RadioBoss с многоканальной аудиоплатой для многозонного озвучивания

dimulyok

New member
Хотелось бы оттолкнуться от этой темы http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,29.0.html и сделать предложение о создании отдельной программы RadioBoss для одновременного воспроизведения множества плейлистов, исходя из количества выходов на аудиокарте.
Чтобы не запускать множество копий программы, смотря сколько зон нужно озвучить, а чтобы все это было в одной программе, по типу Многозонный Аудио Проигрыватель - http://multi-room-audio-player.com/ru - но в нем очень неудобное меню, и некоторые проблемы с созданием и сохранением плейлистов, а также сортировкой треков.
RadioBoss привлек очень удобным интерфейсом и возможностью программы использовать автоматическую нормализацию звука. В последних демо версиях увидел 2-й плейлист (Temp), вот и зародилось это предложение использовать создание таких вкладок-плейлистов с настройкой для каждого плейлиста выбора выхода на аудиокарте(желательно, чтобы была возможность работы с профессиональными аудиокартами, по типу - M-Audio Delta 1010 RTL) и с использованием переключения в моно режим.  А также добавление панели управления всеми плейлистами, например для того чтобы остановить или поставить на паузу или сделать обьявление через микрофон(он тоже должен в настройках использовать настраиваемый выход аудиокарты). Вообще задача стоит в озвучке 20 зон с различной аудиорекламой, поэтому запускать такое количество рекламы с использованием различных источников или же количеством запущенных программ - очень неудобно. Хочется, чтобы было все в одной программе, (по типу программ видеослежения - сколько камер, столько и открытых окон управления ими) чтобы можно было увеличивать количество зон, добавлением новых аудиокарт. Возможно ли надеется увидеть такую программу?
 
Публичной версии такой программы не будет - слишком мал спрос, и, к тому же, у потенциальных покупателей будут специфичные требования. Т.е. доработки под конкретного пользователя неизбежны.

Далее. Добавление подобного функционала ведет к ряду ограничений и/или лишних усложнений интерфейса. Например, в планировщике нужно будет выбирать для какого именно плейлиста приизвести действие (или как вариант вообще убрать планировщик). Поля следующий/текущий трек будут показывать только для одного плейлиста. И много всего такого по мелочи.

Лучшее решение все-таки именно запуск нескольких программ:
- Так надежнее. Если вдруг одна копия зависнет, то другие зоны будут работать. В случае одной программы все зоны останутся без музыки.
- Можно в полной мере пользоваться всеми возможностями программы.
- При необходимости какие-то зоны можно перенести на другой компьютер.

С скором будущем в RadioBOSS появится возможность сворачивать левую часть интерфейса (т.е. останется только плейлист и панели сверху) - для экономии места на экране.

Если все таки есть желание получить подобную программу именно сразу на несколько зон - пишите на radioboss@gmail.com, обсудим стоимость, сроки и т.п.

PS Посмотрел плеер по ссылке. Забавно: содрано меню (множество пунктов 1 в 1: Music Library, Playlist, Help, также сделали Playlist Generator простенький), частично интерфейс содрали (кнопки 1-9, внизу те же функции, теми же словами "Stop after this track")... Как будто взяли RadioBOSS и вырезали оттуда 90% функций. Сначала подумал что китайцы, они любят все копировать, но оказалось, что автор "наш" (РФ/Украина) ;D
Подобных творений появляется каждый год по нескольку штук. "Загибаются" они также обычно в течение 6-12 месяцев.
 
Назад
Верх