RadioBoss + Icecast2

Drakkar

Member
Добрый день. Связка RadioBoss 5.0.0.9 и Icecast2 2.3.2 kh29 работали отлично в плане передачи метаданных, в том числе и русскоязычных, покуда я не решил обновить icecast до 2.3.3 kh9. Айскаст стал писать кракозябры на русских треках. Хотя в настройках вещания RB кодировка стоит utf-8.
Пример:
8163d262641b.jpg

Недолго думая я в конфиге айскаста добавляю строчку
Код:
<mount>
       <mount-name>/rock</mount-name>	   
       <charset>utf-8</charset>
   </mount>
где /rock  - это ваш маунт
Получаем корректное отображение трека:
30637e54c958.jpg

Вот единственное, что я не могу понять: если в названии трека присутствует запятая, русское или англоязычное название, не важно, то после запятой теги перестают читаться. Например трек, имеющий метаданные
Bodybangers, Tiesto - Pump Up The Jam
Отображается в айскасте как Bodybangers...
Подскажите, куда копать?
 
Похоже на ошибку в Icecast. Можете попробовать установить версию kh10, может быть там это уже исправлено.
 
Да я скачал сброку.. написано, что 10, а по факту 9... Откуда брать? И Опять же может быть .... :)
 
Drakkar сказал(а):
Да я скачал сброку.. написано, что 10, а по факту 9... Откуда брать? И Опять же может быть .... :)
Если собирать из исходных файлов, то получается 10-я, вот у нас на хостинге: http://s2.radioboss.fm:8249/server_version.xsl
 
djsoft сказал(а):
Похоже на ошибку в Icecast. Можете попробовать установить версию kh10, может быть там это уже исправлено.
Оказывается проблема в другом: скрипт берет данные с status2.xsl скорее всего, а запятая там является служебным символом, который разделяет данные. Поэтому тут только 2 выхода: это изменить запятую, скажем на *||* и переписывать скрипт вывода данных, где так же заменить запятую на такой символ. Либо при помощи редактора тэгов и автозамены, изменить запятую на , скажем, &
 
Значит дело не в Icecast, а в вашем скрипте? Тогда лучше добавить пре-процессинг и заменить запятую на ее код:
Код:
&#44;
 
Назад
Верх