RadioBOSS Cloud

Novossyol сказал(а):
"для эфирных вещателей это даром не надо"

Блин, это жесть, Новосел... вы просто жжете не по детски, честное слово...
Вы вообще обратили внимание на название темы - это "альфа" версия...
Не нравиться транслейт, читайте в оригинале, кто мешает.. все вам вечно не так...
Двигается все куда надо, но вам этого не понять... сидите себе на УКВ и не засоряйте, пожалуйста, еще и эту тему своими бесполезными репликами, пожалуйста..
 
scorp сказал(а):
Двигается все куда надо
А что дает это движение, каков конечный практический смысл сего действа?
И все же для эфирных вещателей это нужно или нет?
 
Novossyol сказал(а):
А что дает это движение, каков конечный практический смысл сего действа?

Вот когда(если) начнете транслировать в интернет в том же приоритете что и ФМ тогда и поймете, может быть... не раньше... Посему на текущий момент для вас возможно парктического смысла нет... возможно...
 
scorp сказал(а):
Не может быть... надо будет проверить... уверен может JS победить заботы товарища браузера...  но это уже такое... главное теперь видно...
Можно в региональных настройках Windows поставить точку и/или переключить язык браузера на английский.

Novossyol сказал(а):
Я не понял, здесь такое бурное обсуждение ради чего, что дает это "клауд" эфирному вещателю?
Хоть бы внятное объяснение выложили. Какие-то ненужные и абстрактные технологии продвигаются...
В первом сообщении есть ссылка на описание на английском, также есть (правда, немного устаревшие - сейчас там больше настроек) скриншоты. Например, можно сделать вещание в сеть но при этом не держать свой компюьтер включенным. И управлять можно через браузер, соответственно, работать можно с любой ОС, планшета и т.п.
 
djsoft сказал(а):
Например, можно сделать вещание в сеть но при этом не держать свой компюьтер включенным.
А что мешает держать свой компьютер включенным? Сейчас компы потребляют копейки, да и иметь под рукой свой железный сервер, доступный всегда, это лучше чем доверять вещание "кому-то там и где-то там", а там и доступа может не быть или заглючит что-то... Как по мне, так сомнительная выгода, да ещё и платная. Уж лучше эти средства потратить на потребленную электроэнергию своего сервера, возможно она даже окажется меньше.
 
Novossyol сказал(а):
да и иметь под рукой свой железный сервер, доступный всегда,

Вот тут как раз и разница, ибо вероятность сбоя в датацентре в разы меньше, чем дома. Когда-нибудь поймете..
 
scorp сказал(а):
Вот тут как раз и разница, ибо вероятность сбоя в датацентре в разы меньше, чем дома. Когда-нибудь поймете..
Блажен - кто верит.
Я верю только своим глазам, ушам, осязаниям, железу которое могу сам пощупать и пр.
 
djsoft сказал(а):
1) как настроить трансляцию через собственный сервер
Эта возможность будет в следующем обновлении сервиса (0.1., оно уже почти готово.

Скажите, когда можно ожидать такую возможность или может уже есть, а я не замечаю?
 
scorp сказал(а):
Скажите, когда можно ожидать такую возможность или может уже есть, а я не замечаю?
Эта функция все еще в разработке, будет в одном из ближайших обновлений.
 
1. Добавьте, пожалуйста, 24 часовой формат времени, а то эти АМ/PM... ну их...
2. И еще как-то спрашивал, но вроде не ответили, обрезка тишины спереди-в конце работает по умолчанию?
 
scorp сказал(а):
Добавьте, пожалуйста, 24 часовой формат времени, а то эти АМ/PM... ну их...
Добавим, спасибо за предложение.

scorp сказал(а):
И еще как-то спрашивал, но вроде не ответили, обрезка тишины спереди-в конце работает по умолчанию?
Да, по умолчанию отрезание тишины всегда включено. В последнем обновлении можно выключить в настройках (раздел Audio).
 
