RadioBOSS Cloud

djsoft сказал(а):
есть более важные задачи
Ну это понятно, что не сейчас.. когда теги будут добавлены тогда понадобится. Просто вы так написали, как будто есть проблема прям такая очень большая, а по факту обычная задачка. :)
 
scorp сказал(а):
Ну это понятно, что не сейчас.. когда теги будут добавлены тогда понадобится. Просто вы так написали, как будто есть проблема прям такая очень большая, а по факту обычная задачка.
Проблемы как таковой нет, просто нужность такой функции не очевидна. Чтобы это кому-то было нужно, нужно а) пользоватся RadioBOSS и тегами б) иметь одинаковый набор тегов в RadioBOSS и RadioBOSS Cloud, и в) иметь надобность их переносить. Я не думаю, что это будет добавляться, по крайней мере, не в ближайшие годы точно :)
 
Маленький момент.. поправить цвет текста на выделении...
И еще вопрос... раньше там была длинная простыня записей в последних, теперь одна или пару строк висит...

UPD: Текст цвета, а точнее фон уже вижу поправлен, все ОК...
Еще один момент в прикреплении втором с отступами.. а то прям впритык.. плохо читается и смотрится..
 

Вложения

  • rbb.jpg
    rbb.jpg
    15,7 КБ · Просмотры: 245
  • rbbsd.jpg
    rbbsd.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 255
scorp сказал(а):
Маленький момент.. поправить цвет текста на выделении...
И еще вопрос... раньше там была длинная простыня записей в последних, теперь одна или пару строк висит...
Спасибо за сообщение, исправим. По поводу треков, тут ничего не менялось, показывает последние которые были.

scorp сказал(а):
Еще один момент в прикреплении втором с отступами.. а то прям впритык.. плохо читается и смотрится..
Да, дизайн еще будем обновлять, в этой части тоже.
 
Может тема уже поднималась ранее. Но спрошу:
допустим, есть трек Kylie Minogue - Confide In Me. Если трек поместить в 3 разные папки (условно "1", "2" и "3"), то как будет работать правило неповторения трека? Учитывая каждый конкретный трек или ориентируясь сугубо на тег в поле артиста.
Т.е.  может такое быть, что Confide In Me была в 5 утра и потом прозвучит в 6-40 (неповторение артиста)? Либо же песня прозвучит по правилам сепарации трека?
 
Правила неповторения исполнителя и альбома работают вне зависимости от того, где расположен трек. То есть если трек есть в разных папках, повторяться исполнитель или альбом не будет. Неповторение трека учитывает полный путь к файлу, поэтому один и тот же трек, находящицся в разных папках, будет считаться как разный трек.
 
djsoft сказал(а):
Неповторение трека учитывает полный путь к файлу, поэтому один и тот же трек, находящицся в разных папках, будет считаться как разный трек.
Опаньки.... а я думал неповторение трека это как сочетание артист-название считается... а оно оказывается еще и пути там приплетает... Странно как-то получается один и тот же трек в разных папках считать разными треками, когда по факту это один и тот же.
 
Я почему и уточнил момент: подумал, а что если алгоритм считает каждый трек как самостоятельную единицу, а спустя пару дней мое мнение усилила песня, прозвучавшая и ночью, и днем с разницей меньше правила сепарации. Теперь хоть все понятно. Но можно выкручиваться через тег альбома
 
scorp сказал(а):
Опаньки.... а я думал неповторение трека это как сочетание артист-название считается... а оно оказывается еще и пути там приплетает... Странно как-то получается один и тот же трек в разных папках считать разными треками, когда по факту это один и тот же.
Это работает как "Неповторение файла", есть отдельно неповторение названия, но только для генератора плейлистов пока. Ну и лучше не иметь дубликаты треков (смысла в них нет все равно).
 
djsoft сказал(а):
Ну и лучше не иметь дубликаты треков (смысла в них нет все равно).
У каждого свои задачи в эфире, мне некоторые песни нужны больше, чем в одной категории
 
Что-то я туплю... Вот у меня сейчас РБ ПК вещает на клауд на /live с параметрами 128 кбит/с МР3, а как добавить еще один поток, например 64 кбит/с ААС для слабых скоростей? Ну и в самом клауде, чтоб резервный был такой же автодиджей?
 
scorp сказал(а):
от у меня сейчас РБ ПК вещает на клауд на /live с параметрами 128 кбит/с МР3, а как добавить еще один поток, например 64 кбит/с ААС для слабых скоростей? Ну и в самом клауде, чтоб резервный был такой же автодиджей?
Потоки добавляются в настройках - Settings->Streaming. Добавляете поток, выбираете Internal server, вводите название маунта, выбираете формат вещания.

