RadioCaster

Здравствуйте. Для вывода радио эфира в интернет используем RadioCaster. Хотелось с помощью её ещё вывести звук на другой компьютер по внутренней сети. Подскажите как можно принять дополнительный "поток". В Радиобоссе, я не нашёл такой возможности.
 
В RadioCaster можно активировать вещание используя внутренний сервер, например, на порту 8000. Тогда прослушать этот поток можно будет по адресу http://ip-address:8000 (ip-address это адрес компьютера в сети).
 
Спасибо, попробую. Ранее я пробывал в Радиобоссе писать URL, но после ip адреса порт писал через запятую. Поэтому видимо не получалось.
Я в программировании не силён)
 
Постараюсь объяснить для чего мне это нужно. Мне нужно организовать "доставку" сигнала по ip сети (внутренней), с минимальной задержкой от студии до передатчика.
 
Можно или принимать поток, через внутренний сервер или любой другой (см. выше), другой вариант - виртуальные сетевые карты. Первый вариант, наверное, предпочтительнее так как не требует установки виртуальных карт. На принимающей стороне (в случае передачи через поток) можно использовать RadioBOSS или любую другую программу, которая может играть потоки и перезапускать их в случае обрыва.
 
Спасибо. Получилось. На принимающей стороне планирую Радиобосс. Но смущает задержка сигнала:(
 
Это из-за буферизации. Можете уменьшить на принимающей стороне буфер для интернет потоков (Настройки-Воспроизведение-Дополнительно). Но чем меньше буфер, тем больше поток будет чувствителен к качеству подключения.
 
Здравствуйте. Приобретали лицензию на кастер до последнего обновления. К сожалению не сохранился инсталятор предыдущей версии. Где его можно скачать?
 
Тоже не подходит. Мы покупали его года 3 или 4 назад, точно не помню. А можно как то выяснить, к какой версии максимально принадлежит ключ?
 
Назад
Верх