Что-то у меня сегодня везде вылез 503й еррор - https://clip2net.com/s/3RZRsg1
Подскажите, плиз, с чем это может быть связано?
 
Была проблема на сервере, чтобы узнать причину потребовалось время (для недопущения такого в будущем), поэтому сервис какое-то время был недоступен. Сейчас все должно работать.
 
1. было бы удобно добавить библиотеку с поиском в основное окно, чтоб можно было искать, сортировать и перетаскивать треки сразу в плейлист рабочий... что-то типа такого варианта - https://clip2net.com/s/3SaI7b2

2. время текущее как в РБ тож не помешало бы..

3. В МЕДИА там справа где треки отображаются было бы удобно выровнять время отдельной колонкой с сортировкой. Сортировка по имени исполнителя/названию трека тоже бы хорошо.

А так пока все гуд.
Жду также таких возможностей как настройки потока на собственный сервер, поиска по загруженным файлами в медиа и при составлении плейлиста, и редактирвоания тегов.
 
scorp сказал(а):
1. было бы удобно добавить библиотеку с поиском в основное окно, чтоб можно было искать, сортировать и перетаскивать треки сразу в плейлист рабочий... что-то типа такого варианта - https://clip2net.com/s/3SaI7b2
Да, это уже запланировано на одно из ближайших обновлений.

scorp сказал(а):
2. время текущее как в РБ тож не помешало бы..
А зачем? Часы и так на компьютере есть.

scorp сказал(а):
3. В МЕДИА там справа где треки отображаются было бы удобно выровнять время отдельной колонкой с сортировкой. Сортировка по имени исполнителя/названию трека тоже бы хорошо.
Сделаем, спасибо за предложение.

scorp сказал(а):
Жду также таких возможностей как настройки потока на собственный сервер
Эта функция уже тестируется, должна быть выпущена в следующем обновлении. По остальному - есть в планах.
 
Настроил трансляцию на свой сервер, но почему-то там тишина, хотя название трека передается, правда вместо русских букв знаки вопроса.
В настройках клауда и на моем сервере кодировка UTF-8, с РБ ПК передается нормально русс.название. В чем может быть причина?
 
scorp сказал(а):
Настроил трансляцию на свой сервер, но почему-то там тишина, хотя название трека передается, правда вместо русских букв знаки вопроса.
В настоящий момент передается вещание самого RadioBOSS Cloud - если у вас собственное вещание (подключение на /live) передаваться не будет - скоро это исправим.

scorp сказал(а):
В настройках клауда и на моем сервере кодировка UTF-8, с РБ ПК передается нормально русс.название. В чем может быть причина?
Добавим настройку для кодировки. Сейчас передается в ANSI, поэтому русские буквы не работают.
 
Что-то я запутался: на какой поток мне нужно подключать РБ ПК, чтобы при отключении РБ ПК срабатывало переключение на сам клауд..? (раньше не пробовал еще, только автоматику тестировал)

Есть настройки потока в Settings и есть в information настройки на live
Похоже срабатывает только при настройке подключения к live, а для чего настройки потока в settings?
Не могу уловить...

Еще как пожелание, неплохо бы вынести кнопочку вкл/откл для заданий и потоков, там где кнопочки EDIT RUN и т.п. чтоб не лазить в EDIT, а сразу тыць - включил, тыць - отключил ))) для удобства и сокращения кликов.

И еще было бы неплохо дублировать сюда в тему изменения в альфе или хотя бы сылочку на аналогичное сообщение из англ.форума, чтоб не искать. А еще как вариант пока идет разработка основная, цеплять список измененний внизу справа, где указана версия, чтоб кликнул и в окошечке или просто в посдсказке почитать чего нового смотреть-тестить..  :)

djsoft сказал(а):
Настроил трансляцию на свой сервер, но почему-то там тишина

Разобрался, это на моем icecast ерунда какая-то случилась...
 
Назад
Верх