Для живого вещания, вещать нужно всегда на /live и только туда, независимо от дополнительных потоков - туда ваш поток перекодируется автоматически.
 
Ага... значит получается так..
1) Вещание с РБ ПК идет всегда на /live клауда, а уже сам клауд коонвертирует  основной этот поток в форматы заданных енкодеров, которые могут вещать как на сам сервер клауда так и на сторонний, правильно?
2) То есть это как бы я вещал сразу с РБ ПК на свой сервер, а екнкодеры с клауда были прописан там как фолбеки для резерва, ну или если я просто хочу иметь свою страничку сервера со своим оформлением... Так?
3) И в этом случаи получается на /live с РБ ПК нужно вещать в максимальном качестве (по возможности), праивльно? Ведь оно там будет конвертироваться с понижением..

Также на странице сервера есть маунт /autodj и еще какой-то имя которого задается в Settings->Streaming>Advanced settings - напомните, пожалуйста, их роль и предназначение.

Заметил, что на странице сервера при клике на .M3U не играет в плеере, так как там прописано расширение в самом потоке.
Также там на маунте /autodj напротив ссылок прослушивания ссылка Login (я не разобрался какой логин и пароль там вводить и для чего оно)

В разделе Information на созданных енкодерах нету ссылок PLS playlist и Web port link как в самом верху.

Также предлагаю в планировщике сделать потемнее фон строк выключеных заданий, а то глаза немного режет https://clip2net.com/s/45mSSbt
И еще предлагаю на активных заданиях менять кнопку Run на Stop, чтоб при необходимости их было проще останавливать/запускать, не заходя каждый раз в редактирование. Да и в принципе так будет по уму.

Планируется ли возможность привязки своего домена на старницу радио и сервера? Допустим есть сайт, сделал поддомен radio.site.com и направил его на А-запись сервера айскаст, так чтоб по нему открывалось все, и маунты и вещание. Короче такое себе типа брендирование.
 
scorp сказал(а):
1) Вещание с РБ ПК идет всегда на /live клауда, а уже сам клауд коонвертирует  основной этот поток в форматы заданных енкодеров, которые могут вещать как на сам сервер клауда так и на сторонний, правильно?
Да. Причем, вещать можно в любом формате, а также имеет смысл использовать высокий битрейт, так как поток все равно перекодируется.

scorp сказал(а):
Также на странице сервера есть маунт /autodj и еще какой-то имя которого задается в Settings->Streaming>Advanced settings - напомните, пожалуйста, их роль и предназначение.
/autodj это внутренний маунт, название маунта в настройках - это куда будут подключаться слушатели.

scorp сказал(а):
Заметил, что на странице сервера при клике на .M3U не играет в плеере, так как там прописано расширение в самом потоке.
Также там на маунте /autodj напротив ссылок прослушивания ссылка Login (я не разобрался какой логин и пароль там вводить и для чего оно)
Те ссылки и плейлисты создаются сервером, по идее, должны работать.

scorp сказал(а):
В разделе Information на созданных енкодерах нету ссылок PLS playlist и Web port link как в самом верху.
Пока это ограничение, через 80 порт проксируется только основной маунт.

scorp сказал(а):
Также предлагаю в планировщике сделать потемнее фон строк выключеных заданий, а то глаза немного режет
Исправим, спасибо.

scorp сказал(а):
И еще предлагаю на активных заданиях менять кнопку Run на Stop, чтоб при необходимости их было проще останавливать/запускать, не заходя каждый раз в редактирование. Да и в принципе так будет по уму.
Задание нельзя остановить, оно сделало какое-то действие, и в общем случае отмены нет.

scorp сказал(а):
Планируется ли возможность привязки своего домена на старницу радио и сервера? Допустим есть сайт, сделал поддомен radio.site.com и направил его на А-запись сервера айскаст, так чтоб по нему открывалось все, и маунты и вещание. Короче такое себе типа брендирование.
Вы это и сейчас можете сделать, только в ссылках вручную поменять один домен на другой. По сути, ссылки на сервер - внутренние, и не видны пользователям, только ссылки на прослушивание, но тут можно еще проще, на сайте сделать перенаправление с какого-нибудь http://mysite.com/listen на фактический адрес потока.
 
djsoft сказал(а):
название маунта в настройках - это куда будут подключаться слушатели.
Так слушатели подключаться будут на мои потоки 2, а на этот что в настройках я задаю это в каких случаях?

djsoft сказал(а):
Задание нельзя остановить, оно сделало какое-то действие, и в общем случае отмены нет.
Это извините, я затупил конкретно, видать хорошо новый год встретил, что даже на 4й день меня глючит..
Это я смотрел на Run, думал про enable/disable... что-то меня заклинило, что это одно и то же. Собственно там логично добавить кнопку вкл/выкл задания, то есть на активных будет Disable, а при отключении меняется на Enable.. это чисто для удобства... Группировку тоже можно добавить.

