RadioBoss новый 6.1 х64, при подключении к удалённому столу компьютера с Радиобоссом теряется аудиодевайс, проигрывание прекращается.

Windows 10 Pro 64-разрядная в домене. Когда недавно появилась версия 6.1, то сделали обновление на 64-разрядную версию 6.1.0.5 х64. Всё заработало, ничто не предвещало. Компьютер стоит в серверной и работает без человека по расписанию, я много лет подключаюсь к нему через RDP. Подключаюсь удалённо снова, выходит вот такая ошибка, два красных события - это два моих подключения. После выключения РадиоБосса и нового запуска работает до нового подключения по RDP. С 32-разрядной версией такого никогда не было. Вернуть 32-разрядную можно, но вдруг вы уже починили.
Чёрные записи после красной ошибки - это планировщик продолжает посылать команды на воспроизведение, только звука больше нет.

П. С. Вчера ночью компьютер получил обновление Виндоус, может быть из-за этого гадость, но вы не расслабляйтесь, ответьте, пожалуйста.

 
Последнее редактирование:
Старый я, ленивый. Ведь есть же аксиома, что перезагружаться надо не менее трёх раз. Вот, перезагрузился три раза, проблема ушла. И время ушло, отведённое на редактирование, теперь не могу удалить эту тему.
 
Основная причина, почему так происходит, похоже, в том, что при подключении по RDP вы используете опцию Audio - Play on this computer, от этого на удаленной системе меняются устройства вывода звука, и будет остановка воспроизведения (кроме случаев, если в RadioBOSS выбрано устройство No sound для основной карты).

Если есть возможность, пожалуйста, нажмите в меню Справка-Техподдержка-Отправить отчеты об ошибках, посмотрим более детально.
 
Отправил отчёт в 15:57. Нажал кнопку, и он сам отправился не знаю куда.
Я знаю про опцию "проигрывать на удалённом компьютере", и уверен, что подключался именно с этой опцией. Такая уверенность, потому что к ЭТОМУ компьютеру я всегда подключаюсь только с помощью закреплённой команды, в которой параметры сохранены и не меняются.
Кстати, в отправленном отчёте за минуту до отправки есть такая же ошибка, это я вручную изменил опции подключения на "проигрывать на этом компьютере", и произошла ошибка, как вы и писали.
 
Старый я, ленивый.
Привет, старый и ленивый. Могу от более молодых мозгофф подскаать: ну не используй ты этот дурацкий RDP.
Я уже много-много лет пользуюсь Radmin'om и горя не знаю. Серверная часть устанавливается на удалённый комп, юзерная часть на твой, откуда управлять хочешь. НУ а если в дороге требуется оперативное вмешательство - тим вьювер спешит на помощь. С экрана мобилки очень даже управляется сносно
 
Я знаю про опцию "проигрывать на удалённом компьютере", и уверен, что подключался именно с этой опцией. Такая уверенность, потому что к ЭТОМУ компьютеру я всегда подключаюсь только с помощью закреплённой команды, в которой параметры сохранены и не меняются.
По тексту ошибки выглядит, что это не так, и основная карта пропала. Посмотрим отчеты, будет понятнее.
Если не нужен вывод звука на карту, а идет только вещание в интернет, то лучше использовать устьройтсво No sound.
 
Назад
Верх