауд? Там что-то похоже не переадется в переменную %artwork код картинки или передается неправильно..
Это в очереди на следующую версию.
 
Назад
Верх