Напротив Mount Point /live есть ссылка "Login" - это для чего и куда вход и что там вводить нужно (какой логин/пароль)? Впервые такое вижу просто на странице айскаста.
 
scorp сказал(а):
Так слушатели подключаться будут на мои потоки 2, а на этот что в настройках я задаю это в каких случаях?
Тот, что в настройках - это первый (основной) поток для слушателей. Его название используется для создания ссылок в разделе Information.

scorp сказал(а):
Собственно там логично добавить кнопку вкл/выкл задания, то есть на активных будет Disable, а при отключении меняется на Enable.. это чисто для удобства... Группировку тоже можно добавить.
Группы будут, а дополнительные кнопки - пока это лишнее, не так часто нужно выключать и включать заданрия, чтобы это в главное окно выносить. В будущем, скорее всего, будет меню с доп. командами.

scorp сказал(а):
Напротив Mount Point /live есть ссылка "Login" - это для чего и куда вход и что там вводить нужно (какой логин/пароль)? Впервые такое вижу просто на странице айскаста.
Страница сервера стандартная, только изменен ее вид, что делает Login - вероятно, это вход в административную часть сервера, используя admin/ваш пароль для вещания.
 
djsoft сказал(а):
вход в административную часть сервера, используя admin/ваш пароль для вещания.
Не работает с этими данными.

djsoft сказал(а):
Тот, что в настройках - это первый (основной) поток для слушателей. Его название используется для создания ссылок в разделе Information.

Я все равно не доганяю... если они будут подключаться на этот основной, то как они будут там слушать кто-то в одном качестве, кто-то в другом, ну те 2 что я создал с разным битрейтом? Я сначала думал, что там генерируется плейлист с созданными потоками, но нет... Поэтому и не понятно зачем он нужен..
 
scorp сказал(а):
Не работает с этими данными.
Вы можете войти в административную часть сервера через Information, там есть ссылка.

scorp сказал(а):
Я все равно не доганяю... если они будут подключаться на этот основной, то как они будут там слушать кто-то в одном качестве
Когда созданы дополнительные маунты, ссылки для них появятся в Information.
 
djsoft сказал(а):
Вы можете войти в административную часть сервера через Information, там есть ссылка.
Могу, но я спрашиваю о другом... Ответ пока не получил.. Вопрос остается открытым..

djsoft сказал(а):
Когда созданы дополнительные маунты, ссылки для них появятся в Information.
Это понятно, не понятно другое.. Еще раз..

Есть маунт /autodj, есть еще маунт /live, есть еще маунт, имя которого я задаю в натсройках под енкодерами (допустим /mldj), и есть созданные 2 маунта  енкодеров..
С енкодерами понятно, это то что вещает РБ Клауд с  разным битрейтом и слушатель может выбрать какой ему подходит. Далее с /live понятно, туда идет вещание с РБ ПК. с пользовательским маунтом не понятно, в чем его роль. Это видимо просто маунт со своим именем, который используется чисто для ссылок и для слушателей, если не используются енкодеры, а так при их использовании он по сути не используется. смысл в нем отпадает в этом случаи. Ну с автодиджеем понятно, это сам клауд, который вещает сам и служит резервом. Как-то так?

Можно как-то спрятать ненужные маунты со страницы сервера? Там есть в конфиге айскаста тег hidden, то есть скрывает неактивные, хотя бы их. Просто висит вот такая голая приблуда мозолит глаза - https://clip2net.com/s/45ofqyn
 
scorp сказал(а):
Могу, но я спрашиваю о другом... Ответ пока не получил.. Вопрос остается открытым..
Я не знаю, что это за ссылка и зачем она. Для работы сервиса вход туда не требуется.

scorp сказал(а):
Можно как-то спрятать ненужные маунты со страницы сервера?
Эти маунты нужны для техподдержки для проверки при каких-любо проблемах. Да и зачем их убирать, какую задачу это решает?
 
Назад
Верх